Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Схватка (Heat)

Рекомендуемые сообщения

Del. Изменено 08.07.2011 12:46 пользователем Rampant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ждали когда в 1996 году или в 2011?
В 2011. Тем не менее большинство моих любимых фильмов из 90ых, и многие из 80ых.

Я считаю хорошие фильмы с годами становятся только лучше. К примеру не так давно смотрел Таксиста Скорсезе и Однажды в Америке Серджио Леоне и был под впечатлением. Тут же ощущение просто хорошего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нормальный такой кин, есть на что посмотреть!!!! Перестрелка в центре города тоже отличная, отвечаю!!!! Ну вообщем хороший боевик!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел это кино.

 

Говорить особо нечего) Все на высшем уровне: актеры, атмосфера, экшен. Даже не знаю, ругать можно разве что за небольшую затянутость, но именно внимание к деталям делает превращает хороший фильм в шедевр.

 

9/10 - высочайшая криминальная драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я один из немногих, кого фильм не очень впечатлил. Да, тут есть Де Ниро, Пачино и не менее классный набор актеров на ролях второго-третьего плана. Да, есть одна зрелищная перестрелка. Но большую часть времени фильм вызывал скорее скуку со всей этой непонятно зачем здесь взявшейся мелодрамой - у одного проблемы в семье, у другого, у этого любовь. Да и детективная составляющая фильма не сильно блещет оригинальностью и непредсказуемостью. В общем-то фильм сделан на вполне высоком уровне и, может быть, для кого-то это и шедевр, но я чего-то уж супер-пупер крутого здесь не увидел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэт Аль Пачино и Де Ниро в фильме и бескомпромиссное противостояние их героев - гениев сыска и преступности, это уже то, ради чего стоит смотреть и пересматривать этот фильм. Психологическое раскрытие всей глубины этих двух сильных личностей, занимающих разнополярные позиции в обществе произвело на меня наиболее сильное впечатление. Достойная классика криминального жанра с великолепными актёрами в главных ролях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фильм не понравился..не зацепил..имхо у Де Ниро и Пачино есть куда более интересные роли и фильмы..а вот Килмер здесь запомнился..наверное лучшая роль..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился фильм.

Наивным каким-то показался...

Так просто бах и банк обнести...Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивным каким-то показался...

Так просто бах и банк обнести...Ну-ну...

 

А что не так с банком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с банком?

Ты адекватно понимаешь об ограблении банка?

Это не у бабушки с улицы сумку отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты адекватно понимаешь об ограблении банка?

Это не у бабушки с улицы сумку отнять.

 

Считаешь, что так не бывает, как в фильме показано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь, что так не бывает, как в фильме показано?

Нет,не считаю.

Незачем просто идти на то,где ты сдохнуть можешь.

Зачем?На жизнь насрать?

Повторяю,фильм мне не понравился своей наивностью тупой.

Только не нужно спрашивать "Где ты там наивность увидел?". Во всём.

Игру актёров оценивать не буду,лично для меня лучшие актёрское мастерство Де Ниро показал в двух фильмах,это "Таксист" и "Мыс страха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем просто идти на то,где ты сдохнуть можешь.

Зачем?На жизнь насрать?

Повторяю,фильм мне не понравился своей наивностью тупой.

 

На такие случаи у "милицанеров" есть хорошая поговорка, что если бы все преступники умными были, тюрьмы пустые бы стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игру актёров оценивать не буду,лично для меня лучшие актёрское мастерство Де Ниро показал в двух фильмах,это "Таксист" и "Мыс страха".

 

Создатели фильма не делали основную ставку на актерскую игру, она там слабым местом не является для такого фильма.А наивнось есть во всех недокументальных развлекательных фильмах.Опать же в глаза не бросается, если сравнивать с другими фильмами жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели фильма не делали основную ставку на актерскую игру ...

 

Еще как делали, иначе такого подбора актеров и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие случаи у "милицанеров" есть хорошая поговорка, что если бы все преступники умными были, тюрьмы пустые бы стояли.

А в простонародье и другая поговорка есть : " Не думай ,что ты умные. И умнее тебя в тюрьмах сидят".

Зачем ты сотрудников МВД в скобках написал?

Работа у них...Хмммм,особенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты сотрудников МВД в скобках написал?

 

Потому исказил название в простонародной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому исказил название в простонародной форме.

В нашей деревне их "ментами","мусорами" называют.

Люди - странные создания...Оскорбляют сотрудников,а вот когда им хату обнесут,или бОшку на улице разобьют,куда они пойдут?

Всё верно,к "поганым мусорам".

Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем просто идти на то,где ты сдохнуть можешь.

Зачем?На жизнь насрать?

 

Они так себе хлеб добывают. Риск, да, но другая жизнь не для них. Вспомни разговор Пачино и Бобби в кафе:

 

- Я больше ничего не умею

- И я тоже

- И не хочу

- И я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал,что в основу сценария легла реальная история. Кто нибудь в курсе?

В основу фильма лег сериал аналогичного содержания, но без такого звездного состава, как в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основу фильма лег сериал аналогичного содержания, но без такого звездного состава, как в фильме.

 

Но за режиссерством все того же Манна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь раньше только моментами это фильм смотрел, а недели две назад купил диск и он у меня лежежал на тумбочке до сего дня. Не смотрел из-за хронометража (три часа просидеть даже на диване трудно), но все таки отсмотрел и получил массу новых впечатлений. Это что-то невероятное, слегка затянуто, но в целом великолепно! Такие фильмы определяют направление жанра на годы и десятилетия вперед!

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная в своём жанре драма, выдающаяся засчёт встречи в кадре двух великих актёров, чьё превосходство сравнивает уже не одно поколение киноманов: Аль Пачино в роли честного, но резкого и нервного копа, и его безжалостный антипод - Роберт Де Ниро, чей герой избрал преступный путь. Майкл Манн, таким образом, сталкивая лоб ко лбу культовых лицедеев, анализирует право выбора каждого человека, жизненные дороги. Кто становится героем, а кто - злодеем? Кто борется за жизнь хотя бы одного человека, как персонаж Пачино в сцене суицида падчерицы (крохотная, но вполне заметная роль Натали Портман), а кто так и продолжает жить исключительно для себя, вроде кочующего бандита Де Ниро. Помимо мощной игры двух центральных актёров зрителю не дают заскучать яркий антураж картины и впечатляющая операторская работа, что, по сути, выводит Схватку на высочайший уровень криминальных триллеров.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту картину - один из моих любимейших фильмов, пересмотренных сотни раз. Сцена ограбления банка - слов нет чтобы выразить все восторги от этой сцены.

Очень нравиться момент когда

 

герой Вэла Килмера (он здесь просто мачо) выходит из банка и улыбается - все прошло удачно! Но увидев за отъезжающей фурой полицейского тут же начинает стрелять - вот это реакция!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...