Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Белая мгла (Whiteout)

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что меня в этом фильме позабавило, так это Мы, то есть русские.

Станция "Восток" с русскими народными.....это нечто....

 

Там и бочки в самолет с надписью "Самолетное топливо" и станция Амундсен-Скотт малость не такая.

И дубляторы постоянно раздражали ухо, называя станцию Мак-Мёрдо (McMurdo) (как принято в нашей речи), как МакМурдо.

По ихней логике Тим Бёртон, тогда Тим Буртон.

 

Короче, фильм всем удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по комментам - фильм полная лажа, я смотрю.

В кино не пойду. Не хочу на средняк время тратить. И деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущими ораторами, очень среднего качества фильм, от которого единственное, что можно получить, так это головную боль. Актеры подобраны неплохо, но сюжет совсем не цепляет. Хотя поначалу сидишь и ждешь, что вот-вот да закрутится действо, так и досидев с тем же чувством до финальных титров. И чем ближе конец, тем больще проявляется нелогичность поступков героев фильма. Очень позабавил момент, когда главная героиня практически незнакомому человеку, агенту ФБР, к которому она к тому же относилась до этого с большими подозрениями, по первой его просьбе изливает ему душу, рассказывая о той трагичной истории, что приключилась с ней в Майами. Ага, то весь фильм она тот момент со страхом в глазах вспоминает, в кошмарах сны встречает, и тут опа - такая откровенность.

 

И обещанного маньяка так и не показали, все оказалось гораздо примитивнее и приземленнее. Вместо этого подсунули утомляющую игру "угадай злодея", когда по действиям того или иного персонажа можно каждого второго из них отнести к потенциальному маньяку. При чем на финише обязательно окажется им тот, на кого даже не думал, но если некоторым фильмам такие повороты сюжета идут, то в "Белой мгле", видимо, решили применить этот эффект от безысходности - ведь надо как-то историю раскручивать.

 

И, как уже отметили выше, нельзя не обратить внимание на то, что никто не удосуживается, выходя на мороз Антарктиды, озаботиться защитой своих носа и губ, разгуливая по континенту с открытым лицом, а на русской станции "Восток" играет такой музон, будто дотуда весть о распаде Советского Союза так до сих пор и не дошла, а коллекцию пластинок не пополняли по меньшей мере последние лет пятьдесят. В общем, хоть от просмотра и не плевался, но и интереса кино совсем не вызвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позабавил момент, когда главная героиня практически незнакомому человеку, агенту ФБР, к которому она к тому же относилась до этого с большими подозрениями, по первой его просьбе изливает ему душу, рассказывая о той трагичной истории, что приключилась с ней в Майами....

 

Он там даже не агент ФБР, а некий агент ООН.

Хотя этот момент еще можно как то простить-объяснить: раскрыла душу как оперативник оперативнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Госспади, какой же убогий фильм, это просто капец. Он нудный до ужаса. Если во второй половине фильма ещё хоть какое-то движение появляется, то первая половина просто убивает своей жёсткой скукой. При этом, в данном творении ещё косяк на косяке лежит - недочётов хренова гора. Ещё и русских идиотами опять выставили.

 

Представленная Катерина Б. меня никогда не интересовала, даже в душе. Мне вот интересно, как такую хрень мог снять Доминик Сена? Нормальный ведь такой режиссёр. Снежные пейзажи дивные, да. Эпизод с некрозом пальцев впечатлил, да. Северное сияние в конце красивое, да. С технической стороны фильм хорош, да. Так или иначе, остальное полное [это самое], даже музыкальное сопровождение дрянь.

 

За отдельные моменты фильму поставил хоть какие-то приличные баллы, но в целом абсолютно не понравилось данное кинцо. Честное слово, мне даже не интересно было, кто за этим делом стоял. Досматривал для галочки. И флэш-бэки главной героини, кстати, тоже ни о чём.

 

Не ходите на это кино – оно стрёмное (с). А я ведь такой приличный фильм ждал. Облом.

 

P.S. Ради Катерины Б. в душе тоже не стоит идти, всё в трейлере показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что шел знал, собственно так оно и окозалось. Скучновато, сценаристы картины соревновались с другими "за самый запутанный сюжет", и он себя оправдывает. В общих чертах люди уже нескалько раз описали до меня, поэтому остановлюсь на конкретике, самое запоминающееся.

 

 

Каким же образом наш главный злодей впутался в это дело(не уж то по старым связям), и успевал в людей зашивать камушки...

Дурацкая завязка с пилотами в начале, надо было пойти с одной бутылкой, чуть выпить, и сразу-же открывать стрельбу, ага :) А то что там был еще ящик водки и им лететь еще часов 6 наши пилоты затейники конечно-же не стали учитывать.. Да и собственно сама сценарная идея такой кражи выглядит абсурдно.

 

Хождения героев с открытым лицом на морозе реалисточностью не блещут, но дают возможность их хоть различать, хотя и то далеко не всегда.

 

И по мелочи: маньяк блещет хитрыми перемещениями, а наша Кэрри с легкость воспринимает и доверяет новообнаруженному(на месте преступления) следователю ООН(причем на месте преступления они встречаются в первые, а он умудряеться сразу-же заикнуться что не хотел ее будить. Откуда узнал? :) ). С такой-же легкостью она позже раскрывает ему "душу".

 

И прочее...все не расписать.

 

На фильм шел исключительно из-за Кейт, и тут на, ей пальцы отрезают. Ужас:biggrin:

Насчет реалистичности обморожения к сожалению сказать ничего не могу, не пробовал на такой температуре. Да, пальцы были на открытом воздухе, + контакты с разными не менее холодными предметами - снег, железо. Скорей всего возможно.

 

И напоследок, подтвержу самые запоминающиеся моменты... Во первых это "с места сразу в карьер" - начальная сцена с Кейт. Остально по мелочи: не естественное, но запоминающееся падения самолета, флэшбэк(потому что показали раз 5).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно-бред.

Думала-ну с присутствием Кейт Бекинсейл, может выйдет что-то путное...однако, я ошибалась. Неужели нельзя было придумать что-то более оригинальное, а не конфеты в болончике...

И опять же посмотрите, как они нашу водку пьют :D, как компот, а русских-да, выставили дураками...

В общем полная ерунда. Жаль потраченного времени, а ведь я так спешила на этот фильм...

Антарктида...такая красота, а они такое г... сняли...эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антарктида...такая красота, а они такое г... сняли...эх

 

Да и Антарктиды там не было - снимали в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они снимали в антарктиде, то разорились бы на перевозках туда/сюда, дополнительных затрат на оборудование и технику. Да и жесткие там вправду условия, опасные, и актеры(особенно звезды) вряд ли бы туда поехали.

 

А в текущей обработке Канаду трудно отличить от Антарктиды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они снимали в антарктиде, то разорились бы на перевозках туда/сюда, дополнительных затрат на оборудование и технику. Да и жесткие там вправду условия, опасные, и актеры(особенно звезды) вряд ли бы туда поехали.

 

А в текущей обработке Канаду трудно отличить от Антарктиды...

 

Думала, что хоть некоторые виды они все-таки сняли там...оказывается- Канада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в америке фильм встретили не особо радужно

просмотрев трейлер поняла - смотреть не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм начинается с эпизода крушения русского самолета и ящика водки, начало еще более менее. Затем идет сцена, где Бэкинсейл принимает душ, а оператор сочным образом показывает ее задницу... и все. В эти 5-6 минут поместили все лучшее, что здесь есть. А дальше пошла полная ахинея, да и еще нудная. 3\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно средненький, единственное, чем он отличается от множества подобных ему - местом действия. Драка людей, пристегнутых карабинами к стропам - это что-то новенькое. Было бы хорошо, если бы жизнь станции показали побольше, но и на этом спасибо. Спасибо также , что надписи все-таки на русском, а не на болгарском или украинском. Огрехов в сюжете много, сам по себе сценарий не вдохновляет, в общем: посмотрел - и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

Тьфу ты.

Надвигающаяся полярная ночь длиной в полгода. Далекая Антарктика. Мороз -60. Одинокая станция посреди льдов. Подходящий антураж для убийств :D

Отличное кино. Лучшее из того, что смотрела в последнее время из вышедших новинок. Держит в напряжении до конца. Атмосфера такова, что я аж чувствовала этот пробирающий до костей холод. Драка в бурю с этими прикрепленными к канатам веревками (чтоб не унесло в дальние дали нафих) - просто класс!

Негодяя не вычислила, признаюсь. Наверное, увлеклась созерцанием на экране Габриэля Махта :roll:

 

 

Кстати, почти до самого конца думала на него, что он тоже гадёнышем окажется. Фуф, хорошо, что не оказался)) Личная благодарность от меня сценаристу :D

 

А про брюлики (почему-то именно про камешки подумала, наверное, слишком предсказуемый ход был))), зашитые в трупах, сразу же догадалась, когда показывали залатанную ногу первого найденного чувака.

Хм, выходит с логикой у меня совсем худо. Должна была сразу и на дохтура подумать. Ну да ладно, прощаю себе :D

 

 

Кейт Бекинсейл хороша даже в шапке-ушанке и завернутая в сто телогреек)) Хотя мужчин должны были порадовать кадры в начале :D

 

Вердикт - отличное кино, которое, не отрываясь, смотрела все полтора часа. Смотрела с большим интересом.

 

Финальная сцена с северным сиянием и восходящим после 6 месяцев солнцем очень красива.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще в день премьеры и буквально сейчас еще раз пересмотрел, но уже не в кино. Критика по фильму уже давно понятна и высказана выше. Смотрел исключительно из-за географического положения и самой Кейт Бэкинсейл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что в фильме достойно хоть какого-то внимания - это первые пятнадцать минут. Русские, пьющие водку из горла, и приговаривающие через слово "На здоровье!" - тупо, но смешно. ученые, бегающие голыми по морозу (явно из бани) - из той же серии. Ну и, конечно, Катечка в душе. то есть никаких откровений, но хоть глаз за что-то цеплялся и зевать не тянуло.

Все остальное очень и очень скучно и уныло. Проснувшись под конец фильма, я понял, что через неделю даже вряд ли вспомню, о чем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился. Какие-то потуги на триллер, но и все. Бейкинсел на себе не вытянула. Скууучно...

4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Таких "никаких" фильмов давно не смотрела. Даже не за что зацепиться. Сюжет - ноль. Лично мне показалось, что фильм снят исключительно для того, чтобы показать как идут Кейт Бекинсейл меховые шапочки :). А, ну да, и чтобы еще раз щелкнуть "этих русских" по носу. Ляп на ляпе и ляпом погоняет.

Не буду про климат Антарктики, про защитные приспособления и пр. нарушения техники безопасности :). Очень понравилось - надвигается снежная буря (в Антарктиде, о ужас!), всем эвакуироваться! И куда спрашивается? Не лучше уж окопаться на базе? И еще хотела спросить, при просмотре малость отвлеклась, даме пальцы под местным наркозом ампутировали и эластичным бинтом замотали?

 

В общем, чушь редкостная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему у "Мглы" такой низкий рейтинг на КП?:eek:

 

По-моему, очень даже неплохой фильм. И сюжет интригующий

 

лично я так и не догадалась что один из злодеев - доктор

 

 

и место действия необычное и актеры хорошие. Даа, видать сейчас зрителям только высокобюджетки подавай с кучей трах-бах-бабахов и какой-нибудь сексапильной супергероиней :redface:

 

а "Мгле" 9 из 10:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему у "Мглы" такой низкий рейтинг на КП?:eek:

 

По-моему, очень даже неплохой фильм. И сюжет интригующий

и место действия необычное и актеры хорошие. Даа, видать сейчас зрителям только высокобюджетки подавай с кучей трах-бах-бабахов и какой-нибудь сексапильной супергероиней :redface:

 

а "Мгле" 9 из 10:)

 

Да нет, зрителю подавай что-то не такое скучное и не настолько переполненное ляпами. Если это детектив, то концовка должна вызывать чувство удивления,а не: "так вот кто у нас злодей. И что?" Если это Арктика, то почему она такая картонная? От строчек рассказов Джека Лондона я замерзал посреди июля, а тут... В общем, это слишком скучно для того, чтобы вызывать интерес.

И куча бабла бы этот фильм не спасла. Дэвиду Финчеру для хорошего детективного триллера "Семь" огромного бюджета не понадобилось почему-то.

А касательно сексуальной героини... Что ж, зря вы отбираете у Катечки Бэкинсейл это право. В ней то как раз и секса, и супергеройства... Еще бы нормального режиссера с сценаристами, чтобы этим смогли воспользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... Вот мне фильм очень понравился, что бы там ни говорили критики. В меру звездный состав, в меру закрученная детективная линия, в меру бреда. Правда многовато ляпов и клише, но это не сильно отвлекало просмотр. А с технической стороны и вовсе все отлично, прекрасные панорамы, стильный видеоряд, декорации и костюмы на уровне. В общем, моя оценка 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что в фильме достойно хоть какого-то внимания - это первые пятнадцать минут. Русские, пьющие водку из горла, и приговаривающие через слово "На здоровье!" - тупо, но смешно. ученые, бегающие голыми по морозу (явно из бани) - из той же серии. Ну и, конечно, Катечка в душе. то есть никаких откровений, но хоть глаз за что-то цеплялся и зевать не тянуло.

Все остальное очень и очень скучно и уныло. Проснувшись под конец фильма, я понял, что через неделю даже вряд ли вспомню, о чем он.

Аналогично, просто полностью согласна ;)

 

Единственное что запомнилось - Кейт отрезали пальцы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, зрителю подавай что-то не такое скучное и не настолько переполненное ляпами. Если это детектив, то концовка должна вызывать чувство удивления,а не: "так вот кто у нас злодей. И что?" Если это Арктика, то почему она такая картонная? От строчек рассказов Джека Лондона я замерзал посреди июля, а тут... В общем, это слишком скучно для того, чтобы вызывать интерес.

И куча бабла бы этот фильм не спасла. Дэвиду Финчеру для хорошего детективного триллера "Семь" огромного бюджета не понадобилось почему-то.

А касательно сексуальной героини... Что ж, зря вы отбираете у Катечки Бэкинсейл это право. В ней то как раз и секса, и супергеройства... Еще бы нормального режиссера с сценаристами, чтобы этим смогли воспользоваться...

 

Ну не знаю, чего вы там такого скучного и неправдоподобного нашли (лично мне все казалось очень даже убедительным). Мне на протяжении всего фильма верилось, что место действия действительно Антарктида. И сюжет интриговал на протяжении всего фильма. Впрочем, на вкус и цвет, как говорится;)

А у Кейт я это звание вовсе не отбирала, она очень даже привлекательная. Я имела в виду, что все привыкли к полуголым супергероиням а ля Джоли, которые всех злодеев порешат за секунды;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на протяжении всего фильма верилось, что место действия действительно Антарктида.

 

В Антарктиде не ходят с такими открытыми лицами, как Катечка. Потому что пар при дыхании замерзает и облепляет всю нижнюю половину лица ледяной коркой. А Кэйт ходит почти нараспашку и хоть бы носик у нее, бедняжки, покраснел, лицо свеженькое такое. В Одессе зимой красноносые дамочки ходят, хотя у нас холоднее -10 практически не бывает.

В Антарктиде невозможно находиться без темных очков, от сияния снега ослепнешь в считанные минуты. Даже в условиях наступающей ночи.

Когда она с голыми руками шла вдоль веревки - снова невозможно в принципе, задеревеневшие пальцы просто не смогли бы сжать веревку. Вы видели, как она схватила голой рукой металл. ВСЕЙ ЛАДОНЬЮ! И кожа полезла со всей ладони. И отнимать пришлось бы всю кисть.

Еще порадовала водка, незамерзающая на морозе.

Ой, да там перечислять и перечислять, почему Антаркида картонная и где ляпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Антарктиде не ходят с такими открытыми лицами, как Катечка. Потому что пар при дыхании замерзает и облепляет всю нижнюю половину лица ледяной коркой. А Кэйт ходит почти нараспашку и хоть бы носик у нее, бедняжки, покраснел, лицо свеженькое такое. В Одессе зимой красноносые дамочки ходят, хотя у нас холоднее -10 практически не бывает.

В Антарктиде невозможно находиться без темных очков, от сияния снега ослепнешь в считанные минуты. Даже в условиях наступающей ночи.

Когда она с голыми руками шла вдоль веревки - снова невозможно в принципе, задеревеневшие пальцы просто не смогли бы сжать веревку. Вы видели, как она схватила голой рукой металл. ВСЕЙ ЛАДОНЬЮ! И кожа полезла со всей ладони. И отнимать пришлось бы всю кисть.

Еще порадовала водка, незамерзающая на морозе.

Ой, да там перечислять и перечислять, почему Антаркида картонная и где ляпы.

значит, я так увлеклась фильмом, что не замечала ляпов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...