Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Угадай победителей Оскара - 2007

Рекомендуемые сообщения

Фавориты здесь искупление и нефть, но я поголосовал за "убийство..." эта работа Роджера Дикинса ,а он умудрился получить 2е номинации за "Стариков" и за "убийство" но в "убийстве" работа явно поярче.Хотя я могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проголосовал еще вчера. Исходил из варианта "No sensations". В противном случае - лечу как фанера. :)

 

Лора Линни ну никак не подходит под "No sensations".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, в номинации лучшая мужская роль лауреатом стал Джонни Депп, аплодисменты, дамы и господа, это прогресс. Примерно таким образом я выражусь на форуме (да и не только) как объявят призера на церемонии вручения самой престижной кинопремии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие шансы у Котийяр и Кристи.Лично я за котийяр но под пресловутый "No sensations" больше подходит Кристи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккадемики отдают награды за операторскую работу либо масштабным историческим драмам либо новаторски-креативным картинам как в случаи с "красотой по американски".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильдия звуковиков дала награду Старикам.

Гильдия монтажёров-звуковиков дала Борну.

Но академия предпочитает давать звуковые Оскары самому громкому(в прямом смысле) фильму. Так что надеюсь на Трансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в какой последовательности в этом раз буду идти номинации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени примерно будет идти трансляция?

Кто до конца доживёт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Одного балла не хватило, чтобы попасть в тройку лидеров.:(

Но 4 место среди такого огромного количества участников, наверное, тоже неплохо.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгадал по 15 номинациям (122 очка). Пролетел с женщинами... Значит в любви повезет :) Успокаиваю себя так: академики клюнули на эмоции, не разглядев глубины характера женских ролей... :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал прогноз за себя, и за брата, т.к. он ничего не смотрел. Прогнозы почти идентичны, кроме четырёх-пяти спорных номинаций (типа Мэрион Котияр). Вобщем за брата получилось лучше: 125 очков и 15-20 позиция в рейтинге. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

133 очка поделилил 4 место! 18 из 24

Вполне достойно

Одного балла не хватило до призов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я первый раз участвовал в этой игре и занял 313 место.

Охохо, никто не верил, что моя Котийяр не получит оскара, говорил просто тут, что ей не дадут и результат на лицо, почему не справедливо? Я конечно некоторые фильм не видел так что опираться не на что, но Морион она просто отлична сыграла Пиаф, это же просто было нечто, смотришь оскара, где берут у неё интервью, просто совсем другой человек, она реальна сыграла жизнь Пиаф, за это ей оскара - МОЛОДЕЦ!

Старикам тут не место, почему бы ему не быть лучшим фильмом? Реально снято круто, сценарий полностью вменяемый, только за рвотные массы от Бролина в фильме можно дать оскара. Ещё и режиссёр получил оскара, всё отлично снято: Сценарий, работа режиссёра и актёрский состав, особенно Бардем - сыграл на ура.

Не доволен я, что Поезд на юму не получил оскара за ОСТ, т.к. там звучали отличные композиции от Марко Бельтрами, далее Ультиматум Борна получил оскар, меня вообще очень настораживает этот триквел, никогда его не видел и не буду смотреть, и далее оскары не получили Трансформеры и Пираты, очень удивительно.

Но по большей части я доволен результатами этой премии.

А что первая тройка выиграла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Одного балла не хватило, чтобы попасть в тройку лидеров.:(

Но 4 место среди такого огромного количества участников, наверное, тоже неплохо.:roll:

 

Совсем неплохо, я бы сказал. Ты, оказывается, не только в кассовых сборах разбираешься, но и в Оскаре что-то понимаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоооорт!

Во-первых, я конечно рад оказаться аж на 8-м месте (вернее делю 6-8 место по кол-ву очков), но во-вторых, как я безумно зол на себя, что все-таки не послушал внутренний голос - отдал голос за Кристи, будь она не ладна, хотя очень хотел проголосовать за Котийар - несколько раз кликал мышкой меняя ставку - не угадал - а так бы был минимум второй, да и над оператором, следовало бы больше подумать, ну да ладно - моя счатлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааааааа) Играю первый раз и сразу занял 2 место)))Церемония была классная)))Сидел всю ночь смотрел на результаты голосования))) Больше всего переживал за "Фильм года". Так и знал, что "Искупление" не возьмёт награду. А у кого спросить про приз? Какие диски я выиграл или их самому выбрать надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааааааа) Играю первый раз и сразу занял 2 место)))Церемония была классная)))Сидел всю ночь смотрел на результаты голосования))) Больше всего переживал за "Фильм года". Так и знал, что "Искупление" не возьмёт награду. А у кого спросить про приз? Какие диски я выиграл или их самому выбрать надо?

Отправь личку Джону Доу, а потом выбирай себе диски.

Кстати, поздравляю со 2 местом, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправь личку Джону Доу, а потом выбирай себе диски.

Кстати, поздравляю со 2 местом, молодец!

 

Спасибо огромное))) Я долго думал кого из номинантов выбрать) Изучал на сайте всех, смотрел какие они награды получили и исходя из этого выбирал))) Неуверен был только в документалках и всяких короткометражках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт нехватило двух баллов до третьего места((( погорел на второстепенных номинациях - лучший монтаж, звук... обидно, но 6 место тож неплоха))))) Коэны молодцы)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень расстроился, что "Искупление" не дали "Оскар".

Считаю, что этот фильм гораздо более достойный, чем "Старики", но такова жизнь, наш мир меняется и, к сожалению, не в лучшую сторону. Теперь уже совсем не те ценности, что были ранее. Люди стали черствее, вот и отдают голоса за некие недочеловечные фильмы, где за деньги готовы отгрызть друг другу головы, а о светлых чувствах, которые и делают из человека настоящего человека уже никто и не вспоминает.

 

Также поразило, что "Трансформеры" с их ОБЪЕКТИВНО лучшими спецэфектами и звуком тоже ничего не получили. Я просто разачарован.

 

В игре старался делать ставки, в основном , из моего личного предпочтения, и чисто человеческих побуждений: и результат 83 балла. А жаль, если бы делал ставки как подсказывала интуиция мог бы быть в десятке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искупление. Всё по делу. Награда только за саундтрек. Как у вавилона в прошлом году.

Нефть. 2 важных оскара. Предсказуемая победа Дей-Льюиса и награда за операторскую работу. Во 2-ой была заруба полная! Элсвит умудрился отвоевать награду у Дикенса, который номинировался по двум фильмам - Старики и Убийство Джесси Джеймса. От того победа должна быть слаще!

Джуно. Лучший сценарий. Девушка с инфернальным именем Дьябло - получите, распишитесь. Тоже предсказуемо. Хотя я зачем-то проголосовал за Тони Гилроя. :(

Старикам тут не место. Всё своё забрал. Бардем, сцен. адаптация, Коэны и лучший фильм. Стандартный набор для лучшего фильма года. В принципе имел шансы чуточку больше взять, но опер. работу решили отдать Нефти, а в монтаж занял коварный Джейсон Борн. :) В остальных номинациях шансов не было.

У Михалкова особых шансов тоже не было, я считаю. Но победу Фальшивомонетчиков тем не менее можно назвать сюрпризом. Хотя этой номинации свойственно удивлять публику в последние годы.

Спецэффекты Золотому компасу, в принципе для меня не сюрприз. Но я думал награду получат Трансформеры.

А кто больше всего удивил, так это агент Борн! :) Отхватил статуэтку за монтаж (ну тут я не сильно удивлён), и оба оскара за звук, несмотря на то что в номинантах присутствовала более маштабная картина - Трансформеры. Для меня удивительно ещё и потому, что предыдущие два фильма о Борне в оскаровских гонках вообще не фигурировали.

Выбор песни тоже правильный. Это конечно не Май харт вил гоу он, но тем не менее лучше чем все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно рад, что занял 9 место, но жаль конечно что оскар не достался Сирше Ронан, а по мне она очень хорошо справилась со своей ролью и больше всего меня удивила награда за спец-эффекты, которая досталась Компасу, но может академики так простимулировали сиквел, кто знает.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в "Суини Тодде" мне больше декорации понравились. Да и костюмы тоже. Этакая оригинальность даже в чем-то на грани мне очень даже по душе. Так что, рада за них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем неплохо, я бы сказал. Ты, оказывается, не только в кассовых сборах разбираешься, но и в Оскаре что-то понимаешь))

Спасибо. Оказывается, да.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с мужиками было просто - Дэй-Льюис и Бардем без вариантов (удивлён почему столько народа голосовало за Деппа - у Джонни шансов не было), также и лучший фильм и режиссёр было легко, а вот женщины достаточно неожиданные вышли - заслуженная Кристи, которая получала Оскар ещё в 1966 (!!!) не получила, да и второго плана довольно непростой выбор был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...