Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заложница (Taken)

Рекомендуемые сообщения

Не, до идеала ему далеко. В идеальном боевике, кроме собственно любования главным героем, еще должен быть сюжет позамысловатее, шобы хоть что-то невозможно было предугадать, хоть какие-то мелочи

 

Ну первые 60 минут были достаточно интересными с точки зрения сюжета и фильм был достаточно динамичным и интересным, затем в конце мне кажется режиссер немножко перегнул палку в плане "батальных сцен" и экшна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 872
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

должен быть сюжет позамысловатее

Еще раз Пфф :redface:

кроме собственно любования главным героем

На этом держатся все крутые боевики.

и парочка-другая актеров второго плана симпатичных

Кину камнем в любого, кто скажет, что Холли Вэлэнс – не симпатичная :) Теперь серьезно. Фильмы с Арни держатся на Арни, со Слаем – на Слае, Борн держится на Деймоне и т.д.

И Париж таки боевик ваще-то.

Комедия чистой воды. С примесью боевика, но очень слабой примесью. Как я уже сказал, Плохие Парни даже более серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первые 60 минут были достаточно интересными с точки зрения сюжета и фильм был достаточно динамичным и интересным, затем в конце мне кажется режиссер немножко перегнул палку в плане "батальных сцен" и зкшна...

 

По ощущениям мне Заложница сильно напоминает Американца, тока там Клуни было больше, чем тут Нисона. Но оба фильма "бенефисные": не особо любишь актера - все, смотреть не на что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Коммандо не вставляет такой порожняк, тем более напихали туда каких-то явно заимствованных еще, "помнишь, я сказал что убью тебя?", ну это же как псу ясно калька с "я солгал" и еще много чего. Короче на разок посмотреть очень хорошо, а просмотры Коммандо уже за девятую тысячу превалили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом держатся все крутые боевики.

 

Крутой боевик - Схватка. Заложницу ставим рядом? :D

 

Кину камнем в любого, кто скажет, что Холли Вэлэнс – не симпатичная :)

 

Я буду отбиваться. Она никакая - таких в Голливуде пруд пруди. :D

 

Теперь серьезно. Фильмы с Арни держатся на Арни, со Слаем – на Слае, Борн держится на Деймоне и т.д.

 

Даже не буду подробно писать об уровне режиссеров тех фильмов и об уровне этих звезд по сравнению с режиссером и Нисоном в Заложнице. Он не катит на звезду идеального боевика, он ею и не стал. :D

 

Комедия чистой воды. С примесью боевика, но очень слабой примесью. Как я уже сказал, Плохие Парни даже более серьезные.

 

Наличие комедийной составляющей мешает Парижу быть боевиком? Поэтому его нельзя сравнивать с Заложницей? Не думаю. А по качеству боевика Париж для меня интереснее, Заложница слабее. В ней даже роли симпатичной нет. :)

 

ЗЫ А как тогда тот же РЭД? Как Неудержимые? Как мои любимые Святые? Тоже убираем из боевиков? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям мне Заложница сильно напоминает Американца, тока там Клуни было больше, чем тут Нисона. Но оба фильма "бенефисные": не особо любишь актера - все, смотреть не на что. :)

 

В принципе согласен, но Нисон неплохо все же сыграл для 90 минут... я думаю, что сам хронометраж фильма не предполагал какого-то суперосмысленного Кино и тщательную прописку героев, как главных, так и второстепенных, но тем не менее считаю, что Кино в целом неплохое, амосферное и никто вроде не заявлял, что на экране будет какая-нибудь СуперДрама? Я думаю 6-7 ставить можно на КП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что сам хронометраж фильма не предполагал какого-то суперосмысленного Кино и тщательную прописку героев, как главных, так и второстепенных,

 

Да прописка не спасла бы, у ней Альф Пачино Схватка завалил, хотя его там напрописали будь здоров, даже телевизор дали избить. Короче у Нисона шансов не было, а Рикман верняк даже если бы хрюкал весь фильм заворожил бы досмерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю 6-7 ставить можно на КП

 

Не, я стока не поставлю. Но я не спорю, шо бывают боевики и намного хуже. :)

 

Да прописка не спасла бы, у ней Альф Пачино Схватка завалил, хотя его там напрописали будь здоров, даже телевизор дали избить. Короче у Нисона шансов не было, а Рикман верняк даже если бы хрюкал весь фильм заворожил бы досмерти.

 

Это вы так поскандалить изволите? Неа, не буду, скучно. :) И кстати, боевик, с которого начиналась голливудская карьера Рикмана, на порядок круче Заложницы и ближе к идеальному боевику. Так что када в следующий раз будете на кого-нибудь нападать, тщательно изучите тему, которую обсуждаете. Полезное занятие очень. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так поскандалить изволите? Неа, не буду, скучно. :) И кстати, боевик, с которого начиналась голливудская карьера Рикмана, на порядок круче Заложницы и ближе к идеальному боевику. Так что када в следующий раз будете на кого-нибудь нападать, тщательно изучите тему, которую обсуждаете. Полезное занятие очень. :D

 

В Крепком орешке всем известно кто главный заводила и кумир стюардесс, Рикман там нужен чтобы из окна вылететь, и при чем тут воще этот бессвязный переброс в 88 год, када речь была всего лишь про Нисона. Классика съезжания с темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика съезжания с темы.

 

А вы начали со мной обсуждать Заложницу? Где это было, что я упустила? Я увидела тока не по делу попытки нагрубить. Я ошиблась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это было, что я упустила?

 

Ага, это твое естественное состояние, упускать самое главное и концентрироваться на том, как Альф читает глазами текст за камерой и другой надуманной ерунде, которая потом высобачивается в фатальное непонимание кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по качеству боевика Париж для меня интереснее, Заложница слабее. В ней даже роли симпатичной нет. :)

 

Так и скажи, что по лысому Траволте соскучилась. :D

 

Не думаю, что это бенефис Нисона, но в отличии от многих товарищей у которых вполне однозначное амплуа предназначенное именно для таких фильмов, он здесь совсем не портил картину. Наоборот очень органично. Сценарии Бессонна вообще часто грешат «незамысловатостью», поэтому меня приятно удивило то, что фильм посмотрел с удовольствием, заранее зная чем все закончится. Очень все живенько, без излишеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой боевик - Схватка. Заложницу ставим рядом?

Легко. Но! Схватка крута своим кастом first of all. Ну и там есть одна модная перестрелка, которая вроде как делает фильм боевиком, но в целом динамики там не так много. Т.ч сравнение немного некорректно.

Она никакая.

Я про внешность.

Даже не буду подробно писать об уровне режиссеров тех фильмов и об уровне этих звезд по сравнению с режиссером и Нисоном в Заложнице. Он не катит на звезду идеального боевика, он ею и не стал.

Речь шла о самом принципе боевика. Заложница – это немного уже другая формация. Тут нету культуриста, раскидывающего сотнями клонированных бедгаев. Потому он и не катит на классического экшен хиро. Но сам принцип неизменен.

Наличие комедийной составляющей мешает Парижу быть боевиком?

Отсутствие адекватности ГГ мешает.

В ней даже роли симпатичной нет.

Это фильм одной роли, что логично.

А как тогда тот же РЭД?

РЭД – такая же комедия, как и Париж. Только там есть гениальный Малкович, который по актерскому таланту и харизме вообще уделывает всех и вся в Голливуде. Лично тем мне и мил РЭД. В остальном РЭД – унылое говно.

Как Неудержимые?

А что неудержимые? Неудержимые – это именно тот закос под олд скул с накаченными крутыми ребятами с сигарами в зубах. Я не против. Заложница, как я уже говорил, не совсем олд скул.

Святые?

Какие? Святые из Бундока? Признаться, вырубил минуте на десятой, потому ничего сказать не могу по этому поводу. Хорошего.

Изменено 06.02.2011 22:32 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Но! Схватка крута своим кастом first of all. Ну и там есть одна модная перестрелка, которая вроде как делает фильм боевиком, но в целом динамики там не так много. Т.ч сравнение немного некорректно.

 

Давай сразу оговорим такой момент: боевик - это где стреляют и трупы. Остальное значения не имеет. Схватка потому крута, что там к стрельбе добавлены две звезды и неплохой сценарий. В тех же Святых я оценила стеб - весело же. А в Заложнице ничего нет, чтобы из обычного боевика, где тупо стреляют, сделать крутой боевик. Отсюда и мои претензии. :)

 

Я про внешность.

 

И я про обычную карамельную внешность. Хороша. Но не настолько, чтобы не видеть уровень актерской игры. А посему - таких много. :D

 

Речь шла о самом принципе боевика. Заложница – это немного уже другая формация. Тут нету культуриста, раскидывающего сотнями клонированных бедгаев. Потому он и не катит на классического экшен хиро. Но сам принцип неизменен.

 

А мне не надо, шобы раскидывали. Мне надо, шобы не бродил унылый Нисон и не улыбалась карамелька рядовая, а шобы я хоть на чем-то остановилась - и мне было по сараю, шо киношка-то боевишная и простая-простая, как и все боевики. А тут изюминки нет. :)

 

Отсутствие адекватности ГГ мешает.

 

Адекватен главный герой или нет, это не меняет жанровую принадлежность фильма. Боевик - это стрелялка. Остальное - на усмотрение создателей. :)

 

Это фильм одной роли, что логично.

 

И тебя устраивает уровень этой роли? Он не вытянул на себе боевик, значит, шо-то не то с ролью. Или с актером в этой роли, с чем я больше склонна согласиться. :)

 

РЭД – такая же комедия, как и Париж. Только там есть гениальный Малкович, который по актерскому таланту и харизме вообще уделывает всех и вся в Голливуде. Лично тем мне и мил РЭД. В остальном РЭД – унылое говно.

 

Так и Схватка не особо глубока, а там же идет упор на драматизм и психологизм. От боевика глубины не ждут, нужны другие составляющие. Опять же роль классная. Потому РЭД - да, а Заложница - неа. :)

 

А что неудержимые? Неудержимые – это именно тот закос под олд скул с накаченными крутыми ребятами с сигарами в зубах. Я не против. Заложница, как я уже говорил, не совсем олд скул.

 

Неудержимые - это стильно и роли. Заложница - это нет ролей и нет стиля. :)

 

Какие? Святые из Бундока? Признаться, вырубил минуте на десятой, потому ничего сказать не могу по этому поводу. Хорошего.

 

Мы не о том, нравится тебе это кино или нет. Мы о том, что комедийный боевик - это тоже боевик, посему вариант, что Заложница - другая, она особенная, построена по другим законам, я не принимаю. Это все боевики, только каждый на чем-то своем строится, чтобы зацепить зрителя простым по сути зрелищем. В Святых свое есть, хотя оно может и не нравиться, но там изюминка - стеб. А Заложница местами навевает сон, крепкий и здоровый. А если боевик так влияет на зрителя, не все в порядке с этим боевиком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложница - это и роли тоже. :)

 

Нисона? Он вам понравился? Он внес что-то новое в образ крутого мужика, шо спасает дочь? Вы раньше такого не видели у других актеров? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай сразу оговорим такой момент: боевик - это где стреляют и трупы. Остальное значения не имеет.

Боевик – это там, где много стреляют. ИМХО. Ибо стреляют нынче везде.

Схватка потому крута, что там к стрельбе добавлены две звезды и неплохой сценарий.

Повторюсь, что Схватка крута кастом. Два актера уровня Пачино и ДеНиро в одном фильме, да еще и противники – это львиная доля успеха данного кина.

И я про обычную карамельную внешность.

Не, она очень красивая.

А тут изюминки нет.

На отсутствии изюминки мы с тобой четкие претензии не сформулируем. Для меня Заложница – это крутые драки + талантливый актер + место действия НЕ США + драйв. Все вместе это и делает заложницу очень крутым боевиком.

И тебя устраивает уровень этой роли?

На 100%

Он не вытянул на себе боевик, значит, шо-то не то с ролью.

«Не вытянул» конкретно для тебя и немногих других, кто разделяет твою позицию. Посмотри на сборы, ТОПы и рейтинги.

Так и Схватка не особо глубока, а там же идет упор на драматизм и психологизм.

Любой киноман, увидев список актеров, задействованных в фильме, уже слюни начнет пускать. Плюс – культовая перестрелка, снятая реально мега-круто. Но я настаиваю на том, что Схватка крута, прежде всего, своим кастом. Если бы главгада в заложнице играл Пачино, жену – Джоли, дочурку – какая-нибудь Линдси Лохан (я просто не знаю хороших молоденьких актрис), а сослуживцев – Питт, Бэйл и Джекман, то эффект от фильма был бы абсолютно иным. Даже если оставить все как есть.

Неудержимые - это стильно и роли. Заложница - это нет ролей и нет стиля.

Неудержимые – это тупое кино и крутой кастинг. Опять говорю, поменяй актеров и никто бы вообще не пошел на Неудержимых.

Он внес что-то новое в образ крутого мужика, шо спасает дочь?

А надо было ??? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик – это там, где много стреляют. ИМХО. Ибо стреляют нынче везде.

 

Ну не придирайся к словам, а? Потому что ты же сам все понимаешь - стреляют везде, но тока в боевиках наши в итоге побеждают и наступает счастье на земле. :D

 

Не, она очень красивая.

 

Это не профессия. :D

 

На отсутствии изюминки мы с тобой четкие претензии не сформулируем. Для меня Заложница – это крутые драки + талантливый актер + место действия НЕ США + драйв. Все вместе это и делает заложницу очень крутым боевиком.

 

А для меня в Заложнице нет изюминки. Драки обычные, актер обычный, драйва нет - в итоге имеем среднее кино на один раз.

 

«Не вытянул» конкретно для тебя и немногих других, кто разделяет твою позицию. Посмотри на сборы, ТОПы и рейтинги.

 

Мы говорим о кассе или о художественном уровне? Если о кассе, то ее много хто собирает, даже боюсь называть, шобы не было потом страшно за уровень развития мирового кинематографа. :)

 

А надо было ??? :eek:

 

Да, конечно. Потому шо про то, как милый папа спасает жену, детей и остальные жертвы, я вот считаю крутым профи Уиллиса. Вот тут мальчик много играл похожего, но каждый раз я ему верю - он умеет умилить и слезу выдавить. А Нисон именно в боевике не умеет. Так и чего я тада буду его хвалить, раз я видела такое же, но лучше? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не профессия.

Как сказать )))

Драки обычные, актер обычный, драйва нет

Драки а-ля Борн уж точно обычными не назовешь. «Обычные» - это когда с тройного сальто делают «вертушку» с правой ноги. Актер тоже мегакрутой. Я видел не все его фильмы, но достойно сыгранных ролей у него хватает. Претензии к отсутствию драйва я вообще списываю на твое ИМХО. Ибо драйва там хоть попой кушай. С момента прилета в Париж – сплошной драйв.

Мы говорим о кассе или о художественном уровне? Если о кассе, то ее много хто собирает, даже боюсь называть, шобы не было потом страшно за уровень развития мирового кинематографа.

[делает умное выражение лица] Не все тут так просто. Всяким там Пиратам или Сумеркам кассу делает своя аудитория, боевикам – своя. Девочки-тинэйджеры никоим образом не являются тут целевым сегментом. Так шо все, что собрано тут – собрано из карманов любителей жанра. А если собрано много, значит сделано нормально. По меркам жанра.

Да, конечно. Потому шо про то, как милый папа спасает жену, детей и остальные жертвы, я вот считаю крутым профи Уиллиса. Вот тут мальчик много играл похожего, но каждый раз я ему верю - он умеет умилить и слезу выдавить. А Нисон именно в боевике не умеет. Так и чего я тада буду его хвалить, раз я видела такое же, но лучше?

Абсолютно разный подход к экшену там и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать )))

 

В кино? Точно нет. :D

 

Драки а-ля Борн уж точно обычными не назовешь. «Обычные» - это когда с тройного сальто делают «вертушку» с правой ноги. Актер тоже мегакрутой. Я видел не все его фильмы, но достойно сыгранных ролей у него хватает. Претензии к отсутствию драйва я вообще списываю на твое ИМХО. Ибо драйва там хоть попой кушай. С момента прилета в Париж – сплошной драйв.

 

Мне нравятся некоторые его роли, даже роль папы, шо любит ребенка, в одном кине у него есть изумительная. Но тут он меня не убедил - ни как отец, ни как крутой мужик. :D

 

[делает умное выражение лица] Не все тут так просто. Всяким там Пиратам или Сумеркам кассу делает своя аудитория, боевикам – своя. Девочки-тинэйджеры никоим образом не являются тут целевым сегментом. Так шо все, что собрано тут – собрано из карманов любителей жанра. А если собрано много, значит сделано нормально. По меркам жанра.

 

Количество любителей жанра и количество тех, кому понравилась Заложница, это не совсем одно и то же, как мне кажется. :)

 

Абсолютно разный подход к экшену там и тут.

 

Ага, потому шо Уиллис умеет такое играть, а Нисон не умеет. А харизмы, шобы прикрыть некоторое неумение, у него не хватает. Он в других ролях все-таки интереснее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино? Точно нет

Фокс, Альба … я могу продолжить список.

Но тут он меня не убедил - ни как отец, ни как крутой мужик.

А че, подарок в начале фильма упаковывал нежно так, и бедгаев бил уверенно. Примерный отец и крутой мужик.

Количество любителей жанра и количество тех, кому понравилась Заложница, это не совсем одно и то же, как мне кажется.

Ну ты же говоришь, мол говно бьет кассовые рекорды. И я тут с тобой согласен, но мы судим с другой стороны баррикад. Был бы я маленькой девочкой, то меня бы не смущал успех Сумерек. Т.е я клоню к тому, что много денег – это результат успеха у какого-то отдельного сегмента (ов). Это объективно плюс фильму. Другое дело, что многим другим этот фильм может казаться примитивным, но факта попадания в цель не отменяет.

Ага, потому шо Уиллис умеет такое играть, а Нисон не умеет.

Та не, умеет играть и харизмы там хватает. Брюс – это мега-монстр, нельзя говорить, мол «все, кто не Брюс - говно собачье».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс, Альба … я могу продолжить список.

 

Эти девочки посерьезнее будут. В смысле у них есть проблески, ага. :D

 

А че, подарок в начале фильма упаковывал нежно так, и бедгаев бил уверенно. Примерный отец и крутой мужик.

 

А не возбуждает отчего-то... :D

 

Ну ты же говоришь, мол говно бьет кассовые рекорды. И я тут с тобой согласен, но мы судим с другой стороны баррикад. Был бы я маленькой девочкой, то меня бы не смущал успех Сумерек. Т.е я клоню к тому, что много денег – это результат успеха у какого-то отдельного сегмента (ов). Это объективно плюс фильму. Другое дело, что многим другим этот фильм может казаться примитивным, но факта попадания в цель не отменяет.

 

Плюс фильму как продукту для массового зрителя? Безусловно. Характеристика кино как качественной вещи с художественной точки зрения и доказательство того, что это идеальный боевик? Аж ни разу. :)

 

Та не, умеет играть и харизмы там хватает. Брюс – это мега-монстр, нельзя говорить, мол «все, кто не Брюс - говно собачье».

 

Не, я совсем таким словом Нисона не называла. Но в своем амплуа Брюс нереально крут. А потому к нему надо стремиться, иначе будешь выглядеть бледно - как Нисон в Заложнице. А ведь в других амплуа ему Уиллис и в подметки не годится! Отсюда вопрос про Нисона в Заложнице - чего приходил, может, чего сказать хотел? Тада почему не сказал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти девочки посерьезнее будут. В смысле у них есть проблески, ага.

Не смешно даже. Особенно про проблески Фокс.

Плюс фильму как продукту для массового зрителя? Безусловно. Характеристика кино как качественной вещи с художественной точки зрения и доказательство того, что это идеальный боевик? Аж ни разу.

Идеальный – то для меня. Один из идеальных, да. А успех фильма об идеале не говорит, то понятно. Зато говорит о том, что многие зрители увидели именно тот уровень боевика, на который и рассчитывали. Даже больше, учитывая просто блевотный синопсис. Значит и герой в порядке, и драки и стрельба и погони. От фильма большего никто и не ждал.

А потому к нему надо стремиться, иначе будешь выглядеть бледно - как Нисон в Заложнице.

Побольше бы таких «бледных», которые фильмы в ТОПы вытягивают.

А ведь в других амплуа ему Уиллис и в подметки не годится!

Это ясно. Представляешь себе «Список» с Брюсси )))

Отсюда вопрос про Нисона в Заложнице - чего приходил, может, чего сказать хотел? Тада почему не сказал?

Ну тут мы еще долго будем по кругу с тобой ходить. Большинство (и я) говорит, что приходил по делу, сказал, чего хотел, и сказал вразумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ясно. Представляешь себе «Список» с Брюсси )))

 

Вот! Поэтому я и говорю - у каждого свое амплуа. Если актер в каком-то амплуа не тянет, то делать ставку только на него - странно по меньшей мере. А в Заложнице сделали, и это меня удивляет. Потому я лучше с Уиллисом шо-нить боевишное гляну, если захочу порыдать про то, как злые люди обидели ребенка, а папа им всем за это сделал больно. :D

 

ЗЫ А девочка-таки никакая. Тех, шо ты назвал, я тоже не люблю. Но у них карьера складывается покруче, потому что они поярче и не тока в кадре присутствуют, но и пытаются шо-то играть. За такую безрассудную смелость при отсутствии каких-либо оснований их и любят поклонники. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Поэтому я и говорю - у каждого свое амплуа. Если актер в каком-то амплуа не тянет, то делать ставку только на него - странно по меньшей мере. А в Заложнице сделали, и это меня удивляет. Потому я лучше с Уиллисом шо-нить боевишное гляну, если захочу порыдать про то, как злые люди обидели ребенка, а папа им всем за это сделал больно. :D

 

Ни странно, а интересно. Пробовать новые и непривычные роли хороший актер должен. Здесь у него все получилось хорошо. «Неубедил» и «унылый Нисон» из разряда «Брюс нереально крут». То есть очень субъективно. Лично меня убедил, унылость мне показалась серьезностью. А я в этом фильме, например, легко обошелся без фирменных ухмылок последнего товарисча. Привнести в эту роль что-то новое вряд ли возможно вообще, а если когда-нибудь кто-нибудь сможет это сделать, то я первый в нем признаю талантище нереальный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...