Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рейтинговые бои. Тренерская & Раздевалка (темы соединены по окончании конкурса)

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ как-то так интересно получается. Мы любим разную музыку, по-разному относимся к Тарантино, уважаем разных людей, но при этом я считаю Вас тем, на кого стоит равняться в плане общения и некоторых жизненных взглядов)

 

Очень неожиданное и приятное признание. Большое спасибо, польщен.))

И, разумеется, можно на "ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 886
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алекс, меня лучше "на ты", если канеш не трудно.

 

Ну, по крайней мере я сам ровно так не думаю, как в цитате - комментировать может кто угодно, требование к комментатору минимальное одно: честность. Все. Но, понятное дело, в идеале хочется видеть и аргументы, и какие-то необычные выводы, а уж чего вообще всем хочется - это чтоб удачные моменты хвалили. Лично я вообще никогда не стремился как-то по-особенному комментировать, где-то первые полгода у меня почти на все были стандартные два предложения. Но с течением времени как-то бывает появляется желание "поорать".

Просто есть еще такая тема, что обычно авторитетнее комменты подсознательно от людей, которые сами добивались успеха какого-то - типа значит чето понимают в работе с текстом.

 

С тобой как с Параноиком произойти не могло. Не хочется в стопицотый раз вспоминать, но он комментирует довольно лаконично и не стесняется в выражениях. В этот раз он имхо совсем уж перешел границу небрежности, да еще и выдал статистически странный результат - явное превосходство второй команды во всех боях, хотя вроде всем видно, что не так все однозначно. Обстановка напряженная, командность повышает градус - вот и высказали ему. Причем в форме предположения.

С тобой таких претензий не могло быть, видно, что ты всегда внимательно читаешь и мнение выражаешь корректно (хотя лично я не против и некорректностей, если по делу и, как бы это сказать, человек за базар вывозит хоть немного либо же он прям капец какой авторитетный). Так что в моем понимании у тебя всегда вполне хорошие комменты. Чтобы были лучше - наверное, правда надо больше и лучше самому писать + с течением времени они сами как-нибудь эээ "улучшатся" (хотя я хз точно смысл этого слова по отношению к комментам).

 

В целом про эпик войну с комментаторами - ты тему почитай последние страницы 4, если есть желание понять ситуацию. Вкратце: никто не требует каких-то гениальных рецензий на рецензии, но отбирать право вербально отрезвить условного зарвавшегося критикана-диагональщика имхо нельзя.

 

Кроме того, я думаю, что комментировать четко в расчете на "спасибо" - это утопия. Оч многие просто для галочки копипастят ники и пишут спасибо - мож оно кому прям сильно по нраву, но я хз, сильно не обольщался бы. В любом случае - все будут офигеть как благодарны за положительную оценку и подсознательно все будут рычать на критику (ну, чуть меньше, если критика паточная, с сюсюканьем и заискиванием).

Поэтому - имхо просто надо писать отзывы, если самому охота высказаться, а на реакцию забить. Получилась коммуникация - замечательно, нет - похваще. Но и при этом хорошо бы не забывать, что у комментатора/оценщика есть минимальные обязанности.

 

Dixi, sapienti sat, ваш кэп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неожиданное и приятное признание. Большое спасибо, польщен.))

И, разумеется, можно на "ты".

 

Мне тяжело даётся переход на ты) так что не удивляйтесь, если будет проскакивать вы в будущем) но я постараюсь)

 

не удивляйтесь :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тяжело даётся переход на ты) так что не удивляйтесь, если будет проскакивать вы в будущем) но я постараюсь)

 

не удивляйтесь :lol::lol:

 

:D

 

В любом случае спасибо за четкие указания на спорные моменты в тексте. Кое-что прояснилось, а значит, твой комментарий оказался действительно полезным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, меня лучше "на ты", если канеш не трудно.

 

Ну, по крайней мере я сам ровно так не думаю, как в цитате - комментировать может кто угодно, требование к комментатору минимальное одно: честность. Все. Но, понятное дело, в идеале хочется видеть и аргументы, и какие-то необычные выводы, а уж чего вообще всем хочется - это чтоб удачные моменты хвалили. Лично я вообще никогда не стремился как-то по-особенному комментировать, где-то первые полгода у меня почти на все были стандартные два предложения. Но с течением времени как-то бывает появляется желание "поорать".

Просто есть еще такая тема, что обычно авторитетнее комменты подсознательно от людей, которые сами добивались успеха какого-то - типа значит чето понимают в работе с текстом.

 

С тобой как с Параноиком произойти не могло. Не хочется в стопицотый раз вспоминать, но он комментирует довольно лаконично и не стесняется в выражениях. В этот раз он имхо совсем уж перешел границу небрежности, да еще и выдал статистически странный результат - явное превосходство второй команды во всех боях, хотя вроде всем видно, что не так все однозначно. Обстановка напряженная, командность повышает градус - вот и высказали ему. Причем в форме предположения.

С тобой таких претензий не могло быть, видно, что ты всегда внимательно читаешь и мнение выражаешь корректно (хотя лично я не против и некорректностей, если по делу и, как бы это сказать, человек за базар вывозит хоть немного либо же он прям капец какой авторитетный). Так что в моем понимании у тебя всегда вполне хорошие комменты. Чтобы были лучше - наверное, правда надо больше и лучше самому писать + с течением времени они сами как-нибудь эээ "улучшатся" (хотя я хз точно смысл этого слова по отношению к комментам).

 

В целом про эпик войну с комментаторами - ты тему почитай последние страницы 4, если есть желание понять ситуацию. Вкратце: никто не требует каких-то гениальных рецензий на рецензии, но отбирать право вербально отрезвить условного зарвавшегося критикана-диагональщика имхо нельзя.

 

Кроме того, я думаю, что комментировать четко в расчете на "спасибо" - это утопия. Оч многие просто для галочки копипастят ники и пишут спасибо - мож оно кому прям сильно по нраву, но я хз, сильно не обольщался бы. В любом случае - все будут офигеть как благодарны за положительную оценку и подсознательно все будут рычать на критику (ну, чуть меньше, если критика паточная, с сюсюканьем и заискиванием).

Поэтому - имхо просто надо писать отзывы, если самому охота высказаться, а на реакцию забить. Получилась коммуникация - замечательно, нет - похваще. Но и при этом хорошо бы не забывать, что у комментатора/оценщика есть минимальные обязанности.

 

Dixi, sapienti sat, ваш кэп

 

Сейчас где-то в России поперхнулся человек по имени Роман...

Ну что, на ты так на ты. Хотя, повторюсь, мне переход даётся тяжело. Итак, тему я читаю. Вернее, даже не так. Я читаю все темы именно конкурсного раздела. Все конкурсные рецензии и все комментарии на них. Поэтому я, очевидно, в теме. Я ещё не добился успехов и есть вариант, что не добьюсь, однако комментирование во всех его видах стало интересно сразу, как я здесь появился. И когда я внезапно читаю комментарии "эх, ну что за комментаторы нынче пошли, ничего не умеют", которые пишутся уважаемыми мной людьми, не первый год находящимися здесь, я понимаю, что в этом действительно есть правда, есть истина. А раз разговор ведётся о всех комментаторах разом, то, само-собой, он ведётся и обо мне. Невероятно тяжело молчать и не вступать в дискуссии по поводу травы, которая была зеленее пару лет назад, но я не вступаю. Я всегда молчу. Но я всё читаю и мотаю на ус.

Что касается честности - я всегда был честен и с этой точки зрения я чист. Но, боюсь, ты в меньшинстве, если думаешь, что честностью одной должен быть жив комментатор. Я чёрным по белому читал не давеча как неделю назад о том, что некоторые юзеры хотят видеть в комментариях. И там далеко не честность была. Понятно, что всем не угодишь, но работу, которую проделал комментатор, можно оценить только двумя способами - подсчёт в рейтинге и количество полученных "спасибо". Яркий пример - Фуливер, который сегодня был мной раскритикован, но спасибо сказал, и теперь я понимаю, что сделал всё верно. А не было бы этого, было бы в ответ молчание - как бы я понял? Я оч надеюсь, что мой ник не копируют, а пишут от руки, чтобы поблагодарить, и только с этой надеждой я и существую на форуме.

Высказаться мне охота всегда, вот только времени порой не хватает. Сегодня вот хватило - получилось вроде неплохо. А если увижу за себя голос в опросе кого-нибудь из НЕБАжителей раздела - тогда точно пойму, что всё ок норм. Но на момент сегодняшних 13-14 часов я действительно задумывался о том, что нужно освобождать форум от собственных комментариев.

Я понял твою позицию и больше эти сопли в разговорах с тобой поднимать не буду. Но сейчас высказаться было для меня делом необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас где-то в России поперхнулся человек по имени Роман...

Ещё бы: в Ромкином конкурсе - да такой бесстыжий чат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас где-то в России поперхнулся человек по имени Роман...

Роман поперхнулся. Роман побил себя по груди. Роман схватился за край стола. Роман упал. Роман схватился за горло. Роман задергался. Роман попробовал закричать. Роман разжал руки. Роман задергался. Роман расцарапал пол ногтями. Роман перекатился на живот. Роман забил руками по полу. Роман свалил табуретку. Роман задергался. Роман попробовал застонать. Роман задергался. Роман попробовал застонать. Роман умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Алекс

Ну, просто, во-первых, мем про зеленую траву - конечно, мем, но блин иногда она правда бывает зеленее. Иногда действительно раньше чето было лучше - я не исключаю, что с комментами именно так.

Во-вторых, не хочу "разрушать надежды", но и рейтинг, и спасибо - тоже так себе показатель. Корреляция есть, но все равно сильно завязано на "меня похвалили".

 

Я не знаю, что там юзеры хотят. Если они хотят, чтобы текст обязательно "понимали правильно" - они идут лесом, не оглядываясь. Если они хотят, чтобы в комменте была внутренняя логика, чтобы было видно мнение - можно прислушаться. Короче говоря, тут как с комментами на свою рецензию неплохо бы голову включить и отфильтровать чухню всякую от зерна.

 

Просто с таким подходом предельных варианта развития я вижу два: Венцеслава на законодательном уровне всем заткнет рты - будет миллион упоротых комментаторов, которые будут творить че хотят и писать всякий адовый горяченный бред и никак не развиваться; либо все комментаторы обидятся, свалят - останемся тока я и Вика (ну, еще флуктуирующий по разделу Сумароков), причем я очень ленивый и терпеть не могу читать чужие рецензии.

Как по мне в идеале надо сделать так: найти у себя мозг, нащупать, извиняюсь, яйца (девочкам тоже что-нибудь нащупать) - и, если есть желание со временем, честно высказывать свое эпик-авторитетное мнение по чужой писанине, не боясь, что обиженные и оскорбленные в ответ пошлют очень далеко, одновременно прислушиваясь к конструктивным замечаниям и вовсе не крича, что все субъективно.

А авторам текстов, постов, статей параллельно пинать комментаторов, которые пишут чепуху и отмечать людей, которые молодцы. И в этой вечной диалектике добра и зла случится большой прогресс. Это, конечно, почти невозможно, но имхо так было бы весьма круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогаю неофитам правильно поставить себя в разделе

Дорого

8 913 900 ... (далее в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут чего у кого щупать собирается? Я тоже, может, хочу пощупать (и снять шапку с Корсара), но почему-то сдерживаюсь

А вообще давайте уже перестанем поднимать недавнюю тему, а? Во-первых, уже бессмысленно (или сразу бессмысленно было), во-вторых, законодательный уровень смущает всё-таки, ибо реален

 

В качестве позитивного начала:

Алекс, ты ваще молодец, так держать!

(Я не про то, что надо всех хвалить, а про нормальный настрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сэнсэй, да дело даже не в том, что у меня яиц нет. Я же написал - некоторые люди заведомо плохо относятся к комментариям. Мол, если раньше было лучше, то сейчас - очень плохо, и даже читать не стоит. И мы пишем-пишем, а в ответ нас могут даже и не прочесть. Это даже не ответ, это даже отсутствие ответа. Ты не понимаешь всей полноты складывающейся картины с комментированием. Миллион упоротых никогда не будет, и ты это знаешь, админы не позволят, но бороться с отписочным комментированием всё же как-то надо, раз так много недовольных им среди большинства. А в твоих рассуждениях я не вижу выхода для тех, кто ещё сам не определился, есть ли у него, хм, яйца, или нет.

 

ЗЫ Тебе реально неинтересно почему я тебя зову сэнсэем? Блин, даже обидно) В общем, я за Юве с рождения. И зайдя сюда первый раз Алекс на твоей аве был первым, что я увидел. И я сразу подумал, о, это мой сэнсэй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте сэнсея, он все правильно говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, и теперь нормально с комментариями

Просто некоторые прежние комментаторы теперь не заходят, по ним скучают

 

И это... если Илья сэнсей, предлагаю уже официально звать меня богиней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это... если Илья сэнсей, предлагаю уже официально звать меня богиней!

 

Вот зачем я здесь в действительности!!! :wow::wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Путь к моему сердцу где-то почти нащупан)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, прицепились к самому важному

Ну, блин, просто я хз как тут существовать с философией кота Леопольда - всяко понадобится здоровый пофигизм, иначе не на комментах, так на чем-то другом возгорание случится.

Ну, а я и сказал, что случай предельный, но крен в сторону "не трогайте, а то разбегутся" чреват креном в сторону "не трогаем -> волю почуяли -> обнаглели вконец"

 

ЗЫ

Ыыыыыы

С РОЖДЕНИЯ!

Ну, круто, что я могу сказать, +10 к респекту)

Тока про футбол тут с некоторых пор негде болтать, тока если незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, и теперь нормально с комментариями

Просто некоторые прежние комментаторы теперь не заходят, по ним скучают

 

И это... если Илья сэнсей, предлагаю уже официально звать меня богиней!

 

Когда-то я работал в компании МТС, но потом меня раздела богиня

 

Многое проясняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илью, кажется, тоже пощупали где надо

Давайте выпьем за всеобщий позитив!

 

Генри, нинада, я ещё никого не раздевала

Сибирь не сразу строилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хватит смущать Илью. Если про Генри нам ещё что-то более-менее известно, то в случае с сэнсэем можем по незнанию нанести психологическую травму.

 

И тогда придётся звать Лунди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел в раздел уже с травмой, иначе б давно покинул, не выдержав этой травли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Пошёл я отдыхать, у меня 2 уже. Я всё сказал, что хотел, и минимум спасибо собрал, поэтому для меня реально день прошёл не зря) Шерлокды меня, кстати, Леопольдом называли пару раз, я им разносы за неуважение других кланов устраивал) Тему закрыли до следующего возгорания у кого-нить из форумчан.

 

Продолжаем ожидать открытия флудилки, а также возвращения былой формы к Артуро Видалю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, стесняюсь спросить, с травмой чего ты пришёл?

Полагаю, не ног, иначе бы ты приполз ужом, а не пришёл

 

Алекс, ты трижды молодец

До встречи через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощем, Алекс, у тебя все норм, вот уж кому точно бояться не надо за "качество" своих комментов и кого даже на эмоциях вряд ли обвинят в предвзятости

 

Я пришел, балансируя пейзажами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кота круче усы

=:cool:=

 

крен в сторону "не трогайте, а то разбегутся" чреват креном в сторону "не трогаем -> волю почуяли -> обнаглели вконец"

 

Во, Илья верный алгоритм вычленил. Подобного развития событий и опасаемся.)

*тут должна быть банальная морализаторская фраза про взаимное уважение, этику общения и Кота Леопольда, которая в любом случае была бы актуальна*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Алекс

Спасибо, Алекс. Такой взгляд, когда не знает комментатор кто что написал, он всегда вызывает повышенный интерес. Прочла по порядку всех, а не только то, что касается меня. Поверхностность? Можно и так это назвать, хотя мне кажется я обозначила ключевое. Считаю, что глубина этому фильму не идет)

 

2Вика

Спасиб.Название и мне самой нравится))

 

2Чеширский Пес

Спасибо. Вот да, а кому оно надо заострять внимание на?.. )) Вроде как итак все очевидно в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...