Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

А почему бы э т о не зачислить в доказательства того, что прилетели инопланетяне и все спроэктировали? А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли найдутся серьезные математики, занимающиеся математикой,доказывающие существование Бога.Математики занимаются математикой,как наукой.

 

Есть не сомневайтесь, вам наверное просто не довелось таких встретить. Мой профессор по вышке мыслил именно такими критериями - "математика есть логика Бога", более того и нас подводил к такому же восприятию. Удивительный был человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не сомневайтесь, вам наверное просто не довелось таких встретить. Мой профессор по вышке мыслил именно такими критериями - "математика есть логика Бога", более того и нас подводил к такому же восприятию. Удивительный был человек.

 

Не довелось.Зато довелось встречать очень многих "возвращенцев" которые летали по тоннелям со светом в конце пути.Доводилось много раз сталкиваться с банальной смертью и скажу вам,никакого Бога ТАМ нет.Думаю,ваш профессор,заранее мной уважаемый,был глубоко верующим идеалистом.Хотя,безусловно,в математике заключена Божественная красота,если прибегать к гиперболам(здесь: преувеличенное сравнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не довелось.Зато довелось встречать очень многих "возвращенцев" которые летали по тоннелям со светом в конце пути.Доводилось много раз сталкиваться с банальной смертью

Ой:frown:

А вы кто по профессии или по призванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывать существование Бога,тем более научными методами,невозможно,потому как наука зиждиться на доказанных фактах,а не на чудесах.

 

В этом, безусловно, Вы правы. Доказывать существование Бога научными методами дело крайне неблагодарное, да и - зачем?... Все "там" когда-нибудь будем и всё узнаем и увидим... А пока живы, можно только верить (или не верить) - это личное дело каждого :)... Именно поэтому все споры на тему религии - бесконечны (так же как и на тему политики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли найдутся серьезные математики, занимающиеся математикой,доказывающие существование Бога.Математики занимаются математикой,как наукой.
Херово, когда с восприятием херово :roll:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом, безусловно, Вы правы. Доказывать существование Бога научными методами дело крайне неблагодарное, да и - зачем?... Все "там" когда-нибудь будем и всё узнаем и увидим... А пока живы, можно только верить (или не верить) - это личное дело каждого :)... Именно поэтому все споры на тему религии - бесконечны (так же как и на тему политики).

И вывод какой из этого ? глупо, нелепо, абсурдно, а во многих случаях преступно устанавливать правила, запреты, принимать законы и ставить препоны на основании чьих-то НЕДОКАЗАННЫХ ВЕРОВАНИЙ! мало кто сейчас станет подерживать массовые казни еретиков, потому что все разумные люди понимают - люди были темными и посылали на чудовищную смерть невинных людей исключительно из страха, незнания и суеверия. Но всегда с именем бога на устах. Но когда сейчас происходит почти тоже самое, от чего у любого нормального человека волосы дыбом встают - начинают козырять, что это якобы противно богу. ОПЯТЬ??? Противно тому, чье существование не доказано и противно чьим-то верованиям? На этом основывают законы??? Средние века и фашистская Германия приветливо машут рукой. Может все же в такой области, как жизнь человека, которая крайне коротка мы будем основываться доказанными и проверенными фактами? И будем судить людей по совершенным поступкам, а не по тому какими их создала природа и при этом они живут своей жизнью ничем не отличающейся от тех же верующих (тем более религий и верований множество)? А верить можно во что угодно. Никто не против. Я против только если верующие забьют кого-то насмерть мотивируя это богоугодным делом - примеров масса.Верующим сначала бы друг с другом разобраться - католики и протестанты в помощь. Но даже в том, чтобы они убивали друг друга я против. Потому что они люди и мне их жалко. На что тратят жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во многих случаях преступно устанавливать правила, запреты, принимать законы и ставить препоны на основании чьих-то НЕДОКАЗАННЫХ ВЕРОВАНИЙ!(..) Может все же в такой области, как жизнь человека, которая крайне коротка мы будем основываться доказанными и проверенными фактами? И будем судить людей по совершенным поступкам, а не по тому какими их создала природа и при этом они живут своей жизнью ничем не отличающейся от тех же верующих (тем более религий и верований множество)?
А кто-то это доказывает? Моральные императивы? И какие могут быть доказательства? Типа "не убий" - не имеет каких-то рациональных обоснований и усе выбрасываем в топку?

 

Ах, ну да и еще - О каких законах, принятых на основании "чьих-то НЕДОКАЗАННЫХ ВЕРОВАНИЙ" то речь? Это демагогия или опять про этот дурацкий гей-закон речь? Если второе, то вроде как уже внятно объяснили, если первое, то доложу - все основные европейские моральные императивы суть есть христианские.:roll: Если кто-то их нарушает - ну да, дело как обычно в ногах, а не в сапогах (или тебе придется найти в Новом Завете строки про забивание камнями, дабы опровергнуть).

А почему бы э т о не зачислить в доказательства того, что прилетели инопланетяне и все спроэктировали? А?
Это только переадресовывает вопрос и переоформляет его на "кто спроектировал инопланетян" (впрочем находятся люди, которые считают, что разум мобыть и вообще без источника. =) Изменено 12.04.2012 04:39 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муви, не надо передергивать опять! Я все внятно пояснила. Никто ничего мне про тот закон внятно не пояснил, как и про школы. но мне уже пох. Я не лезу в вашу христову жизнь, вы не лезите в мою светскую и будет всем счастье. На вопрос "а кто лезет" я отвечать не буду ибо 100 раз уже отвечала, надоело.

 

А на счет европейских моральных типа христианских ценностях. Я в курсе истории и философии, ну мне хоть не говори глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не лезу в вашу христову жизнь, вы не лезите в мою светскую

 

Мне кажется, я выражу общее мнение, если скажу, что большинству людей, участвующих в этой теме ( ну процентов 90 точно) надристать с подливкой на твою светскую жизнь в частности:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вывод какой из этого ? глупо, нелепо, абсурдно, а во многих случаях преступно устанавливать правила, запреты, принимать законы и ставить препоны на основании чьих-то НЕДОКАЗАННЫХ ВЕРОВАНИЙ! мало кто сейчас станет подерживать массовые казни еретиков, потому что все разумные люди понимают - люди были темными и посылали на чудовищную смерть невинных людей исключительно из страха, незнания и суеверия. Но всегда с именем бога на устах. Но когда сейчас происходит почти тоже самое, от чего у любого нормального человека волосы дыбом встают - начинают козырять, что это якобы противно богу. ОПЯТЬ??? Противно тому, чье существование не доказано и противно чьим-то верованиям? На этом основывают законы??? Средние века и фашистская Германия приветливо машут рукой. Может все же в такой области, как жизнь человека, которая крайне коротка мы будем основываться доказанными и проверенными фактами? И будем судить людей по совершенным поступкам, а не по тому какими их создала природа и при этом они живут своей жизнью ничем не отличающейся от тех же верующих (тем более религий и верований множество)? А верить можно во что угодно. Никто не против. Я против только если верующие забьют кого-то насмерть мотивируя это богоугодным делом - примеров масса.Верующим сначала бы друг с другом разобраться - католики и протестанты в помощь. Но даже в том, чтобы они убивали друг друга я против. Потому что они люди и мне их жалко. На что тратят жизнь?

 

Насчёт убийства, забивания камнями, крестовых походах - это уже в прошлом. Сейчас люди, относящие себя к христианскому вероисповеданию (которое, насколько я понимаю, Вас сильно беспокоит), никого не убивают. Если же Вам известны случаи забивания камнями из современности - примеры в студию, пожалуйста.

 

Насчёт геев - сложнее. Здесь уже включаются понятия морали. Для взрослых людей с окрепшей психикой, в общем, было бы плевать кто как себя выражает, но дело в том, что у родителей есть задача воспитания детей. Именно поэтому пропаганда гомосексуализма в век развитого СМИ - не комильфо.

 

Вообще, ИМХО, если бы господа с нетрадиционной ориентацией не старались изо всех сил привлечь к себе внимание всеми доступными способами, возможно, и к ним было бы отношение в обществе более терпимо. И тут христианство, вообще-то, "причём" только боком. Это проблема социальная, а не религиозная :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я выражу общее мнение, если скажу, что большинству людей, участвующих в этой теме ( ну процентов 90 точно) надристать с подливкой на твою светскую жизнь в частности:rolleyes:

 

Ну, нельзя так :(, тем более, человеку, называющему себя верующим... Растяпу вполне можно понять, исходя из того, с чем приходится сталкиваться в повседневной жизни. Не хотела писать о случае, который коснулся меня лично, потому что неприятный оттенок, повлиявший на моё отношение и к церкви, и к её служителям, он оставил на всю жизнь...

Когда умер мой отец, а это случилось 7 лет назад, мы пригласили священника для проведения обряда отпевания перед похоронами. Собралось много людей, чтобы проводить покойника в последний путь... Все ждали, когда отпоют, потому что дело было летом и температура воздуха была достаточно высокой, ну, и сами понимаете, какой неприятный запах распространялся... Священник опоздал... Но, он не только опоздал, но и явился в весёлом расположении духа (в прямом смысле слова навеселе, то есть, выпивши), бодро размахивая кадилом, и заявил, что собирается освятить дом. Забежав в комнату и увидев труп в гробу, он опешил, но не надолго. Что - то невнятно побормотал, побегал вокруг гроба минуты 3 и быстренько ретировался к вящему недоумению и разочарованию многочисленных присутствующих. Как я понимаю, в такой обстановке, никаких претензий за непроведенный ритуал, церкви предъявлять не стали. Но горькое разочарование осталось, думаю, у многих.

Юлечка, насчёт чудес, со мной, как, думаю, и со многими, просто не пишут люди, чтобы не выглядеть смешно, происходило в жизни много странного... Приведу пример, который можно истолковывать двояко, вполне объясняя произошедшее существующей реальностью, а не промыслом каких - то высших сил.

Однажды мне угрожала реальная опасность от человека, с которым я находилась одна в доме. Дело было поздним вечером и помочь было абсолютно не кому. В отчаянии я воззвала к Богу: "Господи, защити!" И, когда агрессия моего противника достигла апогея и мне казалось, что всё, кранты, раздался мужской крик у калитки. От неожиданности, нападавший выронил из рук тяжёлый предмет, которым собирался нанести мне удары, а я выскочила к калитке и увидела взрослого, высокого, симпатичного и совершенно незнакомого парня. Оказалось, что это - бывший ученик моей бабушки, который никогда раньше не приходил к нам, но, вдруг, по пути домой, приблизительно в 9 - 10 часов вечера, ему неожиданно захотелось увидеть свою старую учительницу, с которой после окончания школы, уже лет 5, не поддерживал никакой связи. Он свернул в сторону от пути домой, подошёл к нашему дому и стал звать её. Парня зовут Александр (защитник). Я просила о защите в экстремальной ситуации и мне её прислали.

Кто прислал? Лично у меня вопросов по этому поводу не существует. Для меня это - высшие силы, или сила, которую я называю Богом.

Подобных случаев, когда я обращалась за помощью, или за подсказкой и мне помогали, очень много. Думаю, что тут дело в искренней вере: если веришь, что тебе помогут - тебе помогают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела писать о случае, который коснулся меня лично, потому что неприятный оттенок, повлиявший на моё отношение и к церкви, и к её служителям, он оставил на всю жизнь...

Когда умер мой отец, а это случилось 7 лет назад, мы пригласили священника для проведения обряда отпевания перед похоронами. Собралось много людей, чтобы проводить покойника в последний путь... Все ждали, когда отпоют, потому что дело было летом и температура воздуха была достаточно высокой, ну, и сами понимаете, какой неприятный запах распространялся... Священник опоздал... Но, он не только опоздал, но и явился в весёлом расположении духа (в прямом смысле слова навеселе, то есть, выпивши), бодро размахивая кадилом, и заявил, что собирается освятить дом. Забежав в комнату и увидев труп в гробу, он опешил, но не надолго. Что - то невнятно побормотал, побегал вокруг гроба минуты 3 и быстренько ретировался к вящему недоумению и разочарованию многочисленных присутствующих. Как я понимаю, в такой обстановке, никаких претензий за непроведенный ритуал, церкви предъявлять не стали. Но горькое разочарование осталось, думаю, у многих.

 

Да, не повезло Вам с попом... Но опять же, почему никто не совершает нападки на медицину, как науку, только потому, что врач попался гадкий (случаев из жизни - не перечтёшь).

Христианство - это мировоззрение, церковь (конкретно РПЦ) - структура. Почему люди могут осознанно разделить для себя гада-врача и медицину, но не могут разделить гада-попа и христианство???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди могут осознанно разделить для себя гада-врача и медицину, но не могут разделить гада-попа и христианство???

Врач-гад может быть профессионалом и качественно выполнять свою работу, а что может поп-гад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-гад может быть профессионалом и качественно выполнять свою работу, а что может поп-гад?

 

Начнём с того, что врач-профессионал не может быть гадом (сознательно, во всяком случае), а врач-гад сознательный - не может быть профессионалом в силу невыполнения клятвы Гиппократа. То же самое можно сказать и о священниках :).. Аналогия вполне уместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди могут осознанно разделить для себя гада-врача и медицину, но не могут разделить гада-попа и христианство???

 

Сами-то разделяете христианство и РПЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нельзя так :(, тем более, человеку, называющему себя верующим...

Возможно ты меня причислила к числу христиан, но это не так. Я по современным меркам язычник) Агрессивный, пещерный человек, приносящий жертвы:)

Растяпу вполне можно понять, исходя из того, с чем приходится сталкиваться в повседневной жизни. Не хотела писать о случае, который коснулся меня лично, потому что неприятный оттенок, повлиявший на моё отношение и к церкви, и к её служителям, он оставил на всю жизнь...

Когда умер мой отец, а это случилось 7 лет назад, мы пригласили священника для проведения обряда отпевания перед похоронами. Собралось много людей, чтобы проводить покойника в последний путь... Все ждали, когда отпоют, потому что дело было летом и температура воздуха была достаточно высокой, ну, и сами понимаете, какой неприятный запах распространялся... Священник опоздал... Но, он не только опоздал, но и явился в весёлом расположении духа (в прямом смысле слова навеселе, то есть, выпивши), бодро размахивая кадилом, и заявил, что собирается освятить дом. Забежав в комнату и увидев труп в гробу, он опешил, но не надолго. Что - то невнятно побормотал, побегал вокруг гроба минуты 3 и быстренько ретировался к вящему недоумению и разочарованию многочисленных присутствующих. Как я понимаю, в такой обстановке, никаких претензий за непроведенный ритуал, церкви предъявлять не стали. Но горькое разочарование осталось, думаю, у многих.

Разочарование в чем или ком? В Боге? Из-за пьяного священника? Это разве логично? Или разочарование в облике батюшки, который должен был проводить ритуал? С какой стороны тут виноват Бог? Иисус Христос с какой стороны виноват?

Понимаешь, ничего бы не было, если бы провокационные утверждения и явно троллинговые вопросы задавались этому самому батюшке или еще какому нить недобросовестному иерею. Но зачем ими троллить людей, которым действительно насрать, прости за выражение, на "светскую жизнь" какой-то непонятной невесть откуда взявшейся чувихи?)

 

Врач-гад может быть профессионалом и качественно выполнять свою работу

А может и качественно нажиться на вашей болезни заодно:) или качественно искалечить на операционном столе) При этом не менее качественно замести следы, да так, что фиг засудишь:) Случаев много, гады-медики, встречающиеся на каждом углу не являются показателем того, что медицина в общем - зло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я выражу общее мнение, если скажу, что большинству людей, участвующих в этой теме ( ну процентов 90 точно) надристать с подливкой на твою светскую жизнь в частности:rolleyes:
Я выражу свое мнение - ты бескультурное чмо:), можешь что угодно сделать с моим мнением, хоть вот то, что сказал, аж до ушей. И да, кстати, Хищники мои любимые герои, если ты считаешь, что меня оскорбил, то ты чмо в квадрате. :)

 

Насчёт убийства, забивания камнями, крестовых походах - это уже в прошлом. Сейчас люди, относящие себя к христианскому вероисповеданию (которое, насколько я понимаю, Вас сильно беспокоит), никого не убивают. Если же Вам известны случаи забивания камнями из современности - примеры в студию, пожалуйста.
Вы глубоко заблуждаетесь. Религиозные войны ведутся и поныне. Уже упомянутые мной католики и протестанты, мусульмане и христиане и тд и тп. Совершенно недавно в Южной Америке был убит 19 летний паренек, убит, потому что он гей (таких случае масса). Мотивация, одна из - они (геи) богопротивны. Вы можете сказать, что идиотов много и среди верующих и не надо всех грести под одну гребенку. Совершенно верно. Только религия, христианство гребет ВСЕХ геев и лесбиянок под одну гребенку, приравнивая их ещё и к педофилом, что уже вообще за гранью. Может все же будем судить людей по поступкам, а не по природе?

 

Насчёт геев - сложнее. Здесь уже включаются понятия морали. Для взрослых людей с окрепшей психикой, в общем, было бы плевать кто как себя выражает
Хоспади, причем тут кто как себя выражает??? Если вы едите правой рукой, а Коля левой - это вы себя так выражаете? Вы понимаете, что мы говорим о природе человека??? Нельзя себя выразить или не выразить ориентацией. Другое дело, что оголенная мужская жопа на улице это не комильфо вне зависимости кто её обладатель, гей, натурал или транс. Жопа и есть жопа. Вот против этого я согласна, можно выступить.
но дело в том, что у родителей есть задача воспитания детей. Именно поэтому пропаганда гомосексуализма в век развитого СМИ - не комильфо.

Назовите мне примеры ПРОПАГАНДЫ гомосексуализма. Только не надо путать с тем, что врачи, психологи и те же правозащитники объясняют, что гомосексуальность не порок, а ветвь развития человеческой сексуальности, что это не болезнь. Что вы понимаете под пропагандой? Разве ТВ заполонено у нас геями и лесби, вы не можете включит телевизор дабы не наткнутся на гомопоцелуй, в школы приходят геи и пристают к детям с разговорами - гейство это ура!!!? Даже создатели этого идиотского закона до сих пор не знают, что понимается под пропагандой. Как можно пропагандировать транссексуализм? Прийти и сказать - ребята - мне без члена так полегчало, ничо не болтается спереди!!!:wow: И назавтра половина старшеклассников побегут отрезать себе пипиську? Вы же понимаете, что это МАРАЗМ!!! Зачем же превращать своих же детей в каких-то идиотов, они вполне способны сами себя идентифицировать, тем более сексуальность проявляется до пяти лет.

Вообще, ИМХО, если бы господа с нетрадиционной ориентацией не старались изо всех сил привлечь к себе внимание всеми доступными способами, возможно, и к ним было бы отношение в обществе более терпимо. И тут христианство, вообще-то, "причём" только боком. Это проблема социальная, а не религиозная :)
Не вижу ни одного привлекающего к себе внимание гея, кроме пары тройки фриков из шоубиза. Остальные действуют светскими законами и борются за свои социальные права, куда, как вы совершенно правы, церковь не должна вмешиваться с мнением о богопротивности, тогда как не доказано не то, что наличие бога, но и существование Иисуса.

 

Ну, нельзя так :(, тем более, человеку, называющему себя верующим... Растяпу вполне можно понять, исходя из того, с чем приходится сталкиваться в повседневной жизни. Не хотела писать о случае, который коснулся меня лично, потому что неприятный оттенок, повлиявший на моё отношение и к церкви, и к её служителям, он оставил на всю жизнь...

Когда умер мой отец, а это случилось 7 лет назад, мы пригласили священника для проведения обряда отпевания перед похоронами. Собралось много людей, чтобы проводить покойника в последний путь... Все ждали, когда отпоют, потому что дело было летом и температура воздуха была достаточно высокой, ну, и сами понимаете, какой неприятный запах распространялся... Священник опоздал... Но, он не только опоздал, но и явился в весёлом расположении духа (в прямом смысле слова навеселе, то есть, выпивши), бодро размахивая кадилом, и заявил, что собирается освятить дом. Забежав в комнату и увидев труп в гробу, он опешил, но не надолго. Что - то невнятно побормотал, побегал вокруг гроба минуты 3 и быстренько ретировался к вящему недоумению и разочарованию многочисленных присутствующих. Как я понимаю, в такой обстановке, никаких претензий за непроведенный ритуал, церкви предъявлять не стали. Но горькое разочарование осталось, думаю, у многих.

Юлечка, насчёт чудес, со мной, как, думаю, и со многими, просто не пишут люди, чтобы не выглядеть смешно, происходило в жизни много странного... Приведу пример, который можно истолковывать двояко, вполне объясняя произошедшее существующей реальностью, а не промыслом каких - то высших сил.

Однажды мне угрожала реальная опасность от человека, с которым я находилась одна в доме. Дело было поздним вечером и помочь было абсолютно не кому. В отчаянии я воззвала к Богу: "Господи, защити!" И, когда агрессия моего противника достигла апогея и мне казалось, что всё, кранты, раздался мужской крик у калитки. От неожиданности, нападавший выронил из рук тяжёлый предмет, которым собирался нанести мне удары, а я выскочила к калитке и увидела взрослого, высокого, симпатичного и совершенно незнакомого парня. Оказалось, что это - бывший ученик моей бабушки, который никогда раньше не приходил к нам, но, вдруг, по пути домой, приблизительно в 9 - 10 часов вечера, ему неожиданно захотелось увидеть свою старую учительницу, с которой после окончания школы, уже лет 5, не поддерживал никакой связи. Он свернул в сторону от пути домой, подошёл к нашему дому и стал звать её. Парня зовут Александр (защитник). Я просила о защите в экстремальной ситуации и мне её прислали.

Кто прислал? Лично у меня вопросов по этому поводу не существует. Для меня это - высшие силы, или сила, которую я называю Богом.

Подобных случаев, когда я обращалась за помощью, или за подсказкой и мне помогали, очень много. Думаю, что тут дело в искренней вере: если веришь, что тебе помогут - тебе помогают :)

Не обращай внимание на дебилов)

 

Я согласна с тобой, что подобных "чудес" или стечений обстоятельств, как назвали бы их атеисты) невероятно много. И безусловно человек вкладывает в это свойства чьей-то сверхъестественной помощи) И у меня таких "чудес" было много. Причем многие и объяснить я не могу никакой логикой. Но я не отрицаю возможностей человеческой энергетики. Но именно человеческой :)

 

Пошла я почитаю одну вещь, обещала хорошему человеку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами-то разделяете христианство и РПЦ?

 

Конечно... каким образом - см. несколькими постами выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но не могут разделить гада-попа и христианство???

 

Слишком их много развелось... Приходишь на службу - читает её, бубнит, красномордый священник, сбиваясь и пропуская текст проповеди. Подходит причастить - от него разит сивухой и чесноком... Не говорю, что всегда и везде, но слишком часто служители церкви ведут себя недостойно слуг Божьих, дискредитируют её в массах. Прежде, чем церкви обвинять кого - то в чём - то и учить широкие массы чему - то, необходимо позаботиться, в первую очередь, о чистоте своих рядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что врач-профессионал не может быть гадом (сознательно, во всяком случае), а врач-гад сознательный - не может быть профессионалом в силу невыполнения клятвы Гиппократа.

Еще как может. Профессионализм прекрасно может уживаться с отвратными человеческими качествами.

И для лежащего на операционном столе пациента совершенно не имеет значения, что этот умница-профессионал бьет жену, сдал ребенка в детский дом, не платит долги и подставляет коллег, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только религия, христианство гребет ВСЕХ геев и лесбиянок под одну гребенку, приравнивая их ещё и к педофилом, что уже вообще за гранью.

 

Вы в этом абсолютно уверены? :) Насколько я знаю, христианство "гребёт под одну гребёнку" всех, "творящих беззаконие"... Поэтому активный гей приравнивается не только к педофилу, но и к прелюбодею и к блуднице (натуралам, заметьте :)) и к убийце... Потому что сила воздействия сих беззаконий на душу активного юзера - одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Растяпе считать РПЦ геями поголовно, гг. И для начала кажде предложение в тексте отнести к церкви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ты меня причислила к числу христиан, но это не так. Я по современным меркам язычник) Агрессивный, пещерный человек, приносящий жертвы:)

 

Ты знаешь, это заметно ;) И твоё желание прикрыться маской воспитанного интеллектуала вызывает тааакое недоумение :eek:

 

Разочарование в чем или ком? В Боге? Из-за пьяного священника? Это разве логично? Или разочарование в облике батюшки, который должен был проводить ритуал? С какой стороны тут виноват Бог? Иисус Христос с какой стороны виноват?

Понимаешь, ничего бы не было, если бы провокационные утверждения и явно троллинговые вопросы задавались этому самому батюшке или еще какому нить недобросовестному иерею. Но зачем ими троллить людей, которым действительно насрать, прости за выражение, на "светскую жизнь" какой-то непонятной невесть откуда взявшейся чувихи

 

Как понимаю, это апогей твоего язычества, агрессивности и пещерности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, это заметно ;) И твоё желание прикрыться маской воспитанного интеллектуала вызывает тааакое недоумение :eek:

:D

никогда не пытался прикрываться) просто по настроению - одни люди вызывают желание общаться с ними так, другие - этак. В общем, это зависит... а фиг знает:) ни от чего почти не зависит:) Рандом, за редким исключением.

 

Как понимаю, это апогей твоего язычества, агрессивности и пещерности :D

Угу, кульминация:) Ну так как считаешь насчет священника и Бога? Кто виноват?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...