Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Готэм (Gotham)

Рекомендуемые сообщения

Пока все не так уж и плачевно. 1.5. - это средний рейтинг для FOX в этом сезоне. А если учесть что сериал выступает против Теории большого взрыва на CBS и Voice на NBC, то Готэм не так уж и плохо держится. Точнее можно будет сказать после зимнего хитауса.

 

согласен, но все равно напрягает еженедельное падение, не сильное, но тем не менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хммм, интересненько так

 

 

Это что выходит, создатели пытаются сказать о том что Джокер это подражатель?!.. Получается есть оригинальный такой маньяк во вселенной, один из или даже самый лучший злодей в комиксах, со своим умом, причудами свойственными ему, а выходит то чувака вдохновили, и никто не будь, а убийца в самом же Готэме, и он будет копировать фишки другого, которого врятли, после всего, забудут к тому времени как мистер Джей появиться, и будут сравнивать.. единственное что гримм и все дела.. Не знаю даже, в последней серии лично меня актёр всё таки убедил, что он будущий монстр, ну всё есть, даже по мелочам, как например обращение к Гордону "Джимбо", насколько я знаю только Джокер так к нему обращался. Но с другой стороны, ощущался подвох, всё таки слишком как то нарочито всё это стали выпячивать что не стыкуется со словами шоу раннера о том что будут присутствовать только намеки на Д.

Ну или вообще может быть всё очень просто, это завуалировано под обычной причиной, той которую выше уже привели - для поднятия рейтинга. Хах

 

 

Даааа сириос бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мыслишка, может я не прав, но

 

 

это как то не стыкуется с каноном что Джокера породило появление Бэтмена. Да, впринципе так оно и есть, но получается то что в основном Джером породил, а Бэтс был лишь аргументом для того чтобы налепить на себя "маску". Как то так вырисовывается.

Да уж.. вот тебе и аналогия, у Бэтса и Гордона были свои Джокеры)))

Но а вообще это вроде как с глубоким смыслом было представлено, а вроде и не зачем это всё вообще было делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сами взяли и проспойлерили всё:D

Серию ещё не смотрел, но догадался о чём Вы.

 

Аналогично. Всю серию этого и ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х03 хм... не ожидал конечно такого твиста, но определенная логика в этом есть...

только в концовке понял смысл выпила Джерома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, ну концовка 3 серии крутая.

Сразу Джером. И че дальше?)

А потом в конце вообще - последняя минута wtf?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия классная.Джером тащил и Пингвин конечно же :) Концовка развеселила.9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то жаль...

И еще эта мистика с проклятием, интересно конечно. Но в эту вселенную не особо вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3 серию. Вы как хотите, а я в космос.

14409562901123808.gif

Я прекрасно понимаю, что твист-полное подтверждение того, о чем говорил Хеллер еще год год назад. Понимаю, что это открывает большие возможности для сериала в будущем. Мне в некоторой степени даже нравится эта мысля(твое наследие, тыры пыры). Но все равно...

 

Зачем было так привязывать зрителя к Джерому? Зачем было так раскрывать его? Зачем было наделять его столь похожим характером и манерой поведения? Зачем было открыто намекать, что это не просто рыжеволосый псих? Даже в межсезонье говорили, что Джером будет одним из важнейших персонажей второго сезона. Все это зря? Я ведь привык к нему, стал воспринимать как молодого Джокера. И тут такое-я в шоке. Сделали бы они это с однодневкой-оке, без вопросов( к колпаку нет претензий же). Но это слишком жестко.

Без пацана Готэм явно потускнеет. Он в одиночку мог все это шапито тащить. Весьма печально, что выпилили такого яркого персонажа. Как бы потом не пожалели.

ПСы Что дальше? Куча последователей Джерома, в ряды которых может затесаться истинный Джокер(подражатель, ага)? Принципиально новая история и новый психопат? Может вообще забудут?

 

Хотя, если так подумать, то ведь типичный Хеллер же. Рвать шаблоны( и пукан)-он горазд. То ли еще будет, ага.

Изменено 11.10.2015 17:13 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Готэм». Будущее Джерома и отец Пингвина.

Сразу две занятные новости о сериале «Готэм» с Комик Кона в Нью-Йорке.

Во время телевизионной панели Warner Bros. исполнительный продюсер и сценарист Джон Стивенс прокомментировал просьбу фанатов вернуть Джерома, который был убит Тео Галаваном в последнем эпизоде «Готэма».

«Если вы будете внимательно смотреть новые эпизоды, то начнете замечать кое-какие ключевые моменты, которые зададут общий тон истории. И, возможно, мы не в последний раз видели этого парня».

Кроме того, на той же панели исполнитель роли Освальда «Пингвина» Кобблпота — Робин Лорд Тейлор официально объявил, что его отца в сериале сыграет Пол Рубенс! Да, тот самый Пол Рубенс, который уже играл эту роль в фильме Тима Бертона «Бэтмен Возвращается».

«Мы только что узнали, что у меня есть отец и что он появится в сериале очень скоро. И его сыграет никто иной, как ПОЛ РУБЕНС! ПИ-ВИ ХЕРМАН ИГРАЕТ МОЕГО ОТЦА!! Какого черта!! О, Господи!!».

Новый же эпизод «Готэма» появится в эфире канала Fox уже сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Готэм». Будущее Джерома и отец Пингвина.

Сразу две занятные новости о сериале «Готэм» с Комик Кона в Нью-Йорке.

Во время телевизионной панели Warner Bros. исполнительный продюсер и сценарист Джон Стивенс прокомментировал просьбу фанатов вернуть Джерома, который был убит Тео Галаваном в последнем эпизоде «Готэма».

«Если вы будете внимательно смотреть новые эпизоды, то начнете замечать кое-какие ключевые моменты, которые зададут общий тон истории. И, возможно, мы не в последний раз видели этого парня».

Кроме того, на той же панели исполнитель роли Освальда «Пингвина» Кобблпота — Робин Лорд Тейлор официально объявил, что его отца в сериале сыграет Пол Рубенс! Да, тот самый Пол Рубенс, который уже играл эту роль в фильме Тима Бертона «Бэтмен Возвращается».

«Мы только что узнали, что у меня есть отец и что он появится в сериале очень скоро. И его сыграет никто иной, как ПОЛ РУБЕНС! ПИ-ВИ ХЕРМАН ИГРАЕТ МОЕГО ОТЦА!! Какого черта!! О, Господи!!».

Новый же эпизод «Готэма» появится в эфире канала Fox уже сегодня.

 

если только флэшбеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком же диком восторге я был после просмотра 3-ей серии

 

этого малолетнего урода который жутко переигрывал наконец-то выпилили.

Такое счастье прямо.

Ну и Барбара продолжает стабильно радовать новым образом, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща Барбара нырнет в чан с кислотой(по вине Гордона) и будете умолять вернуть рыжего. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Если вы будете внимательно смотреть новые эпизоды, то начнете замечать кое-какие ключевые моменты, которые зададут общий тон истории. И, возможно, мы не в последний раз видели этого парня».

Яма Лазаря, ага.

И всё же, Суд Сов обещали же в этом сезоне, или это слухи были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма Лазаря, ага.

И всё же, Суд Сов обещали же в этом сезоне, или это слухи были?

 

Хеллер сказал, что у него планы на Суд Сов. Про время он, кажется, не упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, «вирус Джерома» (или «вирус безумия») - это суть набор особых кодирующих гипнотических сигналов, встроенных в телетрансляцию выступления Джерома (видимо, Тео Гэлаван перенастроил под это дело ретрансляционную аппаратуру циркового центра). И, скорее всего, эти сигналы наиболее сильно действуют на расторможенные, или чем-то ослабленные сознания (алкоголь, или какая-нибудь дурь). Как пример: наркоманы, смотревшие выступление Джерома, а также - подростки, пялившиеся в этот момент на экран. В этом-то и есть суть плана Гэлавана: первый этап - затравочный (организовать побег небольшого числа психов, и маленько «кольнуть» город); второй этап - искуственно наплодить психов, с помощью влияния извне и таким образом постепенно погрузить город в хаос. Как-то так.

Хеллер сказал, что у него планы на Суд Сов. Про время он, кажется, не упомянул.

По-моему, Гэлаван может как раз-таки и быть одним из Магистров Суда.

А вообще, хотелось бы посмотреть, как Брюс попадёт в Лабиринт Когтей. Сможет ли Хеллер показать всю психоделичность и галюциногенную нереальность происходящего? К сожалению, скорее всего, нет, ведь у нас тут «Готэм», а в «Готэме» злодеев подают прямо и в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон очень понравился, думаю и второй сезон будет очень крутым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х04 еще минус 5% в зрителях

 

4.12 1.5/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Чиклис зачищает полиц.участок от продажных копов. те, кто смотрел с ним "Щит", поймут всю прелесть ситуации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Жокиром

годно выкрутились.Выпилили наконец этого жуткого Джерома и показали движуху которая приведет в итоге в появлению того самого.Я даже похлопал,такому тонкому для местных писак ходу.

Чиклиса прикольно ввели,но господи,как же в Готеме все гипертрофированно.Был жутко разочарован развитием отношений Пингви и Голована.Когда казалось бы что будет какое то подобие борьбы умов,тут взяли и приплели детский шантаж и дальше пошел обычный Готемский цирк.

Для Брюси делают любовный треугольник,хех.

 

Большинство ребят все еще жутко переигрывают(даже Фрейн,лол),но смотреть все еще интересно.Хотя будем честны,был бы сериал про ноунеймов,а не про бэтверс,дропнул бы уже после пилота и не возвращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия прям бенефис любимого мной Пингвина.Превосходный всё таки актёр.Кстати Робин Лорд Тейлор,мог бы спокойно сыграть в будущем Локи ) Похож чем то, на Хиддлстона.Правда, ему уже почти 40 лет.Майкл Чиклис хорош таки в роли Капитана.Быстро всех приструнил.Судя по концовке, Пингвин будет мстить.9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галаван мне по-прежнему не особо нравится как персонаж, но его поведение на редкость правильно и логично. Вот это я понимаю злодей с головой. Очень грамотно подминает под себя Готэм. Ну и, оф кос, Пингвина знатно развел. Правда я думаю, что это еще аукнется-косолапый жуть, какой злой был. Жди беды, Тео.

Что касается Чиклиса, то в принципе понравился. Беспринципный правдоруб-такой быстро погорит, но стартанул довольно ярко. Гордону так вообще спец-отряд подарил(пусть и из молодняка)

Но главное-это НИГМА. Как же мне доставляет любое его появление в сериале, а тут сразу несколько эпизодов. Палево за ужином, конечно, глупое, но прокатило. Так что будет интересно понаблюдать за романчиком)

Кароч, очень понравилась серия. Как могли потушили мой пукан после Джерома.

ПСы Когда Альфред втащил леща кошке-я прям заржал. Внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же офигительный из рыжего вышел Джокер!!!Самый на мой взгляд каноничный, даже лучше Леджера и гораздо лучше Николсона.

И мимика, и перепады настроения и все остальное...И они с ним так...,

кстати отличный псих у Монахена получился еще в Бесстыдниках, а тут он просто идеи развил.

Изменено 15.10.2015 21:30 пользователем Ragnar_Lotbrock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х04 хороший крепкий эпизод, на одном дыхании, и новый Капитан, и конечно Пингвин... жестко с ним поступили, и как бэ бессмысленно

зачем убивать его мать? настроить против себя? Талону он вроде не конкурент... Грязную работенку выполнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х04 хороший крепкий эпизод, на одном дыхании, и новый Капитан, и конечно Пингвин... жестко с ним поступили, и как бэ бессмысленно

зачем убивать его мать? настроить против себя? Талону он вроде не конкурент... Грязную работенку выполнил...

 

В смысле убили? Ты чота путаешь. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...