Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остановись и гори (Halt & Catch Fire)

Любимый персонаж  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимый персонаж



Рекомендуемые сообщения

Он был слишком искреннен и с Кэм, когда отговаривал ее от контракта и с Гордоном, когда позвонил ему с целью стать партнерами, чтобы считать будто он все это время притворялся и убегал от себя. Другой вопрос, что после "предательства" от обоих он может снова стать прежним собой, это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он был слишком искреннен и с Кэм, когда отговаривал ее от контракта и с Гордоном, когда позвонил ему с целью стать партнерами, чтобы считать будто он все это время притворялся и убегал от себя. Другой вопрос, что после "предательства" от обоих он может снова стать прежним собой, это да.

Ему и нужно стать собой. Он изменился во втором сезоне и в лучшую сторону, но никто не был готов к этому изменению. Ни одно искренне пожелание Джо не было принято, все ждали подвоха и подозревали, что за сыром стоит мышеловка. Как только Джо снова станет стервозным продажником, то у окружающих все встанет в головах на свои места и общаться с ним им же будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему и нужно стать собой. Он изменился во втором сезоне и в лучшую сторону, но никто не был готов к этому изменению. Ни одно искренне пожелание Джо не было принято, все ждали подвоха и подозревали, что за сыром стоит мышеловка. Как только Джо снова станет стервозным продажником, то у окружающих все встанет в головах на свои места и общаться с ним им же будет проще.

Все так. Только все, кроме Гордона и то, видимо, в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был слишком искреннен и с Кэм, когда отговаривал ее от контракта и с Гордоном, когда позвонил ему с целью стать партнерами, чтобы считать будто он все это время притворялся и убегал от себя. Другой вопрос, что после "предательства" от обоих он может снова стать прежним собой, это да.

 

Скорее всего, он сам не понимал, или не хотел понимать, что убегает от себя, о чем ему и Сара практически прямым текстом говорила. Таким, как в первом сезоне, ему легче, это его, он в этом купается. Поэтому сознательно отталкивает от себя людей. Я сама думала, что, может, исправился, и что-то для себя понял, но после финала сезона поняла, что нет. Хороший женатый Джо - это вообще не Джо. В противном случае он не поступил бы так, как поступил в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама думала, что, может, исправился, и что-то для себя понял, но после финала сезона поняла, что нет. Хороший женатый Джо - это вообще не Джо. В противном случае он не поступил бы так, как поступил в итоге.

А как он поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присвоил идею с антивирусом. В самом-самом конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присвоил идею с антивирусом. В самом-самом конце

И правильно сделал, а Гордон сам виноват. Ключевое же то, как именно Джо позвонил. Это не был формальный звонок для того, чтобы отвязаться от Гордона. Это был звонок другу с воодушевлением и желанием вместе работать. И я его вполне понимаю и не вижу, как это опровергает то, что он исправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присвоил идею с антивирусом. В самом-самом конце

Стоп! Присвоил? Он подобрал то, что оказалось не нужно его изобретателю. Он позвонил Гордону, честно собирался предложить ему этот проект и, что услышал - прости, брат, уезжаю, без меня.

 

И потом, ИДЕЮ создал Джо. А Гордон создал только одну программу, которая так бы и валялась у него в столе, пока Джо не стал её проталкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы хотел сохранить хорошие отношения, то указал бы авторство сего дела. А он сознательно опять ушел в одиночки. Друзья, жены, любовницы - это вообще не его, ему лишь бы порушить. О чем и говорила Сара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторство чего? Идеи? Так она Джо принадлежит. Ему теперь нужны просто хорошие программисты, чтобы создавать программы под эту идею. Таким программистом, со всеми вытекающими зарплатами, мог быть Гордон, но он отказал ему.

Теперь Джо воплотит эту идею сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я все же в спойлер.

Авторство программы. Фактически, тут та же петрушка, что у Гордона была в первом сезоне - его разработки присвоили, а если учитывать его вечную тенденцию к накручиванию, то вообще капец. И Джо знает, на какие рычаги можно давить, чтобы побольнее сделать. Я ж вот о чем говорю: Джо проще отталкивать от себя людей. Он оттолкнул Кэм, оттолкнул Сару, оттолкнул Гордона (у которого, кстати, и выбора-то не было в силу ультиматума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он оттолкнул Кэм, оттолкнул Сару, оттолкнул Гордона

Но ведь все наоборот. И я уверен, что он не ставил целью сделать Гордону побольнее. Он просто пошел дальше, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я опять же говорю: Сара бы не ушла, если бы Джо прекратил везде и всюду вещать про Кэм. Хотя бы ради Сары. С Кэм сложно, и она могла бы не уходить, но он очень жестко поступил с ней в первом сезоне. Гордон единственный до последнего верил, что Джо исправился, и ему можно доверять, и от работы отказался только потому, что к бракоразводному процессу не так чтобы очень готов, но вот только Джо не нужно, чтобы ему доверял кто-либо. Первопричиной того, что Джо считают козлом, обычно являются поступки Джо. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я опять же говорю: Сара бы не ушла, если бы Джо прекратил везде и всюду вещать про Кэм. Хотя бы ради Сары. С Кэм сложно, и она могла бы не уходить, но он очень жестко поступил с ней в первом сезоне. Гордон единственный до последнего верил, что Джо исправился, и ему можно доверять, и от работы отказался только потому, что к бракоразводному процессу не так чтобы очень готов, но вот только Джо не нужно, чтобы ему доверял кто-либо. Как-то так.

 

Он не вещал везде и всюду. В последней речи он упомянул Кэм, потому что считал себя перед ней виноватым и хотел напоследок очистить совесть. Сара высасывала причины из пальца и искала повод, чтобы уйти и в итоге нашла его, хотя Джо старался и шел на все компромиссы ради нее. А про ультиматум Гордона Джо знать не знал, ибо Гордон ничего не пояснил, а во время разговора просто скорее пытался повесить трубку. Понятно, как со стороны все выглядело для Джо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что значит высасывала. Она с самого начала говорила, что как-то слишком много у него завязано на Кэм, и ее тоже можно понять. К тому же, не думаю, что про такие ультиматумы можно по телефону выкладывать, в любом случае, не самый большой повод для обиды и присваивания разработок. Тут еще проблема в том, что у Джо на первом месте всегда Джо. Чувства окружающих его слабо интересуют в большинстве своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он присвоил собственную бизнес-идею...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же голос?

Так я объяснила в своем посте выше.

 

А Донна о семье начинала думать, когда уже жареный петух был, в обычное же время она даже с Гордоном по телефону нем могла поговорить пару минут, потому что всегда работа, работа и еще раз работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужику опустили в ноль репутацию, карьеру, разрушили семью, а он взял и пришёл к успеху. Неудивительно, что они ему завидуют и на говно исходят. Думаю никто из них не отказался бы от его качеств. Эгоцентризм у них есть, а всего остального нет. По сути они недоделанные Джо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я обожаю этот чертов сериал! Казалось бы на такую тематику с серьезной миной и 2 сезона подряд высочайший уровень поддерживать-невозможно...Ан нет, все возможно! Качественная и интересная история, отличная проработка персонажей, отменный саунд и незабываемая атмосфера-никуда это не делось и в этот раз.

Но сезон получился немного странным, ибо сразу разделяют 3 гг и каждого своя история, своя любовная линия, свои планы-пусть в итоге они все и переплетаются. Более драматическая, более личная история. Завершилось все в итоге довольно печально, ибо Кэм любоф потеряла, в семейке нердов огромные трещины, а Джо опять изгой и опять против всех. Мужик кремень. Респект ему-самый сильный и самый адекватный персонаж. Если кто и заслужил успеха, то именно он.

ПСы Как же великолепен Ли Пэйс. Продолжает демонстрировать высочайший уровень актерской игры.

ППСы Чтоб 3 сезон мне запилили!!!

Изменено 15.08.2015 14:28 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я чего-то недопоняла, но откуда взялось мнение, что финальный проект Джо авторства Гордона? Вроде как это был, если не пользоваться спойлерами, логичный ответ на программу Кларка?...

 

З.Ы. Второй сезон прекрасен, мальчика-программиста и Сару жалко, хочу третий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я чего-то недопоняла, но откуда взялось мнение, что финальный проект Джо авторства Гордона?

Только вчера смотрел, поэтому память свежа.

Ну, смотри. Гордон вручил прямо в руки ту дискету-исправленную, эдакую защитную, версию Сонариса(+ сам же назвал программу "чертовски сильным противоядием"). Вручил по дружбе, чтобы Джо смог задобрить тестя и вернуть жену. Но на том фронте все было потеряно, поэтому решил использовать для нового проекта. А после презентации предложил Гордону совместную работу, но очкарик уже пошел на поводу у жены и перешел в бунт. Джо, понятное дело, охренел, разозлился и пошел создавать анти-вирус в одиночку.

И именно поэтому в самолете была такая бурная реакция от Гордона. Не просто так.

ПСы Не виню Джо(Гордон сам дурак)-его наоборот жалко. Хотел новый совместный проект, снова собраться вместе.

Изменено 16.08.2015 06:03 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в чем проблема-то? Причем здесь украденная идея?

Гордон эту программу ПОДАРИЛ.

Джо, конечно, с полпинка превращает любые идеи в успешные, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, хвалить не за что. Весь сезон как ощущение, что нужно пересидеть, подождать и вот–вот будет условная Калифорния. Герои никак не могут наиграться то в больших боссов, то в семьянинов. Поворот с Westnet, я может много телика смотрю, но это один в один сюжетка из Парков. И это, я понимаю, что идеи витают в воздухе, но изобретение чат-румов, беспроводных модемов, шутеров от первого лица и.т.д. – ну камон.

В общем, весь сезон как мост между первым и третьим.

ЗЫ Босворт хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудавшаяся презентация, кстати, офигительный эпизод. Момент так и крутится в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Второй сезон прекрасен, мальчика-программиста и Сару жалко, хочу третий!

Мне оч понравилось, как закруглилось с мальчиком-программером. Такое отличие от классических ромкомов :biggrin: Чес слово, в момент, когда он НЕ пришел, я не смогла удержаться от смеха - и здесь слом шаблона (что, как видно, становится фишкой этого сериала).

А Сара, имхо, - самый ненужный персонаж шоу. Че ей надо и зачем она мотала нервы Джо, я так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...