Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Мамма мия, вот так они деньги из нас и выкачивают...
Так и есть. Но взамен надо ж человеку что-то дать? За просто так никто кровно нажитым не поделится. В данном конкретном случае человек получает эмоции, что немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, действительно, скучно с вами как-то стало. У вас либо все черно, либо белое. Тут или всё прямо из рук вон плохо либо на фильм надышаться-то не могут:eek: Ну если некоторых прямо трясет от одного упоминания от "Сумерек" зачем тратить время и нервные клетки на обсуждение фильма, сказали, что не нравиться всем это стало понятно. Зачем же так усердно доказывать, что фильм г...., ведь у каждого свое мнение и свои кинопредпочтения, а вы прям какой-то промывкой могов занимаетесь: "Плохой фильм, плохой фильм". Так глядишь загипнотизируете и всем фильм разонравится:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так усердно доказывать, что фильм г...., ведь у каждого свое мнение и свои кинопредпочтения, а вы прям какой-то промывкой могов занимаетесь: "Плохой фильм, плохой фильм". Так глядишь загипнотизируете и всем фильм разонравится:D

 

Насчет того, что у каждого свое мнения и предпочтения это конечно да.

Но это не значит, что эти мнения и предпочтения нельзя обсуждать.

 

Цель не в том, чтобы не допустить, просмотров "Сумерек" - я, например, как раз всем советую его посмотреть.

Интересно потом, когда люди начинают свое мнение о фильме высказывать. Тут и начинаются дискуссии.

 

Ну если некоторых прямо трясет от одного упоминания от "Сумерек" зачем тратить время и нервные клетки на обсуждение фильма, сказали, что не нравиться всем это стало понятно.

 

Да никого из критиков "Сумерек" не трясет от этого фильма.

Есть фильмы и похуже и повредней, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже! Такой хороший позитивный фильм, нужно смотреть и радоваться или если не понравился просто выключить и забыть о нем, ну может оставить ОДИН отзыв выражающий ваше отношение, и все!!

Хотя, если подумать , те кто спорят с любой стороны прибавляют рейтинг фильму.

 

Поэтому продолжаем в том же духе!!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вот присоединилась и я к этому форуму по одной причине: все говорят что я очень похожа на Кристен,прям один в один!

Я немного схолства вижу,но не сильно,а меня все уверяют в обратном!

 

Фильм смотрела - понравилась,но не в восторге,фэном так и не стала!

Сейчас пересматриваю - увидеть все-таки чем я так на Кристен похожа!

 

Кстати, Привет из Молдовы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня бешеные фанатки Роберта Паттинсона, на меня "Сумерки" произвели какое-то двоякое впечатление.

За попытку избежать стереотипа неожиданно выскакивающих клыков у вампира и боязни света и чеснока - фильму зачет. Тема "межрасовых" отношений(отношения между вампиром и человеком) тоже в "плюс".

Но вот исполнительница главной роли мне вообще не понравилась. Какая-то вялая,полусонная (хотя, наверное,такой и должна быть Белла Свон). Не очень понятен жанр: ужасы-мелодрама-боевик. Мне показалось, ужасами тут и не пахнет.

Честно говоря, правильно обычно говорят, что лучше прочитать книгу, чем посмотреть фильм, снятый по этой книге )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, и я вставлю свои 5 копеек. Сразу говорю, что не претендую на место великого знатока кино, литературы и прочих упоминающихся здесь видов искусства, но книжечки, которые считают классическими почитываю и фильмы из этой же категории посматриваю.

Смешно порой становится, когда начинают говорить о том, что "Сумерки" не станут классикой или же упоминают об отсутствии в них каких-либо предпосылок к размышлению после просмотра/прочтения сего "творения", можно подумать, что Майер, Хардвик и еще огромное количество людей, приложившее усилие к созданию книги или фильма, претендовали на то, что "Сумерки" станут высоко интеллектуальным кино или же произведением, наполненным глубоким философским смыслом....странно, но что-то я не припомню такого.......если мне не изменяет память, то практически на каждом постере, практически в каждом интервью или статье упоминалось, что это сделанно для тинейджеров....это конечно, не показатель того, что фильм/книга будет наиглупейшей, но все же и не подразумевает невероятно глубокого и философского содержания.

Что книга, что фильм из разряда - "посмотрел/почитал, отдохнул и забыл", если захотелось - вернулся и перечитал/пересмотрел еще раз, тут уж каждый сам для себя решит, но говорить, что это г..., и смотреть/читать это не следует, по-моему, не совсем уместно, ну а сравнивать с действительно большими и успешными картинами по меньшей мере странно. Создатели "Сумерек" (фильма) были ограниченны и в средствах, и в какой-то степени в своих действиях т. к. пусть не такое огромное как сейчас, но все же большое количество фанатов Майер ждали конкретного воплощения их любимого произведения на экране, ну и создателям, желавшим получить хоть какую-нибудь, но все же прибыль, пришлось идти у них на поводу и отрицать это глупо.

Понятно, что самые преданные фанаты несколько преувеличивают значимость сего произведения, но на то они и фанаты, чтобы не видеть абсолютно никаких промахов и недоработок. Сама же читая книги и смотря фильм, оставила о них самое что ни на есть хорошее впечатление, по крайней мере, я считаю, что лучше уж 10 раз посмотреть "Сумерки", чем огромное количество действительно тупых, а порой и жестоких американских комедий.

По-моему, смотреть подобные фильмы нужно для того, чтобы получить долю новых эмоций, насладиться хорошим саундтреком и картинкой, а уж отсутствием этого "Сумерки" не страдают, полезно иногда смотреть "легкие" фильмы, чтобы потом выйти из зала отдохнувшим и в приподнятом настроении.

Изменено 27.07.2009 19:04 пользователем Jane Yellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня бешеные фанатки Роберта Паттинсона, на меня "Сумерки" произвели какое-то двоякое впечатление.

Хм... А причем тут Роб? Вроде дальше в своем отзыве ругаете сам фильм, а про исполнителя главной роли ни слова: ни доброго, ни дурного.

А что такое Кен Парк?:eek:

Кен Парк. Это шутка юмора такая была, не обращайте внимание. Когда-то в этой теме было модно оттачивать своё остроумие. Сейчас пыл после двух десятков разномастных БАНов существенно поугас, но не исчез совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simple Goldy, потому что, как правило, поклонницы этого актера рьяно отстаивают гениальность сего фильма...И несмотря на то что Роберт Патиннсон, действительно, подходит на роль вампира, в фильме есть негативные стороны. Именно поэтому "да простят меня бешеные фанатки Роберта Патиннсона" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lie for saving, как же правы. На самом то деле, зрительскую аудиторию этого фильма составляют девочки-подростки. Например, моя подруга, посмотревшая это произведение в кинотеатре более 6 раз ( в том числе и со мной). Она и читала и смотрела сумерки и была его ярой фанаткой (на данный момент фанатсво прекратилось. не благодаря ли мне?)). Если честно, то фильм мне не понравился вообще. Шла я на фильм о вампирах (не кровожадных убийцах, а о прекрасных созданиях ночи :D), а увидела какую то детскую сказку. но все же фильм не такой плохой, смотреть можно, но лично я считаю, что только выше упомянутой публике.

PS: чуть меня не выгнали с половины сеанса: громко смеялась и комментировала внешность Патинсона

Изменено 18.06.2009 21:39 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кинотеатре то и дело клонило спать, да зевать, то при просмотре на DVD , было совсем другое чувство. Безумно круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое Кен Парк?

Отличная мелодрама в стиле "Сумерек".

Считаю, что романтическим душам смотреть обязательно.

 

Э и не стыдно какое предлагать, искалечишь психику бедным детям.

 

...На самом то деле, зрительскую аудиторию этого фильма составляют девочки-подростки.

Хрен угадали. Инфантильным и/или романтичным мужчинкам тоже по кайфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это, конечно, приятно, что фильм получил так много наград. Но, давно ли премия MTV является показателем качества картины? Максимум признание среди молодежи, которая является целевой аудиторией этого канала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуемся, радуемся за любимую историю и любимых героев :tongue:. И пусть злопыхатели пыхтят по поводу неадекватности фанатов, о том что фильм не только премий, а даже просмотра не достоин. Но если сага зацепила такое количество людей по всему миру, и не только, как опять же пытаются нас уверить противники, недалеких малолеток, то, как говорится, ОНА ЭТОГО ДОСТОЙНА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, лично знаю несколько фанаток, коих к малолетним причислить никак не выйдет) Но страстью нежной к фильму и книгам пылают не меньшей. Причем уже несколько месяцев, что удивительно. Для меня этот феномен означает лишь одно: франшиза может понравится тем, кому "сядет" на соответствующее "лирицкое" настроение. У более циничных товарищей может вызвать неконтролируемые приступы гомерического хохота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это, конечно, приятно, что фильм получил так много наград. Но, давно ли премия MTV является показателем качества картины? Максимум признание среди молодежи, которая является целевой аудиторией этого канала.

Эта премия является показателем того, что целевая аудитория Сумерек осталась довольна. То, что они получили столько заслуженных и не очень наград, говорит о колоссальном успехе картины среди тех, на кого она была рассчитана. По-моему (но это только по-моему!) такое явление может говорить и о качестве самого фильма в какой-то степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта премия является показателем того, что целевая аудитория Сумерек осталась довольна. То, что они получили столько заслуженных и не очень наград, говорит о колоссальном успехе картины среди тех, на кого она была рассчитана.

Согласна полностью. У "Сумерек" есть своя аудитория. Прежде всего,это фаны книги/саги. Как ни крути, а изначально рассчитан фильм на них. И такое количество наград на премии говорит о том,что почитатели Майер увидели в фильме то,что хотели и ожидали увидеть.

Вообще, Хардвик молодец, в том плане,что она провела колоссальную работу. Если бы фильм не удался(согласно мнения фанов книги прежде всего),то ответственность за это легла бы на нее- не так сняла, не тех актеров выбрала. Сейчас же успех делят все. И Вайцу снимать Новолуние гораздо проще:у него уже есть благодатная почва,созданная Хардвик, есть фаны,готовые принять фильм. Изначально была уверена,что Сумерки одержат победу в немалом количестве номинаций, потому что мало того,что сумеречная истерия не затихла,она снова набирает обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "хорошо",не считаю этот фильм шедевральным и не понимаю почему вокруг него столько шума.Есть картины о вампирах в истории кино куда лучше "Сумерек",здесь вампиры какие-то абсолютно не правдоподобные получились.Всё это только с моей точки зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выскажусь здесь по поводу этого фильма....

 

Как-то раз зашла на kinopoisk.ru чтобы почитать отзывы о новом фильме Гая Риччи и наткнулась на восторженные отклики о фильме "Сумерки". Прочитала синопсис и подумала, что данный продукт кинематографа будет походить на "Дракулу" Стокера или произведения Райс. Ан нет.... Ошибочка вышла. Посмотрела я кино данное. В восторг не пришла.

Шикарные пейзажи, хороший саундтрек, красивые слова... но это точно не шедевр. Просто неплохая романтическая мелодрама с элементами мистики и старой сказочкой. Вот живёшь ты такая самая обычная девушка, а тут появится таинственный принц, посмотрит на тебя, а ты на него... и всё.... любовь!!!!

Потом конечно вам придётся преодолеть кучу неприятностей и проблем, но всё закончится хэппи-эндом и будут все жить долго и счастливо... в данном контексте - возможно и вечно.... Банально. Но многим нравится. Произведения Стефани Майер, создавшей "Сумерки" и продолжения данной истории, я не читала. Возможно в книге понятнее написано откуда же взялась такая сильная ЛЮБОВЬ, но в фильме я этого так и не поняла...

Лично мне хотелось завыть от вечно открытого рта главной героини, я недоумеваю откуда появилась такая любовь к актёру Роберту Паттисону (у которого внешность, кстати, весьма специфическая и лично я хочу посмотреть с ним иные фильмы - "Мелкие останки" и "Как быть", но руки пока не доходят) и книги мне после этого фильма как-то читать не захотелось....

Хотя пусть лучше девочки это читают, чем вообще ничего. Существование или несуществование цикла Стефани Майер всё равно не избавили бы девушек от мечтаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуемся, радуемся за любимую историю и любимых героев :tongue:. И пусть злопыхатели пыхтят по поводу неадекватности фанатов, о том что фильм не только премий, а даже просмотра не достоин. Но если сага зацепила такое количество людей по всему миру, и не только, как опять же пытаются нас уверить противники, недалеких малолеток, то, как говорится, ОНА ЭТОГО ДОСТОЙНА!!!

 

Да, да это то и пугает, если труды Майер и подобный фильм причисляют к шедеврам столько людей, становится реально страшно за интеллектуальное будущее планеты Земля.:biggrin:

 

По всему миру запятая. Среди любителей саги присутствуют не только малолетнии фанатки.

 

Здесь уже писали и не раз, что малолетство это состояние души, а физиологическая характеристика организма.

 

кстати, мне понравился, как он типо признавался в любви ей, говорил, что не могу от тебя оторваться, меня привлекает твой запах, я даже хотел тебя укусить, но теперь не могу.........потому что.........мной одалевает что-то большее..................я ждал тебя столько.....лев влюбился в овечку...............ты моя личная доза героина!!!!!!!!

 

:biggrin: Конец света точно не за горами.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется она тут оч даже кстати!...:)...я знаю много людей (девушек) у которых от этих слов коленки пошатываются!!!!:D:roll:

Не знаю...любовь же это такое прекрасное чувство, а его сравнивают с наркотиком. И так уже в каждом фильме их хватает. В таком случае можно было окончательно веселить людей фразой: ТЫ мой личный сорт гашика или любимая таблетка спидов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказка-сказкой, но от реальности никуда не деться.. как посмотрю по тв на этих фанаток.. просто ужас меня пробирает...

"сумерки" не такой уж и выдающийся фильм, но мне не понять ни фанатов (точнее фанаток), ни тех, кто так пылко этот фильм не переносит.

он имеет право на жизнь, просто надо адекватно на него посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказка-сказкой, но от реальности никуда не деться.. как посмотрю по тв на этих фанаток.. просто ужас меня пробирает...

"сумерки" не такой уж и выдающийся фильм, но мне не понять ни фанатов (точнее фанаток), ни тех, кто так пылко этот фильм не переносит.

он имеет право на жизнь, просто надо адекватно на него посмотреть)

 

просто фататки влюбляются в героя и в его любовь к какой либо героине...и думают, что вот ПОЧТИ такой как он живет вооон там...в соседнем дворе...:)и ещё больше привязываются к актерам!...Я считаю, что тут дело даже не в самом фильме!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...любовь же это такое прекрасное чувство, а его сравнивают с наркотиком. И так уже в каждом фильме их хватает. В таком случае можно было окончательно веселить людей фразой: ТЫ мой личный сорт гашика или любимая таблетка спидов:)

 

Фраза охринительная, а главное не банальное "Я тебя люблю" а "Ты мой личный сорт героина", Эдвард не обычный парень и в любви он признается необчно.

А любовь действительно своего рода наркотик, когда тебе нужна доза за дозой в образе твоего любимого\ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истину глаголите, только, т-с-с-с, а то налетят, как вороны фанатки и заклюют за то, что, вы не нашли там гениального сюжета и а-ф-ф-игительного смысла, а только симпотного (и то ни факт) мальчонку.

 

 

Не отношу себя к числу тех, кто нашел в фильме гениального сюжета и а-ф-ф-игительного смысла, но и к числу, нашедших в фильме только симпотного мальчонку,себя не причисляю. Вас послушать так можно подумать, что все фильмы (за исключением "Сумерек" конечно же) наполнены наиглубочайшим содержанием.....иногда можно и попроще относится к тому, что видите на экране, и просто смотреть, не выискивая ляпы и недостатки, которые присутствуют в каждом фильме.....к чему искать в "Сумерках" а-ф-ф-игительный смысл или философские проблемы, если не ошибаюсь, фильм на это и не претендовал......ну а для пущей достоверности, того что фильм ужасен, можно его с картинами Феллини сравнить....это точно безпроигрышный вариант столько отрицательных моментов найдете.

Изменено 01.07.2009 09:52 пользователем Jane Yellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...