Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Проклятие Аннабель (Annabelle)

Рекомендуемые сообщения

Скучноватый и не слишком то информативный и полезный для недавно зародившегося хоррор-франчайза приквел. Смотрится все же с интересом и особых промахов я не заметил, хотя ошибки, недосказанности и глупости есть.

Ни капельки ни страшно ни в одном моменте, но атмосферно и напряженно. Актеры приятные. Концовка спорная и надуманная.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Крепкий фильм, который бонусом получает дополнительный балл за реально пугающую куклу. Актеры, играющие семейную пару - просто молодцы!

Хваленый "Астрал", кстати, на фоне этого фильма - говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне...такое себе...Некоторый моменты, если б не были слиты в трейлеры, испугали б еще больше, чем есть.

Кукла реально противная, но эти все идеи с культами и прочим...уже достали.

А так, то проходнячковый ужастик, как "Окулус" и "Эксперемент:Зло".

Ну....7\10 с боооольшой натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ни о чём. Настолько пустая поделка, что даже какой-нибудь Бугимен 3 выглядит намного лучше. Финал с негритянкой убил. Реально детский сад.

И вот ЭТО собрало 255 лямов? Да здесь и просто 55 слишком жирно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ЭТО собрало 255 лямов? Да здесь и просто 55 слишком жирно будет.

 

Собрало только потому что имеет отношение к мега-популярному "Заклятию". Согласен с тем, что фильм не достоин таких сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное такое кинцо. Ну видно что конвеер от Ванна. Одно и тоже по десятому разу.Все элементы повторяются - призраки лохматых девушек в белых платьицах,переезды в другой дом, добрая тетка-экстрасенс/букинист, рогатый чорт ( не понимаю в чем его кардинальное отличие от чорта из Астрала, абсолютно такая же хрень, только без красной краски), всякие коляски-кроватки-детские мелодии...в общем все повторяется по десятому разу, но от этого не легче - все равно держит в напряжении. Как атракцион. Возникает ощущение, что если сложить все удачные элементы из Заклятия, Астрала и вот этого вот кина, то выйдет образцовый фильм ужасов. А так по отдельности все они недотягивают до такого добротного ужаса. В общем, как атракцион девушек попугать самое то ( моей чуть плохо не стало, больше на такое не пойдем, она у меня впечатлительная), но никакой тебе тягучей атмосферы ужаса и тд. Все довольно предсказуемо. Я каждый раз пишу рецензии на фильмы Ванна и его соратников и сетую на одни и те же ходы, больше наверное не буду, такое чувство шо там еще фильмов 20 про одно и тоже будет. Куклы, тетки в ночнушках, экзорцизм...

 

И играл его один и тот же актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель вернется на экраны :cool:

 

Как стало известно журналистам Variety, руководство студии New Line приступило к работе над сиквелом ужастика «Проклятие Аннабель».

 

В прошлом году спин-офф хоррора «Заклятие» не снискал большого успеха у критиков, однако это не помешало ему стать настоящим хитом бокс-офиса. Фильм Джона Р. Леонетти с Аннабель Уоллес и Уордом Хортоном в главных ролях заработал в мировом прокате более $256 млн при скромном бюджете в $6,5 млн. Главными героями ужастика были супруги Форд, которые начали подозревать, что в их старинную куклу вселилась злая сила.

 

По сведениям инсайдеров, Леонетти не планирует возвращаться в режиссерское кресло сиквела. В отличие от постановщика, свое сотрудничество с New Line продолжит автор сюжета первого фильма — Гари Дуберман, которому предстоит сочинить новую историю о приключениях Аннабель.

 

Кураторами проекта назначены Дэйв Нейстадтер и Уолтер Хамада, а продюсерские функции возьмет на себя Джеймс Ван.

 

62124.jpg

 

Источник

 

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, первая то часть стала сухой посредственностью, даже не представляю на сколько отвратителен будет сиквел. Народ побежал на сабж потому что это спин-офф довольно таки неплохого "Заклятия". С сиквелом вряд ли такое прокатит, хотя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть вышла не супер, согласен. Сам ожидал чуть ли не Заклятия, а получилось несколько слабее, однако в сравнении с остальным хоррор вполне неплохой, определенно выше среднего и в моем скромном рейтинге лучше где-то 75-80% других коллег по жанру.

Страшные, цепкие моменты присутствуют (например спуск гг в прачечную). И смотрится весь фильм с интересом, не скучаешь и не думаешь, как часто бывает "Ну нафига ты это смотришь..."

 

Посему сиквелу фильма такого уровня в любом случае рад, тем более он вполне может быть лучше, на что и надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, первая то часть стала сухой посредственностью, даже не представляю на сколько отвратителен будет сиквел. Народ побежал на сабж потому что это спин-офф довольно таки неплохого "Заклятия". С сиквелом вряд ли такое прокатит, хотя...

 

Согласна. Этот фильм убог и посредственен. Зачем продолжение? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Этот фильм убог и посредственен. Зачем продолжение? :eek:

Только ради денег. Раз первый фильм сорвал кассу при мизерном бюджете, то студия естественно заинтересована в сиквеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм любовался главной героиней. Есть в ней какая-то изюминка. и очень даже симпатичная. А вот экранный муж играет на уровне русских сериалов на НТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же Леонетти хреновый постановщик. Но ребята, которые работали над Заклятием постарались на славу. Две охренеть какие страшные сцены (в кино чуть не наклал в штанци). Правда эти театральыне ребятки, которым даже не сочувствуешь, чот совсем не стараются.

Для приквела очень хорошо, но могли бы лучше. Я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно наткнулась на этот фильм, а когда узнала, что речь пойдет о кукле, даже интересно стало.

В целом вышло средненько, но было парочку моментов, от которых реально чуть не подскочила. Кукла жуткая до дрожи, уже глядя на нее становится не по себе.

На один раз сойдет. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зацепило, совершенно обычный, даже проходной хоррор. Единственное что приглянулось- это актёрский состав. Точнее актрисы. Аннабель Уоллис (тёзка "тряпичной Энни", реально существуещей куклы)- красивая и многообещающая актриса, и конечно титулованная Элфри Вудард. Хотя именно финал связанный с её героиней показался мне несколько надуманным, а потому довольно смазанным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидала большего. Фильм скучный, скримеры звуком ужасны. Либо я смотрела в плохом настроении, либо картина действительно ничем не цепляет. Это печально, потому как оба Заклятья мне понравились.

Единственное, что мне зашло - это ребенок. Такой счастливый, улыбчиво-разговорчивый и с потрясающе смешной мимикой. Надеюсь, продолжит карьеру в кино))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что решили сделать из Конжуринга дойную франшизу, ибо первый спин-офф - такая объёмная пахучая срань. мало того, что ничего не происходит, ещё и надумали убойную концовку. натянул до 2 только за пару сцен, которые смогли вызвать внимание, ничего-ничего не напугало. даже операторку попытались скопировать, но здесь это выглядело более неуместнее и дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Понравился спецэффектами и актерской игрой. Особенно запомнилась концовка. Надо будет еще зарождение зла тоже посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...