Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Второй шанс (Danny Collins)

Рекомендуемые сообщения

Второй шанс \ Danny Collins

iphone360_571994.jpg

О фильме:

год - 2014

страна - США

режиссер и автор сценария - Дэн Фогельман

продюсер - Нимит В. Манкад, Джесси Нельсон, Деклан Болдуин, ...

оператор - Стив Йедлин

жанр - драма, комедия

премьера - 1 мая 2015

В главных ролях:

26240.jpg 30364.jpg 2322.jpg 14847.jpg 13661.jpg

Аль Пачино

Дженнифер Гарнер

Бобби Каннавале

Кристофер Пламмер

Аннетт Бенинг

Синопсис:

Когда-то песни Дэнни Коллинза обожал весь мир. Однако уже много лет он ничего не пишет, почивая на лаврах былой славы.

 

Но однажды музыканта находит адресованное ему много лет назад письмо от …Джона Леннона. И это переворачивает всю его жизнь.

Изменено 12.04.2015 08:32 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аль Пачино как всегда шикарен.

Ради него может быть и посмотрю фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Второй шанс" теперь

 

В кинотеатрах России - с 30 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аль Пачино как всегда шикарен.

Ради него может быть и посмотрю фильм.

Такая же фигня. Если не забуду - гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премьера (РФ) 14 мая 2015, «Парадиз»

 

Может и посмотрю в кино, дома точно руки не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино хотел сходить, а всего один сеанс и тот ночной :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только поздравить начинающего режиссера - весьма неплохое начало, надо сказать. Конечно, судя по истории создания фильма, его долго держали "в запасе", икали финансирование, предвидя, что кассовым он вряд ли будет.

Почитав о прототипе главного героя фильма уже после просмотра, я понял - искать полного соответствия реальной истории вряд ли нужно, но общие моменты в истории все же имеются. Ну, кое-что додумали, ничего страшного, подыскали и сопоставили некоторые сюжетные ходы в угоду публике. И надо сказать, действительно в фильме немало сцен, скроенных по принципу "со слезами на глазах смотрим мы, жуя попкорн", это Голливуд, дорогие зрителя, это фабрика грез.

Музыка, как того и следовало ожидать - действующий персонаж. Нетрудно догадаться, что музыка во многом подобна творческой линии Дж. Леннона - испытывая истощение творческих идей, композитор и певец, видимо, искал соратников, чтобы подобно Маккартни, устроить нечто вроде Wings. В результате Леннон пошел, так сказать, иным путем и его история чем-то напоминает историю вымышленного певца в этом фильме. Т.е., я хочу сказать, это не история Тилсона, а история Леннона. Возможно, я не прав.

А так фильм, конечно, стоит посмотреть - для меломанов он обязателен к просмотру, а для любителей фолк-рока должен быть N 1 в списке на ближайшее время.

Немного не понравилась игра Бобби Каннавале - сдается не его эта роль, не его. Вот в ролях мафиози он смотрелся гораздо эффектнее.

Аль Пачино - это однозначно, вытянул весь фильм, взяв на себя все внимание зрителя.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за тех, кому понравился Аль. А мне вот кажется, что он вообще не меняется из фильма в фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился довольно симпатичным, но очень шаблонным. Шаблонным, но симпатичным. На один раз и только под настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Аль Пачино фильма бы не было ... а так ... смотреть было приятно.

 

Повеселила внучка-девчушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился , а именно бесподобный Мастер - Аль Пачино - сыграл на мой взгляд очень хорошо. тема интересная про певца.

играл в своё удовольствие, наслаждаясь ролью и персонажем.

 

не понравилась тема с болезней, я думаю надо было другую тему использовать.

 

не понравился в очередной раз "перевод" фильма в прокат - есть оригинальное название и так надо было оставлять.

зрители всё равно смотрят не на название фильма в данном случае, а на Аль Пачино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...