Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зильс-Мария (Clouds of Sils Maria)

Рекомендуемые сообщения

Интересный прием с тройным параллелизмом (или как это правильно называется?): в сцене, где Мария и Вэл читают текст Елены и Сигрид для спектакля, чувствуется, что эти же реплики могли бы произносить сами Мария и Вэл в контексте фильма, а не пьесы; а в сцене первой встречи Марии и Джо-Энн их реплики оставляли полное ощущение того, что примерно такой же диалог мог бы состояться при первой встрече Жюльет и Хлои. Да и последний диалог Марии и Джо-Энн ложится в ту же строку.

 

Шикарная связка получилась у Бинош и Стюарт.

 

(Тоже удивил эпизод, где Бинош разделась догола перед купанием. Всмысле зачем это нужно было вообще? Показать, что одна другую совсем не стесняется?)

А у мня было больше пересечений с "Персоной" Бергмана. А потом даже со "Свиданием" с той же Бинош .
А исчезновение героини Стюарт вам "Приключение" не напомнило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

(Тоже удивил эпизод' date=' где Бинош разделась догола перед купанием. Всмысле зачем это нужно было вообще? Показать, что одна другую совсем не стесняется?)[/quote']

 

А что удивительного в том, чтобы искупаться нагишом в безлюдном горном озере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что удивительного в том, чтобы искупаться нагишом в безлюдном горном озере?
Вот не уверен, что Бинош удовлетворил бы такой ответ режиссера на вопрос, зачем ей нужно обнажаться в этой сцене... Но кто знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено 12.09.2015 12:45 пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не уверен' date=' что Бинош удовлетворил бы такой ответ режиссера на вопрос, зачем ей нужно обнажаться в этой сцене... Но кто знает...[/quote']

 

Я даже склоняюсь к мысли, что Бинош сама предложила такой вариант. Тут вопрос реалистичности. Может, у неё купальника не было, и она решила не мочить белье. Я даже не зацепилась вниманием за эту сцену, настолько она была гармонична и реалистична на таком ландшафте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже склоняюсь к мысли, что Бинош сама предложила такой вариант. Тут вопрос реалистичности.
Вам, наверно, виднее. Мне показалось, что это был эпизод из разряда "из пушки по воробьям". В том смысле что я не увидел какой-то смысловой необходимости в подобной обнаженке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы сильно переоцениваете обнажёнку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно оригинальный, интересный фильм для вдумчивого просмотра. Собственно, тут все расписано и без меня. Я лишь хотел высказать своё мнение об эпизоде с исчезновением Вэл.

 

На мой взгляд, Вэл существовала в действительности. Если в сценарии не допущено никаких неточностей на этот счёт, то Вэл, будь она плодом воображения Марии, появлялась бы лишь в тех эпизодах, когда они были наедине и никто, кроме Марии, не мог бы вести с ней диалог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки фильм изумительный. КС действительно крутая, но Бинош лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зазвучал Канон Пахельбеля, и поползла "змея", я расплакалась. Сильная и неожиданная кульминация. Кристен Стюарт и Бинош прекрасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно оригинальный, интересный фильм для вдумчивого просмотра. Собственно, тут все расписано и без меня. Я лишь хотел высказать своё мнение об эпизоде с исчезновением Вэл.

 

На мой взгляд, Вэл существовала в действительности. Если в сценарии не допущено никаких неточностей на этот счёт, то Вэл, будь она плодом воображения Марии, появлялась бы лишь в тех эпизодах, когда они были наедине и никто, кроме Марии, не мог бы вести с ней диалог.

необязательно, тем более что нет сцен в которых Вэл ведет диалоги с другими людьми в момент,когда Мария находится в другом месте. К тому же, она будто испаряется в тот момент, когда Мария обретает душевное равновесие....

Все-таки фильм изумительный. КС действительно крутая, но Бинош лучше.
Бинош однозначно лучше - она делает фильм , передавая сложную гамму чувств своей героини, проживающей личный и профессиональный кризис женщины, входящей в возраст, с которым приходит болезненная смена амплуа, которую она сначала не готова принять категорически, потом анализирует нюансы реальности, мысли и ощущения, затем обретает гармонию. Героиня Кристен как зеркало для ее чувств и мыслей - отражает то, что возможно не готова пока увидеть или принять Мария. Поэтому иногда выглядит умнее. живее, увереннее. Возможно, именно благодаря этому взаимодействию, Кристен так интересна в этой роли . Изменено 07.05.2017 05:14 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редакция сайта IndieWire составила список 25 достойных и запоминающихся фильмов, которые не были номинированы на премию «Оскар». https://esquire.ru/articles/42952-movies-without-academy-award-indiewire/#part0

 

22. «Зильс-Мария» (2014), реж. Оливье Ассаяс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно открыла для себя КП-кинотеатр, побросала в папку Буду смотреть все мало-мальски знакомые названия (с разнообразием на КП беднота, конечно, но что есть).

Зильс Мария внезапно оказался оч хорошим фильмом. К сожалению, до него я уже видела всё то же самое в Основано на реальных событиях. Если ещё прилично помню тот фильм Полански..

В Зильсе прекрасные актёрские работы, просто приятно смотреть на всех :). О твисте начинаешь догадываться уже в начале, когда Клаус (знаю дядьку по сериалу Вавилон-Берлин!) растолковывает суть задумки фильма про "змейку". А когда Бинош начинает репетировать со Стюарт, кажется, будто это будет их сценарий)), но твист очень элегантно расставляет всё по местам (вкупе с тем, что задействована локация и, собственно, "змеиный источник")).

Это было просто красиво.:cool:

 

К сожалению, из-за довольно избитого уже хода, красота обошлась без вау и ах. Просто: ну, ок, неплохо.

 

Интересная трактовка, но разве она смирилась? По-моему, ничуть. (Про это и фильм, в главной степени).
конечно, только акцент не на возрасте, а на "себе") :arrow:
картина о принятии себя в любом возрасте
Разве тинейджерская футболка свидетельствует о том, что дама бальзаковского возраста смирилась с возрастом? -)
конечно) :arrow:
..стилем одежды Марии после пропажи ассистентки - это тинэйджерская футболка с принтом, которые весь фильм режиссёр упрямо одевал на Вэл.
Она смирилась не с возрастом, а с принятием себя. Принять себя не означает осознать себя старухой в (?? сколько ей там) и рядиться в серые кардиганы, это означает начхать на условности и жить так, как хочется.
А что удивительного в том, чтобы искупаться нагишом в безлюдном горном озере?
тем более в одиночку. Изменено 19.08.2021 17:33 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...