Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эверест (Everest)

Ваша оценка фильма "Эверест"?  

451 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Эверест"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи понравились больше всего?
    • Джейсон Кларк (Rob Hall)
    • Джош Бролин (Beck Weathers)
    • Джейк Джилленхол (Scott Fischer)
    • Кира Найтли (Jan Arnold)
    • Сэм Уортингтон (Guy Cotter)
    • Джон Хоукс (Doug Hansen)
    • Робин Райт (Peach Weathers)
    • Эмили Уотсон (Helen Wilton)
    • Ингвар Эггерт Сигюрдссон (Anatoli Boukreev)
    • Мартин Хендерсон (Andy «Harold» Harris)
    • Майкл Келли (Jon Krakauer)
    • Наоко Мори (Yasuko Namba)


Рекомендуемые сообщения

Ты случайно тексты для мультов Студия 420 не пишешь? У меня твое сообщение даже с их озвучкой прочиталось).
Огоспади.. Верните лучше Вкус Верушки, даром, что у него та еще жесть, но остальное по большей вообще уже полный тупняк и незамутненность...:roll:

 

ЗЫ Идти, читать книги, как совершаются восхождения, за сколько и так далее, а не резонерствовать по темам, в которых понимаешь как свинья в тех самых фруктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Огоспади.. Верните лучше Вкус Верушки, даром, что у него та еще жесть, но остальное по большей вообще уже полный тупняк и незамутненность...:roll:

 

ЗЫ Идти, читать книги, как совершаются восхождения, за сколько и так далее, а не резонерствовать по темам, в которых понимаешь как свинья в тех самых фруктах.

 

Очевидно раздел "Воспитание" не вошёл в твой "экспертный архив".

 

К восхождениям не дальше тебя буду. Или мы вершинами сейчас меряться начнём? Умерь свой пыл. Я тебя не оскорбляла и тебя прошу воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть профессии героические - все же жертвуют собой ради спасения попавших в беду. Есть профессии необходимые, без которых никуда в нашей жизни. А подобные гиды - это фанатики, и героизм спорный, и необходимости действительной нет:)

 

Такие досужие рассуждения находятся за гранью логической критики. Меня, в частности, каждый день удручает новостная смертельная статистика дтп, не в пример соотношения гибели альпинистов в высокогорных восхождениях.

У Холла, по истории, все складывалось более, чем хорошо. Он заслуженно имел репутацию надежного гида и организатора. И жена у него была точно такая же "сумасшедшая" альпинистка подстать ему. Это в фильме Найтли не очень подходит по своим психофизическим данным - слишком домашняя, привязанная к теплому пледу. Так что с семейным консенсусом более чем.

Кому когда и сколько заводить детей не есть предмет общественного слушания - воздержитесь от этой мысли навсегда. Холла уже нет в мире живых, а дочка от него осталась, и с обеспечением ее жизни, как мне видится, проблем нет. Не уподобляйтесь брюзжащему обывателю с ограниченным мировоззрением.

В заключение, всегда вспоминаю строчку из песни Высоцкого: "...Так лучше, чем от водки и от простуд..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие досужие рассуждения находятся за гранью логической критики. Меня, в частности, каждый день удручает новостная смертельная статистика дтп, не в пример соотношения гибели альпинистов в высокогорных восхождениях.

У Холла, по истории, все складывалось более, чем хорошо. Он заслуженно имел репутацию надежного гида и организатора. И жена у него была точно такая же "сумасшедшая" альпинистка подстать ему. Это в фильме Найтли не очень подходит по своим психофизическим данным - слишком домашняя, привязанная к теплому пледу. Так что с семейным консенсусом более чем.

Кому когда и сколько заводить детей не есть предмет общественного слушания - воздержитесь от этой мысли навсегда. Холла уже нет в мире живых, а дочка от него осталась, и с обеспечением ее жизни, как мне видится, проблем нет. Не уподобляйтесь брюзжащему обывателю с ограниченным мировоззрением.

В заключение, всегда вспоминаю строчку из песни Высоцкого: "...Так лучше, чем от водки и от простуд..."

 

Спасибо)

Говоря о профессиях я делала акцент несколько на другом. Не на смертности, а на осознанности риска смерти. И уже сопряженной осознанностью оправданностью этих рисков. Но не смотря на то, что я считаю, что в альпинизме нет социально значимых мотивов, я ни в коем случае не осуждаю это знятие, напротив, даже питаю уважение и восхищаюсь им. Зверская сила духа (о физической я вообще молчу) награждаемая невероятной красотой Природы, крупица человеческой жизни на вершине природного могущества - если побеждать Природу, то именно так.

Да, вы правы, не стоило мне так углубляться в столь личную тему. Я вопреки личным убеждениям позволила себе осуждение реального человека, тем более о котором мы не имеем представления, кроме того, что несут нам сухие факты в интернете, о чем сожалею. Если рассуждать шире, то обсуждение многих реальных и спорных событий представленных нам в художественной форме кинематографом - кощунство в принципе:) Полемика с привкусом правосудия для вымышленных героев.

Но вы уж меня простите, однако я не соглашусь, что вопрос детей-сирот и неравнодушное отношение к этому носит обывательский характер. Тем не менее, я совсем не хотела раздувать эту тему до таких размеров. Вступила со своим комментарием в именно в "семейный" аспект картины из-за ответа Муви и излишне поддержала тему из-за ее же манеры общения:) Эмоциональность - враг мой))

Собственно включим прекрасного Высоцкого и поставим точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про Горбатую гору уже много шутили, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про Горбатую гору уже много шутили, да?

 

Как ни странно, нет.

Потому что дурацкая шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на форуме внатуре симпатизировали больше Джейсону Кларку нежели гиленхаалу?

За что???

Букреев не в счет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра собираюсь сходить на фильмец, как обычно встал вопрос, как с 3д в фильме? стоит ли на 3д идти или нет смысла и 2д сойдет? Что скажете?Честно сказать в последний год на 3д все меньше хожу, надоедает оно, да и качество его в большинстве кинотеатров у нас оставляет желать лучшего, вот на марсианина думаю в 3д сходить только.

 

Похоже, не только я не люблю 3Д

У нас Эверест только в 3Д, так что выбора нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, не только я не люблю 3Д

У нас Эверест только в 3Д, так что выбора нет)

 

По большому и по малому счету нечего там в 3D смотреть - это замануха такая для "дитятей". Я вообще сомневаюсь в целесообразности снимать в 3D. Ну, может быть какие-то сверхнасыщенные спецэффектами фантастические картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, нет.

Потому что дурацкая шутка.

 

да не, не говорите глупостей, шутеечка достойна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Восхождении" букреева говорится что он обсудил с Фишером свой поздний выход из лагеря в тот день, получил его одобрение и задание подобрать отставших когда будет подниматься сам. При подъеме Букреев встретил Фишера с Крузом, предложил свою помощь, но был отправлен в третий лагерь соответственно плану.

 

Правда? Букреев опять не был с клиентами и снова по уважительной причине! Вы прочитали цитату? Там сказано, что Букреев должен был присмотреть за оставшимися клиентами, не отходить от группы и не спускать с них глаз при подъеме, но он нарушил инструкции, из-за чего Фишеру пришлось спускаться из лагеря 2 в базовый (и опять подниматься). Он уклонился от работы с клиентами, видимо они его раздражали. Там сказано, что, встретив Букреева, Фишер его отчитал, а потом жаловался на него в базовом лагере по сотовому. Это похоже на "был отправлен в третий лагерь соответственно плану"? Букреев ссылается на слова мертвого Фишера, которые кроме него никто не слышал, зато то, что слышали и видели другие, идет в разрез с воспоминаниями Букреева. Ключевой пример - вершина: Букреев говорит, что согласовал с Фишером план изготовления чая. Но свидетели слышали другое - что он идет спускать Адамса. Причем это, скорее всего, было не согласование, а поставление Фишера перед фактом (что он идет вниз), ибо если Фишер не смог заставить Букреева выполнять обязанности в базовом лагере, то вершина Эвереста - точно не место для дисциплинарных летучек с полуживым боссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Букреев опять не был с клиентами и снова по уважительной причине! Вы прочитали цитату? Там сказано, что Букреев должен был присмотреть за оставшимися клиентами, не отходить от группы и не спускать с них глаз при подъеме, но он нарушил инструкции, из-за чего Фишеру пришлось спускаться из лагеря 2 в базовый (и опять подниматься). Он уклонился от работы с клиентами, видимо они его раздражали. Там сказано, что, встретив Букреева, Фишер его отчитал, а потом жаловался на него в базовом лагере по сотовому. Это похоже на "был отправлен в третий лагерь соответственно плану"? Букреев ссылается на слова мертвого Фишера, которые кроме него никто не слышал, зато то, что слышали и видели другие, идет в разрез с воспоминаниями Букреева. Ключевой пример - вершина: Букреев говорит, что согласовал с Фишером план изготовления чая. Но свидетели слышали другое - что он идет спускать Адамса. Причем это, скорее всего, было не согласование, а поставление Фишера перед фактом (что он идет вниз), ибо если Фишер не смог заставить Букреева выполнять обязанности в базовом лагере, то вершина Эвереста - точно не место для дисциплинарных летучек с полуживым боссом.
Какие свидетели, гражданин? -) Все-таки я тебя переоценила, смотри что ты пишешь:
Фишер еле дополз даже до лагеря 4, его состояние было очевидно всем, кроме его зама и друга, правда?
Кому "всем"? Етот Круз твой - тот еще свидетель и диагност. ^_^ Он такой был одним из энтузиастов этого похода, хотя на деле хреноветь ему начинало еще на малой высоте. В экспедиции он с самого начала держался как аутсайдер и ни с кем не общался - то ли потому, что был таким сам по себе, то ли потому, что ему с самого начала начал выходить в зону "персонального ада".

 

Ты вообще хоть видел, что ты сам цитируешь? "Шарлотта Фокс, которая была в одной палатке с Фишером, вспоминала: «Я не сказала бы, что в тот вечер Фишер выглядел больным. Он был очень активным, психологически поддерживая каждого, как футбольный тренер перед ответственной игрой»." (....)"Кроме того, Фишер скрывал от всех тот факт, что он может серьезно заболеть во время штурма вершины"

 

Ну а че? Похоже у него неплохо получалось скрывать - у него были одни из лучших резалтов в плане акклиматизации. Даже Бидлмана изначально подкосило, а етот Фишер помимо обычных забот (а не только просто идти, как Круз), начал подъем раньше намеченного плана (видимо ощущая себя себя буцефалом и думая, что остальные так же) и еще и рысачил в свободное время по горам фотографируя (хотя Букреев ему говорил, что не надо так делать) - че-то не похоже на поведение живого трупа, не? И ты хочешь сказать, что то, чего не заметили ни клиенты (включая Фокс), ни экспедиционный врач (там врач еще был, ты в курсе? вот думаю, что она и должна была заниматься оценков физ.состояния Фишера, а не Букреев или Круз - она и занималась, кстати), заметил чувак находящийся в предкоматозном состоянии (который у тебя проходит под "всеми")? Серьезно? У нас, кажется, имеет место классика жанра - в любой неловкой ситуации появляются свои "бабки ванги задним числом", которые все заранее знали, короче, как обычно. -))

Рюкзак какой-то припомнил? На кой чорт ему рюкзак на вершине (?), он ему понадобился что ли, что для тебя отсутствие рюкзака именно на вершине так критично? - там же все объяснено, что стало с рюкзаком и с кислородом. На балконе он его оставил и чо?

 

"позже Букреев рассказал мне, что хоть он и не собирался использовать кислород, но хотел иметь с собой баллон на случай, если «не хватит сил» и ближе к вершине ему понадобится кислород. Однако, дойдя до Балкона, он оставил там свой рюкзак, а канистру с кислородом, маску и регулятор дал нести Бейдлману. Из-за того, что Букреев не пользовался кислородной поддержкой, он, очевидно, решил избавиться от груза, оставив при себе самое необходимое, чтобы максимально облегчить подъем в ужасающе разреженном воздухе."

 

ЗЫ На деле - "обрушение" у Фишера произошло только где-то в непосредственной близости к вершине (возможно, кстати, в связи с неравномерной подачей тваго любимого кислорода), иначе это бы показали обследования и он бы до туда просто не допер - Круз несет околесицу. На деле 2 - Толя возможно и не командный игрок, как ты гришь и не завоевал бы титул "гид года", в смысле там за руку подержать страждущего от головной боли (ну наверное, подумал, типа "голова - не жопа, перевяжи, да лежи", но так он не отказывался его оттуда к чертям снять и отправить к маме) - ну так кабуто и фотографирование горных пейзажей и изготовление сэлфи не тянет на этот самый образ идеального гида, не? -)) И свары у всех бывают (там вообще в принципе все скубались друг с другом, кстати - можешь начать нести эту патетическую таблоидную шнягу, мол "они все добили Фишера"), а подъем был, реально начат рано - лучше бы выспались, мде. Ну так чуваков просто было опыта (именно в плане работы гидами), но че теперь тут пляски на костях то устраивать? Им просто катастрофически не хватало тебя, комрад - у тебя бы лучше получилось. Особенно в плане рассуждений постфактум.:rolleyes:

 

ЗЗЫ Ту простынь я еще держу в уме, чтобы ответить, хотя ты такой бестолковый....

Очевидно раздел "Воспитание" не вошёл в твой "экспертный архив".
Очевидно просто, что как у некоторых случается рвота при виде гор в реале, у других от созерцания оных в кино случается словесный понос. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие свидетели, гражданин? -)

 

Ты что-то попутала, гражданка. Там цитата из Кракауэра, где он ссылается на массу людей, задействованных в сценах. Например разговор с двумя абонентами по сотовому, где он сокрушается, что нанял Букреева. Ну-ка напрягись, кто свидетели?

 

Кому "всем"? Етот Круз твой - тот еще свидетель и диагност.

 

При чем здесь Круз, сошедший в базовом, к диагностике Фишера?

 

Ты вообще хоть видел, что ты сам цитируешь?

 

Конечно видел, я же не выдергиваю строки. Это позволяет мне быть непредвзятым и офигительно чистым.

 

Напомню, что Фишер не возвращался с того света на ток-шоу, все эти обстоятельства - о его болезненном состоянии, употреблении допинга, рецидиве болезни - стали известны от участников той самой экспедиции, где Букреев был типа его замом и типа другом. Но он ничего не знал, у него есть уважительная причина - он не был доктором, да, у него не было диплома.

 

Ну так чуваков просто было опыта (именно в плане работы гидами),

 

Опыта - сопровождать? Единственный гид без этого опыта - это Букреев, в отличие от Фишера или Холла, которые протупили, он сознательно оставил клиентов в опасной ситуации. Какой тут опыт нужен - угробления клиентов?

 

но че теперь тут пляски на костях то устраивать?

 

Скорее товарищи в состоянии невроза тут танцы с бубнами устраивают, угодив в патриотическую яму "наш парень".

 

ЗЗЫ Ту простынь я еще держу в уме, чтобы ответить

 

Не жалеешь себя. Сконцентрируйся вот на чем: за что Букреев взял у Фишера 25 к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то попутала, гражданка. Там цитата из Кракауэра, где он ссылается на массу людей, задействованных в сценах. Например разговор с двумя абонентами по сотовому, где он сокрушается, что нанял Букреева. Ну-ка напрягись, кто свидетели?
Так я так каждый день жалуюсь третьим лицам на своих подчиненных, дескать "на хрена они вообще нужны" (только в более экспрессивных выражениях, включая матерные) и чо? Означает ли это, что сюда надо лепить эту таблоидную шняжку, что они меня убивают? Означает ли это, что они реально нечего не делают? (сразу скажу - не означает) Кто свидетели разговора нащот Мартина - ты опять уклонился от курса и перевел тему?
При чем здесь Круз, сошедший в базовом, к диагностике Фишера?Я напомню, что Фишер не возвращался с того света на ток-шоу, все эти обстоятельства - о его болезненном состоянии, употреблении допинга, рецидиве болезни - стали известны от участников той самой экспедиции, где Букреев был был у него типа замом и типа другом. Но он ничего не знал, у него есть уважительная причина - он не был доктором, да, у него не было диплома
Не в базовом, а в первом.

А при чем чувак из другой экспедиции к диагностике Фишера? У нас тут вагон и маленькая тележка людей, чуявших провидческим местом все события - от курса доллара до фокусимы, но только, только после того, как они уже произойдут. :rolleyes:

 

Допингов? Емнип он колол дексаметазол (и что?) и пил антибиотики (и что?). Еще раз - Фишера считала здоровым баба, которая жила с ним в одной палатке (в одной, а не просто встретилась на дороге!), и дохтор (Толик присоединился к общему мнению - всего лишь). Но Кракауэру судя по всему виднее. -)) Он же (Скотт Фишер) показывал лучшие резалты на приборе. Он же начал подъем так невовремя ((вот в этот момент его энтузиазм и попытался умерить Букреев, типа "выдохнешься", но Фишера, судя по всему, было не так просто тормозить, как ты думаешь) . Этот же "умирающий" на отдыхе бодро рысачил по горам в поисках хороших кадров . -) Боюсь, что факты не в пользу версии твоей версии.

 

Не выдергиваешь фразы?))) Так а рюкзак зачем приплел? Как евойный рюкзак мог бы им помочь им на вершине, кроме как положить всех клиентов в рюкзак и поплестись обратно? Но виноват во всем невзятый рюкзак, он мог предотвратить трагедию - а что же еще, действительно...

Опыта - сопровождать? Единственный гид без этого опыта - это Букреев, в отличие от Фишера или Холла, которые протупили, он сознательно оставил клиентов в опасной ситуации. Какой тут опыт нужен - угробления клиентов?

Опыта сопровождать клиентов на Эверест - отсюда невнимание Фишера к первоначально разработанному Букреевым аклиматизационному плану (вот ради таких нюансов его и стоило нанимать, а уж подержать за ручку болящего мог и кто другой) или отпускание тетки Питтман на побухать закусывая мясом яков к своим друзьям (быстрый подъем вниз, а потом наверх, вместо того, чтобы привыкать к набранной высоте) - не Букреев виноват, что они его не слушали.. Но я Фишера не виню, есно - мне по человечески понятны все герои сабжа (я говорю о профессионалах по крайней мере), в смысле понятно, почему они поступали так, а не по другому.. Холла оставь в покое - он вообще из другой экспедиции и кажется, это случай, когда опыт (граничащий в данном случае с самоуверенностью) тут наоборот сгубил.
Скорее товарищи в состоянии невроза тут танцы с бубнами устраивают, угодив в патриотическую яму "наш парень".

Ахах, вот с этого момента очень интересно для нас, для психоаналитиков-любителей - я кажется, начинаю понимать откуда все эти поиски виноватых и бла-бла-бла (о выводах умолчу, ты сочтешь их скоропалительными, но немного вникла в тематику других постов в других темах - у тебя специфический круг интересов, нельзя не отметить) Но ты продолжай, продолжай - это так интересно, грю же.

Не жалеешь себя. Сконцентрируйся вот на чем: за что Букреев взял у Фишера 25 к?
Действительно, не жалею. Может в книжках прочитаешь, а? Но сразу стоит доложить, что уж точно Фишер давал деньги не за то, чтобы Букреев снимал его с маршрута. Изменено 20.10.2015 22:24 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так каждый день жалуюсь третьим лицам на своих подчиненных, дескать "на хрена они вообще нужны" (только в более экспрессивных выражениях, включая матерные) и чо? Означает ли это, что сюда надо лепить эту таблоидную шняжку, что они меня убивают? Означает ли это, что они реально нечего не делают? (сразу скажу - не означает)

 

Нарезание доп. кругов по Эвересту c 6500 на 5380 и обратно в преддверии восхождения сил не добавляет. Букреев был взят на разовое задание, характер которого связан с риском для жизни, и именно на него он забил, куда ты лепишь свои офисные истории. Типа пациенту делают анестезию, ассистент вскрывает пилой грудную клетку, а хирурга нет, он ушел домой делать всем чай. И тут Movie addict в состоянии невроза такая, да ну чо такого, фигня, я вот каждый день с кем-то грызусь на работе.

 

Кто свидетели разговора нащот Мартина - ты опять уклонился от курса и перевел тему?

 

Куда перевел? Я тебе говорю, Букреев снова ссылается на мертвого Фишера в обоснование оставления клиентов. Ну-ка напрягись, кто, помимо Кракауэра, был свидетелем разговора нащот Мартина в присутствии Мартина?

 

А при чем чувак из другой экспедиции к диагностике Фишера?

 

Какой чувак?

 

Допингов? Емнип он колол дексаметазол (и что?) и пил антибиотики (и что?). Еще раз - Фишера считала здоровым баба, которая жила с ним в одной палатке (в одной, а не просто встретилась на дороге!), и дохтор (Толик присоединился к общему мнению - всего лишь). Но Кракауэру судя по всему виднее. -)) Он же (Скотт Фишер) показывал лучшие резалты на приборе. Он же начал подъем так невовремя ((вот в этот момент его энтузиазм и попытался умерить Букреев, типа "выдохнешься", но Фишера, судя по всему, было не так просто тормозить, как ты думаешь) . Этот же "умирающий" на отдыхе бодро рысачил по горам в поисках хороших кадров . -) Боюсь, что факты не в пользу версии твоей версии.

 

Эти презабавные отмазки не стыкуются с тем, что Фишер таки не возвращался на ток-шоу, но о его болезненном состоянии, обострении кишечной болезни в начале восхождения, употреблении им лекарств известно. Не задним числом, а передним, потому что есть проблема с возвращением Фишера на ток-шоу. Букреев видимо был увлечен игрой на гитаре, а на спуске - сортами чая, что заметил состояние Фишера.

 

Не выдергиваешь фразы?))) Так а рюкзак зачем приплел? Как евойный рюкзак мог бы им помочь им на вершине, кроме как положить всех клиентов в рюкзак и поплестись обратно? Но виноват во всем невзятый рюкзак, он мог предотвратить трагедию - а что же еще, действительно...

 

Там же написано, зачем гиду рюкзак, почему бы тебе не почитать?

 

Опыта сопровождать клиентов на Эверест - отсюда невнимание Фишера к первоначально разработанному Букреевым аклиматизационному плану (вот ради таких нюансов его и стоило нанимать, а уж подержать за ручку болящего мог и кто другой) или отпускание тетки Питтман на побухать закусывая мясом яков к своим друзьям (быстрый подъем вниз, а потом наверх, вместо того, чтобы привыкать к набранной высоте) - не Букреев виноват, что они его не слушали..

 

Какое это имеет отношение к тому что Букреев бросил клиентов? Они были поставлены в опасность не из-за того, что Питтман съела яка, а из-за того, что не было своевременно подготовлено снаряжение, а потом не нашлось гида, указавшего бы дорогу в лагерь, просто у людей в состоянии невроза отключаются блоки.

 

для нас, для психоаналитиков-любителей

 

Один из тех случаев когда кто-то танцующий с бубном еще и психоаналитик. У тебя и стетоскоп наверное есть?

 

Может в книжках прочитаешь, а?

 

Так я давно почитал, вырисовывается такая картина: по мнению Фишера - за работу главным гидом, по мнению Букреева - за отдых на Эвересте с гитарой.

 

Но сразу стоит доложить, что уж точно Фишер давал деньги не за то, чтобы Букреев снимал его с маршрута.

 

Итак, есть только 2 варианта: снять с маршрута и уйти делать чай. Остальные (остаться и помочь боссу с клиентами, сказать "паршиво выглядишь, приятель, не пойти ли тебе вниз, я тут подстрахую") невроз выел, оукей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, не говорите глупостей, шутеечка достойна

 

Банан, я понимаю, что ты не можешь не биться головой о стенку, понимаю.

Ну пошути, пошути, чо ж страдать-то.

 

Удивительно, сколько некоторые прилагают усилий, чтоб доказать, что товарищ Б. героем не был. И очень чуется, что национальный вопрос тут играет не последнюю роль. Был бы товарищ Б., к примеру, аргентинцем...

В любом случае, геройство не подлежит сомнению.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти это самый бессмысленный, да еще и с километрами текста, спор на форуме, что я видел :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы товарищ Б., к примеру, аргентинцем...

 

Думаю в этом случае здесь бы не плясали с бубном, а кто-то бы обратил внимание, что этот аргентинский мужик клиентов бросил.

 

В любом случае, геройство не подлежит сомнению.

 

Между 2 и 4 ночи. В остальное время, похоже, он вообще не имел отношения к экспедиции. Вероятнее всего другой главный гид - высотник такого же уровня штатно привел бы туристов в лагерь до пурги, какое уж тут геройство.

 

Кстати основная группа с Бидлманом и Грумом отстала от Кракауэра, добравшегося в лагерь до усиления пурги, примерно на 15 минут. Карлы, им не хватило 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы товарищ Б., к примеру, аргентинцем...

 

Уж Вкусу Верушки было бы абсолютно всё равно, скольких он успел спасти, пока не выдохся. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта - сопровождать? Единственный гид без этого опыта - это Букреев, в отличие от Фишера или Холла, которые протупили, он сознательно оставил клиентов в опасной ситуации. Какой тут опыт нужен - угробления клиентов?

А какого простите опыта у Букреева не было? Емнип у него это была 3 экспедиция в качестве гида.И старшим гидом он к тому моменту уже был.

Как гид он клиентов за ручку тащить кстати не обязан - он то свою работу выполнил от и до. Как гид прошел первым по маршруту и провесил веревки - выполнил? Дождался контрольного времени на вершине - выполнил? Подготовил прием в высотном лагере - выполнил? Ну и в конце концов, все его клиенты остались живы?

А то что он без кислорода поднимался - так его право, тот же Месснер считает,что так надежнее при правильной акклиматизации.Если что то пойдет не по плану - тот же замерзший редуктор или просто пустой баллон, то и шансов никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил ты Chudische в этом треде самый недогоняющий. Людей не надо спасать, их надо не доводить до спасения. Тебе видно кажется что и завхоз, допустивший пожар, а потом вытащивший часть погорельцев в окно, - воплощение чипа и дейла.

 

landrider, говорилось, что гиды накосячили потому что не имели опыта. А поскольку основной косяк Букреева в том, что бросил клиентов, выходит, опыта у него не было - не делать этого.

Так они ж из-за веревок задержались на несколько часов, из-за чего все и заверте. Вы сейчас разрушите предыдущего докладчика. Дождался клиентов на вершине Бидлман, а Букреев взошел, сфотографировался и сошел, в чем его отличие от туриста? Подготовил чай - реали, за 25 к? Так он элитный официант был что ли? Клиенты вернулись - потому что другие гиды не пошли делать чай, а сопроводили их в лагерь.

 

И нет, Месснер сказал, что на Эверест нужно ходить с кислородом и что Кракауэр дал правильную оценку Букрееву в книге.

Изменено 21.10.2015 13:18 пользователем Вкус Верушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, чес слово, видеть как весь тред посвящен не самому фильму, как художественному произведению, а всяким толкованиям реальной истории, послужившей лишь основой для фильма.

"Вкус Верушки" выбрал явно не ту площадку, хотя, впрочем, такой площадки для него не найдется нигде.

(Сама Верушка, уж, точно, снисходительно хмыкнув, проходит мимо, презрительно вскинув высоким подбородком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты что ли "сама Верушка"? Ты даже не понимаешь о чем пишешь)

 

А площадка о которой ты говоришь давно истоптана, там торчат из земли обагренные кровью оппонентов томагавки, боевые слоны вернулись обратно в поле.

 

Ты бы почитал что-нибудь дальше бубноресурсов или ты решил что я здесь свои исследования излагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, чес слово, видеть как весь тред посвящен не самому фильму, как художественному произведению, а всяким толкованиям реальной истории, послужившей лишь основой для фильма.

"Вкус Верушки" выбрал явно не ту площадку, хотя, впрочем, такой площадки для него не найдется нигде.

(Сама Верушка, уж, точно, снисходительно хмыкнув, проходит мимо, презрительно вскинув высоким подбородком).

 

Етот тред посвящён книге "В разреженом воздухе", которую успел прочитать Вкус)) И теперь от имени Кракауера открывает тут всем глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал ты самый медленный, Chudische, сказочно медленный, я приводил несколько источников, в том числе деУолта-Букреева и дебаты на Салоне пока ты с бубном тут крутишься не зная с какой стороны пристать к хороводу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...