Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вера Майлз

Рекомендуемые сообщения

Хм, так-то да. Но мне кажется, что не только она. Тилли тоже "посбособствовала".

 

Тилли помогала, а задумала как раз Вера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тилли помогала...

 

Помогать-то помогала, однако

 

 

Норман начинал маньячить, когда его мужское "я" полюбляло какую-либо девушку, которую женское "я" (его мать) затем убивало

 

 

А так - уже и оффтоп начинается)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но я вот к чему веду - в первом Психо у нее скорее положительная, чем отрицательная роль, а в сиквеле наоборот. Интересный контраст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там заменителем Джанет Ли является Мег Тилли - ее дочь по фильму...

 

Да, я в курсе. Мег Тилли действительно играла во втором "Психо" дочь Лилы - и даже номинировалась на Оскар за лучшую женскую роль второго плана (но не за этот фильм).

 

Согласен, но я вот к чему веду - в первом Психо у нее скорее положительная, чем отрицательная роль, а в сиквеле наоборот. Интересный контраст

 

Вот как? Интересный поворот - не думал, не гадал. Теперь действительно гляну фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как? Интересный поворот - не думал, не гадал. Теперь действительно гляну фильм.

 

Ну она там не Доктор Зло прям. Просто параноидальная тетка.

И с дочерью у них натянутые отношения (вроде.. точно не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она там не Доктор Зло прям. Просто параноидальная тетка.

И с дочерью у них натянутые отношения (вроде.. точно не помню).

Не то, что бы натянутые, но явно не семейные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, что бы натянутые, но явно не семейные:)

 

В смысле - не семейные? Инцестуальные что ли? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - не семейные? Инцестуальные что ли? :eek:

Имеется в виду, что Вера отдалённо смахивает там на любящую мать из-за переполняющей её жаждой мести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, что Вера отдалённо смахивает там на любящую мать из-за переполняющей её жаждой мести

 

Потому и отношения натянутые. Натянутые на жажду мести Верки.

 

Хотя... почему месть?? Она лишь хотела запереть маньяка в психушке, что разумно весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... почему месть?? Она лишь хотела запереть маньяка в психушке, что разумно весьма.

Не только запереть, но и подставить. Хотя способ это сделать она выбрала не очень правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только запереть, но и подставить

 

Не относится к теме, но то, что опасного маньяка выпустили на свободу и позволили вернуться на место его прежних убийств уже ставит под сомнение вменяемость "Психо 2". Как бы фильм не был хорош.

Да и финал оригинала таков, что

 

 

Нормана больше нет. Осталось только женское "я" - его мать

 

 

Спрашивается - WTF?!

 

А Вера меня так и так порадовала своим появлением в продолжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вера меня так и так порадовала своим появлением в продолжении.

Да, я тоже был рад её видеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежа, ослепительно хороша в кино про Либерти Вэланса.

Мало было у нее ролей подходящих для такой классической красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой фильм (его нет в стартовом рассказе автора) Переулок.

 

Замечательно сыграла роль жены миллионера - алкоголички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я несправедлив в отношении Веры Майлз, но меня всегда изумляла святая уверенность одного из главных её режиссеров в том, что именно она идеальная кандидатка на роль Мадлен Элстер в "Головокружении". Вот убейте меня, но не вижу я её в этой роли... нет в ней абсолютно того волнующего сочетания шарма, обаяния и трогательности, нужных для этой роли… Может в роли Джуди Бартон она ещё и смотрелась бы, но вот в роли Мадлен… Думаю, это был бы один из главных мискастов XX века – без никаких имхо. Тот вариант, который есть – с Ким Новак – он и есть идеальный.

 

Первый её хичкоковский фильм видеть не доводилось. В "Психо" она всё правильно делает, убедительна, но роль Лайлы Крейн сама по себе малоинтересная, как, собственно, и у Джона Гэвина, её главного партнера. Пресной и незапоминающейся она мне показалась и в ряде других картин того времени. А вот в сериале "Коломбо" в роли мадам, преследуемой назойливым лейтенантом, Майлз была, как нельзя, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая известная роль Веры Майлз, конечно, в "Психозе", а вот самая лучшая, на мой взгляд, в другом фильме Хичкока: "Не тот человек" (1956).

 

Роль сложная - её персонаж вызывает тяжёлый круг эмоций

(жалость - восхищение - страх - снова жалость, уже в разы более глубокая),

и сыграно это весьма убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...