Перейти к содержанию

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

... Но даже в безумии нет предела сердцу в выражении чуств и сохранении святости земных истин и человечности.

 

Где там человечности, то?

"Сумеречная сага" как раз произведение анти-человеческое, местами сродни религиозному экстазу и переживанию, что не удивительно, учитывая религиозно-литературное образование писательши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не скажите :D, чувства там предполагаются по сюжету, и человек с воображением и в соответствующем настроении их там увидит, ага :D...

 

а пейзажи в первой части ваще супер вместе с музыкой...

 

Вот именно, что дальше предположений и разговоров не зашло :D

Они видны только на словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то будет поперек фантасмагория и символизм Хардвик, но в режиссерском таланте Кэтрин не откажешь.

 

Это фильм-боль, фильм-фатум. Наверное, так должен выглядеть ад для души и мясорубка для тел. С «протезом» вместо сердца от боли и потерь, где что ни день то казнь не от врагов, так от себя. Надо уметь показать подноготную человека, содрать наносное с человеческой эмоции, обнажив ее суть, при этом не потерять смысла и канвы разнонаправленного повествования.

 

Каждая нота веселья кровоточит и звучит здесь и сейчас, растворяясь в неизвестном завтра, трагедия в каждом вздохе и разочарование на выдохе. Прежнего уютного мирка нет и не будет, даже поцелуи с привкусом отчаяния. Когда человеку нечем цепляться за эту землю, что его удерживает от крайности?

 

Любовь это безумие без границ. Но даже в безумии нет предела сердцу в выражении чуств и сохранении святости земных истин и человечности.

 

9 из 10

Даже не верится, что кем-то "Сумерки" могут восприниматься настолько глубоко. Точнее, даже, глубинно...

Я, тоже, поклонница К.Хардвик и считаю этот фильм её удачной кинематографической работой. С таким мизерным бюджетом и малоизвестными актёрами слепить такую "конфетку" может только талантливый режиссёр, естественно, при сопутствующих благоприятных обстоятельствах. Благоприятными же обстоятельствами считаю правильный и удачный подбор актёров, наличие "химии" у главных героев, которая проявилась между ними, но, к сожалению, только в "Сумерках". Что, так-же, возвожу в заслугу Хардвик. Не у каждого режиссёра актёрам удаётся раскрыться и достоверно сыграть "чувства". Не важно какие: взрослые или детские... Главное - достоверно... У Паттинсона и Стюарт в "Сумерках" это получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, тоже, поклонница К.Хардвик и считаю этот фильм её удачной кинематографической работой. С таким мизерным бюджетом и малоизвестными актёрами слепить такую "конфетку" может только талантливый режиссёр, естественно, при сопутствующих благоприятных обстоятельствах. Благоприятными же обстоятельствами считаю ...

 

Первопричинные благоприятные обстоятельства прежде всего были в том, что в руководство "Саммита" пришли ушлые еврейские ребята, которые договорились на получение кредита с другими мозговитыми еврейскими ребятами из Merryl Lynch под создание саги и с максимальной эффективностью денюжку освоили.

 

Все эти художественные подробности про талант Хардвик вопрос уже второй, следующий из первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первопричинные благоприятные обстоятельства прежде всего были в том, что в руководство "Саммита" пришли ушлые еврейские ребята, которые договорились на получение кредита с другими мозговитыми еврейскими ребятами из Merryl Lynch под создание саги и с максимальной эффективностью денюжку освоили.

 

Все эти художественные подробности про талант Хардвик вопрос уже второй, следующий из первого.

Безусловно, изыскание материальных средств и подбор максимально эффективного литературного материала ушлыми еврейскими ребятами из руководства "Саммита" - основопологающая составляющая успеха "Сумерек", как и всей СС в целом.

Однако, последовавшие за первой частью продолжения, при поступательно увеличивающемся бюджете и, принося, колоссально увеличивающиеся доходы, не имеют такого же успеха у массового зрителя (фанатки не в счёт), как первые "Сумерки", снятые Хардвик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке для подростков все должны вести себя как подростки.

То есть тупо, нервно, с претензией.

Даже папы с мамами.

Как бы да, никаких претензий, если бы один из героев не оказался вампиром. Почему-то в той же "Баффи", которая изначально создавалась для подростков и только потом повзрослела, вампиры были именно вампирами: мудрость, опыт веков и все такое. А СМ дала маху (ну или приняла гениальное решение, если судить по доходам), когда обозвала вампиром семнадцатилетнего подростка. В паспорте же ему, между тем, сотня лет. Можно нарисовать на спине козла слово "Собака", но козел все равно останется козлом. А такие откровенные ляпы, как у СМ, просто удручают. Эдика надо было хотя бы немного доработать, ведь по некоторым параметрам он даже Белке уступает, хотя, казалось бы, куда уж хуже. Но пипл хавает, да. Причем очень много поклонниц куда как старше главных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки это уже не фильм, а предмет для всеобщих насмешек и стёба. От фотошопа до целого фильма (Вампирский засос). Конечно интересня история любви, но вот Белла в исполнение Стюарт меня ужасно бесит. Какая-то она дерганная с вечно открытым ртом и взглядом из-под лба.

З.Ы. А вот к остальным актерам могу придраться только по мелочам. Но Стюарт это... Брр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада же.... Есть, оказывается, у нас ишо молодые люди романтишные :roll: :D...

 

jur4ik явно был под воздействием чего-то/кого-то.

На него это не похоже.

 

Где там человечности, то?

"Сумеречная сага" как раз произведение анти-человеческое, местами сродни религиозному экстазу и переживанию, что не удивительно, учитывая религиозно-литературное образование писательши.

 

Даже не верится, что кем-то "Сумерки" могут восприниматься настолько глубоко. Точнее, даже, глубинно...

Я, тоже, поклонница К.Хардвик и считаю этот фильм её удачной кинематографической работой. С таким мизерным бюджетом и малоизвестными актёрами слепить такую "конфетку" может только талантливый режиссёр, естественно, при сопутствующих благоприятных обстоятельствах. Благоприятными же обстоятельствами считаю правильный и удачный подбор актёров, наличие "химии" у главных героев, которая проявилась между ними, но, к сожалению, только в "Сумерках". Что, так-же, возвожу в заслугу Хардвик. Не у каждого режиссёра актёрам удаётся раскрыться и достоверно сыграть "чувства". Не важно какие: взрослые или детские... Главное - достоверно... У Паттинсона и Стюарт в "Сумерках" это получилось.

 

Вот вы смешные))) Не смотрел я фильм. ''Просто приходил Серёжка, пошутили мы немножко''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра актеров, качественный сценарий, глубина и непредсказуемость сюжета, продуманные диалоги - все это не про Сумерки...Посредственный фильм для мечтательный барышень, пока смотрела чуть не уснула, до сих пор не понимаю, откуда такая популярность:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угораздило и меня ознакомится с данным феноменом кинематографа)) очень смешной фильм, я давно так не угарала, эти диалоги просто блеск - один сплошной вынос мозга))) аах и да, блестящий аки бриллиант вампир и жутко страдающий от этого это так круто XD в общем давно так не смеялась, отличная комедия (другое дело что он не как комедия задумывался).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы смешные))) Не смотрел я фильм. ''Просто приходил Серёжка, пошутили мы немножко''.

jur4ik, ты в другой раз хотя бы меня предупреждай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственный фильм для мечтательный барышень, пока смотрела чуть не уснула, до сих пор не понимаю, откуда такая популярность:frown:
Видимо не разучились барышни мечтать ^^

 

Вы спецом зарегились чтобы написать свой отзыв об этом фильме? Вот что делает популярность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки это именно история о любви. Это по большей части мелодрама, а не приключение. Необыкновенным этот фильм делает именно любовь вампира к человеку, красивые актёры. Я помню смотрел похожие историю вампира с оборотнем. Другой мир - фильм. Именно это и делает фильм популярным. Любовь фанатических героев, которое порождает сюжет, а не спец эффекты и волшебство бездарного Гарри Поттера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки это именно история о любви. Это по большей части мелодрама, а не приключение. Необыкновенным этот фильм делает именно любовь вампира к человеку, красивые актёры. Я помню смотрел похожие историю вампира с оборотнем. Другой мир - фильм. Именно это и делает фильм популярным. Любовь фанатических героев, которое порождает сюжет, а не спец эффекты и волшебство бездарного Гарри Поттера.

 

Волшебство ГП никак не более бездарно чем любовь в Сумерьках или ее история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебство ГП никак не более бездарно чем любовь в Сумерьках или ее история.

 

ну-ну для кого как. Сумерки могут смотреть и взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то набралась мужества глянуть, что это за мега гениальное творение кинематографа.... Мда..., муть жудчайшая, на 37 минуте, не выдержала, выключила. Постно, вяло, одеревенелые персонажики.

Об этом фильме больше шумихи и болтовни, ценности из себя он не представляет абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то набралась мужества глянуть, что это за мега гениальное творение кинематографа.... Мда..., муть жудчайшая, на 37 минуте, не выдержала, выключила. Постно, вяло, одеревенелые персонажики.

Об этом фильме больше шумихи и болтовни, ценности из себя он не представляет абсолютно.

 

Фильм с изюминкой внутри - любовь вампира и человека, а не всякие там приключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем дано проникнуться :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с изюминкой внутри - любовь вампира и человека, а не всякие там приключения

 

Нет там никакого изюму. Ни в человеке, ни в вампире, ни тем более в этом кине. Приключений всяких тожа нет, тут вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изюминка именно в чувствах. В 3 части есть уже и приключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с изюминкой внутри - любовь вампира и человека, а не всякие там приключения

 

Ах любовь? :lol: Я увидела мальчика, с выражением лица, как-будто его сейчас стошнит, и отмороженную девочку, на фоне бессвязных диалогов. СобствЭнно все!

Что значит "всякие там" :eek: Я лучше в 365 раз пересмотрю ПРИКЛЮЧЕНИЯ того же Индианы Джонса, чем эту дешевку (уж простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах любовь? :lol: Я увидела мальчика, с выражением лица, как-будто его сейчас стошнит, и отмороженную девочку, на фоне бессвязных диалогов. СобствЭнно все!

Что значит "всякие там" :eek: Я лучше в 365 раз пересмотрю ПРИКЛЮЧЕНИЯ того же Индианы Джонса, чем эту дешевку (уж простите)

 

Это ваше право, но сумерки самый популярный фэнтази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше право, но сумерки самый популярный фэнтази.

 

Кто бы сомневался, :) мейнстрим и трешак процветают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше право, но сумерки самый популярный фэнтази.

 

Сумерки - это пустышка, которую забудут через несколько лет. Да и популярны они только среди школьниц 11-15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки - это пустышка, которую забудут через несколько лет. Да и популярны они только среди школьниц 11-15 лет.

 

Вы ошибаетесь. может и забудут но люди и во возрасте смотрят сумерки. Но пока я не вижу фильма сразившегося с сумерками за исключением Поттера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...