Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кибер (Blackhat)

Ваша оценка фильма "Кибер"?  

65 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трейлер не впечатлил, но мне нравятся режиссер, актеры и сама тема. Буду смотреть, скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53% на томатах при среднем рейтинге 5.5/10. Пока что 18 рецензий, так что, скорее всего, скор еще ниже упадет.

 

Плюс, отнюдь не воодушевляющая выдержка из отзыва рецензента с theWrap:

 

Such a massive fiasco that it's hard to know where to begin analyzing it.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53% на томатах при среднем рейтинге 5.5/10. Пока что 18 рецензий, так что, скорее всего, скор еще ниже упадет.

 

Плюс, отнюдь не воодушевляющая выдержка из отзыва рецензента с theWrap:

 

а можешь цитату перевести? Я в английском ни бум-бум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь цитату перевести? Я в английском ни бум-бум...

 

Настолько большой провал, что не ясно, с чего начинать его анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько большой провал, что не ясно, с чего начинать его анализ.

 

спс. Да, похоже Манн облажался по полной. Жаль. Выше "Схватки" не прыгнет похоже уже никогда. Ну да ладно, шедевр на то и шедевр, товар штучный, тем и ценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитор Гарри Грегсон-Уильямс заявил, что в титрах стоит его имя, но в фильме почти нет сочиненных им композиций.

'Blackhat' Composer Slams Director Michael Mann: He "Sliced and Diced" Score.

 

"I would like it to be known for what it's worth that the 'score' for Blackhat may be credited to me but contains almost none of my compositions," Gregson-Williams wrote.

Gregson-Williams, who was nominated for a Golden Globe for his score to 2005's The Chronicles of Narnia, added in his Facebook post that he knows of composers who have felt similarly slighted by Mann on previous projects. "I therefore reluctantly join the long list of composers who have had their scores either sliced and diced mercilessly or ignored completely by Michael Mann," he wrote.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые оценки на имдб 5.3

И ведь еще упадут...мдаа, вот это провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пока бомбят Манна, ай-яй-яй, печаль... А я ведь верил, верил, что есть еще порох в пороховницах. Пожалуй, таки придется ждать выхода на торрентах, а не нести денежку прокатчику... *lol*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые оценки на имдб 5.3

И ведь еще упадут...мдаа, вот это провал.

Что-то пока бомбят Манна, ай-яй-яй, печаль... А я ведь верил, верил, что есть еще порох в пороховницах. Пожалуй, таки придется ждать выхода на торрентах, а не нести денежку прокатчику... *lol*

Критики все решили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад.

Первый фильм, на котором я ушел из кинотеатра.

Выходил взять попкорн, пиво, еще пиво, в туалет, покурить. Но минут за 20 до конца все равно ушел.

Агония Майкла Манна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, опять фигню снял? Ожидаемо, крч. Со временем последнего вина уже 10 лет минуло. Пойдука лучше его пересматривать.

Ад.

Первый фильм, на котором я ушел из кинотеатра.

Выходил взять попкорн, пиво, еще пиво, в туалет, покурить. Но минут за 20 до конца все равно ушел.

Агония Майкла Манна.

оО Похоже все еще хуже, чем я предполагал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики все решили...

 

Ну, его просто-таки громят, сам видишь, а это звоночек, в отличие от первых "спорных" отзывов на Интер, из которых было ясно лишь то, что фильм весьма незауряден(а для меня это УЖЕ показатель годноты). Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот уж действительно правда говорят, что знаменитые режиссеры снимают свои лучшие фильмы в начале карьеры... Но изначально надежд на проект не было с самого начала, во многом из за кастинга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот уж действительно правда говорят, что знаменитые режиссеры снимают свои лучшие фильмы в начале карьеры... Но изначально надежд на проект не было с самого начала, во многом из за кастинга...

 

Ну, допустим не в начале, а все-таки в середине. У Манна "лучшими" по всем признакам считаются 6 полнометражек, начиная от "Охотника на людей", и заканчивая "Али" с "Соучастником"(для совсем долгих: Охотник, Могиканин, Схватка, Свой человек, Али, Соучастник). А это как раз таки условная "середина" его многолетней творческой дейтельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался только, что бы написать отзыв. Фильм еще с четверга во всю идет в Украине. Blackhat, он же Кибер, он же Хакер. И вот что: Это отвратительный фильм. Бездарщина везде - от большого количества бессмысленных, нелепых и глупых сцен, которые можно(надо) было просто вырезать и без них фильм был бы лучше. Отвратительная операторская работа(камера там даже не трясется как бывает делают для динамичности, а дергается, а картинка как в direct-to-VOD фильмах, к тому же постоянно мыльная из-за убогой камеры или даже хз из-за чего). Абсолютно глупый и бесмысленный сценарий и вобще фильм заканчивается просто ничем.

 

Я конечно понимаю, что оператору, монтажеру, сценаристу было абсолютно плевать на этот фильм, но режиссёр!! Неужели трудно было взять палку и врезать этим бездарям. Фильм тянет даже не на Бешку, а на Цшку. И это чёрт возьми фильм Майкла Манна! На моей памяти ни один из режиссеров так низко не падал. Это однозначно худший фильм Манна. Это просто позорище. Абсолютно бездарный фильм, на уровне какого нибудь Геракла Харлина(да и тот был лучше снят). Все настолько плохо, что даже тянет на Малину. До сих пор не могу поверить, что это фильм Манна. Это все равно что Кемерон снял бы Юбилей Прокурора.

 

И кстати к примеру:

 

В первой половине фильма была одна сцена, где Хетевей(Хемсворт) вышел из самолёта и начал долго, драматично и пафосно пялится на пустой аэродром, причём без всякой причины и смысла. И тут сестрица кореша Хетевея подходит и спрашивает все ли в порядке и он говорит да, и они уходят. И эта сцена одна из многих(да почти весь фильм такой), которая описывает абсолютную безсмысленность всего происходящего.

 

Могу часам писать, что с этим фильмом все плохо, но это не сделает его лучше. Если вам мало моего отзыва, то гляньте на рецензии имдб: сплошные единицы и двойки, а самая положительная с шестеркой и с ироничным заголовком: "достаточно, что бы не покинуть кинотеатр".

Изменено 16.01.2015 21:52 пользователем FiotPowerUp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предпологал Манн снял трешачок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий провал в прокате - 4-4,5 миллиона за уик-энд, может даже в 10-ку в США не попасть. Даже участие Тора не помогло... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Режиссер ни разу не подстраивается под среднестатистического зрителя, выдавая слегка скучный, местами затянутый и сценарно не везде отполированный технологичный триллер в своей излюбленной криминальной обертке, у которого имеется адекватный сюжет, превосходные локации, предельно реалистичные экшн-сцены и традиционная для последних работ мастера фирменная квазидокументальность определенного количества сцен. Старик уже конечно не тот, что в 95-м или 2004-м, но для зрителей, хорошо знакомых с фильмографией режиссера, Blackhat вполне может прийтись по вкусу. "Кибер" - это не "бэха", не "цэха" и уж тем более не "дэха", а стильный, хоть и откровенно говоря дотошный криминальный триллер весьма узкой спецификации.

Рейтинг: 7 из 10. При этом думаю, что в моем личном топе данное кино войдет в Топ-30 по итогам года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это хит. У нас, в Украине Хакер\Кибер\Blackhat на первом месте.

Касса конечно мизер - $200К. Но все-таки прикольный неждан.:)

 

Фильм ждал, но амер. критика явно намекает)). Короче если не передумаю - то на днях схожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошел в кино на Хакера.

Но это был знак свыше)) - кроме меня никто не пришел на дневной сеанс.

А в нашем единственном кинотеатре - надо минимум 2 человека на сеанс.

И слава богу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...