Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робот по имени Чаппи (Chappie)

Ваша оценка фильма Нил Бломкампа "Робот по имени Чаппи"?  

330 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Нил Бломкампа "Робот по имени Чаппи"?



Рекомендуемые сообщения

Ладн, опять пошел спор ни о чем.

 

Он таким и был с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Котаны с КГ, внезапно, хорошо описали мои ощущения после просмотра. Хотя местами и они перегибают палку-) Сабж все таки не говно.

 

У них оценка не говно, а стерильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм) драма зашкалила)

 

Даже не читая претензий - уверен, челы не слушают фильм. Там все обьясняеться.

 

Не уровень Района, но драмой наравне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драма зашкалила

Чаппи

csNbXTD.gif

 

Сделайте меня развидеть это, пожалуйста! Ты ведь говоришь не про те унылые ситкомовские штампы приемы слёзоотжима, не вызывающие ровным счетом никаких эмоций, которыми до краёв наполнен сабж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниндзя кстати для меня полное перерождение. Актер харош)

 

Патель тоже удивил)

 

 

Я робот Прояса можно считать сиквелом почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эксперимента пошел с тремя друзями. Одной девушке очень понравился Район №9, другой нравятся Die antwoord, а приятель равнодушен и к первому, и к второму.

Первое, что они меня спросили после сеанса - "не стыдно ли мне" :D Фильм им всем показался отвратительным.

Первое, что я услышал от них при появлении Джэкмана - "стрижка, шорты, почему-он-носит-с-собой-оружие". При этом перед просмотром они не прочитали ни одной рецензии и не знали его рейтингов. Персонаж Джэкмана не просто карикатурный злодей. Винсент день и ночь мастурбирует на Лося (отвратительный дизайн, просто груда металолома, сцены с ним под конец лично у меня вызывали смех), а сигурни Уивер даже не замечает, какой он двинутый на всю голову. Конечно, ей некогда о таком думать - у нее мысли только о прибыли. Еще одня ходячая карикатура.

Что касается того, что критики зачморили кино из-за аморальных Ниндзя и Йолнади - это полная ерунда, ребята. Ибо всему плохому, что учат они Чаппи протиставляется хорошие наставления Пателя. То есть прямым текстом говорится - что хорошо, а что плохо. И сам Чаппи делает осознаный выбор в сторону добра в финале. От чего должно бомбить моралофагов?

Далее. Ниндзя и в гораздо меньшей степени Йоланди раздражают не тем, что они панки, а тем, что они неадекватные придурки. Все их диалоги - это ад. Мотивация поступков - ад.

В одной сцене он чуть ли не пристреливает Пателя, а потом жертвует собой то ли для его спасения, то ли для Чаппи. Почему для Чаппи - тоже непонятно, ибо он с помощью обмана заставляет его пойти на дело, зная, что он скоро загнется. И что спасти его нельзя. Далее в расход пускают Йоланди, просто для того, чтобы ее оживить.

 

Лучшие сцены - учения Чаппи по краже автомобилей (в эти моменты искренность Чаппи действительно цепляет) и размышления на тему "создатель-творение".

Простите, что не пишу имхо после каждого предложения. Хотя нет, вот нашелся повод: имхо у многих зрителей здесь просто проблемы со вкусом имхо.

 

P.S. Возрастное ограничение было 12+, в зале были дети и младше

Изменено 13.03.2015 22:15 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати, недавно наткнулась на канал смешных обзоров на новинки на ютубе! Там и на Чаппи есть)
Парень реально делает отличные обзоры, я посмеялась от души))) Теперь вот пиарю его, чтобы не завязал с этим делом... Давайте поддержим автора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen не убавить, ни прибавить. Спасибо. Карикатурность отдельно взятых персонажей(в частности, канешь, плохишей) у Нила здесь просто зашкаливает. Не в пример прекрасному "Району №9", в котором "героем" можно назвать лишь папку-пришельца, да и то с большой натяжкой.

Простите, что не пишу имхо после каждого предложения.

Та какие проблемы, уж лучше так, чем на манер персонажа выше отмечать в этом убожестве "зашкаливающую драму", которой там попросту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эксперимента пошел с тремя друзями.

 

То есть ДО этого вы критиковали фильм, не видя его?

Спасибо, теперь это хороший повод не принимать в дальнейшем ваши слова всерьез.

 

По ссылке от 8 марта вы рассуждаете о критиках и их рецензиях и о том, то они в них пишут и оцениваете их слова. Это новый уровень жирноты такой или просто недоразвитость?

 

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5056940&postcount=879

Изменено 13.03.2015 22:33 пользователем Марк1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ДО этого вы критиковали фильм, не видя его?

Спасибо, теперь это хороший повод не принимать в дальнейшем ваши слова всерьез.

Я защищал критиков, а не критиковал фильм. Можете перечитать мои посты. Я доказывал, что критика - аргументирована, а не голословна. И что людей действительно много чего не устраивает в фильме.

Как вам угодно

 

По ссылке от 8 марта вы рассуждаете о критиках и их рецензиях и о том, то они в них пишут и оцениваете их слова.

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5056940&postcount=879

Кто ж виноват, что вы меня не поняли? После ссылки я привел короткий персказ выдеообзора, почти дословно. Где я говорил "вот мое мнение"? Может вы просто не смотрели ролик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я защищал критиков, а не критиковал фильм. Можете перечитать мои посты. Я доказывал, что критика - аргументирована, а не голословна. И что людей действительно много чего не устраивает в фильме.

Как вам угодно

 

Это тот уровень полного отсутствия своего мнения, когда на основе рецензий других человек сам для себя решает, не видя фильм, каким он будет для него самого. При этом еще этот человек оспаривает мнение тех, кто фильм видел. Это полный полярный зверек.

 

"Кто свидетель?"

"Я! А что случилось?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот уровень полного отсутствия своего мнения, когда на основе рецензий других человек сам для себя решает, не видя фильм, каким он будет для него самого. При этом еще этот человек оспаривает мнение тех, кто фильм видел. Это полный полярный зверек.

 

"Я ничего не видел, но я буду свидетелем".

Мое мнение здесь ни при чем. Критиков обозвали моралофагами, используя при этомы цитаты из самых рецензий. Почему я не мог сделать того же самого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение здесь ни при чем. Критиков обозвали моралофагами, используя при этомы цитаты из самых рецензий.

 

Из рецензий на фильм, который видели и критики и те, кто обзывали.

Человек, который кино не видел, не имеет никакого смысла влезать в спор и поддерживать любую сторону. Потому что он тут такой же лишний как свидетель, который ничего не видел, в расследовании преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рецензий на фильм, который видели и критики и те, кто обзывали.

Человек, который кино не видел, не имеет никакого смысла влезать в спор и поддерживать любую сторону. Потому что он тут такой же лишний как свидетель, который ничего не видел, в расследовании преступления.

Наверное, в последний раз напишу, что обсуждал я критков, а не фильм. И их аргументы. То есть когда критик просто говорит, что "фильм - плохой и точка" то это не аргументация. Если же пишет почему - то аргументация. Можете покопаться в постах, если вам не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в последний раз напишу, что обсуждал я критков, а не фильм. И их аргументы. То есть когда критик просто говорит, что "фильм - плохой и точка" то это не аргументация. Если же пишет почему - то аргументация. Можете покопаться в постах, если вам не лень.

 

Да как вы вообще можете обсуждать чьи -то слова, если не знаете, про что он их писал?

Вот критик напишет "поступок Чаппи (с машинами, с флешкой, с ограблением и тд) глупый" и вы сразу кинетесь поддерживать критика? Или все-таки сначала узнаете о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как вы вообще можете обсуждать чьи -то слова, если не знаете, про что он их писал?

Вот критик напишет "поступок Чаппи глупый" и вы сразу кинетесь поддерживать критика? Или все-таки сначала узнаете о чем речь?

Может потому, что человек подробно пишет - почему?)

И вот вам:

1.У Бессона милый мужичок с цветочком, у Нила грязные панки. Угадай какой образ симпатишнее массовому зрителю?)

2. Я не знаю, фильм еще не видел и поэтому пока не делаю никаких оценок, но странные придирки задевают. Прощая один недостаток одному и превращая его в серьезный неуд у другого выглядит двуличием.

Это вам не мешало еще несколько страниц обсуждать критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала племяшу, нда.. Малолетка сказал - СМАТРФОН ТАК БЫ НЕ СДЕЛАЛ.

Сложно угодить пятилетнему пацану))

Мой скромный оценк- №3))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что человек подробно пишет - почему?)

 

Если бы вам в 1977 году подробно описали сюжет Звездных войн, вы сказали бы (не видя при этом кино) что это шедевр кинофантастики и для этого вам не надо было бы смотреть сам фильм?)

 

И вот вам:

 

Это вам не мешало еще несколько страниц обсуждать критиков.

 

При этом я объяснял что фильм не видел и, как пишу в этом посте, соответственно даже никаких оценок ни ему, ни мнениям критиков не давал. Удивлялся лишь. А те несколько страниц были спором с хейтером Джекмана.

 

Кстати, вот нашел любопытное.Объясните всем. Это оценка по трейлеру или тоже на основе мнения критиков?)

 

Они не просто панки, они отмороженные бандиты! Романтизация бандитизма не есть хорошо:redface:

Изменено 13.03.2015 23:24 пользователем Марк1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал конечно, что будет на 90% драмма. Может это для кого-то и так.

Но, не поверите)). Мне больше понравились комедийные моменты в середине фильма.

Чаппи, я конечно немного сопереживал в некоторых сценах, но не сильно. Может быть из-за того, что он не был живом существом (в привычном нам понимании)...

 

Ок. Начнем с плохого.

Хоть и Нил не завершил супер достойно свою трилогию - но это его кино, его право и т.д. Он сделал - как сам захотел, со своими самоповторами, своим стилем, своим Йоханнесбургом и т.д. И трущоб тут почти что не было!:)

 

Район №9 таки остался самым крутым по экшену и драмме у Бломкампа. Да и вообще - лучшей его фильм...

 

Герой Джекмана - не всегда убедительный, имхо. Он конечно хороший актер, доказал это в Фонтане, Престиже, Отверженных, Пленницах. Но тут он вроде и был крутым военным, но чего-то ему не хватало. Серьезности что ли. Я точно не знаю чего. Как по мне - Шарлто Копли его переиграл в Элизиуме (тоже злой военный).

 

Ну и Сигурни Уивер было немного. Конечно ничего страшного, но хотелось чуть больше ее и больше жесткости и решимости с ее стороны!

 

Сюжет не продуманный очень сильно это ясно. Потому что идея родилась у Нила из-за роботов Элизиума (насколько я знаю).

Логика поступков у наших героев иногда страдает...

 

 

Например, очень удивило - как это герой Пателя, то выносил робота разобранного, то проходил с ним обратно. Где были камеры на таком серьезном оборонном заводе и т.д?!!

 

Еще не понял, как Чаппи остался тем же умным Чаппи - без своего чипа (когда чип вытащил герой Джекмана)?

 

И в конце - когда Чаппи получилось перенести свое сознание (душу) в другого робота через шлем на его голове. Если я ничего не путаю). Странно очень это смотрелось...

 

Как по мне - не надо было ввводить в действие робота Лося в конце. Несуразный он конечно, как будто с одной из частей Робокопа стырили его.) И странно, что герой Джекмана не предложил его армии, что было бы более логично.

 

Хотелось бы увидеть прямые отсылки к Району №9. Отсылки к военной организации MNU и так далее...

 

Ниндзя мог хотя бы попытаться убежать от лося в конце, до того как пришел Чаппи. Как-то жестко он тупил. Ну прям приготовился умирать и все дела.))

 

Концовка не самая стандартная конечно. Я думал изначально, что душу Чаппи переселят в одного из людей. Потом как в конце увидел Джекмана в шлеме - думал, что в него переселят Чаппи (то ли по ошибке, то ли специально - в наказание))). Кстати он сильно переигрывал, когда в шлеме был, имхо.) Заигрался типа, весь этот смех и т.д. - как-то не в тему.)

Я бы сделал концовку более драмматичной (как и некоторые тут). Чаппи должен был просто умереть. Ну или, на худой конец, пожертвовать собой ради своего создателя!

 

 

Теперь можно и хорошем!:)

Die Antwoord и Чаппи, особенно Ниндзя и обучения Чаппи (походка, поведение, оружие, угоны) - смотрелось очень хорошо. В тему: смешно и динамично. С другом посмеялись от души над этим!) Йоланди по сюжету мимишная мама. Нормальная, но меня не сильно впечатлила, потому что вся серьезная, добрая и правильная. А вот Ниндзя - молодец.:D Сделал свой образ очень противоречивым, мягко говоря.)) Часто он был жестким, иногда смешным (вместе с Чаппи), иногда просто отталкивающим был! В общем у Чаппи и Нидзни получился отличный дуэт. Понятно, что большинству не понравится гангстерская стилистика, но мне всегда нравились граффити, хип-хоп и т.д. Даже скачал пару треков Die Antwoord, и проникся их стилем!:)

 

Кстати украинский дубляж как всегда лучше, жестче и смешнее русского. Имхо.:)

 

Музыка Die Antwoord и Ханса Циммера - очень вписывается в фильм. И дает развитие многим сценам! Циммер конечно отлично вписался.) Может его треки не так запомнятся, но они тоже на уровне и подходят под определенные сцены...

 

В плане графики - роботы снова как живые у Бломкампа. После Района, это конечно ожидаемо).

 

Шарлто Копли отлично отыграл в роли Чаппи. Классные мимика и движения. В общем Хорошо!

 

Ожидал намного больше угнетений Чаппи. Хоть эти сцены и были нужны фильму и были по-своему хороши, хоть и предсказуемы. Но все-таки, хорошо, что это в меру, а не на протяжении всего фильма!

 

Фильм очень даже динамичный, смешной и слегка драмматичный. Экшена - ожидаемо немного и это идет фильму на пользу.

Я бы сделал еще меньше экшена в конце фильма.)). Его чуть меньше, чем в Элизиуме или Районе №9.

 

На днях пойду второй раз в кино на сабж. И потом дома посмотрю, скорей всего не один раз!:cool:

 

 

Может завышено, но пока что 9\10.

Конечно же хуже Района, но чуть лучше Элизиума. За счет милого робота - более живое кино...

 

P.S. I'm mother fucker Ninja!;):rolleyes::cool:

Изменено 14.03.2015 00:01 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что я услышал от них при появлении Джэкмана - "стрижка, шорты, почему-он-носит-с-собой-оружие". Персонаж Джэкмана не просто карикатурный злодей. Винсент день и ночь мастурбирует на Лося (отвратительный дизайн, просто груда металолома, сцены с ним под конец лично у меня вызывали смех), а сигурни Уивер даже не замечает, какой он двинутый на всю голову.

 

Наш Жириновский в своей карикатурности даст фору этому карикатурному злодею. По сравнению с дебилами из реальной жизни персонаж Джекмана какой-то пресноватый, как мне кажется. Нужно было кого-то более отвратительного и мерзкого брать на эту роль.

 

Кстати, подобного рода фильмы часто держатся на харизматичных отрицательных персонажах ( Джокер и т.д.). С Джекманом ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например, очень удивило - как это герой Пателя, то выносил робота разобранного, то проходил с ним обратно. Где были камеры на таком серьезном оборонном заводе и т.д?!!

Еще не понял, как Чаппи остался тем же умным Чаппи - без своего чипа (когда чип вытащил герой Джекмана)?

И в конце - когда Чаппи получилось перенести свое сознание (душу) в другого робота через шлем на его голове. Если я ничего не путаю). Странно очень это смотрелось...

Как по мне - не надо было ввводить в действие робота Лося в конце. Несуразный он конечно, как будто с одной из частей Робокопа стырили его.) И странно, что герой Джекмана не предложил его армии, что было бы более логично.

Хотелось бы увидеть прямые отсылки к Району №9. Отсылки к военной организации MNU и так далее...

Ниндзя мог хотя бы попытаться убежать от лося в конце, до того как пришел Чаппи. Как-то жестко он тупил. Ну прям приготовился умирать и все дела.))

 

 

 

 

Попробую ответить как сам понял

 

 

 

 

1. В Йоханесбурге такая безалаберность, как я читал в одном отзыве, в порядке вещей.

 

2. Чаппи стал умным от чипа Дилана, а тот мелкий чип лишь для установки новых программ используется.

 

3. Не странее чем переход души в Аватаре

 

4. Так как им тогда бандюков напугать? Кроме Лося у них ничего не был взамен,вся полиция уже давно полагалась на роботов .

 

5.Ниндзя был в полном шоке от смерти Йоланди. Поэтому так себя вел имхо. Он ведь сам по себе такой. Из крайности в крайность все время кидался.

 

 

 

 

Кстати, подобного рода фильмы часто держатся на харизматичных отрицательных персонажах ( Джокер и т.д.). С Джекманом ошиблись.

 

С персонажем наверное ошиблись, а не с актером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С персонажем наверное ошиблись, а не с актером?

Согласись, что, к сожалению, не доработали персонажа Хью...

В паре сцен он был неплох. Но не более.

Он конечно же хороший актер. Надо было сильней раскрывать его потенциал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись, что, к сожалению, не доработали персонажа Хью...

В паре сцен он был неплох. Но не более.

Он конечно же хороший актер. Надо было сильней раскрывать его потенциал!

 

По мне так обычный второплановый персонаж. Такой же как у Хью в Сенсации например или в Как по маслу. Почему все решили что он должен зажигать и на нем должен выезжать весь фильм, я не знаю. Может потому что Хью тут самый известный был и на нем пиар держался? Тогда еще более менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что Хью тут самый известный был и на нем пиар держался? Тогда еще более менее понятно.

Скорее всего. Известность дает свое...

Я тоже от него многого не ждал. Явно проект не тот. Но просто хотелось, чуточку большей проработки персонажа...

 

Но должен признать, он никак не портит сам фильм!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Не странее чем переход души в Аватаре

 

 

т.е. это автоматом отменяет странность? тем более Аватар отчасти фэнтези - достаточно подложить инопланетянина и его суррогат к дереву, произнести магические слова и все, сознание будет перемещено; в Чаппи по-другому: здесь копировали информацию с мозга на флешку, а затем с нее копировали в другой мозг, искусственный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...