Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заложница (Taken)

Рекомендуемые сообщения

То же самое я слышу от фанатов Сумерек.

 

А ну тогда вопросов нет, ты еще аватар забыл упомянуть кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 872
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Великолепный фильм. Никогда не думала что смогу применить данные слова к представителю подобного жанра. У меня такое кино никогда не вызывало особого восторга и смотрела я его только чтобы тупо убить время, не более. Но этот фильм цепляет с первой до последней секунды. Сама не пойму почему, вроде бы применяются те же приемы, что в обычном боевике: стрельба, погоня, драки... и все равно впечатляет, смотришь не отрываясь, полностью погружаешься в сюжет. Одно слово: КЛАССНО!

8/10 Для меня это лучший представитель своего жанра за последние лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала что смогу применить данные слова к представителю подобного жанра. У меня такое кино никогда не вызывало особого восторга и смотрела я его только чтобы тупо убить время, не более. Но этот фильм цепляет с первой до последней секунды. Сама не пойму почему, вроде бы применяются те же приемы, что в обычном боевике: стрельба, погоня, драки... и все равно впечатляет, смотришь не отрываясь, полностью погружаешься в сюжет.

 

Я думаю, дело в Нисоне )) Без него фильм бы не был таким зрелищным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложница - отличный фильм, лучший боевик своего года и один из лучших за последнее десятилетие. Честно говоря такие фильмы вообще редкость. Давно такого небыло, когда фильм практически все время держит в напряжении. И во многом благодаря Лиам Нисону, блестяще сыгравшему свою роль.

А те кто считают это кино плохим просто не разбираются в некоторых аспектах кинематографа.

Изменено 31.03.2012 07:23 пользователем Yellow Spock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дело в Нисоне )) Без него фильм бы не был таким зрелищным.

 

 

Нисон был хорош без сомнения:), но от одного актера далеко не все зависит, хоть и многое. Сколько было случаев, когда даже очень хорошо сыгранная роль не спасала фильмы, если слабоват сценарий или режиссер. А тут как раз тот случай, когда вся команда справилась просто на отлично. И как итог - шикарный фильм и шикарный Нисон:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, во время просмотра не покидало чувство, что это вовсе не кино, что это все по-настоящему и я это не просто так смотрю. Сделан в стиле старых добрых боевиков, только немного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5/10. Так се. Не особо понравился. Как семейная сказка, то пойдёт, возможно. Снято хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсерский проект Бессона. Этих слов достаточно, чтобы не смотреть кино, но я всё же полюбопытствовал. На деле неплохой боевичок, который обязан двум людям- Нисону и Морелю. На первом держится кино, второй превратил бездарный сценарий в что то почти съедобное. Сценарий в этом фильме- ужасная штука. Штамп на штампе. Приятно смотреть на то как отставной спецназовец разносит Париж в пух и прах, но и нелогичности и тупости должен быть предел, тут его, увы, нет и в помине. Зато как Нисон играет, идут ему эти роли. Сколько харизмы!

Вердикт: очень средний боевичок, который держится на очень хорошем актёре. 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт: очень средний боевичок, который держится на очень хорошем актёре.

И на политнекорректности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на политнекорректности...

 

Кстати да. Особо не обращал на это внимание, но для таких фильмов это редкость(особенно образы албанцев-гавнюков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий в этом фильме- ужасная штука. Штамп на штампе. Приятно смотреть на то как отставной спецназовец разносит Париж в пух и прах, но и нелогичности и тупости должен быть предел, тут его, увы, нет и в помине.

 

Сценарий это вариативность сюжета еще "Коммандо", например.

Да, и нет там никакого "пуха и праха" от Парижа, если не считать пару-тройку разбитых вагончиков на стройке в пригороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий это вариативность сюжета еще "Коммандо", например.

Да, и нет там никакого "пуха и праха" от Парижа, если не считать пару-тройку разбитых вагончиков на стройке в пригороде.

 

Весь Париж- это образно. Я делал акцент на то что это сделал отставной полковник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм,чем то мне напомнил он "Из Парижа с любовью",безостановочный экшен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень классный, сюжет, драки, перестрелки, все понравилось. Лиам Нисон красавчик, всех положил, оказывается он тоже не плохой "боевик". Без лишних слов, 10 чистых баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисон - красавец. Очень подходящая ему роль.

Все остальное в фильме - обычная стрельба и мордобой. Захватывающе, но стереотипно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Отставник" с Борисом Галкиным похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Отставник" с Борисом Галкиным похож.

 

Ты бы, на годы выхода фильмов смотрел, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлена таким высоким рейтингом фильма. Вот вроде бы все в нем есть - динамика, шикарный известный актер, актуальная тема, закос под документальность, но не зацепил и все тут. Не особо понравилось. Хотелось бы видеть Нисома в фильме поинтереснее. Фильм на похожую тему - "Гнев" - кажется более правдоподобным и интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрев кин особого восторга не ощутила, ожидала большего то-ли от Ниссона, то-ли от Бессона.... даже не знаю чего ожидала. Но фильм из памяти не стерся - очень впечатлил момент когда забирали девушку. Абсолютно неожиданный поворот, тронул разговор с отцом! Но, и только. А в преддверии второй заложницы, решила пересмотреть именно тот момент. Так вот, странное дело, включив фильм с начала, выключить смогла только на финальных титрах:eek: Так захватило типа впервые вижу. Прям понравилось очень. Сижу в шоке.

Теперь придется и на сиквел идти.

И пойду.

Вот так то:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 30.09.2012 18:55 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дважды посмотрел "Заложницу", но так и не смог понять, почему у этого фильма такая высоченная оценка на сайте, такие сборы и за какие заслуги все так восторгаются им.

Тут "народный" герой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодрый, легкий боевик, с великолепным Нисоном. Время за просмотром пролетает быстро, но все-таки после понимаешь, что очень уж простенький фильм вышел, не хватает ему чего-то.

Дочь главного героя выбешивает, типичная ТП и на 17 лет совсем уж не тянет. Вообще все актеры, кроме Нисона, какие-то левые, никто не запоминается.

Плюсы: качественные экшн-сцены (особенно рукопашные), Нисон и его методы борьбы с плохими парнями.

Минусы: банальный, одноклеточный сюжет, отсутствие ярких персонажей второго плана, некоторая надуманность и нереалистичность.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете просмотра второго творения,решила написать отзыв на этот фильм.

 

Бессон меня в титрах напряг. Прошло время,когда он был залогом качества. Но Ниссон и Янссен пересилили. И слава богу. Фильм просто шикарен. От начала до конца. От каждой робкой полуулыбки Ниссона и до каждого разбитого носа и сломанной конечности.

Все до зубовного скрежета логично и последовательно. Именно за то,что появился в очень актуальное время глобальной торговли людьми, фильм и получил признание.

Именно так нужно поступать с людьми,пытающимися отобрать детство и жизнь у твоих детей. Браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Все также нравится, как и при первом просмотре. Смачно Нисон отвешивал лещей похитителям дочери, ох как смачно.. А самое главное быстро, и без лишнего кунг-фу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все также нравится, как и при первом просмотре.

 

Повезло,а я только со второго раза распробовала. Наверное потому,что первый раз отвлекалась. Когда титры побежали(уж очень он быстро закончился)вдруг осенило,что ничерта непоняла. Тут же поставила опять и уже не отвлекалась. Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...