Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остановись и гори (Halt & Catch Fire)

Любимый персонаж  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимый персонаж



Рекомендуемые сообщения

Какое-то название дурацкое. Остановись и гори... Что это? Как это? Если смысл — «поймать искру», то «Загорись идеей» или «Поймай идею» подошло бы. Или, если дословно, то «Замри и вспыхни» можно. Просто я сериал не смотрел, покоробило такое косноязычное название.

 

HCF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот именно.

А то не смотрели, не разобрались, но поумничать надо :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сезон, даже лучше 1го, с удовольствием посмотрел! вот это уже ближе к BrBad по захватываемости :eek: ( :D ), чем к остальному ширпотребу от AMC, про Ходячих молчу)

9.5/10

p.s. один момент не понравился, когда Кэмерон отправила сообщение всем. Она же админ вроде как и глава компании, неужели у нее нет доступа ко всем компам, могла подчистить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мде... В общем «Ох уж эти компьютеры» подошло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сезон, даже лучше 1го, с удовольствием посмотрел! вот это уже ближе к BrBad по захватываемости :eek: ( :D )

На голову выше ББ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голову выше ББ

Ниже на 2 головы. Нашёл с чем сравнить, ты бы ещё с помидорами в магазине сравнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже на 2 головы. Нашёл с чем сравнить, ты бы ещё с помидорами в магазине сравнил.

Ну я сравнил и че? по качеству и интересности, подбирается к BB, конечно, лучше BB пока ничего нет и не было, но всё же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела, местами пропускала.

Сюжетные линии интересные, актеры хорошие, но вот диалоги никакие, такое ощущение, что намеренно показали всех инженеров и компьютерщиков эдакими нелюдями, без умения строить какие бы то ни было отношения.

В таком случае преклоняюсь, и герой Пейса, Джо, там был как нельзя кстати ввиде на редкость холеного и самовлюбленного медиатора между миром цифр в сети и миром цифр в банках.

Как его там прозвали ... "бровастый"??? Очень точно и забавно.

В целом авторы довольно бережно воссоздали то немногое, что было в такой короткой американской истории и такой куцей культуре.

А вот количество алкоголя на метр там зашкаливает - сериал спонсировали пивные и иные компании, что ль?

Там "бухают" просто нереально ( и просто пожирают пиццу)).

Тем не менее жду продолжения, кстати Ли немного растолстел, ему это не идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодным январским утром решила посмотреть, что за зверь такой, и …меня засосало. Первый сезон посмотрела за день, второй, так как времени не было, смотрела по 2 серии в день. После такого блиц-просмотра мыслей много, и не знаю, как их систематизировать. В общем, оценивать я сериал не могу, потому что к нему не объективна)

 

Я понимаю, и вижу недостатки сериала, ясно, что его делали по лекалам Безумцев, но по степени драматургии и качества HACF уступает. Чем же он зацепил? 4 главных персонажей были задуманы хорошо, но могли превратиться в шаблоны, но все же благодаря актерам, это избежали, и мы получили 4 интересные линии, 4 людей, за которыми интересно следить, любить и ненавидеть (иногда одновременно), переживать и злиться. Ну и между всей 4 безумная химия, поэтому во 2 сезоне мне жутко не хватало их совместной работы. Все казалось, вот-вот они объединятся, но увы, в итоге, в последние 15 минут это сделали лишь 3. Второй плюс, хоть у меня и есть претензии к сценаристам, но за развитием сюжета наблюдать интересно, как за каждым отдельных эпизодом, так и за целым сезоном, ну и, до сих пор не понятно (хотя можно строить догадки), к чему все ведут.

 

Что касается сезонов, на мой взгляд, 2 сезон уступает первому. Не знаю, возможно, я просто желала каждому из четверки лучшей участи, но на мой взгляд, то, что сценаристы придумали для Гордона – просто трата впустую как потенциала персонажа, так и актерского мастерства Скута. Он, конечно, походя, совершил несколько ключевых для течения времени действий, но остальное время слонялся без дела. Кэм и Донна в первом сезоне были одними из лучших женских женских персов вообще (хотя Донна просто нереальная, чудо-женщина), во втором они просто реклама для анти-феминистов. Доверьте хорошую идею 2 женщинам, и посмотрите, во что все выльется. Какие-то непонятные действия, решения только на эмоциях, обиды, скандалы, глупые поступки… В целом я разочарована. Джо, наш новый мини-Дон Дрейпер (каково время, таков и Дон), на протяжении 2 сезонов получил лучшее развитие персонажа (тоже не особо реалистично, что люди так меняются). Я все ждала (и надеялась), что вся цепочка событий окажется им спланированными с целью получить то, что ему было нужно в конце первого сезона. Но, увы. Оказалось, он чистосердечно хотел стать хорошим. И это ужасно скучно. Интересно было только когда он ради того, чтобы сделать добро, проворачивал мини-махинации, но таких событий было мало. Опять же, по аналогии с Безумцами, по-моему в 5 сезоне Дон был счастлив и стал добрым, и это была такая трата персонажа и героя. Лучше Джо расчетливый, чем добрый и хороший (тем более, во втором случае разрушений от него гораздо больше, лол).

 

Ну и, по поводу любимого персонажа, Юля перестанет со мной после этого общаться, наверное, но я - Team Joe, и сценаристы второго сезона не оставили мне никакого выбора. Если в первой половине первого сезона его реально хотелось стукнуть по наглой физиономии, в конце первого он стал вызывать нашу симпатию. С чего это во втором Донна и Кэм о нем так категорически плохо отзывались? ОС Кэм он снял по совершенно рациональной причине, и по просьбе Донны и Гордона, так что – выставлять его исчадьем ада несправедливо. Ему можно ставить в укор то давление и манипуляции, которые он проворачивал в первом сезоне ради создания компьютера, но ведь уже к концу первого это обсудили и забыли. Весь второй сезон он реально, и против воли Кэм и Донны пытался помочь Бунту выжить, и в итоге получил то, что получил – разрушение семьи (ну не очень-то мы и расстроились, разрушение карьеры, разрушение мечты – и остановился на грани перед суицидом). Но вылез из этого. Бунт же выжил только за счет того, что Донна отобрала у Гордона деньги (заработанные, кстати, благодаря настойчивости и Джо и его умению принимать сложные решения). Так что я, и надеюсь, большинство зрителей, к концу 2 сезона прониклись сочувствием к Джо.

 

Ну и к концу первого сезона я поняла, что мне безумно нравится пара Джо-Кэм, не знаю, каким образом, но хочу, чтобы они поняли и приняли друг друга и жили бы долго и счастливо. Но понимаю, что это нереально в контексте современных драматических сериалов.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля перестанет со мной после этого общаться, наверное, но я - Team Joe

 

Все мои знакомые team Joe, и только я team Gordon для разнообразия, с чего это я должна прекратить разговаривать :)

К тому же, во втором сезоне мне Джо очень жалко в его безуспешных попытках смыться от самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я team Gordon для разнообразия

Может, ты просто Team Scoot?:)

 

К тому же, во втором сезоне мне Джо очень жалко в его безуспешных попытках смыться от самого себя.

Ничего, подозреваю, третий сезон вернет все на свои места, и жалеть его совсем не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ты просто Team Scoot?:)

 

Не всегда :)

В любом случае, после второго сезона я стала лучше понимать Джо, и в целом лучше к нему относиться, так что к третьему сезону мне уже не хочется скинуть на него рояль, что прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ждала (и надеялась), что вся цепочка событий окажется им спланированными с целью получить то, что ему было нужно в конце первого сезона. Но, увы. Оказалось, он чистосердечно хотел стать хорошим. И это ужасно скучно.

С одной стороны, конечно, да, было бы прикольно отскребать собственную челюсть с пола, если бы события развернулись так как вы предполагали. Такой поворот для меня лично был бы неожиданным и уотзэфакным. Но не думаю что для самого сюжета и для характера персонажа это пошло бы на пользу.

Потому что в результате мы получили бы просто засранца Джо, который всех обвел вокруг среднего пальца. Вот, мол, смотрите все какой я плохой, не зря вы во мне сомневались.

Да, возможно он и был немного скучен 2-й сезон, и эта его горе-невеста не доставляла нисколько... Но. Вот честно, такие переломы, которые случаются с человеком когда его предают, бросают, недооценивают... Казалось, если прибавить громкость можно услышать щелчок тумблера у него в голове. Это в последнем разговоре с Гордоном особенно заметно. Да вообще, так быстро сориентироваться и обстряпать все в свою пользу не каждому под силу. И это прям круто.

Ну и к концу первого сезона я поняла, что мне безумно нравится пара Джо-Кэм, не знаю, каким образом, но хочу, чтобы они поняли и приняли друг друга и жили бы долго и счастливо.

Эти два идиота либо примут друг друга, либо уничтожат.

И смотря на всю эту страстную эпичную ненависть Кэм к Джо, думаю они просто совершенно точно должны быть вместе. Если уж ты ТАК ненавидишь человека за низачто, то скорее всего ты его любишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые team Joe, и только я team Gordon для разнообразия, с чего это я должна прекратить разговаривать :)

К тому же, во втором сезоне мне Джо очень жалко в его безуспешных попытках смыться от самого себя.

 

После второго сезона никакого тим гордон быть не может, если только из жалости.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вообще жалостливая :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вообще жалостливая :D

 

Тогда выбор понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно мой тип персонажа, которого все обижают, кроме меня, что поделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно он и был немного скучен 2-й сезон, и эта его горе-невеста не доставляла нисколько... Но. Вот честно, такие переломы, которые случаются с человеком когда его предают, бросают, недооценивают... Казалось, если прибавить громкость можно услышать щелчок тумблера у него в голове. Это в последнем разговоре с Гордоном особенно заметно. Да вообще, так быстро сориентироваться и обстряпать все в свою пользу не каждому под силу. И это прям круто.

В общем да, если смотреть 2 сезон как задел для 3, такая линия характера, хотя и скучная, оправдана. Теперь в 3, у Джо полное право быть обиженным, а даже какие-то его нехорошие поступки, которые в первом сезоне вызывали желание стукнуть, в 3 для зрителей будут более оправданы. Тут как маятник получается, из крайности в крайность.

 

Эти два идиота либо примут друг друга, либо уничтожат.

И смотря на всю эту страстную эпичную ненависть Кэм к Джо, думаю они просто совершенно точно должны быть вместе. Если уж ты ТАК ненавидишь человека за низачто, то скорее всего ты его любишь.

Конечно, они любят друг друга, и сценаристы это совершенно очевидно показывают (например,Кэмерно не смогла сказать Тому "Я тебя люблю", а Джо не смог произнести для Сары имя Кэм, чтобы не было заметно, что он ее любит). Но совсем не факт, что в рамках сериала они примут друг друга, потому что 1) может банально не хватить сезонов на развитие истории, с такими-то рейтингами, 2) хэппи-энды не в стиле современных драма-сериалов, тут или трагедия, или открытый финал (по крайней мере, судя по тем, которые я смотрю и люблю). Но все равно, буду верить, что как-то все срастется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как круто, что есть такие места для обсуждений) узнала, что на любимом мной сайте есть такое местечко только сегодня, хотя знакома с КиноПоиском не первый год :eek:

 

спасибо всем здесь собравшимся, кто высказал мнение о сериале - даже пребывая в растрёпанных чувствах, я успокоилась, читая разные точки зрения, посмотрела на всё под другим углом. спасибо ещё раз, это действительно спасение для меня и способ привести свои мысли в порядок)

 

по существу о сериале.

уповаю, чтобы сериал продлился хотя бы ещё на сезон. и это несмотря на то, что первый сезон понравился куда больше - по своей цельности для меня второй весьма уступил, ибо чувство было, что делали второй сезон не совсем те, что произвели первый, а для меня нет большей печали, что возникает в результате рассинхрона эмоций... (между сезонами).

тем не менее, к героям я оч привязалась, полюбились многие, а не лишь центральная группа персов. для меня это показатель качественной работы над проектом.

 

я обожаю открытые финалы. в них есть то, что я очень ценю - надежда! что будет продолжение проекта, или, если всё точно закруглилось, что у героев есть Будущее, и оно не синоним безысходности. если сериал прикроют, концовка второго сезона (как было и с первым, впрочем) сможет послужить поводом самим решить, как всё сложилось бы у полюбившихся товарищей. если продолжение всё же состоится, то концовка - прекрасное соединяющее звено между вехами старых и новых историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по существу о сериале.

уповаю, чтобы сериал продлился хотя бы ещё на сезон.

 

Продлен уже, надо думать летом увидимся с персами снова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я соскучилась! Соскучилась-соскучилась-cоскучилась!

Шарила тут в сети в поисках каких-нибудь новостюшек о третьем сезоне. И вот.

Manish Dayal will recur as a brilliant but awkward young coder on the AMC computer drama.

Halt and Catch Fire is adding a new face to the mix for season three.

Manish Dayal (The Hundred-Foot Journey) has landed a recurring role on the AMC computer drama, The Hollywood Reporter has learned.

Dayal will play Ryan Ray, a brilliant and genuine young coder at Mutiny. Despite his obvious talent, he has a hard time reading social cues and articulating his thoughts, which can sometimes cause unintended offense. Awkward but brimming with ideas, he grows increasingly frustrated when these ideas seem to land on deaf ears, which may lead him to seek work elsewhere.

 

В общем, в двух словах: Маниш Дайал будет играть некоего Райана Рэя - гениального, но неловкого молодого кодировщика. Несмотря на весь свой талант у него определенно есть проблемы с общением и иногда выражая свою мысль может непреднамеренно обидеть. Наполняясь идеями, он очень разочаровывется когда не находит поддержки, и это может привести к поиску работы в другом месте. (Перевод корявый, сори :tongue:)

 

gettyimages-454797860_-h_2016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый персонаж? Ок, свежая кровь нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и шоураннеры новые. Некие Крисы Кантвелл и Роджерс

Уж не знаю к лучшему или к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухчасовая премьера третьего сезона случится 23го августа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухчасовая премьера третьего сезона случится 23го августа.

Двухчасовая это имеется ввиду серия длиной чуть больше часа - где-то час ноль пять - час десять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...