Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСНОГО РАЗДЕЛА (2014 год)

Чувствуете ли вы себя монстром? :)  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Чувствуете ли вы себя монстром? :)

    • Заинтересовал ли бы вас челлендж стража локации? Серия дуэлей (до первого проигрыша) на фильмы по вашему выбору с рандомными противниками за приличное вознаграждение и возможность проверить уровень своей непобедимости.
    • да
    • возможно
    • нет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И да, все это чес слово какой-то бред, ибо было время, когда новички с первой попытки выигрывали чемпы и мини-конкурсы, давно, тогда деревья были большими, а КР другой.

 

*ворчливо*

Тогда все были моложе.

 

В общем, вношу предложение: старички раздела против тех, кто не умеет писать. Кровь, кишки - всё, как положено.

 

13547004529536.gif?extra=s3C7-tyYSMQlDkls-z_8dQJX9P1nfzr6Finicuakky-Rf0p6StqTePyBFOKXNICGpwn7MHQZPRE98QAvV997pIUE3uvyUZIu

 

И ваще. Го в Австралию, я создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много буков и очень мало толку. Плюс илитный холивар на пустом месте. Честно говоря, я не знаю, чего с вами делать. Такое чувство, что игры в доминирование и подчинение заложены у части людей от природы: как ни действуй, они все равно будут. В 2012 была сегрегация, за ней последовали многочисленные обиды со стороны новичков, и потом говорили, что ВОТ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО начался элитизм. ОК, в 2013 не было сегрегации, но илитизму это никак не помешало, отдельные новички требовали сегрегацией защитить их от страшных профи, а ветераны-второгодки в количестве шести человек, ников которых по понятным причинам не называю, настаивали на сегрегации, высказываясь в личке в том духе, что "хотим дедовщину, мы уже были новичками, а теперь хотим поиграть в крутых профи и получить привилегии". Первое письмо такого типа меня шокировало, не верила, что так вообще бывает. Потом привыкла, но до сих пор думаю, что нафиг сегрегацию, если она способна у адекватных людей воспитать такие дикие комплексы и претензии... и нафиг претензии, как таковые.

 

Возвращаясь к толку. Волонтеры. Если их не будет, то и чемпа не будет. Ни в какой форме, никогда, ни для кого. И текущие проблемы останутся во всей красе, вследствие чего либо часть профи уйдет, и обстановка устаканится, во-всяком случае, скандалов и претензий типа автор-читатель станет меньше, можно будет сосредоточиться на игре, либо так и будем существовать от холивара до холивара. Оба варианта хреновые, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, а чё с нами делать? Вариантов же множество! Поставить в угол, лишить сладкого, прочесть лекцию о пользе хороших манер - ну, что там делают властные мамочки с непослушными гиперактивными детьми.

 

Особенно мне нравится вот это место: кто не будет мыть посуду - больше не будет обедать. Мило. Для начала не мешало бы эту твою расплывчатую идею раскрыть по пунктам и подробно. А то пугаешь буками под кроватью, а кровать-то ещё не купила)

 

(Да, это всё под табличкой сарказм, а то вдруг непонятно. Что, впрочем, не отменяет сказанного, только форму объясняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветераны-второгодки в количестве шести человек, ников которых по понятным причинам не называю
Ахахах, я троих знаю. Кто оставшиеся изверги?

либо часть профи уйдет, и обстановка устаканится
Надолго ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много буков и очень мало толку. Плюс илитный холивар на пустом месте. Честно говоря, я не знаю, чего с вами делать. Такое чувство, что игры в доминирование и подчинение заложены у части людей от природы: как ни действуй, они все равно будут. В 2012 была сегрегация, за ней последовали многочисленные обиды со стороны новичков, и потом говорили, что ВОТ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО начался элитизм. ОК, в 2013 не было сегрегации, но илитизму это никак не помешало, отдельные новички требовали сегрегацией защитить их от страшных профи, а ветераны-второгодки в количестве шести человек, ников которых по понятным причинам не называю, настаивали на сегрегации, высказываясь в личке в том духе, что "хотим дедовщину, мы уже были новичками, а теперь хотим поиграть в крутых профи и получить привилегии". Первое письмо такого типа меня шокировало, не верила, что так вообще бывает. Потом привыкла, но до сих пор думаю, что нафиг сегрегацию, если она способна у адекватных людей воспитать такие дикие комплексы и претензии... и нафиг претензии, как таковые.

 

 

Усиленно пытаюсь вспомнить, было ли подобное с моей стороны))

 

Ахахах, я троих знаю. Кто оставшиеся изверги?

 

Кто они? Хоть в личку напиши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик, ты забыл конкурс Каори, а он очень классный был.

На этот момент я уехал на солнышко, в дерёвню, потому немножко выпал из процесса.

 

Со стороны конкурс Лемра может показаться длинным, но для авторов, по-моему, оптимальный по срокам. Да и у меня, как у "заглядывающего", не было пока впечатления, что затянуто - бой-перерыв-бой - норм)

 

В 2012 чемп был с конца апреля по октябрь. До и после него были спецконкурсы. Потом попросили сдвинуть следующий на конец года, ибо лето. Но по факту, лето все равно было где-то в середине, и сдвижение на конец года ничего в этом смысле не изменило.

2012 тоже, кстати, был долгий, хоть я, например, никуда не успел слиться, а терпеливо ждал ещё конкурсов. Но вообще ...так, бла-бла-бла... Много тут понаписали уже, и Эрикш меня опередил - собственно, к чему я пытался подвести: что такое ЧРКП? Это "новая волна" или гигантский конкурс, который растягивается на долгие месяцы, сметая всё на своём пути? Чего ради это приглашение новичков тогда - чтобы они (те, кто пересидят тут эти шесть-семь месяцев) быстренько поучаствовали в двух-трёх конкурсах (НГ, рейтинги, Оскар), а там уже следующая волна. А в итоге и волки (условные старички) голодают-разбредаются, и овцы (условные новички) в количестве одного-двух уцелевают - остальные забивают то, что они забивают на раздел и привет.

 

Причём поиск новичков сейчас ещё и фактически вменяется устроителям других конкурсов (хоть и за бонусы) - так не это, не выплеснете ли робёнка с водой? И это не в поддержку того, что сейчас обсуждали Миас и Ко :tongue: Но если вы ищете волну новых авторов, то им потом нужно какое-то применение, место в рядах конкурсантиков, а не 2-3 месяца и "нам нужны новые авторы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно вновь оказаться правой, но перевод стрелок детектед

Особенно мне нравится вот это: я задаю конкретное направление для ответа (ибо неясности), ты обвиняешь меня в том, что я тебя в чём-то обвиняю (хотя это не так), жёстко наезжаешь (есть у тебя привычка доминировать любой ценой), делаешь твои любимые обобщения (я ничего не говорила про сталинизм раньше, но теперь реально задумалась)

 

И да, у меня есть чувство юмора, не всё с табличкой сарказм - издевательство над тобой

А вот твой ответ обидный и издевательский. Не многовато ли желчи в адрес меня одной?

 

А теперь давай ещё раз сначала

ЧЁ ЗА ИДЕЯ? Подробно, в деталях, в схемах, в примерах

Нет идеи - нет волонтёров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, а чё с нами делать? Вариантов же множество! Поставить в угол, лишить сладкого, прочесть лекцию о пользе хороших манер - ну, что там делают властные мамочки с непослушными гиперактивными детьми.

 

Особенно мне нравится вот это место: кто не будет мыть посуду - больше не будет обедать. Мило. Для начала не мешало бы эту твою расплывчатую идею раскрыть по пунктам и подробно. А то пугаешь буками под кроватью, а кровать-то ещё не купила)

 

(Да, это всё под табличкой сарказм, а то вдруг непонятно. Что, впрочем, не отменяет сказанного, только форму объясняет)

Особенно мне нравится вот это: я не могу указать на вполне реальные факты и взаимоисключающие параграфы по проблеме элитизма (все перечисленное выше соответствует истине и его противоречивость лично меня ставит в тупик), без того, чтобы ты не прошлась насчет сталинизма. Тебе уже даже повод не нужен, все, что бы я ни сделала и не сказала, толкуется именно в этом ключе. Плиз, избавь меня от этих инсинуаций, надоело. В любой игре есть два участника. Не хотите быть детьми - не будьте ими. Глядишь, и я выйду из навязанной мне вами же роли.

 

Я утверждаю сдедующее:

- сейчас в разделе есть ряд адских мировоззренческих проблем, которые чреваты либо уходом тех профи, кто хочет особого отношения к своим текстам (только похвал, только квалифицированных и содержательных комментариев и т.д. - у всех по разному) либо непрерывными холиварами

- ЧРКП эту проблему может решить (не вот стопудово решит, но может), и других вариантов решения никто не предлагает

- я не могу провести ЧРКП сама, и потому что нет сил, и потому что нет желания еще раз выслушать насчет стремления все делать самой, и потому что тупо не хочу больше надрываться

- я, соответственно говорю, что либо у меня будут помощники, либо ничего не выйдет

- следует реплика "кто не будет мыть посуду - больше не будет обедать. Мило".

 

Да, видимо, действительно тот факт, что я больше не хочу/не в состоянии сама перемывать Монблан посуды ради обеда других - очень мил и достоин сарказма.

 

Кровать, к слову, куплена. И даже частично свинчена. Но в таком тоне я ее обсуждать не буду, прошу прощения. Сарказм там или не сарказм.

 

Что такое ЧРКП? Это "новая волна" или гигантский конкурс, который растягивается на долгие месяцы, сметая всё на своём пути? Чего ради это приглашение новичков тогда - чтобы они (те, кто пересидят тут эти шесть-семь месяцев) быстренько поучаствовали в двух-трёх конкурсах (НГ, рейтинги, Оскар), а там уже следующая волна. А в итоге и волки (условные старички) голодают-разбредаются, и овцы (условные новички) в количестве одного-двух уцелевают - остальные забивают то, что они забивают на раздел и привет... Но если вы ищете волну новых авторов, то им потом нужно какое-то применение, место в рядах конкурсантиков, а не 2-3 месяца и "нам нужны новые авторы".

И то, и другое. И новая волна, и новые коды. Но, в отличие от прошлого чемпа, когда была важна волна, коды на сей раз намного важнее. Соответственно и приоритеты будут несколько иными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, вот скажи мне неразумному, как решит ЧРКП проблему той же Вело, которой неприятны комментарии некоторых пользователей?

Может быть эту проблему решит сама Вело, путем медитации в саду камней и поиска дао, а так же использованием лимитного числа "вето". Но вот как эту проблему решит ЧРКП? Там в правилах будет такой пункт, что тексты Вело можно будет только оценивать, но не комментировать, потому что она человек эмоциональный и ей это неприятно?

Аналогично можно поставить на место Вело абсолютного любого автора, которого чей-то комментарий приведет в ярость и спровоцирует холивар.

 

И да, поддерживаю Свету, идею-то неплохо высказать.

Изменено 03.03.2014 20:58 пользователем ErikSh
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, по поводу ЧРКП. Нужно время. Не знаю, у кого как, но лично я не готова сейчас не то что волонтерствовать, но даже играть. Или наоборот. В любом случае, кажется, никто еще не отошел от минувшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ЧРКП эту проблему может решить (не вот стопудово решит, но может), и других вариантов решения никто не предлагает

Понимаю, что мои слова в свете мною же развязанного конфликта мало кого волнуют, но.

В прошлый раз ЧРКП тоже должен был спасти раздел. Сотни человек позвали, множество отборов провели, убили много нервных клеток. Но спасение не пришло, раз уж проблемы возникают снова. Думаю, что глупо снова затевать такую "спасительную операцию", чтобы опять остаться у разбитого корыта. И если бы я сейчас не видела, что новый чемпионат (в случае если он будет через пару месяцев, как обещают, что слишком быстро после предыдущего) не принесет особой пользы, взялась бы помогать (такая мысль уже давно была). Но для себя понимаю, что лучше и правда уйти медитировать и тем самым спасти раздел от неадекватно реагирующих на комментарии товарищей в лице самой себя. Еще бы за это время и сам уровень комментаторов стал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пока это выглядит как вариант с Ежегодным рейтингом: т.е. в разделе проходят конкурсы, баллы по итогам суммируются, вот только в финале не просто общие результаты сводятся, но ещё и файнал бэттл между лидерами. Не то, чтобы я против, только получается, что раздел в целом переходит на новый формат существования - "частные" конкурсы по-прежнему будут, но под общей эгидой ЧРКП.

 

Понимаю Славу, которая хоть и интригует жестоко, но не озвучивает идею (хотя озвучено, по-моему, было уже немало) - сейчас сразу откроешь карты и начитаешься такого, что лучше бы.. Не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно вновь оказаться правой, но перевод стрелок детектед

Особенно мне нравится вот это: я задаю конкретное направление для ответа (ибо неясности), ты обвиняешь меня в том, что я тебя в чём-то обвиняю (хотя это не так), жёстко наезжаешь (есть у тебя привычка доминировать любой ценой), делаешь твои любимые обобщения (я ничего не говорила про сталинизм раньше, но теперь реально задумалась)

 

Слав, давай ещё раз сначала и на пальцах

ЧЁ ЗА ИДЕЯ? Подробно, в деталях, в схемах, в примерах

Нет идеи - нет волонтёров

 

Повторяю. Я не буду ничего обсуждать до тех пор, пока ты не прекратишь сравнивать меня с мамой, а себя или еще кого-то с дитем. Даже в шутку, даже в плане сарказма. Дело даже не в том, что это обидно. Дело в том, что меня выгнали из хора за то, что я не умею держать партию и автоматически подстраиваюсь под тех, кто рядом. Если мне навязывают какую-то роль - мне психологически сложно ее не принять. А она мне не нравится.

 

Сначала. Общие черты идеи я изложила выше: полное отсутствие традиционной чемпской структуры, полиформатность, возможность выбирать свой путь развития, минимум обязательного комментирования, куча дополнительных весьма полезных для результативный игры профитов для комментаторов. Схема чем-то похожа на онлайн игру, когда формат локации задан, но играть в этой локации ты можешь очень по-разному, исходя из своих сильных и слабых сторон. Разжевывать по пунктам и холиварить на тему недобитого регламента я бы сейчас не хотела. Мне нужны волонтеры, которым важна не идея конкурса, а нежелание жить в той действительно не радужной обстановке, в которой мы живем. Т.е. готовых провести чемп на тех же условиях, на которых уже дважды проводила его я: потому что он нужен, а не потому что есть прикольная идея. Ради идеи не стоит париться и вкалывать, вот, честно, какой бы перспективной или не перспективной она не была. Не в ней дело же. Если нет ощущения, что нужен - ну ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, у тебя совсем-совсем нет чувства юмора? Не вешай на меня всех собак. Если я самая прямолинейная, это не значит, что нужно меня во всём обвинять (В конце концов не только ты одна умеешь обижаться)

Иначе получится, что единственная роль, которая тебе нравится - Госпожа. Не становись на тёмную сторону силы, не надо

 

Что до идеи - я могу быть волонтёром. Но добрым послом радуги быть несерьёзно

Волонтёр - это обязанности, которые надо знать чётко, чтобы рассчитать свои силы и время. Для этого нужна идея, подробно, по пунктам. Всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты пойми Слава, что

 

1) Люди не отошли от ЧРКП-13

2) Волонтеры должны знать во что они ввязываются, а с твоих слов получается уж больно необъятная конструкция, за которой нужно следить в онлайн режиме и нереально вкладываться во всю эту идею.

 

Так что я по факту по-прежнему предлагаю годовой рейтинг, с отдельными конкурсами, и с общегодовыми итогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, вот скажи мне неразумному, как решит ЧРКП проблему той же Вело, которой неприятны комментарии некоторых пользователей?

Может быть эту проблему решит сама Вело, путем медитации в саду камней и поиска дао, а так же использованием лимитного числа "вето". Но вот как эту проблему решит ЧРКП? Там в правилах будет такой пункт, что тексты Вело можно будет только оценивать, но не комментировать, потому что она человек эмоциональный и ей это неприятно?

Аналогично можно поставить на место Вело абсолютного любого автора, которого чей-то комментарий приведет в ярость и спровоцирует холивар.

Я сразу говорила, что это не поможет всем. Просто потому, что проблема может быть не только в разделе, но и в авторе. Мне не нравятся комментаторы. Других комментаторов нет и не предвидится. Се ля ви. В этой ситуации ничего не поможет, мне кажется. Либо ты меняешь отношение, либо уходишь.

Слав, по поводу ЧРКП. Нужно время. Не знаю, у кого как, но лично я не готова сейчас не то что волонтерствовать, но даже играть. Или наоборот. В любом случае, кажется, никто еще не отошел от минувшего.

Я же и не предлагаю проводить прямо сейчас. У нас еще грядет полтора месяца Арми и месяц еще чего-то. Т.е. раньше середины мая ничего и не планируется.

Понимаю, что мои слова в свете мною же развязанного конфликта мало кого волнуют, но.

В прошлый раз ЧРКП тоже должен был спасти раздел. Сотни человек позвали, множество отборов провели, убили много нервных клеток. Но спасение не пришло, раз уж проблемы возникают снова.

Неверно. Спасали-то как раз от катастрофического сокращения играющего состава и замыкания в междусобойчик. И ведь спасли. Сейчас - другая проблема. И решение должно быть другим.

Просто пока это выглядит как вариант с Ежегодным рейтингом: т.е. в разделе проходят конкурсы, баллы по итогам суммируются, вот только в финале не просто общие результаты сводятся, но ещё и файнал бэттл между лидерами. Не то, чтобы я против, только получается, что раздел в целом переходит на новый формат существования - "частные" конкурсы по-прежнему будут, но под общей эгидой ЧРКП.

Ээээ... нет. Совсем не похоже, честно говоря. Нет суммирования баллом, есть уровень, определяемый средней результативностью рецензий. И нет механического совмещения конкурсов: локация-то как раз творится вполне конкретная. Представьте мир игры. Представьте себя в нем в качестве персонажей. Туда при желании можно всунуть спецконкурс. А можно и не всовывать. Мир интересен сам по себе. Но тут тяжело объяснить разницу без детального расписывания недобитого, находящегося в стадии креатива, регламента, да. Чего, повторюсь, не хотела бы: щас распишу и он окажется де-факто добитым и не факт, что удовлетворит меня же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКей, Слава анонсировала большие перемены - ждём. Главное, чтобы сюрприз не объявился в последний момент, накануне, собственно, ЧРКП)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, у тебя совсем-совсем нет чувства юмора? Не вешай на меня всех собак. Если я самая прямолинейная, это не значит, что нужно меня во всём обвинять (В конце концов не только ты одна умеешь обижаться)

Иначе получится, что единственная роль, которая тебе нравится - Госпожа. Не становись на тёмную сторону силы, не надо

 

Что до идеи - я могу быть волонтёром. Но добрым послом радуги быть несерьёзно

Волонтёр - это обязанности, которые надо знать чётко, чтобы рассчитать свои силы и время. Для этого нужна идея, подробно, по пунктам. Всё

Я никогда и не скрывала, что у меня плохо с чувством юмора. Как и то, что я всегда воспринимаю сарказм как нечто обидное. Собственно, поэтому практически не пользуюсь им сама. Я тебя ни в чем не обвиняю. Я просто по-человечески прошу тебя ни с кем меня не сравнивать и не играть со мной в ролевые игры.

 

Обязанности. Мне нужны несколько человек, которые будут считать результаты, помогать с рассылками, вести статистику боев. Обычные обязанности организатора любого более или менее сложного конкурса с любой идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никаких мнений? Никакого соавторства? Только исполнительная рабочая сила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге все сведется к тому же самому. Здравствуйте, любимые грабли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения - да. Советы - да. Прямое участие в креативе - да. Гарантирую, что абсолютно все продуктивные идеи волонтеров, не идущие вразрез с базовыми задачами мероприятия, и не конфликтующие прямо с идеями других волонтеров, будут приняты на вооружение. Возможность навязывать свое видение - нет. Просто потому, что невозможно испечь пирог, если его будут вместе готовить, допустим, пятеро, и каждый из них - по своему рецепту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это другое дело. Уже интереснее. А кто автор идеи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каори, какое соавторство, если идея УЖЕ есть?! :eek:

 

А допчелленджи, очевидно, будут отданы как раз на откуп "соавторов". Единственное, чего меня по-прежнему не очень радует, так это предполагаемые сроки от полугода и больше. Но это мелочи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик, вы в курсе, как пишут писатели-соавторы? Идея редко возникает в двух головах сразу, а вот развить её ещё нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...