Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСНОГО РАЗДЕЛА (2014 год)

Чувствуете ли вы себя монстром? :)  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Чувствуете ли вы себя монстром? :)

    • Заинтересовал ли бы вас челлендж стража локации? Серия дуэлей (до первого проигрыша) на фильмы по вашему выбору с рандомными противниками за приличное вознаграждение и возможность проверить уровень своей непобедимости.
    • да
    • возможно
    • нет


Рекомендуемые сообщения

Трава зазеленеет и мир воцарится?

 

Ну, вообще-то есть шанс. По крайней мере, у меня за окном, я вот смотрю, что-то похожее назревает....

 

Насчёт чемпа можно? Прошедший ЧРКП был о-о-о-о-о-о-о-очень долгий (ну, правда) и такое впечатление, что только закончился. Ну, или буквально пару месяцев назад, гг)) И уже очередная крутая идея? И опять на полгода небось? Не, у меня нет идеи для тендера, и амбиций поучаствовать ещё где тоже нет (хотя кто-то обещал по французскому кино конкурс), но, если нагонять "новую волну" авторов, - может, приглашать их сначала как раз в маленькие конкурсы? Чтобы они освоились хоть чуть-чуть, чтобы их не вышвырнуло на первом же этапе и, типа, #давайнавсечетырестороны. Ну, или чтобы вышвырнуло, но не так обидно - в смысле, вылететь в самом начале коротенького конкурса не так обидно, как вылететь в начале полугодового "инвента", как тут некоторые говорят.

 

Прошедший ЧРКП был очень долгим, но в том же году (т.е. в перерыве между двумя ЧРКП) успели провести свои конкурсы Лемр с Суперкиноманом, Оранж, Джинджер и Смолл, Снарк, Линден с Гулей - может, ещё кого забыл. А тут не вдвое, но так серьёзно квота сокращается.

 

Почему всё (кроме чего-то одного после конкурса Арми) надо переносить на осень-зиму (или куда-то встраивать)? Почему чемп нельзя перенести на осень-зиму?

Изменено 03.03.2014 13:21 пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конкурсы без комментариев как-то будут смотреться непривычно, что ли. Мне вот интересно, как тот или иной человек мое творение оценил и нашел минусы или плюсы. Для новых авторов польза комментов, если они не выходят за рамки и не превращаются в "автор-ужас, рецензия-ужас, финита!", имеется. Сужу, так уж и понятно, что по себе и отгремевшему ЧРКП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик, ты забыл конкурс Каори, а он очень классный был.

 

А вообще Поручик прав, потому что еще один масштабный турнир в ближайшее время может вообще выпилить раздел, потому что ощущения такие, что уже даже Лемроконкурс многим кажется очень длинным. Еще один масштабный проект только отпугнет постоянных авторов раздела, причем под постоянными я понимаю уже и тех, кто тут со времен ЧРКП-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотря сколько кто продержится в рамках оскаровского армиконкурса. Я вот пока даже фильм себе толком не могу выбрать. Хочется чего-нибудь неординарного. Учитывая, что давно хотел в подобном турнире сыграть. И если не иссякнет мой источник вдохновения, ибо, несмотря на всем известные события(к политике я теперь стал чужд вовсе), сегодня настрочил аж три текста. Похоже, я один такой ненормальный, для кого стресс является главным вдохновением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 чемп был с конца апреля по октябрь. До и после него были спецконкурсы. Потом попросили сдвинуть следующий на конец года, ибо лето. Но по факту, лето все равно было где-то в середине, и сдвижение на конец года ничего в этом смысле не изменило.

 

Собственно основная крутость текущей идеи заключается в том, что она дает большую возможность играть по индивидуальному... назовем это профилю. Писать в той форме, которая интересна, соревнуясь с рецензиями той же формы. Играть в то время, в которое удобно (без вылета и санкций пропуская те бои, на которые не хватает времени). Играть в одиночку или в команде и т.д. Именно это обстоятельство позволяет монтировать модель практически с чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без вылета и санкций пропуская те бои, на которые не хватает времени

 

А потом финал за 3 дня, 100-50-2-1?

 

Просто какой тогда вообще смысл чемпа, давайте тогда просто сбацаем уголок рецензентов, и будем туда новичков зазывать, и там каждый будет по свободному графику выкладывать рецензии в том формате, какой он хочет.

 

Я конечно не телепат и в голову тебе залезть не могу, но судя по неясным сообщениям, ты хочешь объять необъятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за Чемп. Не особый спец, конечно, но потому что, кажется, это просто интересней локальных конкурсов: успехи - весомее, азарт - выше и все такое прочее. Ну и вообще, больше оценщиков, больше простора, что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще за мир во всём мире

Но, честно говоря, отказываться от всех конкурсов не хотелось бы...

И тогда знать хотя бы, что пойдёт за Арминым. К примеру, оформление требует времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж сказала "не похожее на все, что у нас когда-либо было". Вообще без деления на туры/круги, без структурных частей и т.д. Собственно, поэтому и пропускать можно: ты ничего не пропускаешь, так как нет первого тура, второго тура, финала и т.д., бои существуют отдельно, и в каких из них участвовать - твой выбор. И монтировать можно - в качестве какого-то сектора. По схеме, отдаленно похожей на принцип чемпа 2010 года, когда победитель определялся суммой баллов за переход с уровня на уровень. Ну или на принцип завершающегося командного, когда, чтобы превзойти, нужно по сумме четырех боев набрать как можно больше баллов. Не совсем так только, конечно, чтобы активность игры влияла меньше, чем качество текстов.

 

Есть ли жизнь после Арми мы узнаем 1 апреля, я ж говорила уже. Арми фишинирует 14 апреля + перерыв = почти три недели на подготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сок чемпа - в плоффе. Без него всё не то. Так что финалочка должна быть стоящая, иначе кружки самодеятельности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сок чемпа - в плоффе. Без него всё не то
Весь сок КР - в мясе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое мясо - в системе плей-офф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сделать "общий зачет" раздела, и вести его по отдельным конкурсам разной тематики. Допустим победитель конкурса получает 12 баллов, за второе место 9, за третье 6 и тд. За победу в тематическом вечере 4, за второе место 2, за третье 1. За победу в НД 7...и т.д.

А потом в конце года просто провести плофф между 8 лучшими, и определить "игрока года".

Таким образом можно убрать ЧРКП вообще, но тем не менее общий зачет будет, а играет каждый по желанию, где ему хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди лишнюю:

 

1305354-39-571440.jpg4178007-44-458707.jpg516810-02-429412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ существует? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ существует? )))

 

f0197b2863b5ffc73870bf79fea7abef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, народ ( Давайте вернемся к тому, с чего начиналось. Чемп предлагается отнюдь не как форма культурного досуга. Типа вот нафиг спецконкурсы, давайте все сгребем в кучу. Собственно в таком качестве он предлагаться и не может: мне в кайф (знали бы вы насколько в кайф) играть в конкурсах, которые придумываю и организую не я, где я не знаю фишек, и на которые мне не нужно тратить время. Сгребя все в кучу, никто не получит никакого профита: организаторы не смогут сделать то, что хотят, я получу массу лишней и никому в сущности не нужной работы по экуменизму (от объединения конкурсы лучше не станут), наши проблемы никуда не денутся.

 

Единственный профит чемпа, который в принципе не достижим никакими другими путями - это новая волна и возможность на эту новую волну определенным образом влиять, собственно, перезагружая коды. Мы смогли ввести в моду и сделать нормой концепты. Мы можем ввести (вернее - вернуть) в моду и сделать нормой принцип взаимоуважения. Ну и плюс огромным достоинствомм идеи (к слову, она не моя) является минимальная обязаловка при невероятном объеме дополнительных конкурсных возможностей, которые открываются перед тобой, если ты добровольный добросовестный комментатор. Т.е., если выгорит, можно решить проблему более существенную, чем неуважение, ключевую проблему условной современности - проблему отсутствия интереса к текстам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на голосовалку - нас, австролофилов, вроде семеро, да? Ну, помимо меня.

Отослала заявку на тендер. Буду очень благодарна, если все начнут уходить ПОСЛЕ моих конкурсов, а не до. Тогда у меня есть шанс войти в историю как "Та самая девица, после которой ВСЁ развалилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на голосовалку - нас, австролофилов, вроде семеро, да? Ну, помимо меня.

Отослала заявку на тендер. Буду очень благодарна, если все начнут уходить ПОСЛЕ моих конкурсов, а не до. Тогда у меня есть шанс войти в историю как "Та самая девица, после которой ВСЁ развалилось".

 

а когда дедлайн по короткометражкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда дедлайн по короткометражкам?

 

В выходные проводим темвечер. Значит, завтра тем, кто голоснул, но не выбрал фильм, я стучусь в личку.

Имхо, думаю, до вечера субботы. Тогда и закрутим всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз нет. Вся суть мяса в мясе, т.е. в большом количестве оголтелых непоймиоткудавзяшек, среди которых молодцы. Не поймите неправильно, но последний был провалом, имхо, еще и потому, что в серьезных плеоффах таких не было. Все старички и даже, прости господи, боты, бгг. Плейофф как раз был бы интересен, не будь выбор кино навязанный, когда мало того, что участникам надо смотреть муть, но и читать надо на кониятунапсикаки или как его там. Давно предлагал фигурное катание, типа, сначала обязаловка, потом произвольная, еще Угару в славные времена, да забили на это дело. Читать на кониятунапсикаки интересно малому количеству людей, особливо если плеофф - без своих, одни флудерасные старички.

 

А обязаловка комментов не дисциплинированность вносит, а скуку. Игра с бота раздела - угадайка для избранных. В общем, только открытое голосование надо если нужна дифибрилляция. И минимум обязаловки.

Бонусы комментариев кол тешат болото, но отвращают и вносят илитосрач больше, чем стимулируют. Помнится, нашу волну комменты Гули или Ганта стимулировали похлеще плюшек любых.

 

Короче, если вдруг действительно хотите, чтобы было интересно, надо - минимум обязаловки, никаких поводов к илитосрачу, т.е. бонусов старожилам и все такое, открытое голосование, нормальный выбор фильмов, как можно более демократический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ня. Пост Мидава таки потерла, и автора не забанила только потому, что он вроде и так не появляется, чего лишний раз дергать модераторов.

 

Ничего более неадекватного и глупого не видела со времен Ксавериуса.

 

~~~~

 

Примерно 2/3 поста Мефа полностью поддерживаю

 

Однако, в который раз повторяю, вопрос не в этом. Не в мясе/не мясе, интересе/неинтересе и т.д. Дело в том, хотим ли мы что-нибудь менять по сравнению с тем, что есть сейчас или нет. Потому что, судя по последним двум дням, у нас, извиняюсь, задница.

 

Если нет, ничего менять не хотим - тупо прекращаем ныть и жалеть о том, что зеленое не круглое, круглее оно от жалоб не станет. Те, кому все плохо - уходят, те, кому в общем и целом норм - играют. Условная лепота.

 

Если да, менять надо - повторюсь, мне нужны волонтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя, чтобы стариков вот вообще чтобы никак в ЧРКП? Пусть у них будут свои конкурсы параллельно. А то так и будете набирать в раздел по три человека из пятиста приглашённых. Да ещё и десяток стариков при этом терять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя, чтобы стариков вот вообще чтобы никак в ЧРКП?

Доколе будет продолжаться это гнобление ветеранов?

 

[=Кот=]1270840874_1poster500v.jpeg[/=Кот=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя, чтобы стариков вот вообще чтобы никак в ЧРКП? Пусть у них будут свои конкурсы параллельно. А то так и будете набирать в раздел по три человека из пятиста приглашённых. Да ещё и десяток стариков при этом терять.

 

Ага, давайте всех поделим на ОлдСкулл(Гант, Угар, Оранж), СекондОлдСкулл(Олдис, ТС), НьюВейв(Каори, Чироки), СекондНьюВейв(Миас, Пампкин) и ФрешМит(новички совсем) и каждой лиге сделаем свой чемп. Глупость же, почему кому-то должны отказывать в праве играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...