Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

А я уже полчаса думаю, как это можно использовать? Что-то кому-то пообещать от имени обоих, а потом свалить на другого?

 

Или просто засирать темы диалогами, и пусть все бесятся, что "наше коллективное я" не выполняет требования антиспама?

 

Причем, т.к. мы заходим не синхронно, то пусть их напрягает наличие у "Вас/меня" такого количества свободного времени?

 

Сомнительно…

Не так уж много здесь столь явно болящих, кто способен быть настолько жёстко поражён таким дурацким идефиксом. По пальцам можно перечесть. Да и те все тихие.

 

Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков…

 

А главное — какой с того прок, даже если б оно и прокатило?

 

В общем, идея, конечно, занятная, но… больно уж сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, идея, конечно, занятная, но… больно уж сырая.
Да, еще Вы теперь можете хвастаться, что являетесь хозяином самой старой русской странички про игры в солдатики. Самая старая архивная копия gudleifr.h1.ru - аж 2001 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще Вы теперь можете хвастаться, что являетесь хозяином самой старой русской странички про игры в солдатики. Самая старая архивная копия gudleifr.h1.ru - аж 2001 года.

 

Спасибо :roll:

 

Вот как дождусь, когда наконец-то выпрут в отставку, так сразу и…

 

А то пока неудобно как-то. Того гляди, поймут неправильно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то пока неудобно как-то. Того гляди, поймут неправильно…
Поздно, Ваш особист наверняка мониторит ФКП (может, даже, модерирует).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо круче: Адриано тоже Скад, а все они - банан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно, Ваш особист наверняка мониторит

 

Они (не он, а они) мониторят абсолютно всё, что я читаю. А тем более — пишу. И не только в тыр-дыр, а всё вообще.

 

По моему собственному приказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у тебя это иллюзия которая даётся поверх предопределенных процессов?

А каким функционалом обладает данная иллюзия? Как и зачем она появилась? Где все, что у тебя реально есть в этом мире это и есть эти самые переживания и ничего более, то есть эта твоя иллюзия, это то единственно реальное что ты имеешь, где все остальное по данной логике получается ещё большая иллюзия.

 

нет такой логики

 

Согласен, только в рамках моей аналоги с чернобелым фильтром, ты только что сказал, что если никакого цвета не существует, то ничего и не теряется

 

нет такого в рамках твоей аналогии

 

Идея теории относительности записанная в книге материальна?

 

когда сможешь рассказать что такое идея можно будет обсудить

 

но ты не сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо круче: Адриано тоже Скад, а все они - банан.

 

Открыто новое течение в индуизме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт не арифметика: умножь идеалиста на идеалиста, материалиста не получишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прикола. Модель веры по Амосову:

 

am693910.jpg

Рис. 39. Модель "веры". N - модель авторитета; NM.1 - словесная модель, полученная от авторитета; FM.1 - ее образная интерпретация; ОМ - собственная образная модель того же объекта; С - типы сравнения; R - модель (центр) "правды"; L - модель (центр) "лжи"; а- - -> - установление связи авторитета и "правды"; NM.i,...,n - последующие словесные модели, выдаваемые авторитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айза комплимент попыталась сделать, мол у банана нет души, потому что он ее при сотворении форума расколол на фрагменты и раздал людям. А додик опять не выкупил.

 

Хотя у него же теперь души нет, так что простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ханно ты мой джонни бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты Джубили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно же после него

 

соберись, ты слаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сможешь рассказать что такое идея можно будет обсудить

Такое понятие как идея, может существовать лишь в контексте сознания, где мы уже выяснили что никого определения у сознания быть не может. Я даже давал свои довольно четкие разъяснения почему сознанию нельзя дать определение.

Сознание и идея это все Абсолютные понятия, а ты ожидаешь некое определение которое должно играть по правилам относительных субстанций, где в этих рамках относительности невозможно дать определение того что у за рамки не влезает, за что ты и зацепился, где тебе стоило бы переосмыслить сами проблемы тех условий, то есть рамки, в которые ты пытаешься получить ответ на вопрос.

 

Где ты не замечаешь что попал на ту же ошибку сознания как и в задаче с Ахиллом и черепахой, где тебя ставят в рамки решения где до решения ты никогда прийти не сможешь, пока не выбросить предложенные тебе условия задачи и не решишь задачу с другого конца.

 

Где проблема в ошибке сознания, которое путает отсутствие ответа с невозможностью достигнуть решение в данных рамках условий задачи.

но ты не сможешь

Если вдруг ты попытаешься сколько-нибудь не поверхностно, а заглянув куда глубже, дать определение материи, ты встретишь ровно те же фундаментальные проблемы описания таких фундаментальных понятий.

Где все твои миллионы доказанных наукой белых лебедей говорящих тебе что быстрее всего существуют только белые лебеди, опровергнет лишь один черный. Где тебе придется ссылаться на это количество тех доказательств, которые человечество скопили за всю историю, в противовес отсутствия таковых за что-то нематериальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое понятие как идея, может существовать лишь в контексте сознания, где мы уже выяснили что никого определения у сознания быть не может
Если бы это было правдой, то мы бы столкнулись с тем, что практически все вокруг нас неопределимо... Полный дзэн. К счастью, как всегда, ANdRiaNo ошибается. Не надо путать наличие разных толкований с отсутствием определений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было правдой, то мы бы столкнулись с тем, что практически все вокруг нас неопределимо... Полный дзэн. К счастью, как всегда, ANdRiaNo ошибается. Не надо путать наличие разных толкований с отсутствием определений.

 

Ты выдал осмысленное предложение? Прям чудо чудесное, Банан, а ты говорил, что чудес не существует. Смотри, не было сознания, а тут, бац, и вдруг появилось, чем не чудо?

 

Ни один процесс в мире не определен от начала до конца, мы лишь можем описать какие-то промежуточные процессы. Где вообще не ясно что есть что на фундаментальном уровне, любой процесс это описание взаимодействий разных материй, энергией, где они в каком-то конкретном контексте как-то между собой соотносятся, где мы можем даже описать закономерности этих соотношений разных материй, но не можем сказать что на самом деле за этим стоит и почему оно все так а не иначе.

 

Где например попробуй до конца объяснить что такое электричество? И почему оно устроено именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выдал осмысленное предложение
Как всегда. И это сообщение о Вашей ошибке. Исправляйте и начинайте с начала. Дальше читать не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя за твоей короной не видно, она тебе закрывает весь обзор, потому ты ни на что не годен, до тех пор пока не вылезешь из под нее, не твой размерчик прости картину не нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя
Да. Переходить на личности у Вас получается гораздо лучше, чем вести содержательный разговор. Так и делайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сообщаю тебе как обстоят дела, чтобы ты смог осознать что мешает тебе вести диалог. Где ты постоянно бредишь про мои ошибки, что является надетой короной, где ты вдруг с чего то решил что если будешь изображать учителя, то это прокатит.

Это форум, пока содержания твоих постов никак не соответствует требуемому тобой отношению к своей персоне. Где ты лишь тратишь много сил создавая видимость значимости свой персоны, я на эти видимости не ведусь и привык срывать эту обертки, обнажая суть.

 

Что людей которые привыкли прятать свою эту суть, за этой оберткой, из это сильно раздражает, где оно и понятно, что ты себя как голый чувствуешь, где ты вовсе не умный и вовсе не авторитет и даже не специалист.

 

Просто тебе нравится всех поучать сверху вниз, только, для того чтобы достичь такого статуса, где люди будут не против такого, нужно демонстрировать свое реальное превосходство в познаниях в обсуждаемой теме, тогда ты и получишь это желаемое тобой уважение и обращение снизу вверх.

 

Но у тебя нет таких познаний, потому ты ограничиваешься тем, что есть, то есть мнимым самомнением, голословным утверждениям за которыми ничего не стоит.

 

Где все это видят кроме тебя и мне интересно могу ли я донести это до тебя, где ответ что скорее всего не могу, потому как это против твоего желания, а сознание твое и в нем реально только то что ты способен признать, а ты не способен признать что с тобой что-то не так, где если бы был способен, ты бы поменял свое отношение и все бы изменилось для тебя.

Изменено 20.08.2023 14:05 пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое понятие как идея, может существовать лишь в контексте сознания, где мы уже выяснили что никого определения у сознания быть не может. Я даже давал свои довольно четкие разъяснения почему сознанию нельзя дать определение.

 

эт я давал четкие разъяснения, почему это доказывает, что твоя концепция сознания ложная

 

Сознание и идея это все Абсолютные понятия

 

что такое абсолютные и откуда ты это взял

 

Где ты не замечаешь что попал на ту же ошибку сознания как и в задаче с Ахиллом и черепахой

 

не замечаю пч у меня нет ошибки

 

Если вдруг ты попытаешься сколько-нибудь не поверхностно, а заглянув куда глубже, дать определение материи, ты встретишь ровно те же фундаментальные проблемы описания таких фундаментальных понятий.

 

но не встречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сообщаю тебе
Это Ваши проблемы. Главное, чтобы Вы не пытались вести диалог, а сразу переходили на личности, затем - к цитированию мемов, и побыстрее отключались, не мешая разговору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я давал четкие разъяснения, почему это доказывает, что твоя концепция сознания ложная

Напомни что ты под этим понимаешь?

 

что такое абсолютные и откуда ты это взял

Неограниченные

Не относительные

 

не замечаю пч у меня нет ошибки

Ответ на отвали, где ты даже не брался обдумывать это всерьез, потому, даже не смог понять о чем я.

 

но не встречу

 

С таким подходом конечно же не встретишь, так как не собираешься далее пытаться давать не поверхностное объяснение материи. Где просто не собираешься соблюдать условия запроса, где если бы собирался, то никуда бы ты не делся, встретил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на арийских землях воцарилась адхарма, Всевышний Вишну явился в образе Кришны и раздал все идеи о благочестии добрым людям, сбившимся с пути. А бездушным додикам достались лишь герпес и хером по лбу. И продолжают они биться головой и приближают свой бесславный конец, и печально на это смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...