Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Там, где живут чудовища (Where the Wild Things Are)

Рекомендуемые сообщения

Ребёнок какой-то зверёныш, не адекватный, не уравновешенный, эмоционально неустойчивый, с нарушенной психикой, избалованный и эгоистичный. Ему бы хорошей порки.

Ему под стать жить с чудовищами, чем с людьми, он тоже чудовище. Кэрол прототип мальчика и по поведению и по действиям. По идеи фильма, как я понял, мальчик должен был понять суть личных проблем с близкими, на примере Кэрола по отношению к другим чудовищам и извлечь для себя урок. Необычный и странный фильм. Не шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чудесно. И (или даже в первую очередь) без всякого психоанализа чудесно. Совсем я сентиментальный стал.

 

Как сделать так, чтобы все были счастливы? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм какой то дурацкий если честно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 8 Мая в возрасте 83 лет умер американский детский писатель Морис Бернард Сендак,написавший книгу сказку по которой сняли эту ленту.

Maurice_Sendak_Monster.jpg.debd0bf41624a7a4266f7479fd64c94b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально( Книга просто замечательная. Надо бы и фильм посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный фильм, уютный и симпатичный. Хотя, по правде говоря, мне хотелось, чтобы мальчика съели - не люблю скандальных, агрессивных персонажей.

 

Краски в фильме такие приятные - осенние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат был разочаровывающий, помнится - сказка со своими тремя строчками кажется куда более глубокой и эмоциональной.

 

Вот я бы хотела Хигглети-Пигглети-Плу увидеть

 

 

а она уже есть. Адаптация с Мерил Стрип и Спайком Джонзи -

Изменено 28.05.2013 08:23 пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неописуемо отвратительно. Избалованный и неуравновешанный малолетний идиот в качестве главного героя это очень радикальное и жестокое решение по отношению к зрителю. Надо же, даже пацана специально подобрали не умеющего играть и своим тупым лицом добавляющего лишнего рейджа. Волосатые чебурашки, с которыми он полтора часа терся, не менее "харизматичны". Куда-то подевали сотню лямов бабла, хотя кинцо выглядит на пять-десять, не больше. Ей-богу, по масштабам распила бабла сабж оставляет далеко позади какого-нибудь НЧП или ронинов. Уродливая и дешевая картинка, невменяемые диалоги и невыносимый саунд-дизайн прилагаются в качестве бонусов. Самое светлое, что есть в фильме, это фейс Марка Руффало, который появляется в фильме на 30 секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитательная сказка

 

Хорошо быть евреем-гомосексуалистом в США в середине двадцатого века. Прочитал сказку о Карлсоне. Написал три сотни слов текста, о том, как мальчик поругался с матерью, пошел спать, приснил ростовых кукол, проснулся и попил горячего молока. И нарисовал картинки. Правда, на этот труд уйдет где-то восемь лет, бяка-редактор упрекнет, что лошадей ты, батенька, рисовать совсем не умеешь (а вначале вместо плюшевых великанов были коняшки), давай-ка лучше, что-нибудь пушистое с зубами. И сразу слава всемирная свалится, бочки варенья и ящики печенья. И оперу по гениальному произведению поставят, и мультфильм забацают, и дорогостоящий фильм снимут, волшебным образом превратив 338 английских слов в сто минут и сто миллионов бюджета.

 

Перейдем непосредственно к картине товарища Спайка Джонса (имя при рождении Адам Шпигель), Убежденный чайльд-фри, Адам-Спайк красочно аргументировал свои убеждения в этой ленте. Здесь сочувствуешь всем семи вымышленным чудищам, матери и даже зрителям, решившим заплатить деньги за сеанс. Но только не главному герою – подростку Максу. Во-первых, игравший его Макс Рекордс страшно бездарен актерски и непривлекателен внешне, что подтверждает его фотографии в портфолио и заглохшая кинокарьера. Любопытно, что этого ребенка выбирали несколько месяцев из тысяч кандидатов, хотя любой уличный мальчишка побегал бы и повизжал перед камерой не хуже избранного. Во-вторых, ведет себя киногерой капризно эгоистически. Ах, сестра думает только о мальчиках, а не постройке снежного домика. Ах, её друзья, хоть и стали играть с ним, но не учли возрастные особенности, и неуклюже все поломали. Ах, замученная работой и личной жизнью мама не бросила все и не стала прыгать с ним на столе. Пойдем портить родственникам все, что им дорого. Сестре – порвем фотки и нагадим в комнате, а маму и вовсе укусим – так ей, противной, и надо.

 

Но это не главные претензии к герою. Даже его внутренний мир, вселенная фантазии убога и бедна. Алиса придумывала сюрреалистических персонажей в топологическом пространстве, Малыш – мужичка с пропеллером в заднице и миллионом шалостей, испанская девочка Офелия – квесты магического Фавна. Наш Макс смог вообразить всего лишь больших ростовых кукол в лесу, которые только визжат, дерутся и грозят «проглотить, проглотить, не помиловать». Кстати, прервусь на секунду, ибо сейчас я дописываю 338 слово, то есть количественно сравнялся с исходным шедевром детской литературы «Там, где живут чудовища» Мориса Сендака. Вернемся к нашим плюшевым баранам.

 

Может стоит попереживать за одиночество бедного мальчика. Да ладно, неужели у остального детского мира с этим намного лучше. Кто-то печалится, кто-то дружит с ровесниками и затевает детские игры и приключения на заднем дворе, кто-то книги читает (современный вариант – монстров на планшете валит), кто-то занят по ши: учеба, кружки, творчество. А несчастный Макс в костюме с утренника обиженно бежит в сумрак. Пусть мамочка пожалеет, что не ценила детскую душу. Кстати, я честно пытался усилить эффект страданий. Когда мальчишка упал в воду, мне показалась, что это авторский прием – и звери приходят в предсмертном воображении. Вон, в «Милых костях» девочка вроде бы убежала от насильника, ан нет, как Питер Джексон завернул.

 

Но Спайк Джонс не Питер Джексон, хотя гордо демонстрирует гостям шкафчик с позолоченным Оскаром за сценарий «Она». И с самим фильмом были недетские проблемы, премьеру годами переносили, тест-просмотры не радовали, досъемки и, как итог, нулевая прибыль де-юре, и провал де-факто. Крест на режиссере не поставили, но снимать дорогостоящие проекты уже не зовут. Да и любимой картина не стала, и место «Лабиринта», «Бесконечной истории» или «Моста в Терабитию», разумеется, не займет. Но для одноразового просмотра без претензий на прикосновение к вечности – самое то. Да и чудовища миленькие получились, как мягкие игрушки из детской комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно смотрел. Чудная сказка, какая-то невероятно притягательная аура есть во всем этом пушистом и немного диковатом безобразии. И все это просто фантастически красиво выглядит. Умница Джонс.

giphy.webp

tumblr_ln9i6vuKRq1qcd1l3o1_500.gif

jZ4bb.gif

giphy.gif

tumblr_mkeqtfBmmz1qhrzm5o1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм мне очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно недетский фильм (пусть и с мальчиком в главной роли) о внутреннем мире ребенка, его страхах, поисках гармонии, поисках смысла существования и цели. Картина невеселая, даже грустная. Наверное загадавший ее мне в рамках игры Кинорулетка ждет какого-то более детального отзыва, описывающего мои впечатления от просмотра более подробно, но такого отзыва я сейчас не напишу. Могу только добавить, что во время просмотра картины Спайка Джонса мне вспомнился диалог двух персонажей из одной старой итальянской киноленты. Один из собеседников с явной горечью бросает второму:"Знаешь почему мы так хотим вернуться в детство? Да просто потому, что не помним, какие огорчения и проблемы были у нас тогда." А второй ничего не отвечает. Потому что ответить тут нечего. Все верно: мы просто недостаточно четко помним эту пору своей жизни и поэтому нам легче ее идеализировать. А на самом деле проблемы были уже тогда. Изменено 14.10.2019 08:04 пользователем makara
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное загадавший ее мне в рамках игры Кинорулетка ждет какого-то более детального отзыва, описывающего мои впечатления от просмотра более подробно

 

Ждал. Но видимо не настолько впечатлил фильм :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...