Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Семь жизней (Seven Pounds)

Понравился ли Вам фильм?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли Вам фильм?

    • Да. Фильм отличный
    • Нет. Вышло ужасно
    • Неплохо. Мне понравилось
    • Даже и не знаю. Ничего не понял


Рекомендуемые сообщения

Вот и вышел на экраны Семь Жизней. Скажу, что фильм я сильно не ждал, думал что будет очередная шаблонная драма с приличными актерами, стандартным сюжетом и прочими поводами не смотреть сей фильм в кинотеатре а дождаться выхода на DVD. Но тут случилось страшное.

 

После чуть ли не недельного отсутствия на Кинопоиске, я в оцепенении просматривал рейтинг фильма, потому что для меня было шоком присутствие сего кина на 63ей, что ли, позиции в топе-250. Ну я знал, разумеется, что публика у нас весьма лояльная и средний балл около семи-восьми даже у проходнячкового кино, но чтобы так завысить рейтинги… Поэтому сорвался я с цепи и бегом в кинотеатр, дабы увидеть новоявленный шедевр, да еще и с Уиллом Смитом в главных ролях! Ух!

 

Через два часа ликование сменилось на тоску и обиду на всех, кто поставил этому творению оценку выше семи баллов. Не то чтобы фильм плохой, в принципе, он заслуживает хотя бы одного просмотра, но разве можно так превозносить стандартную попсу о мучениях афроамериканца, да простят меня толпы фанатов Семь Жизней. Если вы все более внимательно начнете смотреть фильмы, то поймете, что Муччиновский фильмец представляет из себя банальный набор штампов и полное отстутствие новаторства. А его безграничный альтруизм не может не вызвать ничего кроме резонных вопросов: А зачем?

 

Безусловно, донорство — это хорошо, все мы за двумя руками, но зачем таким способом самоутверждаться? Бен (альтер-эго нашего У. Смита), помогший один раз человеку, не может уже себя остановить, хотя надо бы создателем фильма понять, что человеку можно посочувствовать не только роскошными подарками наподобие дома или органов, иногда достаточно просто побыть рядом или сказать несколько хороших слов. Но нет же, раз заниматься человеколюбием, то по-крупному! В этом и беда Бена Томаса. Он не может понять, как нужно проявлять любовь к ближнему, порой недостаточно материальных благ или физического здоровья. Но, поскольку Смит уже который год не вылезает из амплуа «хорошего черного парня», то раз творит добро, то так, чтобы в кинотеатре охали и ахали от намеренного мозахизма. А если еще чуть-чуть попыжиться, то можно и на Оскар нагрести своими страданиями. Несмотря на всю мою любовь к Смиту, свою роль он провалил, потому что не понял, как надо ее играть. Улыбался там, где лучше бы промолчать, молчал там, где стоило бы поддержать человека. А провал в исполнении персонажа, который мы лицезреем 95 процентов экранного времени, уже ведет за собой недоверие к фильму в целом.

 

Но все-таки на фоне метущегося Уилла Смита более выигрышно смотрятся те, кто по началу казались фоном, то есть второстепенные персонажи. Берри Пеппер, Вуди Харельссон, Майкл Или, Элпидия Каррильо, Билл Смитрович — на жизни их героев повлиял Бен Томас, но они сами помогли Томасу, того не ведая, из мелких отрывков складывается красивый коллаж человеческих судеб, сочный шашлык, который жарили на ржавом шампуре. Особенно тронул слепой Эзра (Харрельсон). Один из немногих моментов, что заставили подступить комок к горлу, связан именно с ним, проникновенное и чувственное исполнение слепого, отчаявшегося парня.

 

Ну и Розарио Доусон. По Станиславскому стоит сказать просто «Верю»! Сыграла она не идеально, но ей веришь, в ее глазах есть отчаяние и усталость от адской болезни. Но все-таки штамповость берет свое, некоторые ее поступки слишком предсказуемы и их отношения с Беном развиваются по накатанной схеме, которую можно видеть почти в каждой мелодраме.

 

Несмотря на противоречивую игру актеров одним из плюсов является, как ни странно, сценарий. Безусловно, понятно становится все после пятнадцати минут просмотра, но я всегда ценил фильмы, где сценарий идет предсказуемо, но гладко, концовка банальна, но ее подача заставляет поперхнуться от удивления и забыть все предрассудки. Здесь же ситуация немного другая. Сам сюжет провисает в середине как парабола, но концовка сделана просто великолепно, я ожидал ее, она вырисовывалась с самого начала, но все же чем-то зацепила. Хоть тресни.

 

Что же получается? Никакущая игра главного персонажа, потрясающий актерский второплановый ансамбль, затянутый сценарий, штамповость окружающего, отсутствие пищи для размышлений (для меня). Количество минусов все-таки перевешивает, но это мое мнение, мнение жалкого писаки из далекого Калининграда, я понимаю, чем всех зацепило это кино, за что десятки и дифирамбы. Простого зрителя кино прошибет, сейчас в большой прокат выходит мало подобных картин, лучше пусть это кушает, чем всякие Обитаемые Островы, тут хоть после просмотра задумается, что жизнь — наша главная ценность, ну если не допрет, то увидет хорошую пропаганду что не надо смсить за рулем. Делайте выводы. Я свои уже сделал, мне кино не понравилось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая версия значения названия фильма(в прессе пишут,что это объяснение самого режиссера фильма):

 

7 pounds does not exactly mean 7 people. It refers to a line from "The Merchant of Venice", a Shakespeare play, in which the character Mercurio tells someone that he will collect a debt he is owed as "a pound of flesh".

 

Судя по всему (не читала эту пьесу,к сожалению), в уплату долга герой пьесы потребовал "фунт плоти",Выходит, 7 фунтов - это в переносном смысле - возврат долга:)

 

PS исправила,а то действительно,многие не смотрели:)

Изменено 20.01.2009 21:12 пользователем Stella_Filante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстренько исправьте ваше сообщение, спойлеры тут ни к чему, здесь есть и те, кто фильм еще не смотрел =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Семь фунтов" это на самом деле из Шекспира. Другие версии в общем-то несостоятельны. Наши локализаторы скорее всего решили позаимстовать из французского названия "Sept Vies". Но у французов было достаточно веское основание менять название, потому что слово "фунт" у них пишется совершенно идентично слову "книга" (livre). И многие люди могли не понять название "Семь Книг", которое никакого отношения к фильму не имело бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не Смит, не стал бы смотреть это кино

признаюсь, не равнодушен к этому черниле)))

и на сей раз не подвел старина Уилл

не знаю достойна ли его игра Оскара, наверное нет, но "зубную" боль от несоответсвия себя и того, что ты решил делать, окружающей действительности он передал абсолютно точно

и даже те "недостатки" фильма, которые здесь приводились..."затянутость сюжета", "скомканность отношений" с героиней и еще там что-то "не так" играют в унисон с идеей фильма, как она мне представилась... ведь этому парню очень тяжело жить, это не Смит играет не убедительно, это Томас неубедительно живет... он уже давно хочет оказаться ТАМ, но время не пришло

а когда пришло, другая боль...

Смиту неизменно удается одиночество...)

 

к вопросу: где смотреть?

я смотрел на диске - очень неплохо помедитировал

в кинотеатре может быть заметил больше грехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, в целом, фильм понравился. Есть к чему придраться и в игре Смита, и в сценарии, и в том, как все было снято, но не хочется. Я не зря сходил на "Семь жизней", есть над чем поразмышлять. Особенно хочется обратить внимание на игру Розарио Доусон - она меня впечатлила, и по-моему, играет более внятно и целостней, чем Смит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев фильм долго не мог заснуть...вроде на протяжении весь фильм не особо уж...но последние 10 минут фильма...сердце просто сжимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаковА откровенного Г давно не смотрела. Ладно, история нелепая, кино все-таки, ладно Смит не тянет один драму, зато он классный в принципе.

НО невозможно вынести пресловутую американскую политкорректность. Главгерой - афроамериканец, он же парень, совершивший плохой поступок. Он решает исправить вопиющую случайность, замаливает грехи и выбирает для этого разношерстную команду. Всем достанется чуточку мощей от Уилли. Латиноамериканке, афроамериканке, слепому инвалиду и брату, который тоже естественно негр. Оч удивлена, что нет представителя сексменьшинств, забыли.))

 

 

А еще дико красивая смерть, не ножом по горлу,

картинку боялись испортить. Начиная фильм с завораживающего вида воды и мускулистого, бронзового тела Уилли, красиво и стремительно режущего океанскую волну и завершили так же стремительно и прекрасно.:D Чуть не стошнило, сори за подробности. Самый жуткий фильм января, да-да.

Изменено 21.01.2009 19:38 пользователем striker001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаковА откровенного Г давно не смотрела. Ладно, история нелепая, кино все-таки, ладно Смит не тянет один драму, зато он классный в принципе.

НО невозможно вынести пресловутую американскую политкорректность. Главгерой - афроамериканец, он же парень, совершивший плохой поступок. Он решает исправить вопиющую случайность, замаливает грехи и выбирает для этого разношерстную команду. Всем достанется чуточку мощей от Уилли. Латиноамериканке, афроамериканке, слепому инвалиду и брату, который тоже естественно негр. Оч удивлена, что нет представителя сексменьшинств, забыли.))

 

 

А еще дико красивая смерть, не ножом по горлу,

картинку боялись испортить. Начиная фильм с завораживающего вида воды и мускулистого, бронзового тела Уилли, красиво и стремительно режущего океанскую волну и завершили так же стремительно и прекрасно.:D Чуть не стошнило, сори за подробности. Самый жуткий фильм января, да-да.

 

С твоим мнением согласен. Политкоректности не замечал, привык наверно и не обратил внимания. Чё-то китайцев забыли, непорядок))

Изменено 21.01.2009 20:00 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никому не показалось странным или нелепым, что главгерой ищет только очень хороших и честных людей. ?? если человек решил "освободиться", хочет помочь людям и сеять добро, он разве пойдет с опросом в массы и станет устраивать тестирование на плохой, средний и совсем никчемный то есть хороший.))

Все это чистой воды надуманное действо. Нормальный парень, испытывающий боль и страдание из-за совершенного поступка, хочет одного - искупления. Жаждет избавления от боли и не будет вершить суд, и оценивать размер положительности человека.

Кино притворное и ядовитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел рекламный ролик-сразу отбил охоту!Мимо меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и я это кино. Не так уж плохо, но не прочувствовался я и все тут. Так и думал, что фильм мне стойко будет напоминать "Погоню за счастьем" - чувствуется та же режиссура, так же (ну может немножко лучше) играет Смит, такие же незапоминающиеся муз. мотивы, немного слезодавилки. Пожалуй, Смит, не "мой" актер, да и Муччино-режиссер тоже. И финал я разгадал заранее, что же тут поделать...

 

Поставил фильму 7 баллов, что на целый балл выше чем у "Погони за счастьем".

 

Вот кто понравился так это Розарио Доусон и Вуди Харрельсон. Розарио очень искренне сыграла свою роль, а сцена у печатного станка, наверное, самая сильная сцена фильма. А Вуди и вовсе в такой минимальный хронометраж уместил такую убедительно сыгранную роль. "Верю!" им обоим, остальным, к сожалению, нет.

 

В опросе не голосовал, так как подходящего варианта ответа нет, особой принципиальной разницы между первым и третьим вариантом я не увидел. Было бы что-то вроде "Нормально. Могло быть и лучше" туда бы и голоснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагал, какой может быть критика данной картины. Нереальная история – согласен, нереальные персонажи – согласен, сопливый финал – согласен. Но подобного я, если честно, не ожидал. Тяжело даже что-то ответить на подобный пост. Абсолютно безосновательные претензии. Я все больше и больше убеждаюсь в одном простом правиле: если человек хочет увидеть что-либо, то он это обязательно увидит и абсолютно неважно, существует это на самом деле, или нет.

 

пресловутую американскую политкорректность. Главгерой – афроамериканец

 

Какая к черту политкорректность? Главный герой – темнокожий? Так добрую треть голливудских фильмов тогда можно обвинить в излишней политкорректности. Единственный способ избавиться от этого «зла» - не пускать темнокожих в кино. Я надеюсь, что пока все правильно понимаю, и делаю логические выводы из написанного?

 

Идем дальше.

 

Латиноамериканке, афроамериканке, слепому инвалиду и брату, который тоже естественно негр. Оч удивлена, что нет представителя сексменьшинств, забыли.))

 

Что тут сказать можно … Вполне естественно, что у темнокожего главгероя брат и любимая девушка – тоже темнокожие. Излишняя политкорректность или элементарная логика? Как по мне – элементарная логика. Далее следуют несчастная латиноамериканка и слепой инвалид. Нормально это или не нормально? Нормально и вполне естественно. Данная ситуация всего лишь отображает реальное положение вещей. США – многонациональная страна, и это не политкорректность – а статистика.

 

Неужели никому не показалось странным или нелепым, что главгерой ищет только очень хороших и честных людей. ?? если человек решил "освободиться", хочет помочь людям и сеять добро, он разве пойдет с опросом в массы и станет устраивать тестирование на плохой, средний и совсем никчемный то есть хороший.))

 

А ты знаешь точно, как себя будет вести человек на грани суицида, или ты просто предполагаешь? Можно я угадаю?

 

Подобные действия главного героя можно смело охарактеризовать, как так называемое терминальное поведение. Ничего «странного и нелепого» тут нет и не было.

Изменено 22.01.2009 07:14 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилл Смит умеет для себя роли выбирать - думаю, этот фильм не разочарует.

 

Уилл Смитт-Да здесь он " настоящий герой" мыльных бразильских сериалов, кто думает иначе пусть откроет глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыльных бразильских сериалов

Причем тут бразильские сериалы? Или это просто пример «от фонаря»?

 

кто думает иначе пусть откроет глаза!

Так может вы поможете открыть глаза-то? Расскажите подробно, чем фильм плох? А то из односложного поста тяжело понять всю глубину мысли автора. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Наверное два самых долгих часа моей жизни. Если бы существовал список "самых занудных фильмов всех времён", этот явно бы в первую сотню влился. чОрт, эта киношка по своей убийственной вялости обогнала даже "Москву Зеро". Сюжет... уфф :wacko: Я прямо в осадке, честное слово. Понимаю, что слезовыжималка, но она же не работает, потому как неестественная до комичности. Возможно кто-то после просмотра залился слезами умиления, но у меня перед глазами был чёткий образ Уилла Смита, который в рождественском тулупе и красном колпаке раздаёт "хорошим" дитям свои "подарки". Прямо как "Дитям - морожено, бабе - цветы", если отвлечься. Добрый Санта Клаус, да и только. И вы, мистер Муччино, хотите, чтоб я углядел в этом фарсе драму? Да ну, не смешите меня. :lol:

 

Ах да, я ж собственно забыл, кто у нас режиссёр. Это ж сам Габриэле Муччино, "признанный мастер киносоплей" мирового уровня. Ну тогда всё понятно...

 

Вообще никогда не переставал удивляться, насколько народ у нас открытый и чувствительный до подобной ереси. И признаться, всегда думал, что высоко оценивает подобные "шедевры" исключительно женская половина населения, на которую они видимо и рассчитаны. Но вот... ошибся. Судя по КП-шной статистике, 3/4 (omg!) проголосовавших - мужики. Я у шоке :wow: Неладно что-то... в королевстве-то.

 

5/10 - максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 10 Фильм о том, как люди должны искупать свои ошибки... Я взахлеб рыдала, потому что это не фильм, а жизнь в фильме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тем, кто считает этот фильм сопливой драмой чуждо такое качество как самопожертвование во имя другого не эгоизм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по КП-шной статистике, 3/4 (omg!) проголосовавших - мужики. Я у шоке :wow: Неладно что-то... в королевстве-то.

 

Я думаю, что просто мужчин на сайте больше чем женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что просто мужчин на сайте больше чем женщин.

 

Возможно. Но с "Сумерками", например, в этом плане полный порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И признаться, всегда думал, что высоко оценивает подобные "шедевры" исключительно женская половина населения, на которую они видимо и рассчитаны. Но вот... ошибся. Судя по КП-шной статистике, 3/4 (omg!) проголосовавших - мужики. Я у шоке :wow: Неладно что-то... в королевстве-то.

 

За "открытие" корреляции между жанром фильма и его аудиторией - пять баллов, медальку и Нобелевку. Ах, да! Поскольку еще и "Сумерки" приплели, то пожизненную премию в подарок. Только сначала вопрос: "Сами-то верите в то хм.., что написали?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая к черту политкорректность? Главный герой – темнокожий? Так добрую треть голливудских фильмов тогда можно обвинить в излишней политкорректности. Единственный способ избавиться от этого «зла» - не пускать темнокожих в кино. Я надеюсь, что пока все правильно понимаю, и делаю логические выводы из написанного?
Действительно откуда взяться политкорректности в одной строчке выдернутой из контекста. Если герой негр это по любому не имеет отношения к политкорректности. Я все больше и больше убеждаюсь в одном простом правиле: если человек хочет что-либо возразить он обязательно найдет, что сказать и при этом вполне логично и последовательно, что он аккуратно вырезает отдельные предложения из текста и строит на своей аппликации "логичные" доводы.

 

Вернемся к моему посту номер 183, в "7 жизнях" невозможно не увидеть, испортившую окончательно фильм, политкорректность. У плохого парня негра Уилла, совершившего проступок, есть непросто хороший брат, а работник налоговой службы. Кста, персонаж брат, который естественно тож негр(что было мной подчеркнуто в №183 и не ставилось под сомнение))), появился скорее всего когда на главроль Смита утвердили. Понятно, что персонажей "достойных" было 7 и родства с преступником они не имели, таков наиболее реальный вариант сюжета.

 

Ладно по существу. Уилл находит несчастную и влюбляется она афроамериканка, социальная работница, престарелая тетка, получившая спасительный кусок тоже афроамериканка, несчастная, битая мамаша с двумя детьми Конни Тепос иммигрантка, тренер по хоккею, счастливый обладатель чего-то там из внутренностей, в маленьком эпизоде умудряется рассказать о своих хоккеистах парнях латиноамериканцах, которых он безумно любит и учит играть в хороший хоккей, (это же просто смешно))) и последний инвалид –слепой.

 

Безусловно и логично, именно слепому нужно то что есть у Уилла, И суть не в том что он слепой в принципе, ЗАЧЕМ делать из Харрельсона, колоссально несчастного человека, трудно зарабатывающего себе на хлеб, хорошего на столько, что хочется пойти повеситься от чувства вины. Имел место быть персонаж просто незрячий человек, напр, окруженный любовью в семье с родителями и сестрой, и рядом бегающими счастливыми племянниками, которые играют со слепым дядей и тот очень хочет тоже с ними побегать, но не может временно. Почему герои не могли быть более настоящими? Ну, канеш, не вышло бы, не угодили бы всем создатели, не охватили интересы многонациональной страны.))

Что тут сказать можно … Вполне естественно, что у темнокожего главгероя брат и любимая девушка – тоже темнокожие. Излишняя политкорректность или элементарная логика? Как по мне – элементарная логика. Далее следуют несчастная латиноамериканка и слепой инвалид. Нормально это или не нормально? Нормально и вполне естественно. Данная ситуация всего лишь отображает реальное положение вещей. США – многонациональная страна, и это не политкорректность – а статистика.
Нет это ненормально и неестественно. Поместить столько несчастных иммигрантов, негров и инвалидов в кино с Уиллом Смитом. Ситуацию даже сопливой нельзя назвать, Уилл из плохого парня превращается не в хорошего, а в супер героя со способностями, который всем несчастным и обездоленным в квадрате раздался. Вот где вынос мозга точно, а народ фильм Миллера ругает. Создатели долго и упорно трудились чтобы слепить такой корректный, многонациональный и веселый коллектив персонажей.

А ты знаешь точно, как себя будет вести человек на грани суицида, или ты просто предполагаешь? Можно я угадаю?

 

Подобные действия главного героя можно смело охарактеризовать, как так называемое терминальное поведение. Ничего «странного и нелепого» тут нет и не было.

Естественно я предполагаю,(а хочешь, угадывай)) Если немного задуматься даже и вопроса не будет. Если человек хочет помочь он просто помогает, а не станет выяснять достаточно ли нуждающийся беден и несчастен. И самое главное!!! в многонациональной стране Америке не все несчастные негры и латиноамериканцы да-да. (что у нас в этом случае со статистикой?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Шедевром тут даже не пахнет... А кто видел хоть один шедевр снятый Г. Муччино?

И Да! Не стоило его так растягивать. Но мне казалось, что драмы и должны быть долгими и нудными.

Пусть идея не реальна! Но фильмы и не должны держаться в рамках реалистичности!

 

К счастью Уилл спас этот стремительно тонущую лодку Игра его виделась за счет потрясающей харизмы очень реалистичной. Собственно из - за чего я этот фильм смотрел от начала до конца! И смело готов сказать ему: Молодцом(с.)

Скажем так, кому Уилл Смит не понравился в шкуре Криса Гарднера в картине Габриэле Муччино "В погоне за счастьем", тому не надо видеть и этот фильм. Даже слышать о нем не советую!

 

Итог:

6\10 присуждается Габриэле Муччино. За старания, ну и что - то все таки в идее есть...

10\10 Уиллу Смиту! Что тут сказать... Харизмы выше крыши! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью Уилл спас этот стремительно тонущую лодку Игра его виделась за счет потрясающей харизмы очень реалистичной. Собственно из - за чего я этот фильм смотрел от начала до конца! И смело готов сказать ему: Молодцом(с.)
Смит сыграл оч посредственно. Актер видимо так сильно старался выдать страданий с океанскую впадину, что порой не доигрывал. В финале необходимо было играть на полную, а актер наоборот был сильно зажат и излишняя концентрация, помешала, мокрое ничего не выдающее безэмоциональное "мертвое" лицо, было просто нелепым. Нет, играл канеш, но уверенного мощного Смита не было.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцом(с.)
:lol::plus:

 

:Итог:

6\10 присуждается Габриэле Муччино. За старания, ну и что - то все таки в идее есть...

10\10 Уиллу Смиту! Что тут сказать... Харизмы выше крыши! :)

 

Абсолютно согласна!!

Не шедевр - да, но вполне достойный фильм. И даже читать не хочу все эти непонятные претензии на предыдущей странице. Могу еще понять то, что кому-то не нравится "растянутость", мало действия (хотя тож на любителя), или слишком плаксивый(по этому поводу вообще хочется сказать- не смотри тогда драмы! Или незачем так об*ирать! Каждому нравятся определенные жанры), а жалобы на плохую игру Смита и т.п., просто мне не понятны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...