Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

А Вы, я смотрю, спец. Небось и Августина читали, и пифагорейцев (причем не в беглом обзоре из учебника "Популярная философия")? Можете лично сравнить? :D.
Я могу сравнить насчет деградации (сравнивать у кого философия круче - это из разряда "взрыв моска") - в шкурах ходила и под римлянами "недекрадировавшая Европа" до Августина, а когда дорывались, то библиотеки жгли и храмы. Такие дела, да.

Венцеслава, математик не пристет с праведными речами, он тупо препадает точную науку. А со свчщеника спрос во сто крат выше.
А какой может быть спрос с Церкви у лично тебя? Почему не спрашивают, а защищают те, кто хоть кто имеет к ней какое-то отношение или являются прихожанами, или располагают более объективной картинкой, а если и спрашивают то у них критика немного другая и на другом уровне, нежели "по телевизеру и Эху масквы сказали, в блогах написали" и "а еще часы одел" и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальный факт, но что он доказывает? То, что священники - не святые, и что среди них есть те еще грешники? Но это и так известно, более того - логично. Профессия, куда приходят только святые - это нонсенс. Но, если учитель-алкаш, учитель-взяточник, даже (не приведи, Господи) учитель-педофил преподает математику, его пороки никак не сказываются на самой математике. И никто не говорит, что его поведение "дискредитирует математику" и т.д. То же и со священниками и Словом Божиим.

 

Срочно разъясните, а то у меня сейчас мировоззрение переворачивается. Я думал что любой служитель церки, желательно, должен быть не педофилом или каким то антисоциальным рылом. Да, на умение преподавать, никак не влияет темперамент учителя (алкаш, взяточник). Но священники то, думаю, не смогут нести свои "благие" функции достойно, если сами являются "плохими мальчиками". Я например, не хотел бы исповедоваться какому то педофилу, а если на то пошло, искреннему и действительно святому гражданину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой может быть спрос с Церкви у лично тебя? Почему не спрашивают, а защищают те, кто хоть кто имеет к ней какое-то отношение или являются прихожанами, или располагают более объективной картинкой, а если и спрашивают то у них критика немного другая и на другом уровне, нежели "по телевизеру и Эху масквы сказали, в блогах написали" и "а еще часы одел" и т.п.

Айночка, так я уже много раз объясняла, что именно потому что меня не

назовешь верующей и прихожанкой, именно потому сто я слишком хорошо знакома с историей церкви в принципе (я не знаю львиной доли религии это да, но история цепкви как института власти известна достаточно) именно потому что у меня нет снисходительного отношения как у верующих - ой, это наш батюшка.... Именно потому что церковь на мой незамутненный религиозеыми догматами мозг обрушивает свою лицемерную пропаганду. Вот именно поэтому я и критикую их аозможно довольно жемько. И потом - форма критики никак нотменяет фактов критики. Можно взять маннру эха москвы или нтв (не то ни другое не смотрю-не слушаю), но это не отменит фактов. Вот Кирилл щас по первому каналу ужасался мол как так по телеку рассуждали када сексом щанимацо на первом или на втором свидании (вот я как-то без церкви в свое время разобралась в этом вопросе) и вывод сделали - наслаждайтесб сексом - какой ужас, переживает патриарх. А где было его переживание, когда в думе возраст согласия снидали? Почему он не

браслова по тв? Почему у нас закон о педофилах один из самых лояльных в мире. Почему педофилы всегда идут в связке с геями этими нищастными??? У нас что педофилы только по мальчикам? К великому содалению они еще и по девочкам работают. И педофилы это одно ищ самых мерзких явлений какое может быть. Почему РПЦ со всем своим влиянием не добилась введения ужесточения наказания??? Почему они принимают подарки на ворованные в том числе в гос массштабах деньги, почему освещают храмы построенные на деньги опг? И после всего этого эти служители культа начинают мне нести о морали и нравственности??? Не надо! Я сама разберусь, без посредников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включила первый канал - вещает Кирилл - и это не пропаганда?

здрасьте. Сегодня праздник. Самое то :=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - я не против церквей, мечетей, синагог как зданий где люди могут прийти и помолиться, коли дома им не молится, но это могут быть только храмы-здания. Все. Пусть охраняются гос-ом, пусть содердатся на деньги рпц и прихожан раз им без этого никак. Но еще раз не надо лезть ко мне с поучениями что такое хорошо и что такоплохо. Все основные морально-нравственные законы выработались человечеством задолго до христианства, пусть не присваивают монополию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте. Сегодня праздник. Самое то :=).
здрасьте и причем тут была тема секса, затронутая патриархом? Иль жаренное нужно упомянуть иначе паства от экранов разбежится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все основные морально-нравственные законы выработались человечеством задолго до христианства, пусть не присваивают монополию.

Плюсуюсь:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте и причем тут была тема секса, затронутая патриархом? Иль жаренное нужно упомянуть иначе паства от экранов разбежится?

А Вам-то нафига всё это слушать? Чтобы потом написать, что Вам мозг полощут? Так Вы сами себе его полОщите.

 

* если что, Патриарх обращается к своим прихожанам, а Вы, как я поняла, к ним не относитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тащемта , этот знак обозначает приверженость идеям анархизма. ничего более

. в церковь заходил пару месяцев назад. за компанию. знакомая девка младенца крестила. а радость прямо сейчас чувствую. после третьего стакана виски;)

 

ну угадывать не буду. Дай Бог вам такой же уверенности и дальше.

Всех с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь:biggrin:

 

это верно.

но в духовной реальности разобрались только христиане. увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам-то нафига всё это слушать? Чтобы потом написать, что Вам мозг полощут? Так Вы сами себе его полОщите.

 

* если что, Патриарх обращается к своим прихожанам, а Вы, как я поняла, к ним не относитесь.

Вы сейчас говорите как теже нтвшники - ну не хочется смотреть на голые жопы по тв, ну переключите. Двойные стандарьы, уважаемая. Я включила телевизо впервые за почти пару-тройку месяцев, ни какой-то там спец канал "Христианство или смерть"! Просто врубила пультом и первого на кого я попала - на смиренного носителя часов брюгге, рассуждающего о сексе на первом-втором свидании - я так конкретно прихренела! И это в праздник *рукалицо*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас говорите как теже нтвшники - ну не хочется смотреть на голые жопы по тв, ну переключите. Двойные стандарьы, уважаемая. Я включила телевизо впервые за почти пару-тройку месяцев
Я без понятия, что говорят нтвш-ники. Мне этот канал не нравится, и я его не смотрю. А так-то они правы. Кому-то ведь нравятся *опы, нет? Им что смотреть?

Двойные стандарты у вас ;). Призываете к свободам и сами себе же их ограничиваете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас говорите как теже нтвшники - ну не хочется смотреть на голые жопы по тв, ну переключите. Двойные стандарьы, уважаемая. Я включила телевизо впервые за почти пару-тройку месяцев, ни какой-то там спец канал "Христианство или смерть"! Просто врубила пультом и первого на кого я попала - на смиренного носителя часов брюгге, рассуждающего о сексе на первом-втором свидании - я так конкретно прихренела! И это в праздник *рукалицо*

 

как же должно быть тяжко всё время быть недовольным. неужто у вас нет любимого, чтобы ласку проявить? и нам бы досталось, а? упало бы как крошка со стола господ.

Мне кажется уже весь форум щас будет вас уговаривать не смотреть в сторону РПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто у вас нет любимого, чтобы ласку проявить? и нам бы досталось, а?
нельзя так, если что :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и покрывают попов-педофилов. Это страшно.

 

Это смешно. И более чем глупо. Как такой чуши можно верить?! В католических странах явление встречается, т.к. у них много целебатов, а у нас этот институт непопулярен. 99+% попов - семейные, в большинстве - большие семьи.

 

Когда эту глупость сказал по ящику Невзоров (чьи-то интересы усердно обслуживающий), у всех аж рот раскрылся. Но когда его обвинили во лжи, он не смог привести ни одного примера. Потом он уже плевался и кричал, рассказывая про какую-то православную скаутскую организацию, где главным был педофил. Только причём тут попы и церковь, он так и не рассказал никому.

 

100%-но очевидно, что сейчас идёт планомерный наезд на церковь по всем фронтам. И это чей-то политический заказ. Каждая вторая статья на BBC - про этих танцующих шлюх "узниц совести".

 

Наверное, церковь у нас не идеал и многое в ней не так. Но что мы делаем? Себе на голову же гадим, своих же сограждан унижаем. Неужели это нормально и дозволено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя так, если что

 

мне приходится общаться с обреченными на смерть, но даже у них не в почёте такой странный либерализм. привыкли к жирной принцесской жизни.

Ну простите, ежели что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в духовной реальности разобрались только христиане. увы.

Эмм, можно подробней? Заинтересовало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без понятия, что говорят нтвш-ники. Мне этот канал не нравится, и я его не смотрю. А так-то они правы. Кому-то ведь нравятся *опы, нет? Им что смотреть?

Двойные стандарты у вас ;). Призываете к свободам и сами себе же их ограничиваете..

Именно потому что мне не нравится этот лозунг я их и перестала смотреть уже много лет как. Еще раз. Я не ущемляю ничью свободу. Но кто-то из умных сказал, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Не дословно. Так вот у меня есть свобода жить в светском нос-ве и первый канал вроде не принадлежит рпц или я чего-то не знаю! Я даже ЗА выделение отдельного православного канала на благо верующим.

как же должно быть тяжко всё время быть недовольным. неужто у вас нет любимого, чтобы ласку проявить? и нам бы досталось, а? упало бы как крошка со стола господ.

Мне кажется уже весь форум щас будет вас уговаривать не смотреть в сторону РПЦ.

Ой, да тыж мой золотой)))) Как культурно и по христиански меня щас оскорбил)))) А сам ведь так и не ответил ни на один вопрос который я задавала. Ну я на дураков и троллей не обижаюсь) Изменено 07.04.2012 08:22 пользователем Растяпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айночка, так я уже много раз объясняла, что именно потому что меня не

назовешь верующей и прихожанкой.

Тогда какие проблемы, если обращаются не к тебе? Ты не знала взглядов церкви на промискуитет или гомосексуализм? Ты не знаешь, чего по этому поводу написано в Библии? Я просто думаю, что это лично дело каждого решать - согласится или не согласится, но запрещать кому-то высказывать свое мнение? говорить, оке, раз мы не такие - давайте тогда подредактируем Библию. Это как вапще?

Почему там я не знаю, Собчак или Волочкова какая-нибудь быть в телевизоре можут, а Кирилл не должен?

 

Никаких фактов я тут не вижу, кроме этих часов нищастных часов.:roll: Во-первых я нахожу, что если глава государства или Церкви ездит на телеге, а ходить в рубище - это такое же лицемерие. я вообще то всегда считала, что принимать подарки - это личное дело каждого. Я например когда мне что-то дарят, то не спрашиваю, скока стоит и на чьи деньги куплено (вы после этого настаиваете на свободе, ага?), а он если и должен решать такие вопросы и перед кем-то отчитываться, то в своем ведомстве и по церковному уставу. Лично мне это напоминает известную историю когда такой фигурант как Иуда упрекал девушку за то, что на деньги за дорогие масла можно было бы накормить бедных. Мне вот лично не в жилу - пусть носит дедушка на здоровье. -) Верующие тоже только за него порадовались судя по реакции. А обсуждают - чего там по церковному уставу сугубо атеисты и антиклерикалы, причем либеральной направленности. Просто ноу комментс. Вот оно - натуральное фарисейство.

Из остальных фактов у нас - рассказы о том, воруют, педики сплошные, фонатеги и мракобесы, короче одна вода, выдающая и поживится нечем.:roll:

 

Далее чего про этот закон. Объясняю на примере - н-р у нас и пропаганда курения и алкоголя заперщена. Почему те люди, которые курят и выпивают (ну в меру) считают это нормальным, не возмущаются. не рассматривают как нарушение их прав и более того - объективно признают это правильным и обоснованным.:roll: Они почему то не орут, мол там же еще и реклама наркотиков запрещена, почему нас приравнивают к явным маргиналам и людям преступившим закон. Они и не устраивают пикеты против всяких обществ трезвости. А все потому что это нормальная реакция - пофигу им. Вот если запретят вообще пить и курить - это да, повод для протеста. Но лбгт-движению надо на этом совершенно искусственно раскручивать скандал. Ну боритесь - чего могу сказать? Вместе веселее, я н-р совершенно четко вижу, что единственное из констицитуонных прав, в котором ограниченны геи в нашей стране - это право на гей парад (типа нарушения права на митинги и высказывания). Да это несправедливо, с другой стороны в стране, где с человеческими правами всех вообще труба, милиция пытает, суды и так далее, говорить как вселенской несправедливости, что кто-то не ходит на парад по случаю того любит друга нетрадиционным способом - смешно даже. -) А Церковь тут полюбасу не причем. ;) Просто активисты лбгт движения (я не говорю счас про всех геях) уже настолько нездорово реагируют на все, и лезут в сферы, в которые не должны лезть (ту же Церковь), что на самом деле, уже начинаешь думать и многие из ограничений не кажутся такими уж не правильными.:roll:

Так вот у меня есть свобода дить в светском нос-ве и первый канал вроде не принадледит рпц иои я чего-то не знаю!
А где написано, что в светском государстве низя показывать на первом канале патриарха? Вообще я насколько понимаю, задача телевидения (каким бы хреновым оно не было) является охват общественной жизни. Патриарх (и это показывают все опросы) является личностью интересной значительной части населения этой страны, кроме того духовным авторитетом для многих. я с таким же успехом могу начать вопрошать, мол а мне Путин не нравится, это же не Путин-тв (ну по крайней мере официально, гг:D), так выделите Путину отдельный канал и там его показывайте целый день. ну детский сад же получается.

 

По СТС- кстати, не помню попов не видела, по мтв, по какому-нить тнт - смотрите, ради бога. В чем проблема? Вы же утрируете все и раздуваете из мухи слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую тем, что Кирилл немного хреновый оратор. Черт его знает, что там с у него с экономикой и прочим, а вот что говорить, когда надо, умеет паршиво, это да. Вспомните прекрасные рассуждения про Кризис несколько лет назад. Так и тут - ну, не знает человек, о чем со светскими людьми говорить, вертится в другой среде, потому и секас.

Потому что, видимо, как и многие в этой теме, либо ящег смотрит, либо на ухо шепчут, вот дедушка и ведет себя как дедушка, в первую очередь. Такой дедушка, домино у подъезда.

 

Храмы-здания оставить - эт лол без комментариев. Как и редактирование Библии, как в "Светлячке".

 

Все, кстати, когда геев вспоминают, забывают, какие няшечки лесбиянки, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айн, либо ты правда веришь в то, что говоришь, либо демагогией занимаешься. В первом случае - я только руками могу развести, ибо это твое личное дело. Во втором - прости без меня. Дедушка щначит говоришь, порадуемся за него.... Сравнила курение и выпивание алкоголя с ориентацией - нет слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

президент если чо светская должность, терпеть его не могу, но гос-во тоже светское так что в данном случае все нормально. А по поводу лесбиянок - их тоже касаетсч все что и геев.ну если тока наши нерои в теме своими башками их бить не станут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он под тебя заточен

 

только по той причине, что я не отрицаю связь веры в чайник с верой в абстрактный объект, под который можно подписать и бога, а верующий на этом моменте машет гривой, и в твоем стиле - бог же не чайник, аналогия нельзя нельзя.

 

хде - вне сознания - существуют, бутус?

 

На зырь - свет падает на объект, отражается, летит к зеркалу, падает на зеркало, отражается - вот это второго отражение, как ни странно, и есть отражение, и процесс этот происходит даже если вова на него не смотрит, ну либо мы все там, где матрица покажется верхом реальности

 

у тебя и школы еще не было

 

ну ты колись че за наука про все из ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, математик не пристет с праведными речами, он тупо препадает точную науку. А со свчщеника спрос во сто крат выше. Он проповедует морально-нравственные законы. Имеет один из престижнейших приходов Москвы. Так как же я могу верить ьакому селовеку, если он даже в собственной семье не может соблюсти то, на что он какбе высшим разумом поставлен и должен истово служить всю жищнь. Рыба гниет с головы. Если в институте власти коим является РПЦ лицемер на лицемере - я не верю такому институту. Ведь я с чего начала - не верю ЦЕРКВИ. Веру оставте себе. Это ваше дело верить в сверхъестественное. Но церковь - это институт власти. Жестокий, деспотичныц, лицемерный. Надо быть уж совсе слепцом или веселым троллем дабы доказывать обратное людям в 21 веке. Что до религии - я этого не понимаю, но никому не стану запрещать верить. А вот церковники, сорри. Пусть они остпвчт себе обрчдоисполнение и не лезут в МОЮ светскую жизнь, пока я не приду сама в церковь и не попрошу совершить какой-то обряд.

 

Вас никто не просит "верить такому человеку". Священник "преподает" не изобретенные лично им морально-нравственные законы. И уж тем более не говорит "подражайте мне". Он "преподает" те законы, за которые жил и принес Себя в жертву Господь. Так что сравнение с математикой вполне уместно: учитель - сам по себе, математика - сама по себе; священник - сам по себе, нормы - сами по себе. Не соответствующее сану поведение позорит самого священника, и никак не влияет на предмет, о котором он говорит. А если недостойный иерей, в силу своей испорченности, начнет искажать предмет учения, то адекватные верующие укажут ему на это и уж точно не будут прислушиваться к отсебятине... Более того - в ВАШУ светскую жизнь никто не "лезет". Все, что говорят священники, касается только верующих. Неверующие (или верующие ино, неправославные) не являются объектом проповеди. Единственная ситуация, когда Церковь может и должна обращать на них внимание, это когда они своими действиями несут угрозу для верующих.

 

На вопрос как бы, если не затруднит ответьте. Хотя, был уже один раз свидетелем такого вашего предложения: "я могу допустить что фатально заблуждаюсь, тратя свою жизнь на тупые ограничения". После таких изречений, называть истинным верующим затруднительно. Так вот, что заставило вас верить человеку которого никогда не видели и не слышали? Который говорит что он посланник божий. Может он псих вообще, или его не существовало вовсе?

Я могу это допустить, потому что я разумный человек, а разуму свойственно все подвергать сомнениям. А, вспомните вторую часть процитированной Вами фразы: насчет того, что, если окажется, что я права, то отлично, если окажется, что нет - я, по крайней мере, сделала все, что могла. а теперь ответ на Ваш вопрос. По обозначенной выше причине я допускаю, что "Человека, которого я никогда не видела" могло не быть вовсе. Ничто меня не заставляет верить: кроме моего же разума, моего опыта, логики и глубинной иррациональности христианства, которая убеждает лучше любой логики.

Срочно разъясните, а то у меня сейчас мировоззрение переворачивается. Я думал что любой служитель церки, желательно, должен быть не педофилом или каким то антисоциальным рылом. Да, на умение преподавать, никак не влияет темперамент учителя (алкаш, взяточник). Но священники то, думаю, не смогут нести свои "благие" функции достойно, если сами являются "плохими мальчиками". Я например, не хотел бы исповедоваться какому то педофилу, а если на то пошло, искреннему и действительно святому гражданину.

"Должен быть" - ключевое слово, но люди есть люди, всякое случается. Не все из нас выполняют свою работу достойно, стараясь сделать ее, как можно лучше, и создать себе "деловую репутацию". Священники не исключение. Что же касается исповеди педофилу, то все просто. Если этот факт известен прихожанам, то они просто будут ходить на исповедь к другому священнику, а, располагая мало-имальски конкретными данными, еще и в епархию/полицию обратятся. Если же я ничего не знала, пришла и исповедалась, а потом выяснится страшная правда, то это возмутит меня по отношению к священнику, но не к таинству. Во время исповеди мы поверяем наши грехи Господу, священник (сан, а не человек) выступает только свидетелем, не более того.

Вы сейчас говорите как теже нтвшники - ну не хочется смотреть на голые жопы по тв, ну переключите. Двойные стандарьы, уважаемая. Я включила телевизо впервые за почти пару-тройку месяцев, ни какой-то там спец канал "Христианство или смерть"! Просто врубила пультом и первого на кого я попала - на смиренного носителя часов брюгге, рассуждающего о сексе на первом-втором свидании - я так конкретно прихренела! И это в праздник *рукалицо*

Забавненько. С тем же успехом можно возмущаться, что вот я включила телевизор, а там мультики идут, или "Давай поженимся", или передача про автомобили, а зафигом мне они: я из первых давно выросла, "ДП" - маразм, а права мне по состоянию здоровья никогда не дадут. Но я ж не воспринимаю это как нарушение моих прав и назязывание мне ненужной информации. Разные телевизионные программы рассчитаны на разные слои аудитории. Верующих у нас в стране достаточно, а остальные прекрасно могут эти полчаса в неделю посмотреть что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айн, либо ты правда веришь в то, что говоришь, либо демагогией занимаешься. В первом случае - я только руками могу развести, ибо это твое личное дело. Во втором - прости без меня. Дедушка щначит говоришь, порадуемся за него.... Сравнила курение и выпивание алкоголя с ориентацией - нет слов.
А че крамольного в сравнении то - рационального объяснения не будет? Ты не видишь связи? :roll: Хорошо напишу еще более категорично - щитаю, что манипулировать в вопросах секса ребенком, то есть существа с несформированной сексуальностью, еще хуже, чем впаривать ему сигареты и пЫво. Или кому-то надо непременно пропагандировать, и непременно детям в прайм-тайм, угу? Демагогия тут все про резкое ограничение в правах в результате этого, как будто вы все ходить и агитировать детям собирались.

 

президент если чо светская должность, терпеть его не могу, но гос-во тоже светское так что в данном случае все нормально. А по поводу лесбиянок - их тоже касаетсч все что и геев.ну если тока наши нерои в теме своими башками их бить не станут.
Хоть какая должность - это часть общественной жизни.

А запретили не само по себе появление геев - запретили символику, пропаганду, и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...