Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бёрдмэн (Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance)

Ваша оценка фильма "Бёрдмен"?  

329 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Да я в курсе о зарубежных источниках.

Прочитал что там должно быть. Вот на КП уже выложили:

 

В альтернативном финале Ригган на сцене пускает себе пулю в лоб, камера облетает зал (зрители вскочили с мест и аплодируют стоя), после чего мы снова видим сцену, на которой сидит Джеймс Липтон или Чарли Роуз (известные американские ведущие) с Майклом Китоном и читает рецензию на спектакль со словами «Боже мой, да на твою пьесу потрясающие ревью!», и Майкл говорит «Да…».

 

Затем камера ныряет за сцену, и мы снова оказываемся в гримёрке, где сидит Джонни Депп, надевает на себя парик, который носил Ригган в спектакле, а за спиной у Джонни виднеется постер «Пиратов Карибского моря 5». Закадровый голос капитана Джека Воробья: «Какого хрена мы тут с тобой делаем, дружище?»

 

С одной стороны неплохо было чтобы Депп высмеял падающего себя. Но это был бы странной закос чуть ли не на сиквел.

Так это правда?! Ну и бред же! Депп бы всё испортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От желания избавился уже ранее, еще в разговоре с критикантшей, потом дочка отметила что он изменился и уже уважительно с ним общалась, во время антракта жена то же отметила. А из пистолета по той же причине - все уже не важно, можно сыграть по полной.

 

 

Ну может самоубийство есть в каком-то роде отказ от всех желаний. Хотя даже и так, раз уж он решил застрелиться на сцене, то определенно хотел посмертной славы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут говорят что патрон был пустой:

 

В фильме видно патрон когда он проверяет обойму, но я не разбираюсь, пустой это или нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пересмотреть ещё раз. Просто с inception тоже много думали, а потом оказалось, что все просто.

Интересно почему актеры как не выкладываются во всех фильмах ? Это же просто потрясно было бы смотреть любое кино.

Тот же Нортон тут сыграл ,по-моему, поболе всего, где снимался до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там Бойхуд,смешно даже.Однозначно лучшее что будет на оскаре,лучший фильм Иньярриту.Любецкибог,ну какие тут вопросы.Лучший актерский ансамбль.Для Стоун и Китона безусловно главные перформансы,а у Нортона лучшее в нулевых.Саппорты тоже по максимуму выложились.

Скрипт отличный,тонкая работа,что диалоговая часть,что рассуждения,что аллюзии,что отсылки.Хотя сама концовка могла бы быть и лучше.Все что автор хотел сказать,сказал до нее,а тут просто разжевывание.Все ради завершения линии "отец-дочь".Ну и да,все намного проще чем надумали большинство,что впрочем тоже плюс сценария.

Ну и единственное слабое звено тут,это музыка.Задумка ясна,но наличие хорошего саунда отнюдь не сделало бы картину хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там Бойхуд,смешно даже.Однозначно лучшее что будет на оскаре.

 

Эх, Ваши бы слова... )) Уже много лет я так не топила на оскаре, фильм совершенно волшебный и действительно выдающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший фильм Иньярриту.
Бггг. Лучший фильм Иньярриту - это Сука-любовь, даже Вавилон чуть уступает, а уж эта попса.. :roll:

Ну и единственное слабое звено тут,это музыка.
Это единственно хорошее что есть в фильме).

Утрирую, канешн, но музыкальное решение крутое.

Просто с inception тоже много думали, а потом оказалось, что все просто.
Оу. *shoked* Над Бёрдмэном ещё и думают??? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пересматривал сабж в оригинале, то можно поймать на паузу, что

 

 

после выстрела на сцене в голову справа вылетает много крови (мозгов?), что не очень похоже на выстрел в нос.

Так что лично я по-прежнему придерживаюсь версии, что по крайней мере все, что было после выстрела, - фантазии (предсмертные, если хотите) героя Китона.

 

 

 

А Оскара и фильм, и Китон могут и не получить. Судя по всяким Бафтам и прочее-прочее. Но будем верить в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг. Лучший фильм Иньярриту - это Сука-любовь, даже Вавилон чуть уступает, а уж эта попса.. :roll:

Это единственно хорошее что есть в фильме).

Утрирую, канешн, но музыкальное решение крутое.

 

У меня его фильмы были любимы по степени убывания, т.е. выхода -) Сука-любовь лучший, Вавилон условно на третьем месте ) Бьютифул ещё не. Но я любила его драмы, и тут Алехандро в таком неожиданном амплуа, да и не попса это вовсе, ну Тань ))

А саундтрек обалденный. Не хуже, чем в Одержимости, к слову (при всей моей любви в джазу). Протащилась я от барабанов так неслабо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Оскара и фильм, и Китон могут и не получить. Судя по всяким Бафтам и прочее-прочее. Но будем верить в лучшее.

Так Оскар фильм стопро не получит. У Китона вот еще есть шанс. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Оскар фильм стопро не получит. У Китона вот еще есть шанс. Наверное.

 

Пащиму? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пащиму? (

Без вариантов - Линклейтер.

Т.е. я, конечно, буду рада, если "Бёрдмэн" возьмет, но все прогнозы и уже розданные награды говорят о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://startfilm.ru/news/main/7776/

в вышеупомянутой статье художник-постановщик как бы говорит:

 

 

Нам потребовались широкие длинные коридоры и двигающиеся стены, - поясняет Томпсон, которому понравилась идея того, что все разворачивается в голове главного героя.

 

 

Или неверный перевод, либо факт идеи про "голову" придуман автором статьи. Так или иначе версии сна/фантазии/NDE имеют права на жизнь, и лично у меня они не вызывают полного отторжения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вариантов - Линклейтер.

Т.е. я, конечно, буду рада, если "Бёрдмэн" возьмет, но все прогнозы и уже розданные награды говорят о другом.

 

Я тоже голоснула не сердцем и за Линклейтера, всё к тому идёт. И прошлые годы и вкусы академиков подтверждают. Но чтоб вот 100% - верить не хочу. Очень я за Бёрдмэна болею ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Оскар фильм стопро не получит. У Китона вот еще есть шанс. Наверное.

Эм, все наоборот. С фильмом и режиссером сейчас 50 на 50. А вот как раз у Китона 100% пролет мимо, увы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, все наоборот. С фильмом и режиссером сейчас 50 на 50. А вот как раз у Китона 100% пролет мимо, увы. :(

Если Отрочество в итоге не возьмет Оскар, это будет самый долгий провал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чей русский голос за кадром? Или это автотюном поработали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, все наоборот. С фильмом и режиссером сейчас 50 на 50. А вот как раз у Китона 100% пролет мимо, увы. :(

 

И кто же главную мужскую заслужил поболе Китона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же главную мужскую заслужил поболе Китона?

Никто. Китон - лучший, идеальный, самый достойный. Но это никак не помешает получить Оскар Рэдмейну за роль Хокинга. Уот так уот... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто. Китон - лучший, идеальный, самый достойный. Но это никак не помешает получить Оскар Рэдмейну за роль Хокинга. Уот так уот... :(

 

Рэдмейн? :(

Нет, буду верить до последнего -) Ну не может быть такого уж откровенного козлинства, не могёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чего нереального в этом фильме и в роли гг. Да у этого же режа есть фильмы интереснее, да и актерские работы у него же в фильмах есть покачественнее. Тут все сделано добротно, умело, но не более того. Такого уровня фильмов много, но чтобы считать их самыми-самыми - неа, не вижу я тут самости никакой. И насчет перспектив на болван не думаю, что фильм или актер его заслужили. Обычное хорошо сделанное кино, не более. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у этого же режа есть фильмы интереснее
Пожалуй, нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, нет)

 

Кому как, а я так и Любовь, и Граммы, и даже Красоту с Вавилоном четко ставлю выше. То же и по актерским работам, ничего гениального Китон не выдал, рядом с ним Нортон был не хуже. Просто меньше его намного было, а так вполне одинакового уровня работы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нортон - огонь! Китон не плох, но его усилия видны. А Нортон легко, непринужденно, шутя делает всех и вся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нортон - огонь! Китон не плох, но его усилия видны. А Нортон легко, непринужденно, шутя делает всех и вся...

 

Реально Нортон тут шикарный. Вот ему, считаю, болван был бы заслуженным, без вариантов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...