Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Я много чего не знаю. Или даже уже забыла. Например, я не объясню, как работает микросхема или еще какая сложная конструкция. Но работает, это очевидно. Я не могу оказаться в положении дикаря, который будет поклоняться сотовому телефону, как богу, потому что не знает, как он работает.

Вы все зациклены на верующих, настолько, что даже не сомневаетесь, а сомневаться необходимость.

Ну так дайте хоть ОДИН повод сомневаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много чего не знаю. Или даже уже забыла. Например, я не объясню, как работает микросхема или еще какая сложная конструкция. Но работает, это очевидно. Я не могу оказаться в положении дикаря, который будет поклоняться сотовому телефону, как богу, потому что не знает, как он работает.

 

Ну так дайте хоть ОДИН повод сомневаться!

Да можете не сомневаться.

Пф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же упрекали. Минуту назад.

 

Все подряд говорят о присутствии разумного, а я всю жизнь думаю, ну ничего же нет - откуда они берут? Но никто не хочет показать. Прячут от меня. А еще возмущаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же упрекали. Минуту назад.

 

Я констатировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали о необходимости сомневаться - это побуждение сомневаться. А с чего сомневаться-то? - Молчок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали о необходимости сомневаться - это побуждение сомневаться. А с чего сомневаться-то? - Молчок.

Потому что Аиза сомневается в вашей позиции:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали о необходимости сомневаться - это побуждение сомневаться. А с чего сомневаться-то? - Молчок.

 

Ну я не знаю, вот и сомневаюсь.

Вы не знаете, но не сомневаетесь.

Почему вас незнание не побуждает к сомнению, это ваша особенность психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, вот и сомневаюсь.

Вы не знаете, но не сомневаетесь.

Почему вас незнание не побуждает к сомнению, это ваша особенность психики.

Скажите хотя бы - чего я не знаю?

Скажите хотя бы - в чем сомневаться?

Ибо не стыкуется. Я, если знаю, то могу сомневаться, если что-то заронит искру сомнения. Но если не знаю - как можно при этом еще и сомневаться?? :dgi:

Как говорится - не знав, не знав, та ще i забув...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите хотя бы - чего я не знаю?

Скажите хотя бы - в чем сомневаться?

Ибо не стыкуется. Я, если знаю, то могу сомневаться, если что-то заронит искру сомнения. Но если не знаю - как можно при этом еще и сомневаться?? :dgi:

 

А вы знаете, что такое вселенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа "не могу объять необъятное", потому оно кем-то сотворено?

А вы знаете, что такое небо? Что такое жизнь и смерть? Что такое любовь?

Даже это фиг объяснишь на пальцах.

 

И вы не ответили.

Если я отвечаю: "Да, я знаю, что такое вселеная", то в чем я должна сомневаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа "не могу объять необъятное", потому оно кем-то сотворено?

А вы знаете, что такое небо? Что такое жизнь и смерть? Что такое любовь?

Даже это фиг объяснишь на пальцах.

 

Так вот верующие дают объяснение.

Атеисты не дают.

Доказательств нет ни у тех , ни у других.

А мы сомневаемся.

 

В том, что ваше знание верное. Мне не нравится, когда умные люди притворяются глупенькими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда они его дают?

Так я тож могу придумать что угодно. Это будет объяснением?

Но я не могу себе\другим врать, вот и все.

Они же тоже не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда они его дают?

Так я тож могу придумать что угодно. Это будет объяснением?

Но я не могу себе\другим врать, вот и все.

 

Это их проблемы. А проблемы атеиста предоставить доказательства.

 

Микросхемы паял человек, мастхольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, еще повесткой вызовите.

 

____

 

Кстати, один старый собственный аргумент в пользу неразумности вспомнился, парадоксальный. Это как раз-таки разумность мира. Правильность всего в природе, рациональность, гармоничность. Объяснимость. А вот в мире человека полно всякой ерунды, бардака и волюнтаризма. Полно абсурда (который, к сожалению, с т.з. природы вполне логически объясняется). Потому что разум неотделим от своей другой стороны - глупости. Вот этого в неразумной окружающей действительности нет. Ее лишь разум туда привносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, еще повесткой вызовите.

 

Тогда не говорите, что у вас они есть)

 

(Это как в детстве. Ктото хвастается шоколадкой или Тамагочи, а второй завистливо: а у меня тоже такая есть. Только дома.)

 

Ага, еще повесткой вызовите.

 

____

 

Кстати, один старый собственный аргумент в пользу неразумности вспомнился, парадоксальный. Это как раз-таки разумность мира. Правильность всего в природе, рациональность, гармоничность. Объяснимость. А вот в мире человека полно всякой ерунды, бардака и волюнтаризма. Полно абсурда (который, к сожалению, с т.з. природы вполне логически объясняется). Потому что разум неотделим от своей другой стороны - глупости. Вот этого в неразумной окружающей действительности нет. Ее лишь разум туда привносит.

 

Ну это такое. Не знаю, о каком бардаке вы говорите. Вот воробьи например способны подчистую выжрать урожай подсолнуха. Хаос, как он есть.

 

 

В общем , если ваша претензия ко мне в том, что я сомневаюсь, - это вся претензия,,,,, а доказательств у вас нет, тогда можно оставить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Микросхемы паял человек, мастхольте.

Походу, если сам микросхему не спаял — должен сомневаться в её рукотворности и оставлять вариант магии, как умные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что ваше знание верное. Мне не нравится, когда умные люди притворяются глупенькими

У меня нет верных знаний. Знание это не догма, не вера (верное\вера). Но я беру их и пользуюсь. А какие-то добываю сама. Как завещал нам научный подход, в обыденности - здравый смысл. До тех пор, пока они служат целям, т.е. поверяются практикой, должна ли я слушать кого-то, кто велит мне в них сомневаться? Скорее, я буду сомневаться в этом ком-то :biggrin:

В предыдущем посте сделала добавление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, если сам микросхему не спаял — должен сомневаться в её рукотворности и оставлять вариант магии, как умные люди

 

Наверное, логично подумать, что ее спаял кто-то другой, да. Либо её родила микросхема побольше. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, логично подумать, что ее спаял кто-то другой, да. Либо её родила микросхема побольше. :unsure:

 

Нет, логика же у тебя не служит доказательством, т ч тут как "с конфетой в детстве" — или покажи наличие как факт, или не выпендриваться и допускай магию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, логика же у тебя не служит доказательством, т ч тут как "с конфетой в детстве" — или покажи наличие как факт, или не выпендриваться и допускай магию

 

Что такое магия ?

 

Банан говорит, вселенная возникла неразумно.

Верующий говорит - разумно.

Что из этого магия?

 

Поскольку я не знаю, то допускаю и то, и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое магия ?

 

Банан говорит, вселенная возникла неразумно.

Верующий говорит - разумно.

Что из этого магия?

 

Что такое бог?

 

Че мне банан, мне некогда.

А так пусть верующий доказывает существование разума, или (по правилам логики) пока не доказано — не существует

 

ливнула с чата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое бог?

 

Че мне банан, мне некогда.

А так пусть верующий доказывает существование разума, или (по правилам логики) пока не доказано — не существует

 

ливнула с чата

Пускай доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это такое. Не знаю, о каком бардаке вы говорите. Вот воробьи например способны подчистую выжрать урожай подсолнуха. Хаос, как он есть.

Ну вот это и есть, простите, человеческая неразумность - думать, что это хаос.

Хаос - он только в голове может быть. Отсюда в жизни всякая дрянь. А в мире ее нет. Пока человек со своим разумом не лезет.

Короче, для меня вот это аргумент против разумности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это и есть, простите, человеческая неразумность - думать, что это хаос.

Хаос - он только в голове может быть. Отсюда в жизни всякая дрянь. А в мире ее нет. Пока человек со своим разумом не лезет.

 

Я не думаю. Это вы говорите. А воробьи ведут себя как люди. Люди - как воробьи. Гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...