Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Левиафан

Ваша оценка фильма "Левиафан"?  

420 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Левиафан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Фильм вызвал сильный резонанс. По вашему мнению из-за чего?
      0
    • Фильм показал настоящую действительность в России с нелицеприятным суждением
    • Фильм анти-российский


Рекомендуемые сообщения

Бытует мысль что Ливеафан в чем-то русофобский. Потому что в картине много пьют и мало работают, и нет бы кто-то тянул вместо свиньи доску для серфинга. На днях узнал что в Мурманской области мужчина зарезал свояка, так как перепутал с женой. Если большинство - русофилы, значит, режут они друг друга. Вообще, касаться русофоба - зашквар. Не то - свой; как выживет - так и обняться не грех, мировую туда-сюда. А какой нормальный человек станет пить с русофобом? И смысл резать того, кого нельзя обнять? Вот, вопросы, вопросы. Потому что в основании родины - любовь, со радующаяся истине придуманная богом невесомая крепь. Кажется, исчезни она, и Россия тотчас рассыпется на сексиллион лушпаек. Это хотел подчеркнуть Звягинцев устами архиерея, своего Alter ego, а не какой-то юридический казус. Ливеафан здесь - Николай, мэр подсек его за щеку и потянул по волнам, так и плыли они. "Худо тебе, Коля? — спрашивает он. - Видит бог, мне и самому не легче." А Коля: фррр, буль..

 

По сути - и в-четвертых - если бога нет, то куда он делся? У меня вот в соседнюю квартиру запилился батюшка. Теперь, когда я упарываюсь, чувствую, как он прощает меня через стену.

 

Интересно, а как ваши отношения с батюшкой касаются "если бога нет, то куда он делся?" Больше похоже на то, что "две одинокие души нашли друг друга". Один упарывается, другой прощает. Нужен ли вам обоим Бог - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, а как ваши отношения с батюшкой касаются "если бога нет, то куда он делся?" Больше похоже на то, что "две одинокие души нашли друг друга". Один упарывается, другой прощает. Нужен ли вам обоим Бог - непонятно.

 

Я вам объясню сейчас: батюшка - это посредник, продающий деривативы. Нужен респектабельный эмитент, чтобы торговать доверием; как вы понимаете, ни за меня, ни за батюшку на рынке не дадут и рыбной косточки.

 

Я об этом и твержу, но юзеры к сожалению придя в кино располагаются удобно в кресле на лице и разворачивают зад в сторону экрана. Отсюда происходят заблуждения, с русофобией той же. Звягинцев не сгустил действительность а, наоборот, припудрил ей носик. Работницы рыбного завода выглядят так

 

0_6d1be_d27d3002_xl.jpg

 

А Звягинцев снял что? Ухоженную красивую женщину, просторный американский дом, пьют весь фильм, и никого не стошнило. Это местечковое бахвальство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам объясню сейчас: батюшка - это посредник, продающий деривативы. Нужен респектабельный эмитент, чтобы торговать доверием; как вы понимаете, ни за меня, ни за батюшку на рынке не дадут и рыбной косточки.

 

Я об этом и твержу, но юзеры к сожалению придя в кино располагаются удобно в кресле на лице и разворачивают зад в сторону экрана. Отсюда происходят заблуждения, с русофобией той же. Звягинцев не сгустил действительность а, наоборот, припудрил ей носик. Работницы рыбного завода выглядят так

 

 

А Звягинцев снял что? Ухоженную красивую женщину, просторный американский дом, пьют весь фильм, и никого не стошнило. Это местечковое бахвальство.

 

Хм, достаточно смелое заявление. Это, например, знаете, из разряда: мы с вами - все, а Звягинцев - никто.

По-моему, все-таки народные образы, которые Звягинцев взял за основу в своем фильме - самые что ни на есть натуральные.

А вот образ батюшки в фильме - именно что образ. Я бы не стал чрезмерно "собирать" образ тех служителей Церкви, кои здесь показаны. Фильм "Левиафан" - он сам по себе метафизичен в той или иной степени. Образы, показанные здесь, отнюдь не являются содержанием подлинных людей.

Изменено 24.04.2015 20:09 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлинных людей.

 

Это все надувательство. Фильм снят на министерские деньги, его настоящая одобренная вереницей коридоров цель - запудрить зрителю мозги. Словно у нас красивые, подверженные страстям люди, американские дома, красивые виды. Стоит избавиться от жуликоватого мэра, пропустить один тост, сделать роль церкви чуть менее навязчивой - и все наладится. В этом и состоит дьявольский план - чтобы вы так думали. Как только забудете выпить таблетку, окажется, что вы держите в руках вместо планшета дохлую мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все надувательство. Фильм снят на министерские деньги, его настоящая одобренная вереницей коридоров цель - запудрить зрителю мозги. Словно у нас красивые, подверженные страстям люди, американские дома, красивые виды. Стоит избавиться от жуликоватого мэра, пропустить один тост, сделать роль церкви чуть менее навязчивой - и все наладится. В этом и состоит дьявольский план - чтобы вы так думали. Как только забудете выпить таблетку, окажется, что вы держите в руках вместо планшета дохлую мышь.

 

Это - это когда человек идет срать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - это когда человек идет срать.

 

Справедливое наблюдение. Скажите еще вот что: вы заметили в фильме двойников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливое наблюдение. Скажите еще вот что: вы заметили в фильме двойников?

 

У меня встречный вопрос: вы заметили в фильме облака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос: вы заметили в фильме облака?

 

Откройте постер на первой странице, опишите, что видите. Нечего и думать, чтобы вы могли рассмотреть двойников. Русские не задают встречных вопросов. Коля разве задавал? Нет. Адвокат - да, но он вряд ли русский... Ну хорошо. Но что насчет нити? Разглядели песочные часы в трясущейся руке гнома Хроноса?

 

Во всем, происходящем с капитаном Териберкой, повинна залегающая руда, будь она проклята, черта лысого хляби...

 

Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать. Уж не удрать ли, в самом деле, туда, в губернский город Залупск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте постер на первой странице, опишите, что видите. Нечего и думать, чтобы вы могли рассмотреть двойников. Русские не задают встречных вопросов. Коля разве задавал? Нет. Адвокат - да, но он вряд ли русский... Ну хорошо. Но что насчет нити? Разглядели песочные часы в трясущейся руке гнома Хроноса?

 

Во всем, происходящем с капитаном Териберкой, повинна залегающая руда, будь она проклята, черта лысого хляби...

 

Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать. Уж не удрать ли, в самом деле, туда, в губернский город Залупск?

 

Вы так и не ответили на мой простейший вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили на мой простейший вопрос.

 

Не льстите себе, ваш вопрос не простейший, а молекулярный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не льстите себе, ваш вопрос не простейший, а молекулярный.

Как вам угодно. Но вы даже на него не смогли ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам угодно. Но вы даже на него не смогли ответить.

 

Постер с первой страницы ваша версия мозга не поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьют весь фильм, и никого не стошнило.

Организм алкоголика весьма и весьма толерантен к спиртному (один из признаков алкоголизма), потому и не тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только герои фильма не алкоголики, а тошнит обычно исключительно студентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только герои фильма не алкоголики, а тошнит обычно исключительно студентов.

Ооо! банан, ты наконец вытащил на свет свой самый убойный аргумент - "Кто литр в одно лицо не может выпить тот не мужыг!"

Но у тебя проблема - твои заявления ничего не могут поделать с признаками алкоголизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у тебя проблема - твои заявления ничего не могут поделать с признаками алкоголизма.

 

у меня нет этой проблемы, потому что отсутствие тошноты не является признаком алкоголизма, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет этой проблемы

И типа ты в домике?

потому что отсутствие тошноты не является признаком алкоголизма, лол

Расскажи, как ты к этому пришёл?

 

Прошло почти три часа, а банан не желает рассказывать, как у него вышло, что отсутствие рвоты не признак алкоголизма.

Придётся засчитать банану слив.

Изменено 13.04.2015 13:52 пользователем Шэрвуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, как ты к этому пришёл?

 

к этому не надо приходить, это просто не является признаком алкоголизма, дружок; алкашей в сабже видит только самая ноющая часть рф, у которой сегодня появилась возможность подкрепить свои сопли патриотизмом ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этому не надо приходить, это просто не является признаком алкоголизма

Отсутствие у человека рвоты при приёме больших доз спиртного - признак алкоголизма:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

http://www.russlav.ru/alkogolizm/priznaki-alkogolizma.html

http://narco.mcvita.ru/alco/first.html

 

алкашей в сабже видит только самая ноющая часть рф, у которой сегодня появилась возможность подкрепить свои сопли патриотизмом ^^

Очень хорошо, только эти слова ничего не могут поделать с признаками алкоголизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие у человека рвоты при приёме больших доз спиртного - признак алкоголизма

 

ничего там нет про большие дозы, там есть про токсичный эффект алкоголя, а по фильму не видно, был ли он достигнут хоть раз; признаков алкоголизма в сабже нет, их видят только самые ноющие и трусливые россияне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там нет про большие дозы

Где нет про большие дозы? :wow::lol:

"отсутствует рвотная реакция на приём большого количества алкоголя"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC#.D0.94.D0.B8.D0.B0.D0.B3.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D0.BA.D0.B8

 

 

там есть про токсичный эффект алкоголя, а по фильму не видно

Хорошо, что ты признал мою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие у человека рвоты при приёме больших доз спиртного - признак алкоголизма:

 

Ты готов признать человека алкоголиком, если других признаков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где нет про большие дозы? :wow::lol:

"отсутствует рвотная реакция на приём большого количества алкоголя

 

"большое количество" это термин для детей, т.к. количество зависит и от веса, и от прочих параметров, никак не связанных с алкоголизмом; ключевое, как там и написано, токсичность, на которую организм реагирует или не реагирует, токсичности нам в фильме показать не успели, когда отыщешь ее там, возвращайте в тему с флагом, бгг

 

Хорошо, что ты признал мою правоту.

 

хорошо, что ты понял, что не можешь ничем доказать наличие алкоголиков в фильме и уже давно признал, что я прав;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"большое количество" это

Это, в следующий раз не будешь кричать про "ничего там нет", а будешь внимательно читать.

Как я и говорил, ты ничего не смог поделать с признаками алкоголизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...