Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Это прикольные рассуждения =), сложно сдержаться, чтоб не продолжить: с Запада на Русь пришла мода брить бороды, а Аввакум Петрович, например, еще при петровом батюшке полагал, что любой мужчина бреющий бороду - гнойный пупарас. А при Петре Алексеиче меры против мужеложества и скотоложества были только в воинских уставах, в то время как у самого Петра, если верить некоторым польским историкам, часто вместо супруги в постеле оказывались денщики. И это все несомненно чистая правда! все не просто:

 

У многих гомофобов были не только латентные гомосексуальные мысли, но и тайные гомосексуальные связи. Петр I не исключение.

 

Все остальные столь же несимпатичные и скорее всего тоже получают деньги от Путина (а может из-за границы и от Путина - очень удобно)

 

Имена назовите. Если не можете назвать имен, то это тупая клевета. А состояние назвать сможете? Кто-нибудь из ЛГБТ-активистов разъезжает на лимузинах? Кто-нибудь одет, как будто может себе позволить это?

 

Ничерта подобного. И из-за границы, и от Путина получают наши олигархи деньги. А среди них полно гомофобов, которые любят поцитировать Евангелие. Верблюды через игольное ушко, походу, у них на глазах легко проходили.

 

В России ЛГБТ-активистов мало, и занимаются они своим делом бескорыстно. Я занимаюсь этим, потому что искренне ненавижу гомофобных выродков. И ни копейки я на этом не заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даром говорят, что сначала атеизм - то есть оказ от Бога, а затем антихристаинство - то есть содомия...

 

Как я могу отказаться от того - чего никогда не имел (обладал)??!! :dgi:

 

 

Мне нужны МАТЕРИАЛЬНЫЕ блага!!!

 

Вот когда твой Бог мне предложит более выгодные условия - тогда и будем решать! (принимать его условия или нет)

 

Ты по твоим словам считаешь, что люди должны быть безтелесными, чтобы лепить самим из себя, что захочешь. Так ты и пытаешься прилепить бестелесность верующим. И слепиьтьто, что сам хочешь - это вообщето способ неуважительный в общении - называется манипуляция.

 

Ничего не понял. Сплошной набор каких-то причитаний. Риторика!

 

Твои методы - только уловки, действуешь как автомат, тебя наверно Алексом зовут.

 

Конечно - УЛОВКИ. Иначе здесь было бы скучно писать. А так есть спортивный интерес и развлечение. (Раздел-то называется - ТРЕП)

 

Спасибо, что оценили мои возможности!

---------------------------

 

Почему меня зовут Алексом? Ничего не понимаю.

 

Вот пропускал все твои агитки. когда же успокоешься?

 

- Краткость и доступность для понимания моих текстов - это мое достоинство! Так что мимо!

 

- Мои тексты не нарушают правила форума (тем более в разделе "ТРЕП"). Мимо!

 

 

Создай тему "атеизм" - там и пиши!

 

Как-то не по-христиански!!! :dgi: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.

 

Я сейчас в дороге, доеду отвечу если смогу. Проблема в том, что люди обычно разговаривают с теми, кто хочет поговорить. У вас что ни строчка - то окончательно и бесповоротно. Как у Инженера. Так что не знаю, что лучше - или вам свою отдельную тему завести и не писать ничего в этой или все же постараться поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Инженера.

 

Зря. Я всегда открыт для диалога. Естественно без агрессии в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России ЛГБТ-активистов мало, и занимаются они своим делом бескорыстно. Я занимаюсь этим, потому что искренне ненавижу гомофобных выродков. И ни копейки я на этом не заработал.

 

Ваше дело обречено на провал, если ЛГБТ-активисты будут высказываться в таких же, как у вас выражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты так думаешь, а я вот тебе говорю, что повлияла, и твое хейтерство геев это прямо доказывает; впрочем, как и "твоя религия", ты, наверное не знал, но один из заветов американского рока - это полемика непосредственно с христианской культурой

Ну так и я тебе говорю, что повлияло оно на становление общества, а не конкретно на меня. И уж тем паче это не прямое доказательство, а косвенное потому как ещё раз, на меня не было прямого влияния церкви. И "моя религия" тебе как бы по идее должна об этом намекать

конешкать как маленькая девочка может любой, в том числе маленькая девочка, у тебя же разумного выбора немного - либо прислушаться к фактам (а они в том, что в античности гейство было сравнительной нормой, и об этом тебе любой историк скажет), либо пойти поискать факты, сие опровергающие; быть канешкающей девочкой выбор не разумный, но, не спорю, наиболее легкий

Мне твои факты, говорящие о сравнительной нормальности содомии в античные времена, не нужны. Опираться на них, чтобы объяснить нынешнее отношение людей к ним лишь с позиции религии - затея, на самом деле, более чем глупая. Когда-то, примерно пару тысяч лет тому назад, это, возможно, было даже актуально. Я даже не исключаю тот факт, что религиозные догматы в своё время (примерно тогда, когда содомию считали нормой) спасли человечество от его полного вырождения. Но сейчас, когда для многих религия свелась к банальному набиванию карманов, актуальней говорить, что нынешнее общество давно перерасло все те догматы, т.е. по сути они уже не нужны человеку разумному, он теперича в состоянии понимать, что есть хорошо (гетеро), а что есть плохо (негетеро). Правда, как видим, процент выбракованных всё же присутствует и по сей день, бугага)))

 

 

как именно оно его разлагает и в чем именно пагубно?

чтобы сие понимать нужно не быть маленькой девочкой, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно?

 

Только не говорите, что вы вылечились от рака.

 

Расскажите, что же такое с Вами случилось.

 

 

По-моему, человек вполне четко сказал, что это слишком личное:unsure:

[quote name= with_my_back_broken

]

 

всю свою сознательную жизнь я была глубоко верующим человеком

 

Существует мнение, что если человек разуверился в Боге, то не таким уж он был и «глубоко верующим». Можно соблюдать традиции, лоб в Храме расшибать в молитве, но главного – Христа – не видеть и не знать. Увы, таких вот людей, считающих себя глубоко верующими, очень много. Моя тетя, к примеру, тоже всю сознательную жизнь считала себя верующей, а потом, когда в ее благополучную жизнь вошли довольно серьезные проблемы, стала винить в этом… кого? Правильно, Бога. Так и стала пассивной атеисткой.

Изменено 02.07.2013 15:24 пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня очень многое в голове укладывается, т.к. всю свою сознательную жизнь я была глубоко верующим человеком и знаю всю эту среду "верующих ученых" изнутри. Я знаю и вижу, почему они верят, несмотря на свою "ученость" - потому что разум и эмоции отлично сосуществуют в человеке.

 

Ну вот, теперь мне понятно откуда ноги у ваших выводов. А что я, собственно удивляюсь. Это ведь характерная особенность психотипа человека постмодерна. Когда все мерится своим индивидуальным опытом. Индивидуум есть центр вещей в парадигме постмодерна и его либеральной логике. Т.е. беря примеры из-вне я пытаюсь противостоять вашей логике, а это не возможно, ибо у нее презумпция на непогрешимость.

А я вам говорю, что внутренний мир людей нельзя сравнивать, как кирпичи. Говорить "я знаю почему они верят". Да нихрена вы не знаете. Если некоторое время пожили воцерковленной и думаете, что что-то смогли постичь? Ха! Наивняк!

И запомните - православная (ортодоксальная) христианская вера полностью зиждется на разуме. Эмоций (сильных чувств) именно в нашей вере самая малая доля. Хотя в этом снами пожалуй может ислам потягаться. Опять-таки ортодоксальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в дороге, доеду отвечу если смогу. Проблема в том, что люди обычно разговаривают с теми, кто хочет поговорить. У вас что ни строчка - то окончательно и бесповоротно. Как у Инженера. Так что не знаю, что лучше - или вам свою отдельную тему завести и не писать ничего в этой или все же постараться поговорить.

 

Ну что ж, давайте поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь мне понятно откуда ноги у ваших выводов. А что я, собственно удивляюсь. Это ведь характерная особенность психотипа человека постмодерна. Когда все мерится своим индивидуальным опытом. Индивидуум есть центр вещей в парадигме постмодерна и его либеральной логике. Т.е. беря примеры из-вне я пытаюсь противостоять вашей логике, а это не возможно, ибо у нее презумпция на непогрешимость.

А я вам говорю, что внутренний мир людей нельзя сравнивать, как кирпичи. Говорить "я знаю почему они верят". Да нихрена вы не знаете. Если некоторое время пожили воцерковленной и думаете, что что-то смогли постичь? Ха! Наивняк!

И запомните - православная (ортодоксальная) христианская вера полностью зиждется на разуме. Эмоций (сильных чувств) именно в нашей вере самая малая доля. Хотя в этом снами пожалуй может ислам потягаться. Опять-таки ортодоксальный.

Статистика - вещь упрямая, не отвертеться. Всегда будут те, кто не вписывается в большинство, но ведь есть и Билли Миллиган, к примеру, который вообще ни в какую статистику никогда не впишется.

Я не случайно завела речь о статистике. Индивидуум - это всего лишь биологический вид с неким набором химических реакций. Индивидуального у людей практически нет, это иллюзия и желание...

 

П.С. И я не некоторое время пожила, я в ней выросла и всю взрослую сознательную жизнь до недавнего момента прожила, все мое окружение на 99% состояло из верующих - как в реальной жизни, так и в виртуальной. У меня слишком большая выборка, чтобы от нее можно было так просто откреститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не некоторое время пожила, я в ней выросла и всю взрослую сознательную жизнь до недавнего момента прожила, все мое окружение на 99% состояло из верующих - как в реальной жизни, так и в виртуальной. У меня слишком большая выборка, чтобы от нее можно было так просто откреститься.

Да без разницы сколько у вас друзей верующих. Вы все равно не сможете войти в логику человека премодерна (традиции), т.к. все ваши родственники и друзья такие же неофиты как и вы, как и все мы. Чтобы немного понять логику того далекого общества позднего средневековья, попытайтесь представить, что вся ваша родня, от бабушек до племяшек родились и выросли в одной традиции представлений о мире, в одной культуре, в единомыслии на уровне понимания всех фундаментальных вещей. Вот что такое общество традиции. И вот почему сегодняшние православные не способны к простейшей организации и каким-то активным действиям. Нас всех воспитывали по разному. В разном представлении о вере, о культуре, о жизни. Нас можно охарактеризовать, как мультикультурных детей гегемонии глобализма с небольшими заходами в строну православной традиции или марксизма. Мы неопределившаяся нация в данный момент, находящаяся в точке бифуркации. Либо нас постмодерн порвет в прямом и переносном смысле. Либо мы определимся с единым направлением мысли и создадим свою цивилизацию заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые и в храм бегут и дохнут, но их мало.

Когда припрет тут уже не до божков и служителей христианского культа.

 

А ты себе это имя нескромно взял -YHWH чтобы не подохнуть?

 

Если некоторое время пожили воцерковленной и думаете, что что-то смогли постичь? .

 

Это еще сначала нужно выяснить у with_my_back_broken. Мне почему-то кажется, что она не была воцерковленной.

 

Так что: дорогая with_my_back_broken поведайте пожалуста, как часто вы причищались?

 

Вы в очередной раз доказали, что любая попытка богословия оборачивается махровой демагогией...

 

 

Мне почему-то кажется, что если я вас спрошу - открывали ли вы когда-нибудь учебник по богословию, (к примеру Алипия) то получу ответ, что нет, причем - никогда. Ведь так?

И потом что за дурь? Вы пришли в тему "Религия", хотя религию ненавидите. Вот где рождается демагогия!

 

Ничего подобного. Доказывать нужно все, что утверждается. Иначе наш мир будет сплошь состоять из макаронных монстров и неведомой зеленой хрени, доказательств которых не требуется.

 

Я не говорю, что логики и доказателсьтв нету, я говорю, что для логики верующего нужно сначала дорасти, поверив.

 

Чем авраамический бог более заслуживает веры, чем баба-яга? Тем, что лично Вы хотите в него верить?

 

Для начала я вам советую вернуться в детский садик и выяснить для себя - чем плоха баба яга? Если вам недоступно элементарное знание дошкольника о злой бабе яге - то о чем тут говорить???:eek::eek::eek:

 

 

Повторяю, вера лежит в сфере эмоций, эмоции свойственны 100% населения планеты, просто кто-то умеет от них абстрагироваться, а кто-то нет.

 

Насчет плохих и неплохих людей: для того, чтобы поверить хорошо бы 1. Откровение. 2. Хорошие добрые верующие, которые содержат Откровение как самую большую ценность на Земле.

По вопросу: вера лежит в свфере эмоций - никогда! Вы сначала исследуйте этот вопрос, у вас прореха в знаниях. Я ж вам написал: вера - Это сила души, она вложена в природу человека. в вашем ответе следов этой фразы,( чтобы можно было увидеть работу ума по этому утверждению) - нету, значит вы этого не понимаете. Если вам неинтересно это понять, то суши весла.

 

Богословие - это наука о том, как ляпнуть все, что вздумается, не доказать это и навязать всем приверженцам того же мировоззрения.

 

Так говорить очень глупо, потому что вначале сообщения на которое вы отвечали я изложил элементарные положения богословия. Я понимаю, что я писал не вам. Но если вы и правда не хотите, вам не итересно и вы поэтому не заметили - дак чо напрягаться?

 

Задам-ка я Вам вопрос, ответ на который мне пока не сумел дать ни один верующий человек. Скажите, почему Вы так уверены, что Вас создал именно Бог-Абсолют, а не высоко развитая цивилизация 3 уровня, которая для нас и вправду может смотреться как раса богов?

 

3 уровня? Опачка, вы из нью-эджа? Вы сказали напрямую и не заметали следы бы, а? Хотя с другой стороны, у вас в этих словах хотя бы вида работа мысли. Тут вы хотя бы немного подумали о Боге-Абсолюте...

Вопрос интересный, для себя даже, тут хоть подумать можно... правда очень общий, можно говорить и о том, что мир был создан из ничего, о том, что бессмертная душа у человека, о том, наконец, что Сам Бог сходил с небес, неужто он ничего не оставил?? - вы определитесь по направлениям.

 

Раньше, пока была внутри, рассуждала точно так же, как и Вы (можете даже не полениться и откопать мои старые посты на этом форуме).

 

Даа не были вы внутри. Если бы вас коснулся Бог, то вы бы не захотели от Него отказаться!

 

 

Честь сообразно тому, с каким упорством вы здесь дискредитируете то самое дело, которое пытаетесь проталкивать.

 

Я дискридитирую? Это как вы заметили? по тому, что уличил вас в нелогичночти? Проталкиваю? а доказать слабо?

 

 

Как я могу отказаться от того - чего никогда не имел (обладал)??!!

 

А родителей-то своих не считаешь? Не все делается за одно поколение.

 

Вот когда твой Бог мне предложит более выгодные условия - тогда и будем решать! (принимать его условия или нет)

 

Как бы ты не прощелкал.

 

Ничего не понял. Сплошной набор каких-то причитаний. Риторика!

 

Ты предлагаешь религии существовать не по-религиозному, шаблон - содомиты. Где риторика??

 

 

Почему меня зовут Алексом? Ничего не понимаю.

 

:idea:

 

Как-то не по-христиански!!

 

Ага, давай ты будешь меня учить христианству!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И запомните - православная (ортодоксальная) христианская вера полностью зиждется на разуме. Эмоций (сильных чувств) именно в нашей вере самая малая доля.

 

А как же любовь? :) к Богу и ближнему, а? Это типа и есть та самая "самая малая доля"? Спрашиваю не с позиции атеизма, а из любопытства, поскольку я-то примерно поняла о чём речь, а вот людей, которые "не в теме" такие слова могут и отпугнуть окончательно... похлеще ругливых бабушек в церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же любовь? :) к Богу и ближнему, а? Это типа и есть та самая "самая малая доля"? Спрашиваю не с позиции атеизма, а из любопытства, поскольку я-то примерно поняла о чём речь, а вот людей, которые "не в теме" такие слова могут и отпугнуть окончательно... похлеще ругливых бабушек в церкви.

А любовь это и есть христианство (Христос=Любовь). Здесь речь не о терминах, а об отношении человека к вере. А бабушки и другие не очень дружелюбные верующие являются таковыми только в силу своего личного невежества, нежелания понять того, кому они молятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родителей-то своих не считаешь? Не все делается за одно поколение.

 

При чем здесь мои родители?

 

 

Как бы ты не прощелкал.

 

Что? Твою мораль? Рабство? Твои правила игры? Зачем мне это?

 

Не пользуйся благами научного прогресса - тогда твоя вера будет ЧЕСТНА! А пока твоя вера - это лицемерие!

 

Ты предлагаешь религии существовать не по-религиозному, шаблон - содомиты. Где риторика??

 

Где я предлагал кому-то что-то существовать?

 

Причем здесь "шаблон - содомиты"?

 

 

:idea:

 

 

?

 

Ага, давай ты будешь меня учить христианству!...

 

Без проблем! Учить других морали - это же не квантовую механику изучить! Тут ума много не надо!

--------------------

Неужели ты думаешь, что мессией можешь быть здесь только ты?

 

Зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любовь это и есть христианство (Христос=Любовь). Здесь речь не о терминах, а об отношении человека к вере. А бабушки и другие не очень дружелюбные верующие являются таковыми только в силу своего личного невежества, нежелания понять того, кому они молятся.

 

Так дело в том, что любовь с мозгами связана постольку поскольку (если связана вообще). И Любовь - это не эфемерное понятие, а ЧУВСТВО, которое, увы, уходит отовсюду (и из Церкви тоже)... и ваша фраза выше (и не только ваша - большинство топика) - тому невольное подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что любовь с мозгами связана постольку поскольку (если связана вообще). И Любовь - это не эфемерное понятие, а ЧУВСТВО, которое, увы, уходит отовсюду (и из Церкви тоже)... и ваша фраза выше - тому невольное подтверждение.

Каждое чувство напрямую связано с мозгами. Нет таких чувств, которые возникают сами собой. Ну это же простейшая физиология, как такое не знать! Мозги - это наша связь с миром. А любовь как наивысшее из чувств более всего нуждается в разумном её объятии. Если разум не научится любить, то как же сердце это чувство примет. Если читая слова Христа, ум летает где-то далеко, то сердце и не будет учиться любви. Сердце же не само по-себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомтесь - Стив Джобс!

 

БОГ / Мессия / Идол / Кумир / Блаженный и т.д.

 

di-JUHEE3.jpg

 

 

Да-да, для кого-то он круче, чем Дед Мороз или Иисус Xристос!

 

Он дал людям БЛАГА!

 

Он мой БОГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что любовь с мозгами связана постольку поскольку (если связана вообще). И Любовь - это не эфемерное понятие, а ЧУВСТВО, которое, увы, уходит отовсюду (и из Церкви тоже)... и ваша фраза выше (и не только ваша - большинство топика) - тому невольное подтверждение.

 

Кажется вы говорите о влюбленности, как о чувстве, а не о любви. Любовь, как и вера - не чувство, а сила души.

Фраза, которая вам возможно дать понять о том, что такое любовь, вот - кто любит отца или мать <?.> сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Мф. 10:37)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к ближнему...

Какой даун это придумал? Кто-то сидящий в узкой келье и томящийся от хронического одиночества?

Вся человеческая история пронизана ненавистью к ближнему.

Лично я любого приблизившегося уже ненавижу за:

- мерзкие прыщи на роже;

- неприятный запах;

- визгливый назойливый голос;

- мерзкое шмыганье носом;

- чавканье во время еды и пр.

 

Христианские "добродетели" - суть бред и вымысел. Христиане за веру пытали, сжигали и просто убивали. Как до этого и христиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь мои родители?

 

Слушай, а у тебя там нигде марш (парад) неандертальцев не собирается?

Ты вдумайся: Не все делается за одно поколение. Это уже было написано в том, на что ты отвечал.

 

 

Что? Твою мораль? Рабство? Твои правила игры? Зачем мне это?

 

Бога прощелкаешь. Слишком гордый.

 

Не пользуйся благами научного прогресса - тогда твоя вера будет ЧЕСТНА! А пока твоя вера - это лицемерие!

 

Моя вера не имеет название "неолит". Я никак не пойму, ты отказываешь мне в ерить в то, что Бог создал мир и в нем действует как хочет??

 

Где я предлагал кому-то что-то существовать?

Причем здесь "шаблон - содомиты"?

 

ПОЧЕМУ, когда у вас заболит зуб вы бежите в больницу, а не в XРАМ!, сообщение #12521 твои слова.

Гомики уходят от материального мира , в некую ложную реальность, где мужчина может себя считать не мужчиной. То есть наплевать на человеческу природу. ЛОжная реальность -это шаблон о котором речь, ты им научен, потому что десятилетия этим тебя кормили. Верующие считают, что у них есть душа и тело. Тело принадлежит видимому материальному миру. Верующий обладает человеческой природой и живет в материальном мире - телом и никто из верующих, кроме гностиков наверно не будет этого отрицать. Геи отрицают, ты открицаешь - мы -нет. т.о. ты не видишь и приписываешь православным, чего у них нет, по содомскому шаблону.

 

Без проблем! Учить других морали - это же не квантовую механику изучить! Тут ума много не надо!

 

Да ты шо! а квантовая механика твоя объяснит причину возникновения мира? И что сложнее?

 

Неужели ты думаешь, что мессией можешь быть здесь только ты?

Зря!

 

Я как то не думал о себе как о мессии:eek::eek::eek: но ты похоже подумал и несешь людям видно откровения атеизма, а может уже антихристианства, то бишь сатанизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется вы говорите о влюбленности, как о чувстве, а не о любви. Любовь, как и вера - не чувство, а сила души.

Фраза, которая вам возможно дать понять о том, что такое любовь, вот - кто любит отца или мать <?.> сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Мф. 10:37)

 

Я говорю не о влюблённости, а о Любви к Богу (vl., Вы невнимательны :)) и к ближнему (о сострадании, о сочувствии, о понимании), которую, кстати, никто не отменял.

 

Вряд ли меня сейчас поймут, если только некоторые...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а у тебя там нигде марш (парад) неандертальцев не собирается?

 

А разве твой Бог в курсе про неандертальцев? Он же их не создавал! :dgi:

 

Бога прощелкаешь. Слишком гордый.

 

Гордыня - это так упоительно! Сам стану Богом!!! :wow:

 

Поработить все человечество - вот моя цель! (как и у любого злодея из фильмов-комиксов :dgi: )

 

 

Я никак не пойму, ты отказываешь мне в ерить в то, что Бог создал мир и в нем действует как хочет??

 

Я предлагаю тебе отказаться от материальных благ, которые были созанны благодаря техническому прогрессу (интернет, к примеру)!

 

Слабо?

 

 

ПОЧЕМУ, когда у вас заболит зуб вы бежите в больницу, а не в XРАМ!, сообщение #12521 твои слова.

Гомики уходят от материального мира , в некую ложную реальность, где мужчина может себя считать не мужчиной. То есть наплевать на человеческу природу. ЛОжная реальность -это шаблон о котором речь, ты им научен, потому что десятилетия этим тебя кормили. Верующие считают, что у них есть душа и тело. Тело принадлежит видимому материальному миру. Верующий обладает человеческой природой и живет в материальном мире - телом и никто из верующих, кроме гностиков наверно не будет этого отрицать. Геи отрицают, ты открицаешь - мы -нет. т.о. ты не видишь и приписываешь православным, чего у них нет, по содомскому шаблону.

 

Еще раз: какая связь между больным зубом и какими-то "содомскими шаблонами"???

 

Жесть!

 

Моя реальность основана на тех знаниях -> на которых ты сейчас здравствуешь (медицина, компьютер, умение писать и говорить и т.д.) !!!

 

Либо дай ответ на элементарный вопрос - либо прекрати меня СПАМИТЬ всяким мусором!

 

 

Да ты шо! а квантовая механика твоя объяснит причину возникновения мира? И что сложнее?

 

Она этим и занимается! Она сложнее.

 

 

Я как то не думал о себе как о мессии:eek::eek::eek:

 

Кто тогда вы и как можно охарактеризовать вашу здесь деятельность?

 

 

но ты похоже подумал и несешь людям видно откровения атеизма, а может уже антихристианства, то бишь сатанизма.

 

Исключительно просвещение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а у тебя там нигде марш (парад) неандертальцев не собирается?

 

 

 

Дискуссия о происхождении современного человека близится к концу

 

За последние полвека представления о человеческой эволюции изменились кардинальным образом. Картина усложнилась, но и ясности стало больше.

 

Со времён первых находок останков ранних людей в Африке и за её пределами антропологи никак не могут понять, что происходило со всеми видами Homo после того, как они встречались с человеком разумным.

 

Тридцать лет назад образовались два непримиримых лагеря. Одни считали, что всё просто: люди, выйдя из Африки, сокрушили неандертальцев и расселились по свету (гипотеза об африканском исходе). Другие полагали, что Homo sapiens и ранние люди Евразии были очень сильно похожи друг на друга, поэтому некорректно мыслить современного человека потомком выходцев из Африки, ибо эволюция протекала на просторах всего Старого Света на протяжении весьма длительного периода (мультирегиональная гипотеза).

 

По современным представлениям, и те, и другие в равной мере и правы, и ошибаются.

 

В 1960-х был известен только один вид Homo, живший на планете одновременно с нашими предками, — неандертальцы (Homo neanderthalensis). Ну а массовый исход человека разумного из Африки начался, как полагала тогда наука, около 80 тыс. лет назад, и к тому времени неандертальцы жили в Европе уже сотни тысяч лет. Примерно через десять тысяч лет после того, как неандертальцы встретились с Homo sapiens, они почему-то вымерли — и произошло это 35–40 тыс. лет назад.

 

Дальнейшие открытия сильно усложнили картину. В те времена, когда люди начинали покидать Африку, по земле бродили по крайней мере ещё два вида Homo — денисовцы в Азии и «хоббиты» (Homo floresiensis) в Индонезии. Кроме того, в Китае найдены останки людей, живших там за сотни тысяч лет до появления человека разумного. И это, скорее всего, не окончательные данные.

 

Почему же денисовцы и «хоббиты» не дожили до наших дней? Что произошло с этими евразийцами? Они просто исчезли или же смешались с африканцами, дав начало современному человеку?

 

Казалось, ответ был получен в 1987 году. Биохимик Ребекка Канни и её коллеги опубликовали результаты исчерпывающего изучения человеческой генетики и эволюции. Исследователи занимались митохондриальной ДНК, которая расположена за пределами клеточного ядра и передаётся в неизменном виде по материнской линии. Оказалось, что все земляне без исключения восходят к одной-единственной африканской женщине («Митохондриальной Еве»), жившей около 200 тыс. лет назад — много лет спустя после того, как предки неандертальцев покинули Африку. Казалось, дискуссии между вышеназванными лагерями пришёл конец. Мы все потомки африканцев, которые без лишних нежностей вытеснили конкурентов отовсюду.

 

Однако генетические исследования последнего десятилетия возродили мультирегиональную гипотезу. Подтвердилось мнение антрополога Милфорда Уолпоффа, который в начале 1980-х утверждал, что современные популяции развились в различных географических областях из уже разделившихся групп архаического человека разумного или человека прямоходящего.

 

В начале 2000-х завершился масштабный проект по расшифровке человеческого генома — той части ДНК, которая несёт генетический материал, унаследованный от обоих родителей. А в их середине появилась возможность секвенировать геномы из останков возрастом до 40 тыс. лет. В течение следующих лет мы получили геномы неандертальцев и денисовцев, и оказалось, что современные люди, живущие за пределами Африки, несут ряд неандертальских генов, а многие азиатские популяции — ещё и денисовских.

 

Выходит, человек разумный, покинув Африку, не просто вытеснил других людей, но и завёл от них детей. Большинство современного населения планеты — потомки тех гибридов. А раз наши предки смогли ассимилировать конкурентов, правы те, кто в шестидесятых считал, что все представители рода Homo были очень схожи между собой, то есть неандертальцы и прочие были в не меньшей степени людьми, чем Homo sapiens, хотя внешне они могли заметно различаться. Следовательно, современный человек возник за пределами Африки.

 

Даже самый авторитетный сторонник африканской гипотезы Крис Стрингер признал недавно, что ситуация намного сложнее, чем он себе воображал. Его коллега Йен Тэттерсолл тоже проговорился насчёт «плейстоценовых фокусов».

 

Сегодня, как это часто бывает, обе гипотезы постепенно сливаются в одну.

 

Раз неандертальцы передали свои гены человеку разумному, уже нельзя говорить о том, что они вымерли. Их просто поглотила более крупная популяция выходцев из Африки. С каждым поколением неандертальцев становилось всё меньше, и наши общие дети всё больше походили на Homo sapiens. В конце концов, от неандертальцев осталось лишь несколько генов.

 

Таким образом, правы обе гипотезы. Действительно, все люди на Земле восходят к одной крупной популяции Homo sapiens, которая покинула Африку 80 тыс. лет назад. Но те люди были не единственными на планете и при встрече с другими они рожали от них детей.

 

Конечно, едва ли такие встречи всегда были мирными. Возможно, нередко гибридизация становилась результатом изнасилований или увода в полон. Так или иначе, но мы все (за исключением популяций Африки южнее Сахары) в равной степени потомки «Митохондриальной Евы» и браков вчерашних африканцев с евразийцами.

 

Грубо говоря, мы дети «Митохондриальной Евы» от денисовцев и неандертальцев.

 

Подготовлено по материалам io9.

 

di-WLX5E3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что это не вполне корректное сравнение – сколько я помню, на условно патриотическом фланге у нас играют товарищи вроде Проханова, т.е. индивиды бесстыдно левые, тогда как Национальный фронт есть организация беззаветно правая. Иначе говоря, по ключевому для Ле Пен вопросу миграции наши патриоты и французские националисты находятся в разных частях политического спектра. Какие-то сходства возможно проследить в области поддержки традиционных ценностей, но это, заверяю тебя, волнует французского избирателя в куда меньшей степени, чем помянутая миграция. Кстати говоря, это сравнение высвечивает сразу несколько любопытных коллизий. В частности, любопытно, что посконные консерваторы относятся скорее к левым, чем к правым, что довольно удивительно – во всем цивилизованном мире консерватизм есть исключительно правая идея.
Проханов сам по себе довольно когнитивно-диссонирующий перс, но и вообще сейчас же все смешалось в доме Облонских - ихенные нацики ходят с портретом Путена, наши против путена, ихенные левые поддерживаю секс-меншинства, наши же наоборот. "Russian reversal" :D Ну это бог бы с ним, не важно, важно, что политический дискурс изменился в последние годы - после Гитлера и еще недавно нацики всегда телепались ближе к концу голосования. Вот вы говорите не важно это, а между тем в Париже вышло на улицы больше людей, чем на любом из московских митингов. За Путина уже французы готовы голосовать - все как у нас, короче.:D

Не Всемирная Коммуна Людей Доброй Воли, не добрый Владимир Владимирович Путин, не министры по делам сельского хозяйства и железных дорог, а родители.
Я тоже так считаю, но образование у нас пока в ведомстве министерства образования
наше государство геев не только бьет (под «бьет» я подразумеваю отказ в регистрации браков и усыновлении детей), но и плакать не дает, т.е. вешает прямой запрет на т.н. «гей-пропаганду» (...) популяризация ЛГБТ на их фоне смотрится разве что вишенкой на торте; да и не очень понятно, опять же, чем плохо это самое сокращение, за что тут, собственно, бороться – за миллионы голодающих туземцев, выходящих к железнодорожным путям в ожидании куска хлеба, выброшенного из проезжающего мимо поезда?
Ну вот видишь - все не так уж и плохо. Туземцы вообще тендер на жизнь сливают - не выгодны никому видать. :rolleyes:
Или даже о демонстрации позитивного отношения к нацистской Германии – мне кажется, что таковое отношение само по себе неподсудно, но я могу себе представить сравнительно стройную аргументацию в пользу запрета агитации за нацизм в современной Германии. Или Израиле. Или России.
Я абсолютно могу представить себе аргументацию, но не когда речь идет о посадке на реальные сроки. Я в общем то и у нас это не одобряю. Но эта ваша статья про чувства верующих - она же появилась в ответ на пусечек, власти решили резать не дожидаясь перитонита. Все же орали, что нет такой статьи, чтобы за пляски сажать, ну вот она и появилась *бурные и продолжительные аплодисменты*.:rolleyes:

Там я на самом то деле и не была за их посадку, но вроде как якобы умные люди развели такую неадекватную компанию, что уже спустя пару месяцев стало понятно, что их уже просто нельзя было не посадить.;) Это без вариантов.

Тут ведь штука в том, что запретительное рвение есть штука обоюдоострая, и то, что сегодня бьет по людям тебе неприятным, завтра с удовольствием ударит по тебе. К примеру, я не очень люблю радикальных левых (феминисток, тех же ЛГБТ, анархистов, нацистов, etc). Однако я не готов одобрить карательные меры в отношении этих людей, прекрасно понимая, что и меня самого возможно привлечь к ответственности за, скажем, оскорбление чувств верующих. Называл патриарха «вздорным стариком, человеком без паспорта»? Называл. Ну и все.
Наличие закона не гарантирует обязательности его исполнения. Понимаешь, будь я например, царицей, то могла бы принять закон типа "за любой секс не в целях деторождения, нужно платить деньги в бюджет" - ну чтобы поднять демографию и экономику. :biggrin: Но прикинь, как мне обеспечить его исполнение? Поставить камеры в каждую спальню?))) Нанять службу для контроля? Ну допустим, но потом же меня замучают исками, ответными тяжбами ("это разве был секс? да фигня это, а не секс")))), вмешательствами ЕСПЧ.. И через пару месяцев, я такая понимаю - да вертись оно все конем.:D

Так и со всеми законами в нашей многострадальной - излишества отомрут сами и я не воспринимаю это так лично как вы... Вот например, принят ряд законов, которые я считаю довольно ублюдскими - курение там или борцунство с пиратством. Ну так и чего? Думаешь сработает? Я например, считаю себя по прежнему свободным человеком и на мою жизнь это никак не повлияет. Тейк ит изи.:) За байки про инквизицию РПЦ или чекисткую гэбню, которая все контролирует и репрессирует всех, я бы сама уже не то, чтобы судила, но одевала бы на голову ведро и стучала. -) Когда читаешь многие сми, то уже реально понимаешь, что это чистая шизофрения.

Да, возможно по закону об оскорблении чувств верующих или гей-пропаганде, кто реально сядет или заплатит. Но я подозреваю, что это будут самые упоротые, типа пусечек, а не конкретно там каждого возьмет на карандаш КГБ. -)) Лучше бы действительно о реальных проблемах все подумали, а не об этой муйне.

ЛГБТ-активистам, это наоборот возможно станет толчком, чтобы бороться за свои права по другому - ты же почитай солнышко, анвейдера или дружка там. Это же скорее антигей-пропаганда. Представляешь в каком говне бы был Ганди, если боролся за права таким способом?

а законодатели с законоисполнителями имеют денюжку, власть и прочие приятные бонусы, нисколько не считаясь с мнением окормляемой ими биомассы.
Так биомасса же не против. Опять же про законы и их исполнение - закон в общем то говорит, что гей-парад может быть проведен, но... Ты видел, что было в Тбилиси месяц назад? Жалко просто там всех этих идиотов - и тех, и других, и особенно жалко ментов (хотя эта не та категория граждан, которой обычно сочувствуешь, но они там были потому что не могли свинтить). Все прекрасно знаю, как просто такие движухи переходят в гражданку, поэтому государство будет это пресекать и винтить, и их тоже можно понять. А ты как думал? В Америке, которую ты ставил в пример, видел как винтили Окупай Уолл-Стрит? - с газом, дубинками и тысячами арестов в день (это не преувеличение, а потом те же люди, говорят "мы обеспокоены, что Эрдоган применил силу")))
Умолчивая о том, что зацитированное живо напоминает писания одного небезызвестного блоггера, а также о том, что ребята из транснациональных корпораций и Бильдербергского клуба получаются неправдоподобно всемогущественными (ну, знаете, собрались в загородном клубе ЛЮДИ и устроили видеоконференцию с Обамой, Меркель и Саркози – мол, надоел нам этот Каддафи, демон усатый, хорошо бы его, это, ликвидировать; а Обама, Меркель и Саркози такие, берут под козырек, мол, будет сделано, ваши высокоблагородия-с, не извольте беспокоиться), не могу все же не отметить существенные изъяны приведенных выше рассуждений.
Собственно я не думаю, что в наш прагматичный век это происходит на загородной резиденции, в старинном замке со свечами и драматичными золотыми масками во все лицо..

i?id=357138091-10-73&n=21

 

Но думать, что Полковника грохнули совершенно бескорыстно, потому что были обеспокоены судьбой каких-то оборванцев-басмачей, по большей части купленных на их же деньги ("силы демократической оппозиции", как это называли во всяких евроньюс:D) или тем, что Полковник не проводил гей-парадов, может только ребенок. Я не очень то верю в теорию заговора (чисто потому что мне никто еще не предоставил достаточное для теоретичности обоснования), есть просто практика заговора. Вот вся история - это одна сплошная практика заговоров.;) Прямо как с Крестовыми походами - вначале королевские войка, Папа и тамплиеры били катаров, потом король Франции посадил в Авиньоне "своего человека", обвинил в ереси, ободрал и выпилил тамплиеров. Ничо личного - только деньги. Сейчас тоже самое - перемалевывают флаги и айда в Крестовый поход. Так то!

В-третьих, совсем уж непонятно вот что. Если эти самые транснациональные корпорации столь могущественны, на фига им противостоять? На фига обвязывать себя поясом шахида и идти взрывать Уолл-Стрит вместо того, чтобы сесть, подумать и выручить денюжку посредством продажи собственной нефти бледнолицым дьяволам?
А бусы и галлон огненной воды не хочешь?:)

 

Остальное потом. Банан, прости, сегодня уже здоровья нет с тобой бороться.

Изменено 02.07.2013 18:02 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...