Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСНОГО РАЗДЕЛА (2014 год)

Чувствуете ли вы себя монстром? :)  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Чувствуете ли вы себя монстром? :)

    • Заинтересовал ли бы вас челлендж стража локации? Серия дуэлей (до первого проигрыша) на фильмы по вашему выбору с рандомными противниками за приличное вознаграждение и возможность проверить уровень своей непобедимости.
    • да
    • возможно
    • нет


Рекомендуемые сообщения

А вне конкурса слабо? :twisted: Эх, вроде бы обычные ребята... только конкурсный опрос вопрос их испортил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, я-то пишу и помимо конкурсов :) Однако именно на Фортепиано жаль. Хочется... эм... малость публичнее рассказать о том, как меня гипнотизирует голос Нике Кейва.

 

Ничего, рано или поздно все совпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме запрещено говорить о политике. Но не могу совсем промолчать, потому что молчание - это знак согласия. А согласия нет. Есть стыд, сопереживание и ужас.

 

На протяжении проведенного здесь времени я не помню у нас более или менее серьезных конфликтов и взаимных обид на национальной почве. Очень надеюсь, что так останется и впредь, потому что политика - далече и не от нашего личного мира, а ближние - вот они. Даст Бог, все как-нибудь образуется/обойдется.

 

Я тоже, спасибо. Хотя понятно, что не до кино и рецензий сейчас вот вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миас, это круть!

 

1. Подумала, что похоже только на Лунди и то последней фразой, на остальных не очень.

 

А вот Лунди подумал, что похоже и даже очень. С мамой - так вообще вин!!!

 

Вассир и Лунди предупреждены, до БАНа не хватило совсем чуть-чуть.

 

Надо, кстати, маме сказать, которая была всегда уверена, что за свой язык я буду получать, что могу вовремя остановится))

 

Насчет политики - да, я-то понимаю - как это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прочитала, все обдумала и решила, что мне такие тапки слишком жмут и мотаю я с конкурсного раздела, как наши с ... Профиль убивать не стану, ибо тексты потом слишком напряжно искать, а БК хоть Меф и грозился Ангелом:biggrin: слишком мил и любим, чтобы его терять. Для КП в ближайшие месяцы писать ничего не буду точно, куда буду знают те, кому это интересно. Так что радуйтесь комментить безобразие под названием "тексты Вело" больше не придется, читать тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прочитала, все обдумала и решила, что мне такие тапки слишком жмут и мотаю я с конкурсного раздела, как наши с ... Профиль убивать не стану, ибо тексты потом слишком напряжно искать, а БК хоть Меф и грозился Ангелом:biggrin: слишком мил и любим, чтобы его терять. Для КП в ближайшие месяцы писать ничего не буду точно, куда буду знают те, кому это интересно. Так что радуйтесь комментить безобразие под названием "тексты Вело" больше не придется, читать тоже.

Эх, енот!((( Напиши мне в личку, будь любезен, где читать "тексты Вело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где читать я знаю. В общем и целом немного недоумения и очень много печали. Очень надеюсь, что перерыв останется именно перерывом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прочитала, все обдумала и решила, что мне такие тапки слишком жмут и мотаю я с конкурсного раздела, как наши с ... Профиль убивать не стану, ибо тексты потом слишком напряжно искать, а БК хоть Меф и грозился Ангелом:biggrin: слишком мил и любим, чтобы его терять. Для КП в ближайшие месяцы писать ничего не буду точно, куда буду знают те, кому это интересно. Так что радуйтесь комментить безобразие под названием "тексты Вело" больше не придется, читать тоже.

 

Баллы и проч - зло, оценки тож, игра в мелкопоместную инквизицию, возведенная в культ. Такие дела, да не первый год, а ты думала, почему перестало быть намазано медом, гггг? Кабы не всякое-разное ценное, тоже поудалял бы, хехе. Айда в уютненькое, ждемс комментариев платьям-прическам ближайшей ночью, пароли скидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка вброса

 

Вчерашне-сегодняшний холиварчик, честно говоря, ВНЕЗАПНО заставил согласиться с Вело. Примерно как пару недель назад ее заставила согласиться со мной рецензия Диданата. Раздел уже не торт времен моей конкурсной юности. Основная утраченная торто-вишенка - это адекватность отношения автора к собственному тексту и его восприятию. Все остальное - только продолжение этой проблемы. Если читатели в массе сочли тебя кэпом, раньше это было поводом избавляться от шаблонов. Щас это, походу, повод послать читателей, не более.

 

Дискутировать этот вопрос, впрочем, не хочу, вообще не хочу ни о чем дискутировать, хочу, что-то с этим сделать, так сказать, переустановить систему, пока ее глюки, растущие в геометрической прогрессии, не погребли нас окончательно. Сделать это в сущности можно одним единственным способом - чемпом и внедрением через него (как это всегда естественным образом получается) новых правил игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, раньше читатели были другие. Нечестно обобщать при заведомо разных условиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе воцарились женщины - отсюда все беды, ИМХО.

 

Дискутировать этот вопрос не намерен, но что-то с этим делать надо. Пора остановить этот бабий бунт.

 

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Каори Это неправда. Но, как и обещала, дискутировать не буду. Даже если причина в этом - это несущественно. Квест типа "кто виноват" не решает проблемы, а решать ее надо. И оперативно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимая ответственность с авторов, хочется заметить, что и в читательском королевстве не все ладно, да. Надеясь на свою адекватность, пребываю в уверенности, что миновали те времена, когда кто-то видит мои косяки лучше меня самой. Коли текст левой пяткой писан, я и спорить ни с кем на его счет не стану, а коли у читателя лексикон не дотягивает, или же ему руку за галушкой лень протянуть, тут уж не моя рожа крива, простите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не квест "кто виноват". Я никого и не виню, я просто хотела бы объективного подхода.

Состав раздела изменился очень сильно. И сравнивать тот и этот всё равно, что говорить: "А чего это все твердят, что зима была холодная? Я вот летом не мёрзну..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вика, аналогично. Не важно, кто виноват. Важно, что делать.

 

Но, справедливости ради, надо сказать, что ни один вариант типа "что делать" не устроит тех, кто уже видит свой текст лучше всех и т.д. Просто потому что конкурсы были, есть и будут ориентированными на out-восприятие. На то, что увидели читатели, а не то, что вложил автор. Если тебе оно не нужно и не интересно - ты просто не участвуешь. Как не участвуют и никогда не участвовали многие весьма талантливые авторы сайта, которым это дело базово неинтересно.

 

апд

 

На этом месте ушла: вообще в ближайшие три-четыре дня могу появляться очень эпизодически. Очень надеюсь, что к следующему забегу тема не скатится в очередной бессмысленный холивар и невесть зачем высказанные претензии друг к другу.

Изменено 07.03.2014 16:25 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа просто не может не доминировать, хехе

Ладно, всё, молчу-молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черт знает, что делать. Я всегда считала комменты очень важной частью конкурсов. Но сейчас чувствую, что склонна начать сжигать то, чему поклонялась, гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, мы сами себя съедаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, только один раз, пока под присмотром

Я не буду говорить, что сейчас комментаторы плохие, потому что они хорошие, они стараются

Но я скучаю по прежним комментаторам, уровня ЧРКП-2012, ибо то был совсем иной уровень, уж простите

Теперь точно замолчала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мудрено. своим комментариям бы я точно не доверила никогда :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, респект!

Вбросила, запретила холиварить на заведомо холиварную тему, слилась.

 

а коли у читателя лексикон не дотягивает

 

Вот почему-то вспомнилось))

 

Вот, например, ты пишешь: "коллективное бессознательное". А ты знаешь, что это такое?

 

Татарский пошевелил в воздухе пальцами, подбирая слова.

 

- На уровне коллективного бессознательного, - ответил он.

 

- А ты не боишься, что найдется кто-то, кто знает отчетливо?

 

А может и не читатель виноват? (пусть он и торгует сигаретами у метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не читатель виноват? (пусть он и торгует сигаретами у метро)

Вов, я очень боюсь всегда, что кто-то знает, поэтому никогда не пишу о том, чего не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, я очень боюсь всегда, что кто-то знает, поэтому никогда не пишу о том, чего не понимаю)

 

Ну я лично не про тебя, а вообще про ситуацию в целом: ведь всегда есть определенные личности (во всяком случае были, про этот год и 2013 говорить не буду, ибо не знаю цельной картины, хотя сомневаюсь что что-то кардинально изменилось в рядах писателей-читателей), которые пишут что-то непонятное даже им самим, а потом обвиняют читателя в тупости, аргументируя "авторским видением", "особым восприятием" etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично не про тебя, а вообще про ситуацию в целом: ведь всегда есть определенные личности (во всяком случае были, про этот год и 2013 говорить не буду, ибо не знаю цельной картины, хотя сомневаюсь что что-то кардинально изменилось в рядах писателей-читателей), которые пишут что-то непонятное даже им самим, а потом обвиняют читателя в тупости, аргументируя "авторским видением", "особым восприятием" etc.

Может, и сейчас такие есть, а я просто не помню. Я-то себя имела ввиду в первую очередь, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а ЗАЧЕМ холиварить? Что, от холивара чего-то изменится? Комментаторы холивар почитают и прозреют? Авторы холивар почитают, и изменят свою позицию? Трава зазеленеет и мир воцарится? Да ничего подобного, все будет как всегда: попсиховали, разошлись и все осталось, как есть.

 

Что конкретно можно сделать, я озвучила выше. Нужна перезагрузка кодов. То есть таки чемп. И, что довольно кстати, есть крутая идея для него, совершенно не похожая на все, что у нас когда-либо было. Но сама браться больше в принципе не буду, еще от предыдущего в себя не пришла, да и состояние с тех пор ухудшилось. Соответственно, нужна группа волонтеров.

 

И нужно урегулирование вопроса с авторами, уже подавшими заявки на конкурсы. Потому что, если таки проводить чемп, то до него пройдет что-то одно (после Арми). А остальные либо войдут в структуру чемпа (это возможно), либо перенесутся на осень-зиму.

 

И нужно трезвое понимание того, что для тех персонально, кто раздел уже перерос, все равно ничего не изменится. Для остальных - безусловно да. Если повезет - очень существенно. Но не для всех. Потому что иногда дело не в разделе, а в самом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...