Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Мне безумно понравился эпизод эволюции из Ноя Аронофски

 

RhgY.gif

 

Ну и Адам с Евой норм

 

ujJfGD.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек "создан" не по образу и подобию божьему, а по образу и подобию всех млекопитающих на планете. У нас схожая анатомия и физиология, мы так же едим, спим, вскармливаем детенышей грудью, рожаем, занимаемся сексом, дышим, выделяем продукты обмена. У нас схожий геном. Так что бог очень сильно пошутил. И более того, ладно б еще только млекопитающие были нашими родственниками, так ведь нет. И рыбы, и рептилии были нашими пращурами, наше происхождение от них есть в наших генах.

 

сначала был Бог, потом человек, а потом млекопитающие - так по Библии, так что по логике ясно, что все там верно, не идиоты ее писали, как ты думаешь, Наташенька:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала был Бог, потом человек, а потом млекопитающие - так по Библии, так что по логике ясно, что все там верно, не идиоты ее писали, как ты думаешь, Наташенька:)

 

Нет, далекооо не идиоты, раз столько веков люди читают и верят во все это, даже вопреки логике и здравому смыслу. Хотяяя. Сдается мне что тут работает принцип "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".

Данные геологии, палеонтологии, антропологии, генетики говорят об обратном - человек был потом. И не просто был, а развился эволюционным путем, минуя все стадии жизни, и начинал свою летопись с универсального общего предка - простейшей живой клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У б-га (с Ваших слов) оперделения нет, но верующие есть. Пму Вы утверждаете что марксисты тем же манером не верят в "сверхестественное"?

 

почему марксисты должны верить в сверхъестественное на том основании, что у нас есть верующие, которые верят в боженьку?

 

Левый бред. Рынок основан на свободе найма, без всяких армий, и антимонопольном законодательстве с дроблением и штрафами. Т.е. вещах протиивоположных.

 

правый бред, рынок основан на необходимости найма, и необходимости в первую очередь для наемных работников; антимонопольное зак-во - ярый пример государственного вмешательства в рынок (т.е. это чисто левачество), оно никогда не было автономной частью непосредственно самого свободного рынка

 

это не определение, заявляю я, немного заставший изучение марксизма, в том числе в школе

 

у чего именно в вере макрсиста определения нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, далекооо не идиоты, раз столько веков люди читают и верят во все это, даже вопреки логике и здравому смыслу. Хотяяя. Сдается мне что тут работает принцип "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".

Данные геологии, палеонтологии, антропологии, генетики говорят об обратном - человек был потом. И не просто был, а развился эволюционным путем, минуя все стадии жизни, и начинал свою летопись с универсального общего предка - простейшей живой клетки.

 

человек из обезьяны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек из обезьяны?

 

я же уже объяснял тебе - человек и есть обезьяна, и конечно произошла эта обезьяна от более древних обезьян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит уже в теме религии проповедовать атеизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенианство и Банан его пророк :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. только гордость вам не поможет. вы же из гордости отрицаете боженьку? :)

Из гордости (и возможно немного скудной фантазии) я бы считала, что я по образу и подобию, творение божие и тд. А так, здравый смысл мешает.

 

Очень депрессивно. Но вообще ответ очевиден, в вашей системе координат он вроде зовется свобода воли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек из обезьяны?

 

Если точнее - и человек, и обезьяна произошли от одного общего предка пре-обезьяны. В кратце история была такова - Старая-древняя пре-обезьяна родила двоих детей. Один был шимпанзе а второй человек. Дети стали расти и расходиться по своим жизням, как и положено братьям и сестрам. В детстве они играли вместе, в дальнейшем стали видеться все реже и реже, и только на новый год и день рожденья созванивались иногда или посылали смс, потом просто смайлики а затем и вовсе позабыли друг о друге. У кждого своя жизнь, столько дел, столько проблем:sad: К тому же у одного дела поперли, а у другого не совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у чего именно в вере макрсиста определения нет?

"Существуют различные интерпретации учения Маркса, связанные с различными политическими партиями и движениями в общественной мысли и политической практике. "

т.е. учение маркса это нечто неопределенное, что можно интерпретировать как угодно. видимо, достаточно просто одного имени маркса, у китайцев один марксизм, у большевиков другой, у троцкистов третий и так далее. интерпретации есть а марксизма нет. если ты сейчас начнешь формулировать, то получится евро банановый марксизм. .

Из гордости (и возможно немного скудной фантазии) я бы считала, что я по образу и подобию, творение божие и тд.

 

да, творение, но нуждающееся в постоянной доработке, причем самостоятельной. никто не прийдет и не поможет кроме тебя самого. и осознание этого - необходимая часть христианства. всякие молитвы, обряды и прочее не так важны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точнее - и человек, и обезьяна произошли от одного общего предка пре-обезьяны.

 

вряд ли это точнее, ведь человек - это обезьяна, т. е. точнее было бы сказать, что человек и другие современные обезьяны произошли от общего предка; но я бы не стал называть его для чего-то пре-обезьяной, наш общий с шимпанзе предок был вполне себе честным приматом, т. е. он тоже стопроцентная обезьяна; сахелантроп в частности - очевидный примат и предок гоминид

 

"Существуют различные интерпретации учения Маркса, связанные с различными политическими партиями и движениями в общественной мысли и политической практике. "

 

наличие разных течений не = отсутствию определения

Изменено 16.06.2020 16:28 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли это точнее, ведь человек - это обезьяна, т. е. точнее было бы сказать, что человек и другие современные обезьяны произошли от общего предка; но я бы не стал называть его для чего-то пре-обезьяной, наш общий с шимпанзе предок был вполне себе честным приматом, т. е. он тоже стопроцентная обезьяна; сахелантроп в частности - очевидный примат и предок гоминид

 

 

ну там смысл моего уточнения был в том что человек произошел не от тех обезьян что живут ныне в зоопарке или Бразилии. Они вместе с нами произошли от тех. Пре потому что нет их более, тк вымерли.

И еще смысл моего прошлого месседжа дополню, тк тема религии все ж. Так вот брат отрекся от брата и от матери, в виду их недалекости, отрекся истово и взамен придумал себе...богов. Дескать я не имею к тем вон никакого отношения, они мне никто. Бог - вот мой отец и мать. Как то так в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунизм конечно очень похож на религию. Тут тебе и боги, и апостолы, и пророки. Оно и понятно, схема-то рабочая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальзамирование тела Ленина это тоже какой то квазирелигиозный жест. Марксизму свойственно дробиться на множество сект, которые предаются политической анафеме и преследуется держателями основной линии. Общих черт с религией у марксизма много. Что не делает его религией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бальзамирование да, но похороны тоже по сути религиозный жест (и вообще предтеча религий как таковых - это именно культура погребения), но мы ж не называем каждого, кто ходит на похороны, религиозным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бальзамирование да, но похороны тоже по сути религиозный жест (и вообще предтеча религий как таковых - это именно культура погребения), но мы ж не называем каждого, кто ходит на похороны, религиозным

 

Бальзамирование уж очень специфично. Вкупе с архитектурным стилем мавзолея параллели сами собой напрашиваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальзамирование тела Ленина это тоже какой то квазирелигиозный жест. Марксизму свойственно дробиться на множество сект, которые предаются политической анафеме и преследуется держателями основной линии. Общих черт с религией у марксизма много. Что не делает его религией.

 

Пчму. Утиный тест пройден.

 

почему марксисты должны верить в сверхъестественное на том основании, что у нас есть верующие, которые верят в боженьку?

 

Пчму они должны - на основании вопроса "пчму бы и нет"? Коль нет оперделения, "сверхестественное" может значить что угодно. Например то, в что верят марксисты. Как Вы разграничили?

правый бред, рынок основан на необходимости найма, и необходимости в первую очередь для наемных работников; антимонопольное зак-во - ярый пример государственного вмешательства в рынок (т.е. это чисто левачество), оно никогда не было автономной частью непосредственно самого свободного рынка

 

Найм основан на желании кушать. И нежелании других кормить просто так. Найм будет так и так - свободный или трудовая армия. Уравивают их божьи люди. Антимонопольное зак-во - чтобы экономики не монополизировались. Не стали марксистскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

наличие разных течений не = отсутствию определения

которые бьются смертным боем как сталинисты и троцкисты, объявляя друг друга предателями. тогда назови кто из них прав.

и еще, подумай над таким фактом. карл маркс сказал: я не марксист :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчму они должны - на основании вопроса "пчму бы и нет"? Коль нет оперделения, "сверхестественное" может значить что угодно.

 

конечно, кроме того, у чего определение есть; все, во что марксисты верят, имеет определение; ну же, зюс, еще усилие

 

Найм основан на желании кушать. И нежелании других кормить просто так. Найм будет так и так - свободный или трудовая армия. Уравивают их божьи люди. Антимонопольное зак-во - чтобы экономики не монополизировались. Не стали марксистскими.

 

это и означает, что свободный найм по сути - трудовая армия, армия наемных работников - трудовая; наниматели юзают трудовую армию постольку поскольку им это позволяют законы (например, когда позволяли отрубать руки за недостаточно душевный труд - отрубали), отличительные черты между армиями ищут большие фанаты свободных рынков; антимонопольное зак-во действительно нужно, чтобы экономики не монополизировались - думаю, оттуда исходит его название, а вам как кажется? т. е. чтобы экономика не стала марксистской, правительство применяет марксистский принцип - вмешательство в экономику; без ограничения свободы свободного рынка он станет несвободным по зюсу, мир противоречий ильича

 

которые бьются смертным боем как сталинисты и троцкисты, объявляя друг друга предателями. тогда назови кто из них прав.

и еще, подумай над таким фактом. карл маркс сказал: я не марксист :lol:

 

я могу много смешных цитаток маркса надергать, зачем мне еще одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, кроме того, у чего определение есть; все, во что марксисты верят, имеет определение; ну же, зюс, еще усилие

 

При неоперделении атрибуты могут быть произвольными. Напр.: "неоперделенные координаты" - где угодно. Если какие-то исключены, координата поперделена негативно: где-то, кроме таких-то мест.

 

это и означает, что свободный найм по сути - трудовая армия, армия наемных работников - трудовая; наниматели юзают трудовую армию постольку поскольку им это позволяют законы (например, когда позволяли отрубать руки за недостаточно душевный труд - отрубали), отличительные черты между армиями ищут большие фанаты свободных рынков; антимонопольное зак-во действительно нужно, чтобы экономики не монополизировались - думаю, оттуда исходит его название, а вам как кажется? т. е. чтобы экономика не стала марксистской, правительство применяет марксистский принцип - вмешательство в экономику; без ограничения свободы свободного рынка он станет несвободным по зюсу, мир противоречий ильича

 

Непонимание различия между поиском вакансий в газате и трудовой армией, когда за уклонение отправляют в лагерь, это трагедия изменений, вызываемых левизной в ганглии. Рынок - частная собственность и конкуренция, марксизм - их запрет. Левак доказывает, что борьба с монополиями - мероприятие по Марксу (который призывал установить монополии). Диалектика done.

 

наличие разных течений не = отсутствию определения

 

Карлы не утолят вашу жажду :

Я не останавливаюсь на его замечаниях о других сторонах изложения у Маркса. Они основываются на недоразумении, будто Маркс дает определения там, где он в действительности развивает, и на непонимании того, что у Маркса вообще пришлось бы поискать готовых и раз навсегда пригодных определений. Ведь само собой разумеется, что, когда вещи и их взаимные отношения рассматриваются не как постоянные, а как находящиеся в процессе изменений, то и их мысленные отражения, понятия, тоже подвержены изменению и преобразованию; их не втискивают в окостенелые определения, а рассматривают в их историческом, соответственно логическом, процессе образования. <Капитал. Т. 3. Предисловие Э.>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенианство - это вера, что определения обладают сверхъестественной силой.

 

Иначе не ясно почему некоторые люди имм так одержимы.

Очень депрессивно. Но вообще ответ очевиден, в вашей системе координат он вроде зовется свобода воли)

"в моей" :rolleyes:

 

ошибки в оценках материалистичных законов не = вере в идеалистические и сверхъестественные сущности; определение которым, напомню, никто даже не может дать

 

Ошибки в каком именно материалистическом законе?

Изменено 17.06.2020 01:18 пользователем MikhailTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчму. Утиный тест пройден.

 

 

Ну это собссна именно что квазирелигия. Некоторые признаки религии есть, но религией не является.Загробной жизни не обещает, богов не признает. А обещания коммунизма или придание неких сверхъествественных черт госструктурам или партийным руководителям (мудрейшая Партия, Великий Вождь, Всевидящие спецслужбы и тд) как раз и есть черты квазирелигии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем пролетариям загробная жизнь, что они там будут делать, работать??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...