Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ТОЧКА КОНТАКТА

Мини-тур по вестернам: выбираем 2 лучшие рецензии :) Свою нельзя, читать обязательно!  

27 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Тоже загляну :) И попробую презентовать моего самого любимого актера.

 

323569.jpg

 

Григорий Хмара

 

Русский актер начала XX века, играл во МХАТе, снимался в отечественных немых фильмах, потом во время гастролей осел в Европе. Карьера там не слишком сложилась, в основном это были второстепенные роли: против него были тяжелый характер, полулегальное положение и, что фатальнее всего - выраженный типаж недоброго мученика. К счастью, его заметил Роберт Вине, в чью эстетику этот типаж более чем укладывался. Собственно, в фильмах Вине Хмара и сыграл свои самые известные роли.

 

Я видела его в шести или семи фильмах. В трех он играл главные роли:

Раскольников, Иисус Назаретянин, Царь Иудейский, Сильный человек

 

Все три фильма - немые. Второй вряд ли кого-то заинтересует, наверное: он классный, но на своей волне. А вот первый и третий достойны внимания. Помимо собственно Хмары, в одном из них есть русский театр, каким он был столетие назад, а второй будет интересен всем ценителям светофильтров. Технически, с точки зрения монтажа и прочих чисто кинематографических вещей это передовая по тем временам работа, и даже сейчас она смотрится весьма и весьма круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоже загляну :) И попробую презентовать моего самого любимого актера.

:arrow:

:wow: :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, прошлась по ссылкам, теперь поняла, в чем нашли вину у параноика в парнормане)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела еще своего любимого режиссера презентовать :) Но проблема в том, что мой любимый режиссер - Роберт Вине :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела еще своего любимого режиссера презентовать :) Но проблема в том, что мой любимый режиссер - Роберт Вине :lol:

 

а я вообще мало кого знаю раньше 80-х годов, разве что Хичкока) он у меня в любимых режиссерах и есть. а Гандольфини выбрала "в память" о своем сериаломаньячном прошлом: Клан Сопрано на века, а в самом кино еще и Луис-Дрейфус, Тони Коллет- весь свет кабельного ТВ.

 

Немного удивлена кстати твоими подобными вкусами в любимых актерах\режиссерах, лично для меня неожиданно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для Славы самый заманчивый фильм в теории - это трэш с Дакаскосом от Вине.

 

Но, конечно, тут от названия много будет зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного удивлена кстати твоими подобными вкусами в любимых актерах\режиссерах, лично для меня неожиданно)

Для меня тоже было неожиданно, когда обнаружилось, что зе бест именно эти, но факт есть факт :) Из режиссеров я еще очень люблю Кевина Смита, но он, к счастью, еще жив.

Думаю, для Славы самый заманчивый фильм в теории - это трэш с Дакаскосом от Вине.

 

Но, конечно, тут от названия много будет зависеть.

Скорее с Лоренцо Ламасом. Но остальное верно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у него длинные волосы, и он нравится мне больше, чем в одном фильме :)

 

Кстати, не отказалась бы узнать, у кого в принципе какие любимые ретро-актеры/режиссеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы совсем ретро...

 

10865-26269.gif

 

Стивен Макинтош - ещё одно моя худенькая утя-путя с подловатым выражением лица. Но ему уже под пятьдесят, а великая известность так и не настигла.

 

Люблю Петю О`Тула. Люблю Лиз Тейлор (я не оригинальна, да). Джека Леммона. Бет Дэвис. Рудольфо Валентино. Что-то не могу блестнуть чем-то неформальным и изысканным...

 

Апд. О! Знаю. Альбер Дьедоне.

 

napoleon-bonaparte-albert-dieudonne-abel-gance-revolution.jpg

 

*вроде на нём мой ретровыпендрёж заканчивается*

 

Апд 2. Хотя нет. Выпендриваться я буду долго.

 

x_8cc5225c.jpg

 

Можно было бы сыграть в угадайку, так как в пожилом возрасте его знали многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри, без фоток не катит.

 

Оформи как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, но действительно было бы неплохо. Больше шансов, что полузнакомые/незнакомые имена станут для кого-то знакомыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри, без фоток не катит.

 

Оформи как следует.

 

Мой комититьитютер этого, к сожалению, не может. Так что либо так, либо тот кому делать нечего дооформляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они - копипастеры-сюрреалисты. Занятые ребята.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не копипастер, он топикстартер. Это страшнее.

 

Никто не захотел угадывать актёра на моей фоточке?

 

А в противовес названным режиссёрам, я назову сценариста)))) Теннесси Уильямс. Разумеется, он писал не для кино, но все его пьесы офигенно красиво легли в киноканву.

 

%D0%A2.-%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D1%81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не захотел угадывать актёра на моей фоточке?

:arrow:

Это Джон Гилгуд

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос из бана.

 

Доброго чего-то там, на счет времени суток не уверен. Изначально не хотел тут быть и, наверное, все же не буду, но так получилось, что в голосование тыкну, и выбор свой прокомментирую. Ну, как прокомментирую, не совсем чтобы целиком, ибо все же один конкурсантик меня заветил, и комментировать я его не могу. Не в том смысле, что «вот, блин-то, не могу!», а просто по факту говорю. Правда, не очень уверен, а можно ли мне при этом за него голосовать в опросе, вернее не так: голосовать я себе в любом случае разрешаю, а вот будет ли принят голос – решать не мне. Впрочем, на меня еще можно будет и пожаловаться даже, ибо не фиг голосовать из-под запретки, и, может, меня даже еще дальше добанят за циничное пренебрежение ко всему славному, что есть в Разделе. В общем, да, все уже поняли, что пишу я, с Дионисова трона, на тонком волоске от банхаммера. Короче, герой!

 

Полидевк по Балабанову.

 

На самом деле – нет, это не совсем рецензия, но именно то, что конкретно я ожидал от конкурсантиков на подобном тематическом вечере: рассказ о человеке, о его творческом пути, через призму какого-то произведения. Ожидать – ожидал, но вот совсем не ожидал, что так мало работ будет хоть в какой-то степени соответствовать моему ожиданию. Собственно, рецу – эмоциональный монолог, беседа, в которую хочется вступить. И именно как беседа работа очень хороша. Я хочу сказать, что я могу бесконечно перечислять мелкие и не очень недочеты текста, если воспринимать его как-то иначе. Пунктуация, вода, повторы, прикрученные отступления, етк. Более того, я даже не согласен с автором как по его восприятию 90-ых (это все были времена злой и честной свободы, не надо песен, понял – нет?!), так и по некоторым его суждениям относительно творчества Балабанова. Да и в некоторых местах мысли автора выглядят немного наивно, например разговоры о «мессианстве»: там все же более подходит цоевский герой. А даже если стоит, зачем прямым текстом-то? Но в этом одновременно и вся прелесть работы: живое, дискуссионное мнение. И если уж как-то и говорить, вспоминая режиссера, то именно так, как сказано. И если уж что-то говорить, вспоминая режиссера Балабанова, то именно то, что сказано.

 

P’S

А «Сила в правде» - все-таки рефрен второго Брата. Хотя на самом деле все мы знаем, что сила в мидихлорианах: у кого их больше, тот и сильнее.

 

Собсно, понравилась еще одна работа, но об этом я права говорить не имею, дура лекс сед лекс и все дела.

Изменено 21.02.2014 22:06 пользователем Mias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то я дома!!!

Эмили Джейн все ж таки как Слава бы не отнекивалась от появившейся в наступившем году преобладании аналитичности над женскопрозной атмосферностью, но мне это видится именно так. ну или подряд два текста о чем-то, в чем автор разбирается, отсюда и столь вдумчивый рассказ. Небольшое недоумение по поводу половинчатости ленты вызывает солидарность, даже не смотря на то, что фильм не видела. Значит, вышло убедительно.

 

Polidevk Удивительная вещь, но фильм Брат-2 пересматривала много раз и люблю, а вот собственно до Брата добраться все никак не могу( и после прочтения этого текста мне из-за этого стыдно. вообще даже немного горжусь тем, что такая работа оказалась в рамках организованной мной самодеятельности, потому что мощно, потому что во все болевые точки, потому что искренне, потому что сильно и правдиво. Спасибо!

 

gone_boating если мне не изменяет память, именно у гон_боатинг в рамках одного из тематических вечеров на ЧРКП была работа на короткометражку про чешскую готическую часовню. Эта работа очень напомнила мне ту, прежнюю - та же внимательность к деталям, истории создания и умение рассказать много о незначительном на первый взгляд проекте ( хотя бы по хронометражу) ). Надеюсь, видеть автора почаще в разделе этом году)

 

SumarokovNC-17 концентрация википедичности в пропорциях к основному массиву текста практически мизерна, и то почитать про странную историю картины, такую же мистическую, как ее суть было интересно) честно говоря в первый раз слышу о таком жанре как постапокалиптический камерный нео-вестерн, но уже заинтригована и жду рекомендаций в этом жанре) думается, для написания подобных текстов очень необходима сумароковская насмотренность, чтобы увлекательно рассказать о месте такой потерянной картины в кинематографе.

 

=Кот= одна из самых эмоциональных работ тура для меня. Вообще Коту удается писать грустные тексты так, что после них не хочется пойти и порыдать, впадая в депрессию. Лично на меня они оказывают противоположное действие: после них хочется подумать, что делаешь сейчас. что случится с твоей жизнью потом и срочно поменять в ней что-то пока не поздно ( что-то вроде эффекта фильма "Довольно слов" в действии). И если здраво поразмышлять работа - один из лидеров по соответствию истинной задумки тура - памяти ушедшего любимого, знакового артиста.

 

Хочу поблагодарить авторов, потому что,несмотря на меметичность выражения, даже не уровень, а эмоциональное проникновение в материал у текстов очень высоки. Проходящие мимо теряют много, но никогда не поздно не жалеть об этом, а зайти и почитать работы :)

над выбором подумаю до завтра, может, даже перечитаю тексты, выбрать двух лидеров безумно сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем комментаторам - неожиданно приятно получить комменты на мини-тур. От организатора приятно вдвойне. Не уверен, можно ли оценивать себя, но если можно - проголосую завтра, наверно. Если получится все прочитать

 

UPD. Не сдержался: прочитал и голоснул. За себя в том числе - да, я нескромный. Если так нельзя, то мой второй голос прошу засчитать Пампкин

Изменено 22.02.2014 18:28 пользователем Polidevk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не могу не сказать, что Генри знает толк. Что неудивительно, ведь он как-то спал с девушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не могу не сказать, что Генри знает толк. Что неудивительно, ведь он как-то спал с девушкой.

Я бы хотел сказать, что люблю Лемра, но это будет смотреться, пожалуй, странно, так что просто выражу Генри респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, но организация на уровне. Не понял только, по какому принципу Генри девушек "презентует", но ок норм ваще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, но организация на уровне.

Как раз, чтобы "Лестницу" заменить.

 

Не понял только, по какому принципу Генри девушек "презентует", но ок норм ваще.

Теперь пойдут по разделу легенды о том, как Генри одновременно "презентовал" четырёх женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат

Мне довольно сложно видеть все перечисленное/описанное/выведенное в фильме. Возможно, потому, что я посмотрела его впервые значительно позже 90-х, и поэтому ни откровением, ни точкой поворота сознания он для меня не стал. В рецензии же невероятно понравился первый абзац, который о самом времени. Ничего более сильного, точного, продуманного и одновременно эмоционального я не читала у автора уже давно.

 

Человек, который сажал деревья

Неожиданно очень понравилось. "Неожиданно" - потому что начало показалось довольно скучным и затянутым: не то само по себе, не то на фоне предыдущего текста, тут уже сложно сказать. Но чем дальше, тем больше увлекал текст. Впечатлило спокойное и естественное вплетение в общее повествование визуальных характеристик (это мало, кто умеет делать), философско-религиозные аналогии и общий сдержанно-дружелюбный тон.

 

Дурная кровь

По соотношению информативности, дружелюбности и утилитарности похоже на предыдущую работу. Но по общему впечатлению, пожалуй, немного уступает ей. Проблема в объеме и некоторой нелинейности: уклоны то в биографию актера, то в сравнение с другими фильмами утяжеляют рецензию, и имеющегося драйва, внутренней энергии, способности заинтересовать и увлечь порой ощутимо не хватает, чтобы без потери внимания преодолеть эти "пороги".

 

Венера

Шикарное название, интересное переосмысление эпиграфа, очень достойная презентация картины. Единственное, что мне показалось недостатком, это не характерный для текста в целом, но местами таки прорывающийся переизбыток красот типа "томно нежится в объятиях пенных гребешков". Слишком сладко и роскошно для очень печальной темы.

 

Довольно слов

Эм. Ну, допустим, перефразирую: "Солдат Иванов самоотверженно стоит на страже родины от врагов во весь свой исполинский рост". "Стоять на страже от чего-то" - в рамках русского языка невозможно. "Самоотверженно стоять во весь рост" - возможно, но смысл получается комичным, не так ли? :) Слишком много слов, на мой субъективный. Смыслов тоже предостаточно, но их ведь можно выразить и короче, а кое-что и вообще не выражать (например, вдвое сократить синопсис). После синопсиса дела пошли бодрее, и финишировала с вполне приятными впечатлениями от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...