Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Согласно правам человека, ...

Здесь много дискутируют об определении бога. Хотя сейчас уже самое время начать с определения понятия человека хотя бы. Не как биологической особи и индивидуума, но как сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много дискутируют об определении бога. Хотя сейчас уже самое время начать с определения понятия человека хотя бы. Не как биологической особи и индивидуума, но как сущности.

 

Ты еще запроси определения яблока не как фрукта.

 

Согласно правам человека, я могу вступить в тот же гражданский брак.

А согласно канонам религии - это страшный грех, иметь связь до свадьбы.

 

Бог простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много дискутируют об определении бога. Хотя сейчас уже самое время начать с определения понятия человека хотя бы. Не как биологической особи и индивидуума, но как сущности.

 

Очень философский вопрос Что есть сущность человека

согласно Платону, сущностью человека является только душа, а его тело выступает лишь как более низкая и враждебная душе материя. В действительности, человек как бы разделяется на две неравноправные части, из которых высшей выступает идея, а низшей тело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень философский вопрос Что есть сущность человека

Кроме такого радикального идеализма (Платон), есть еще аристотелевский реализм, а потом еще номинализм, который своим "не надо множить сущности" в результате дал такие плоды, что человек стал не более чем абстракция, форма речи, т.е. его не стало вовсе. ну, типа пох, человек или яблоко. Какие еще "права человека". ) Т.е. стоит уже начинать вспоминать, что человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще запроси определения яблока не как фрукта.

Apple?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я больше с ориентиром на прошлое сказала.

 

Что было бы, если участнику крестового похода сказать: Бога нет, после смерти ничего нет, и ты не попадешь даже в ад?

 

Полный крах выстроенной системы.

 

А что бы вы сами предпочли: просто ничего - или вечный ад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это организация находится в моей стране и имеет очень большое влияние на людей моей страны.

 

Раз вам интересен бюджет государства, то вы мне с лёгкостью скажите - сколько бюджетных денег идёт на поддержку РПЦ.

Понятия не имею, почему Вам не ответили на такой простой вопрос - как таковых денег РПЦ из бюджета не получает вообще. Наликом или перечислением государство церкви не помогает, оно может помогать только косвенно - это, например, когда предприниматели могут получить поблажки в налогооблажении за счет того, что участвуют в благотворительной деятельности. Это основная статья доходов РПЦ или любой другой религиозной организации. Далее государство может выделять деньги только в епархии на конкретные цели, если посчитает нужным (заметим, что в центральный офис нечего не поступает). Например, на благотворительную столовую, бомжатский приют или ремонт исторически и культурно значимого религиозного объекта.

На счет "засекреченного бюджета" - а вы еще в какой-нибудь благотворительный фонд попробуйте свой нос сунуть, попросите приходно-рассходную схему и послушайте, что вам скажут. Хотя если Вы вкладчик, то могут показать. Так Вы вкладчик?

А у Познера в последнее время тенденция, всех он про Господа спрашивает. Кончит, как "атеист милостью божьей" Бунюэль, в душеспасительных беседах со священником;)...
Вряд ли. Типичный ход мысли атеиста - представлять Господа Бога таким же болтуном и демагогом, как спрашивающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Типичный ход мысли атеиста - представлять Господа Бога таким же болтуном и демагогом, как спрашивающий.

 

Это исус болтун и демагог. Муви, топчешь свой потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный ход мысли атеиста - представлять Господа Бога таким же болтуном и демагогом, как спрашивающий.
А Вы уверены, что все атеисты болтуны и демагоги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что все атеисты болтуны и демагоги?
Не знаю, как все, но Познер стопудов.

 

То есть, я это всегда знала, но по тому, как он ставит вопрос, типа представляет - он такой самоуверенный придет туда, разведет по понятиям, рассядется как на первом канале... Ну по-моему это самоочевидно. Старый дурень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как все, но Познер стопудов.

 

То есть, я это всегда знала, но по тому, как он ставит вопрос, типа представляет - он такой самоуверенный придет туда, разведет по понятиям, рассядется как на первом канале... Ну по-моему это самоочевидно. Старый дурень

 

Познер - старый тролль, мастодонт тележурналистики, умнейший человек. Степень его религиозности, пожалуй, обсуждать не нам. Он сам знает степень своей религиозности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он явялется правильной аналогией

 

Неа, не является

 

Ничего такого нет.

 

Докажи, что нет

 

Не знаю, как все, но Познер стопудов.

 

А я просто напомню тут, что мастер лулзов верующий батюшка Смирнов как раз не занимался болтологией, когда уверял Познера, что тот не атеист, гг

 

Довольно мило, на мой взгляд. А у Познера в последнее время тенденция, всех он про Господа спрашивает. Кончит, как "атеист милостью божьей" Бунюэль, в душеспасительных беседах со священником;)...

 

Да какое ж это последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познер - старый тролль, мастодонт тележурналистики, умнейший человек. Степень его религиозности, пожалуй, обсуждать не нам. Он сам знает степень своей религиозности.
Мне вопрос, который он из раза в раз задается, видимо считая это хорошим ходом, кажется глупым, а Вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вопрос, который он из раза в раз задается, видимо считая это хорошим ходом, кажется глупым, а Вам?

 

А мне считается, что, если человек, отвечая на незаданный ему вопрос, начинает путаться в показаниях, то надо ему помочь. Невзирая, какой ход будет хорошим, а какой - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между наличием и отсутствием разница есть: для начала это разные по определению слова - первая разница. И по смысловому построению предложения разница заключается в наличии или отсутствии. Предмет или есть, или его нету - вторая разница. Я что в детский садик попал?

 

Нет нет, никак нет. Разница есть для тебя, это твой разум тебе ее выдает в соответствии со своими представлениями. А вот у Юпитера разума нет, поэтому для него и разницы нет. А Юпитер смею напомнить намного старше тебе, и когда тебя не было, он уже был. И когда людей не было Юпитер был и для него не было разницы. Так что человечишки со своими понятиями субъективны, и не имеют права устанавливаться правила.

 

Докажи, что нет

 

До тех пор пока ты не разберешься с велосипедистом я не пошевелю и пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока ты не разберешься с велосипедистом я не пошевелю и пальцем.

 

Да не, ты просто не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же ты не можешь решить вопрос с велосипедистом, а не я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же ты не можешь решить вопрос с велосипедистом, а не я

 

Да нет, ты не можешь доказать, что придуманной мною кракозабры нет, велосипедист тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ее не нужно доказывать, что я тебе объяснил на примере велосипедиста. Вот тут ты и застрял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Что произойдёт?

 

Хаос. Пока есть верующие и не верующие, это своего рода баланс, и если веру убрать совсем, то станет только хуже.

 

И вообще, вера - это личное дело каждого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ее не нужно доказывать, что я тебе объяснил на примере велосипедиста. Вот тут ты и застрял

 

Нет, тебе нужно доказывать, и пример с великом тут не помогает. Если не можешь, то фиксируем новый лулз повара

 

Хаос. Пока есть верующие и не верующие, это своего рода баланс

 

Да нет никакого баланса, наличие разных религий является одной из причин войн, есличо. Не будет веры, одной причиной станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого баланса, наличие разных религий является одной из причин войн, есличо. Не будет веры, одной причиной станет меньше.

А без веры все начнут жить счастливо? Войну начинают фанатики, и не стоит их пречислять к основным верующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без веры все начнут жить счастливо?

 

Без веры одной причиной для конфликтов будет меньше. При этом никакого упомянутого вами баланса верующих и неверующих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тебе нужно доказывать, и пример с великом тут не помогает. Если не можешь, то фиксируем новый лулз повара

 

 

 

Да нет никакого баланса, наличие разных религий является одной из причин войн, есличо. Не будет веры, одной причиной станет меньше.

 

Покудова не будет твоего ответа по велосипедисту продолжать банкет не буду и признаю твой слив по такому случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без веры одной причиной для конфликтов будет меньше. При этом никакого упомянутого вами баланса верующих и неверующих нет.

 

Всегда найдутся причины для конфликта.

 

Для меня - есть. Есть верующие и не верующие. Одни верят в бога и стараются следовать его правилам (если они их правильно понимают), другие - считают, что его нет, и живут, как хотят.

 

Однако, что удивительно, верующий маньяк страшнее маньяка-атеиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...