Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Схватка (Heat)

Рекомендуемые сообщения

Вы правы в том, что это субъективное мнение и здесь вопрос – в личной симпатии (антипатии) к актерам.

Позвольте дать вам совет, посмотрите работы с участием Пачино – Адвокат дьявола, Запах женщины, Путь Карлито, Если вы их еще не видели, быть может измените мнение об актере Аль Пачино.

 

Припишите туда еще Американцев, Лицо со шрамом и Собачий полдень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы правы в том, что это субъективное мнение и здесь вопрос – в личной симпатии (антипатии) к актерам.

Позвольте дать вам совет, посмотрите работы с участием Пачино – Адвокат дьявола, Запах женщины, Путь Карлито, Если вы их еще не видели, быть может измените мнение об актере Аль Пачино.

 

Я видела и Дьявола, и Слепого, ощущения идентичные. А смотреть остальной криминал с Пачино не хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое кино. Та самая перестрелка - крутотень опупенная! Из могучего противостояния, я за Де Ниро болел. Приятный бандит. Очень нравится сцена, когда герой Пачино приходит домой, а там, то ли любовник жены его, то ли нарочитый раздрожитель для него, смотрит его ящик. И Пачино вскипает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из какой-то снайперки Килмер там в середине фильма шмалял. Там вроде как в кс была.

 

Когда Де Нира пытался с ВанЗантом договориться? У Килмера не снайперка была, просто винтовка коховская HK91A2, с ножками (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, Вита, я хоть и не пересматривал этот момент, но хорошо его помню. Абсолютно не прослеживается мандраж, наоборот, каждый уверен в своей силе и не поколебимости. Имхо, Пачино на правах полицейского детектива доминирует, пытается надавить. Другое дело, что Де Ниро не поддается. И каждый остается при своем.

 

А то, что Аль пытается выглядеть лучше и краше всех, извини, но это абсурд. Пачино ни в одной работе, никогда не занимался самолюбованием.

 

Я не буду спорить про субъективное и объективное восприятие, Денис. :) Все просто - хорошо помнишь сцену в кафе, я хочу услышать твою версию, почему так глазки-то бегают? И почему нам больше экранного времени показывают Де Ниро - я засекала, я уже об этой сцене могу документальное кино снимать, я ее сто раз пересматривала. :lol: Но все дружно ругают меня за святотатство - на гения ж покушаюсь, а внятного ответа на элементарный вопрос так никто и не дал. Итак, у него вдруг именно в этот момент развилось косоглазие, да? А потом оно вдруг пропало бесследно... :) Потому как по контексту глазки отводить персонажу Аль Пачино не полагалось, ты же тоже пишешь, и я так считаю, что его персонаж в этой сцене доминирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Де Нира пытался с ВанЗантом договориться? У Килмера не снайперка была, просто винтовка коховская HK91A2, с ножками (:

Ещё скажи, ты между ними разницу видишь, вот терроровская снайперка "Heckler & Koch G3/SG-1" без оптики

400px-G3a3.jpgweapon_g3sg1.jpg

А вот то, что было в фильме Heckler & Koch 91A2

HK_Model_91.jpg

Heat-HK91A2.jpg

 

Найди 10 различий. Так что не надо ля ля, гугльщик. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить про субъективное и объективное восприятие, Денис. :) Все просто - хорошо помнишь сцену в кафе, я хочу услышать твою версию, почему так глазки-то бегают? И почему нам больше экранного времени показывают Де Ниро - я засекала, я уже об этой сцене могу документальное кино снимать, я ее сто раз пересматривала. :lol: Но все дружно ругают меня за святотатство - на гения ж покушаюсь, а внятного ответа на элементарный вопрос так никто и не дал. Итак, у него вдруг именно в этот момент развилось косоглазие, да? А потом оно вдруг пропало бесследно... :) Потому как по контексту глазки отводить персонажу Аль Пачино не полагалось, ты же тоже пишешь, и я так считаю, что его персонаж в этой сцене доминирует.

 

О, смотрела сто раз, и даже засекала по времени… куда там тем киноакадемикам. :)

Где он отводит глаза… Ну, хорошо. Такова задумка Манна, так он увидел тот эпизод. Он режиссер, хотел показать несгибаемость Де Ниро, он не прогнется ни перед кем. Поэтому он принес в жертву героя Пачино.

 

И вообше, неужели ты в серьез считаешь, что из-за одного эпизода можно говорить, что Аль Пачино завалил фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, смотрела сто раз, и даже засекала по времени… куда там тем киноакадемикам. :)

Где он отводит глаза… Ну, хорошо. Такова задумка Манна, так он увидел тот эпизод. Он режиссер, хотел показать несгибаемость Де Ниро, он не прогнется ни перед кем. Поэтому он принес в жертву героя Пачино.

 

И вообше, неужели ты в серьез считаешь, что из-за одного эпизода можно говорить, что Аль Пачино завалил фильм?

 

Я где-то говорила, что он завалил фильм? :) Я говорила о том, что в паре эпизодов в Схватке Де Ниро его переигрывает и это явно видно. Все. Ничего больше не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то говорила, что он завалил фильм? :) Я говорила о том, что в паре эпизодов в Схватке Де Ниро его переигрывает и это явно видно. Все. Ничего больше не было. :)

 

:) Да, но я этого не рассмотрел. Наверное надо взять подзорную трубу.:)

Ну а насчет того эпизода, то видимо Манн был солидарен с тобой и симпотизировал Де ниро, выделяя, где то превознося его на фоне полицейского Пачино. Но только в том эпизоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди 10 различий. Так что не надо ля ля, гугльщик. =)

 

Это тут причем? (: В фильме не снайперка, и даже без оптики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да, но я этого не рассмотрел. Наверное надо взять подзорную трубу.:)

Ну а насчет того эпизода, то видимо Манн был солидарен с тобой и симпотизировал Де ниро, выделяя, где то превознося его на фоне полицейского Пачино. Но только в том эпизоде.

 

Там есть еще в финальной сцене похожий момент. :) И не Манн виноват, а Аль Пачино переволновался, чтобы выглядеть круче всех. Вот и получилась такая накладка маленькая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть еще в финальной сцене похожий момент. :) И не Манн виноват, а Аль Пачино переволновался, чтобы выглядеть круче всех. Вот и получилась такая накладка маленькая. :)

 

Да. Это какой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тут причем? (: В фильме не снайперка, и даже без оптики

Ствол тот же, оптика прикручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это какой же?

 

Ну там в конце фильма, когда долго смотрели друг другу в глаза, давая безмолвные обещания, выражение лица у Аль Пачино тоже было не всегда соответствующим торжественности момента. :) Но тоже недолго он пережимал с эмоциями - дальше все снова стало просто гениально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там в конце фильма, когда долго смотрели друг другу в глаза, давая безмолвные обещания, выражение лица у Аль Пачино тоже было не всегда соответствующим торжественности момента. :) Но тоже недолго он пережимал с эмоциями - дальше все снова стало просто гениально. :)

 

А по-моему личина была самая что ни на есть соответствующая моменту истины. Сосредоточен и коварен. При этом прекрасно осознает опасность и возможность противника. Ни капли не усомнился в его превосходстве в том эпизоде. В принципе такова изначальная задумка, таков финал… где один из них проигравший…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ствол тот же, оптика прикручивается.

 

Я не говорил про сходства или различия с контровской винтовкой, я лишь сказал, что это не снайперка, и даже название ее написал (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему личина была самая что ни на есть соответствующая моменту истины. Сосредоточен и коварен. При этом прекрасно осознает опасность и возможность противника. Ни капли не усомнился в его превосходстве в том эпизоде. В принципе такова изначальная задумка, таков финал… где один из них проигравший…

 

Вот у победителя на лице и были неуместные эмоции - типа "а как это я там со стороны смотрюсь? точно красиво?", а должны были быть только трагизм и душевная боль вкупе с усталостью и горечью от победы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у победителя на лице и были неуместные эмоции - типа "а как это я там со стороны смотрюсь? точно красиво?", а должны были быть только трагизм и душевная боль вкупе с усталостью и горечью от победы... :)

 

О, опять надо за подзорной трубой бежать. :) где же там это самолюбование?! вот как раз трагизм и присутствовал и даже некоторое сострадание герою де Ниро, что действительно было превосходно отображено и сыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, опять надо за подзорной трубой бежать. :) где же там это самолюбование?! вот как раз трагизм и присутствовал и даже некоторое сострадание герою де Ниро, что действительно было превосходно отображено и сыграно.

 

Поаккуратнее с сюжетом, Денис, а то уже спойлерить надо. :) А трубу - да, возьми. Потому как там это есть. Просто я если предвзята к кому-то, я просто так гадости не говорю - чревато, что почитатели таланта непременно укажут, если вдруг ошибешься. Так что я внимательно пересматривала, я ж люблю Схватку и к Аль Пачино неравнодушна тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поаккуратнее с сюжетом, Денис, а то уже спойлерить надо. :) А трубу - да, возьми. Потому как там это есть. Просто я если предвзята к кому-то, я просто так гадости не говорю - чревато, что почитатели таланта непременно укажут, если вдруг ошибешься. Так что я внимательно пересматривала, я ж люблю Схватку и к Аль Пачино неравнодушна тоже. :)

 

Да нет, гадостей ты не говоришь, я этого и близко не утверждал, наоборот… Просто один эпизод мы видим абсолютно по-разному, как и любой другой человек, увлеченный, или просто смотрящий кино видит со своей колокольни. Тут уже чистый субъективизм…

 

Спойлерить нечего, сюжет задевается не более, чем в предыдущих постах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, гадостей ты не говоришь, я этого и близко не утверждал, наоборот… Просто один эпизод мы видим абсолютно по-разному, как и любой другой человек, увлеченный, или просто смотрящий кино видит со своей колокольни. Тут уже чистый субъективизм…

 

Спойлерить нечего, сюжет задевается не более, чем в предыдущих постах. :)

 

Тогда предлагаю согласиться на ничью. :) Каждый - при своем мнении, но при этом оба любим кино Схватка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда предлагаю согласиться на ничью. :) Каждый - при своем мнении, но при этом оба любим кино Схватка. :)

 

Подписываюсь и соглашаюсь. :) Но это только то, что касается фильма Схватка. Похоже насчет героя Аль Пачино я не убедил тебя, равно как и ты меня. :D Но думаю повод для здоровой дискуссии еще будет. Благо биография Аль Пачино велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь и соглашаюсь. :) Но это только то, что касается фильма Схватка. Похоже насчет героя Аль Пачино я не убедил тебя, равно как и ты меня. :D Но думаю повод для здоровой дискуссии еще будет. Благо биография Аль Пачино велика.

 

Да, диалог Схваткой не ограничится - я же обещала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчет того эпизода, то видимо Манн был солидарен с тобой и симпотизировал Де ниро, выделяя, где то превознося его на фоне полицейского Пачино. Но только в том эпизоде.

 

Не превозносил он его просто люди они разные, хоть даже несмотря что во многом похожи, у них разные модели поведения, и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто - хорошо помнишь сцену в кафе, я хочу услышать твою версию, почему так глазки-то бегают? И почему нам больше экранного времени показывают Де Ниро - я засекала, я уже об этой сцене могу документальное кино снимать, я ее сто раз пересматривала. :lol:

 

Прежде всего у каждого своя манера общатся, вести беседу, со всеми к этому относящимися мимикой, взглядом и движениям. Дальше, Пачино отводил глаза очень естественно в моменты размышления над сказанным, в моменты собирания своих мыслей, потом поворачивал взгляд обратно и говорил, если это требуется так сказать. Наконец, Де Ниро тоже часто отводил глаза. Я не знаю как можно смотреть эту сцену сто раз и потом заявлять такую глупость.

 

 

А трубу - да, возьми. Потому как там это есть. Просто я если предвзята к кому-то, я просто так гадости не говорю - чревато, что почитатели таланта непременно укажут, если вдруг ошибешься.

 

Нет этого, не надо за объективность выдавать очевидные глупости от своего субъективного взгляда, то что кто-то видит его проблемы, Аль сыграл на высоте как и все остальные, придираться там не к чему совсем.

 

 

Так что я внимательно пересматривала, я ж люблю Схватку и к Аль Пачино неравнодушна тоже. :)

 

Мы уже поняли что эти пересмотры были бесполезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...