Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хелена Бонэм Картер

Рекомендуемые сообщения

Они с Тимом Бертоном идеальная пара, прекрасно друг друга дополняют. Эксцентричный творческий союз:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лютик

Они с Тимом Бертоном идеальная пара, прекрасно друг друга дополняют. Эксцентричный творческий союз

Ага, классно совпали. :) Чувствуется такая... взаимосвязь, сплетение какое-то.

 

Девчонки, я недавно перевела интервью с Хеленой, этого года. Если вам интересно, могу выложить, или ссылку дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оки, только статья реально огромная, не знаю, уместна ли здесь такая простыня. Я дам начало и ссылку на весь текст, но если это неудобно, вы скажите, и я тогда остальное тоже тут публикну.

 

Хелена Бонем-Картер: "Мы - парочка помешанных"

 

Актриса рассказывает о жизни с Тимом Бартоном, их последней совместной работе "Алиса в стране Чудес" - и о своих "кошмарных нарядах".

 

Автор Simon Hattenstone, "The Guardian", 06.02.2010

 

Перевод kitaika

 

Хелена Бонем-Картер - знаток напитков. Она заказала двойной эспрессо. И стакан газированной воды. И яблочный смучи. Она выглядит взволнованной, когда я заказываю только кофе. "Это всё, что вы хотите?" - спрашивает она мягко. И объясняет, что разнообразные напитки - путь к сбалансированной диете. Она признаёт, что её теория не вполне научна.

 

Мы сидим в кафе прямо по дороге из её дома в северном Лондоне. Она говорит, что хочет мне что-то показать, и достаёт маленькую картонную фигурку женщины с огромной головой гидроцефала. "Вот, принесла себя. Это я... В "Алисе". Алиса в стране чудес - последний из совместных проектов Хелены и её партнёра, режиссёра Тима Бартона. Это их шестое и, безусловно, самое дорогое сотрудничество (около 250 млн долларов). Классическая территория Бартона - сказочный мир, где взрослость не вполне достижима, а невинность преследует омерзительное зловоние. Бонем-Картер играет злодейку - среднее между Черной Королевой и Червонной Дамой. Она смотрит на свою фигурку и обращается к ней. "У неё синдром Туретта. Только и твердит: "Головы с плеч!", постоянно".

 

Бонем-Картер ещё не видела фильм. Никто не видел. Это строжайший секрет. Но потом выясняется, что она не видела все свои последние работы, бойкотировала их. Терпеть не может смотреть на себя. Не может и Джонни Депп, красивейшее альтер-эго Бартона, который играет Безумного Шляпника в "Алисе". "Джонни ничего не смотрел со своим участием. Это слегка утешает. Думаешь - раз уж Джонни не может смотреть на себя.."

 

В "Алисе" вы выглядите не лучшим образом, говорю я. "Да, я никогда не рассчитываю, что Тим сделает меня хорошенькой".

 

Карьера Бонем-Картер аккуратно делится на две эпохи: до Бартона и после. Кажется, что она сильно отличается от девятнадцатилетней девушки, появившейся в "Комнате с видом", живущей на постерах EM Forster и "Английских Роз" и в корсетной индустрии. Прошедшее десятилетие было временем Бартона - всё более чокнутых персонажей в ещё более чокнутых фильмах, от Большой Рыбы до Чарли и Шоколадной Фабрики. В Свини Тодде она блистает, как миссис Ловетт, самая очаровательная подруга серийного убийцы в истории кино. Белые дамские юбки давно заменены чёрными кружевами, чёрными шляпами и чёрными платьями, всё - чёрное. в пышных волосах прерафаэлитов стали гнездиться птицы, цвет лица мертвенно-бледный, призрачно-белый.

 

"Старение очень помогает", - говорит она. "Без вопросов, я стала лучше, как актриса и вышла за рамки определённых типажей. Я была, словно тёлочка в корсете." Она останавливается, отхлюпыает смучи, откусывает от сэндвича и начинает заново. "Хорошо, не совсем тёлка, но вы понимаете, что я имею в виду. Секс-символ в корсете, я полагаю. Теперь я не хочу быть секс-символом, я собираюсь быть бабулей. " Она меняет своё мнение после глотка. "Ладно, не совсем бабулей."

 

В тех ранних фильмах она видится невероятно шикарной, весьма британской Настасьей Кински. Ирония в том, что сама она запредельный гибрид - англичанка с частями испанской, французской, австрийской, чешской и русских кровей. Её озадаченная мать интересовалась, как из этого получилась традиционная британская семья. Ответ прост: прадедом Бонем-Картер был премьер-министр от Либеральной партии Герберт Асквит. Что касается Бонем-Картер, то они были гораздо старомоднее либералов.

 

На расстоянии её детство выглядит привилегированным, но реальность была несколько иной. Её мать попала в аварию, когда Хелене было пять, и восстанавливалась в течении трёх лет. (Она работает в качестве психотерапевта). Потом, когда ей было 13, её отца, успешного банкира, разбил инсульт и сделал его инвалидом. Маленькая девочка Бонем-Картер была стара не по годам. Сразу после инсульта отца она нашла себе агента. "Я просто пошла и получила агента, так как думала, что могу сотворить свой собственный мир - вы не можете исправить свою жизнь, но можете бежать в мирок, где всё под контролем." Странно, что она выбрала сцену, так как говорит, что была очень застенчива.

 

(...) читать текст полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitaika, отличная работа!:plus:

 

Не устаю восхищаться этой Женщиной, которая нашла себя, свой образ и не боится быть такой, непохожей на других. Она странная, но она необыкновенно гармоничная и естественная в этой своей "странности" - это здорово!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, спасибо. :)

 

Завтра пройдёт премьера "Поттера-7" в Лондоне, будут новые фото. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелена суперская, очень ее люблю. Очень мне нравится ее подход к выбору ролей. А за внешность вообще молчу - странная девочка с большой головой - просто кукла))

А стиль вообще отпад, особенно нравится когда она одевается "а-ля бомж":D

И главное, чтобы она не напялила на себя - смотрится стильно, а это уже, согласитесь, талант))

И с Тимом они созданы друг для друга, такие два мультибогатые бродяги) Очень интересно посмотреть какими вырастут их детишки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелену люблю. За непохожесть, фриковость и выделяемость из общей массы современных актёров. Эдакая Эми Уайнхаус мира кино, тока в разы привлекательней.

 

Нравится в работах мужа, которому составляет достойную партию, в "Поттере" ну и в "Бойцовском клубе". Во всех создаёт образы ужасно запоминающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пптью с премьеры Поттер - сразу видно, чья он жена :D

 

Ну вообще-то она не очередное творение Тима, а сильная красивая личность. И стиль странноватый у нее всегда был, еще задолго до Бертона Тима :)

Но вообще они, конечно, идеальная пара, мэйд ин хэвен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне никогда особо не нравилась, ну приятная конечно, но далеко не красавица, но как актриса - восхитительна - во всех ролях. Уже даже так бывает - узнаю, что в фильме играет Хелена, сразу мысль - значит хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне никогда особо не нравилась, ну приятная конечно, но далеко не красавица, но как актриса - восхитительна - во всех ролях. Уже даже так бывает - узнаю, что в фильме играет Хелена, сразу мысль - значит хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нее всегда приятно смотреть, в каком бы образе она не была!

Молодец, пусть еще много таких наград получит!)

"Оскар" ей, "Оскар"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же была безумна в Гарри Поттер и Дары Смерти:часть 1. Роль злодейки с психическим расстройством, Белатриссы, будто создана для Хелены. Она удивительно органична в этом образе, что даже пугает =) Одна из любимиц в Поттериане, офигенная =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне никогда особо не нравилась, ну приятная конечно, но далеко не красавица

 

В случае миссис Бертон внешность никакой роли не играет, если честно. Её истинно отрицательно-психопатическое обаяние компенсирует даже недостатки неклассической красоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же была безумна в Гарри Поттер и Дары Смерти:часть 1. Роль злодейки с психическим расстройством, Белатриссы, будто создана для Хелены. Она удивительно органична в этом образе, что даже пугает =) Одна из любимиц в Поттериане, офигенная =)

О, да. :) Она во всех интервью говорила, что добавила Бэлле немного (или даже много) от обаяния маленького ребёнка - это и правда видно. Получилась гремучая смесь, просто вынос мозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она во всех интервью говорила, что добавила Бэлле немного (или даже много) от обаяния маленького ребёнка - это и правда видно. Получилась гремучая смесь, просто вынос мозга!

 

А помойму Лестрейндж - своего рода аналог Харли Куинн вселенной Поттера. Во всяком случае у них сходства - вагон :)

f_10804179.jpg.7b3ef98e4d69855710db5001259f1f1c.jpg

0a1fe8230be6e8505769503363c92854.jpg.dd5ed75c0d1368c97ceb3e9ea1f33e6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это героиня создана играть злых персонажей ,но и хорошие роли у нее есть отличные . В фильме Гарри Поттер отличная для ее роль ,там она играет злую ведьму , но можна увидеть Белатрису доброй это можна будет увидеть в ГП и дары смерти ч2 (кто читал книгу знает в каком епизоде это можна увидеть ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме Гарри Поттер отличная для ее роль ,там она играет злую ведьму , но можна увидеть Белатрису доброй это можна будет увидеть в ГП и дары смерти ч2 (кто читал книгу знает в каком епизоде это можна увидеть ).

 

Злодеи потому и интересней добрячков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае миссис Бертон внешность никакой роли не играет, если честно. Её истинно отрицательно-психопатическое обаяние компенсирует даже недостатки неклассической красоты :)

 

Это вот хорошо сказано и к Хелене очень подходит).

Но я видела ее в Двенадцатая ночь или что угодно и там она точно так же хороша, как и в отрицательных ролях, хотя и менее колоритна естественно). И, кстати, очень даже симпатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГП7/1 и «Алисе» только её и стоило смотреть - шикарная актриса и женщина. Может сыграть любую роль - от нищенки до королевы, хотя аристократизм из нее так и "прет". Обязательно нужно заценить «Короля». Возможно эти снобы из Академии наконец её отметят, хотя мне на премии сейчас наплевать – главное чтобы в будущем у неё было побольше замечательных фильмов и ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркая и талантливая актриса. Не перестаю восхищаться ее игрой и удивляться тому, какие они с Тимом Бартоном отличная пара. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одня из лучших актрис . Роли исполняет отлично . Видел не все фильми с Хеленой .Понравились такие фильмы как Гарри Поттер и Франкенштейн .

Хелена Бонем Картер заслуживает Оскара . Побольше таких актрис как Хелена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitaika, не надо выкладывать фото в полный размер, создавайте вложения. Ну и не в слишком больших количествах, естественно. (-39)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Podpisnov

ОК. Я просто не знала эту опцию, исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церемония награждения, неформальная такая:

 

 

Ага, а сама Хелена как всегда неформатная! Как это клево))

 

Забавно, сегодня читала обсуждение последнего наряда Хелены, пишут - всё бы хорошо, но эти боты рушат весь образ!))

 

Да что они понимают!:rolleyes: У нее как раз все в порядке со стилем, ходит по грани, но умеет балансировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carnie'sNotSad а вот недавно - одно платье, стиля два:

23966ed32dc8.jpg.dce8d9f76a7b0680507ac73164751ef4.jpg

3044TuH.jpg.140d6ada1d9311eabaeaed18da10516b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...