Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Ок, рассмотрим ваши посылки.

1) в Польше государство против абортов

2) противники абортов не помогают сиротам

из этого следует

3) в Польше госутарство не помогает сиротам

 

у меня нет посылки под номером 2, я не говорю, будто противники абортов не помогают сиротам, я говорю, что церковь или религиозные люди помогают сиротам не чаще других

 

но у меня там куда интереснее вопрос к вам:

 

почему вы считаете организм человеком на основании того, что он содержит всего его гены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать эксперименты с человеческими эмбрионами запрещены по причине, необходимости взятия согласия у донора? Пара миллиардов человек выстроится в очередь чтобы полежать под наркозом. Ну и кто тут издевается?

Вы. И до вас даже не доходит, о чем я написала. Вы сказали, что манипуляции с женским биоматериалом ничем не отличаются от манипуляций с мужским, хотя даже на стадии забора биоматериала организм женщины получает ущерб и труднопрогнозируемые последствия для здоровья, а мужской организм - никакого ущерба не получает. И даже врут, что получает некоторое удовольствие. :cool: Может поэтому до вас не доходит и правы мужененавистницы, которые предлагают прищемлять некоторым упоротым самцам яйца дверью, чтобы доходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит помогающая сиротам церковь за аборты?

 

а какую именно помощь оказывает церковь сиротам? я так то тоже знаю организации и просто людей, помогающих одеждой/деньгами, но при этом они не против абортов. Мой пойнт в том, что если человек помогает сиротам, это не значит что он автоматически осуждает аборты. Но с пролайферами обратная ситуация, они волнуются только за плод, их волнует жизнь пары клеток, а не жизнь уже существующих мужчины/женщины, не жизнь этих пары клеток, когда через 9 месяцев это реально будет жизнь, а не паразит, кормящийся от чужого тела, поэтому позиция пролайферов/противников абортов лольная и лицемерная. Они хотят решать за чужое тело (чужую жизнь), но их абсолютно не волнует кто как дальше будет крутиться. Противники абортов, идите до конца тогда уж - усыновляйте/удочеряйте каждого ребенка, чью мать вы отговорили от аборта! Тогда это позиция, а не херня из-под коня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет посылки под номером 2, я не говорю, будто противники абортов не помогают сиротам, я говорю, что церковь или религиозные люди помогают сиротам не чаще других

У других есть, подчеркнуто не мной

Пролайферы знамениты своим неумением строить логические цепочки, и они не помогают сиротам, а лишь борются за жизнь плода.

но у меня там куда интереснее вопрос к вам:

Во-первых, потому что это объективный способ установить принадлежность к биологическому виду Homo sapiens sapiens, то есть к человеческому виду. Но главное, что в момент оплодотворения начинается жизненный цикл отдельного человеческого организма, который продолжается до его смерти, которая может наступить на любом этапе, насильственное причинение смерти называется убийством, я против убийства существ вида Homo sapiens sapiens.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы. И до вас даже не доходит, о чем я написала. Вы сказали, что манипуляции с женским биоматериалом ничем не отличаются от манипуляций с мужским, хотя даже на стадии забора биоматериала организм женщины получает ущерб и труднопрогнозируемые последствия для здоровья, а мужской организм - никакого ущерба не получают. И даже врут, что получает некоторое удовольствие. :cool: Может поэтому до вас не доходит и правы мужененавистницы, которые предлагают прищемлять некоторым упоротым самцам яйца дверью, чтобы доходило?

Вернитесь к вашим аналогиям с органами "внутри чужого тела" и окажется, что орган внутри чужого тела содержит в себе генетический материал еще одного тела,и с котором намереваются провести манипуляции в одностороннем порядке без юридического согласия. Ваша аналогия, вам и решать эту проблему.

 

Инвазивное вмешательство само по себе это не манипуляция с генетическим материалом. Так каким образом оно препятствует выращиванию эмбрионов искусственно? Вопрос с потенциальными донорами снят. Их завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противники абортов, идите до конца тогда уж - усыновляйте/удочеряйте каждого ребенка, чью мать вы отговорили от аборта! Тогда это позиция, а не херня из-под коня.

 

Маловато будет. :cool: А кто компенсирует девять месяцев пыток, токсикозов, потери кальция, зубов, волос, посыпавшихся органов и обострения хронических болезней и тадам! - родов, с разрывами, растяжками и прочими свистелками и перделками?! Усыновить готового ребеночка в конце этой эпопеи слишком жирненько будет.

 

Вернитесь к вашим аналогиям с органами "внутри чужого тела" и окажется, что орган внутри чужого тела содержит в себе генетический материал еще одного тела,и с котором намереваются провести манипуляции в одностороннем порядке без юридического согласия. Ваша аналогия, вам и решать эту проблему.

Кто на ком стоял? Ни шиша не поняла.

Инвазивное вмешательство само по себе это не манипуляция с генетическим материалом. Так каким образом оно препятствует выращиванию эмбрионов искусственно? Вопрос с потенциальными донорами снят. Их завались.

Генетический материал не из воздуха материализуется, а берется у живых людей. И в зависимости от пола этих людей, процессы кардинально отличаются по последствиям и ощущениям. Да, доноры найдутся в количествах и все они будут нищими отчаявшимися женщинами в большой жизненной жопе. И ваше предложение ничем не отличается от рабовладения и черной трансплантологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет. :cool: А кто компенсирует девять месяцев пыток, токсикозов, потери кальция, зубов, волос, посыпавшихся органов и обострения хронических болезней и тадам! - родов, с разрывами, растяжками и прочими свистелками и перделками?! Усыновить готового ребеночка в конце этой эпопеи слишком жирненько будет.

 

Ну, суррогатным матерям обычно очень щедро платят. Здесь похоже такая же ситуация ;) и пролайферов сразу станет по-меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне объяснит, зачем эту интересную тему назвали скучным словом "Религия"? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне объяснит, зачем эту интересную тему назвали скучным словом "Религия"? :lol:

 

мы тут за творения божии на стадии создания дискутируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мне объяснит, зачем эту интересную тему назвали скучным словом "Религия"? :lol:

 

Ну мы же тут выясняем есть ли душа у эмбриона. :cool::cool:

 

Ну, суррогатным матерям обычно очень щедро платят. Здесь похоже такая же ситуация ;) и пролайферов сразу станет по-меньше...

Нет, не щедро, учитывая все издержки, особенно те, которые еще только вылезут в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут за творения божии на стадии создания дискутируем

Так что там, Польское государство помогает сиротам или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там, Польское государство помогает сиротам или нет?

 

так что там, сколько детей готов спасти, забрав к себе в семью и сколько денег отвалить женщине, которая не хотела рожать, на компенсацию расходов по здоровью хотя б?

Нет, не щедро, учитывая все издержки, особенно те, которые еще только вылезут в будущем.

да ладно, у нас на такие деньги можно квартирку купить. но в любом случае, всё на добровольных началах, последнее слово за женщиной, захочет - откажется. Ее тело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что там, сколько детей готов спасти, забрав к себе в семью

А сколько сирот, бездомных, инвалидов и прочих несчастных готов ты спасти, забрав к себе в семью? Или их можно просто убить, объявив не людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на ком стоял? Ни шиша не поняла.

>

Эксперименты над людьми - подразумевается над женщинами, ведь это их биологическим материалом манипулировали бы.
Запрещено искусственное выращивание человеческих эмбрионов... в пределе людей. Законодательно. Донорство биологического материала, как и манипуляции над ним не запрещены и не является экспериментом над женщиной. В чем ваш аргумент?

Генетический материал не из воздуха материализуется, а берется у живых людей.
Так

И в зависимости от пола этих людей, процессы кардинально отличаются по последствиям и ощущениям.

Допустим.

Да, доноры найдутся в количествах и все они будут нищими отчаявшимися женщинами в большой жизненной жопе.

Безосновательно заявление.

И ваше предложение ничем не отличается от рабовладения и черной трансплантологии.
Какое предложение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или их можно просто убить, объявив не людьми?

 

учебник биологии в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, у нас на такие деньги можно квартирку купить. но в любом случае, всё на добровольных началах, последнее слово за женщиной, захочет - откажется. Ее тело ;)

Эксклюзивных предложений типа Сережи Лазарева критически мало, львиную долю отжимают себе клиники, а большая часть заказчиков - азиаты с такими себе доходами. И нет, не может отказаться с момента заключения контракта. Более того, если ребенок родится с пороками - любыми, то суррогатная мать еще и останется с ним на руках, потому что генетические "родители" тупо откажутся - типа, мы больного-хромого не заказывали - и им ничего за это не будет. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учебник биологии в помощь

В учебнике биологии написано, что нельзя. Но в этом же учебнике написано, что эмбрион это стадия развития человеческого организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе не считается. Если бы это было реально, то у нас давно не женщины вынашивали и рожали бы, а искусственные матки и женщины были бы обеими руками за. :cool: Рожать так себе развлечение, стремненькое.

Эксперименты над людьми - подразумевается над женщинами, ведь это их биологическим материалом манипулировали бы.

 

Да нет, это реально. Но есть нюанс, это может привести к расколу общества на истиннорожленных пробирочных. Первые станут илиткой, вторые вторым сортом. Короче, нехрен или против природы. Природа будет бить больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>

 

Допустим.

 

EquatorialSatisfiedJackal-size_restricted.gif

 

Идея прищемленных дверью яиц кажется мне всё более привлекательной. Чтобы у вас сомнений не осталось.

 

Безосновательно заявление.

 

Пачиму? :cool: Кому еще впилось переться на инвазивную процедуру под общим наркозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея прищемленных дверью яиц кажется мне всё более привлекательной. Чтобы у вас сомнений не осталось.

Расскажите о последствиях, которые так опасны при донорстве яйцеклеток

Пачиму? :cool: Кому еще впилось переться на инвазивную процедуру под общим наркозом?
Вы съехали с вопроса "права" на воображение о людях в каких-то ситуациях. Кому впилось продать почку за айфон? Если вы считает, что не впилось в здравом уме значит и не положено таким заниматься. Почти вся пластическая хирургия это операции под общим наркозом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о последствиях, которые так опасны при донорстве яйцеклеток

Вы съехали с вопроса "права" на воображение о людях в каких-то ситуациях. Кому впилось продать почку за айфон? Если вы считает, что не впилось в здравом уме значит и не положено таким заниматься. Почти вся пластическая хирургия это операции под общим наркозом.

Сразу видно человека, которому ни разу не вставляли расширитель шейки матки.

 

На первый взгляд может показаться, что процедура абсолютно безопасна и практически не отличается от передачи крови от одного человека к другому. На самом деле это не совсем так. Чего должен ожидать донор яйцеклетки? Последствия для донора могут быть не такими уж безобидными. Дело в том, что организм здоровой женщины в течение месяца продуцирует лишь одну-две яйцеклетки. Для донорства этого недостаточно. Поэтому женщина подвергается гормональной терапии, чтобы количество готового биологического материала увеличилось.

 

Серьезным гормональным ударом по организму является сдача яйцеклетки. Последствия для донора могут быть непредсказуемыми.

Плюс пункция фолликулов. Мне как-то делали на живую пункцию из брюшной полости. Я потом полгода хотела мужу футбольный мяч в анус затолкать, когда ему секса хотелось. :cool:

Но общего наркоза вполне достаточно, чтобы я, например, со среднеумеренным доходом никогда не согласилась стать доноршей ооцита.

Сегодня в столичной клинике после пластической операции умерла женщина. В прошлом году в России закрыли 252 клиники пластической хирургии. Они не соответствовали требованиям безопасности. Но спрос на пластику растёт. Только в Москве, согласно сайту "Продокторов", легально работает 495 хирургов. На деле их больше. И всё больше становится жертв пластических операций. Мы подготовили подборку трагических случаев после пластики.

Это очень похоже на подергать за ужика в стаканчик? На такое-то и Рома Абрамович с легкостью согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно человека, которому ни разу не вставляли расширитель шейки матки.

Этот инструмент используют при абортах и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивных предложений типа Сережи Лазарева критически мало, львиную долю отжимают себе клиники, а большая часть заказчиков - азиаты с такими себе доходами. И нет, не может отказаться с момента заключения контракта. Более того, если ребенок родится с пороками - любыми, то суррогатная мать еще и останется с ним на руках, потому что генетические "родители" тупо откажутся - типа, мы больного-хромого не заказывали - и им ничего за это не будет. :cool:

Ну я предложила всё-таки не традиционный вариант суррогатной матери, а пролайфер-эдишн - они всё ж жизни божии спасают, и какая им разница с пороками ребенок или без! Спасаешь - спасай любого, ты ж против абортов.

В учебнике биологии написано, что нельзя. Но в этом же учебнике написано, что эмбрион это стадия развития человеческого организма.

Ну понятно, что не кошачьего, и что? А яйцо с мукой - это стадия приготовления теста, только пчму-то в сыром виде оно таковым не считается и никем не употребляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот инструмент используют при абортах и ничего.

 

Кто бы спорил, что вам ничего. Но речь не о вас. Если вы конечно не менструирующий человек, как любят выражаться транс-персоны. :) Тогда жму вашу мужественную руку - у вас болевой порог ого-го.

 

Ну понятно, что не кошачьего, и что? А яйцо с мукой - это стадия приготовления теста, только пчму-то в сыром виде оно таковым не считается и никем не употребляется)

Я жру сырое тесто. Сорян, просто захотелось поделиться. Но даже я не называю его пирожком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что не кошачьего, и что? А яйцо с мукой - это стадия приготовления теста, только пчму-то в сыром виде оно таковым не считается и никем не употребляется)

Потому что яйцо (если оно было оплодотворено) это стадия развития птицы, мука это вообще растительный продукт, а растения относятся к другому царству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...