Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оставленные (The Leftovers)

Верите Норе?  

20 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

На самом деле мы сейчас наблюдаем ситуацию, при которой перед костюмами на канале стоит дилемма - закрыть потенциальный культовый сериал, который будут смотреть и через 10, и через 15 лет и который всегда будет носить ярлык несправедливо закрытого, либо продлить и продолжать пить успокоительные каждый раз, когда приходит распечатка с рейтингами.

 

И я не удивлюсь, если финал перекраивали и снимали уже под закрытие, во всяком случае очень на то похоже. Шоу и правда висит на волоске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 796
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перебор с дважды воскрешенным и землетрясениями. Колдунство из лоста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция - просто шик! :plus:

 

Where is my mind как саунд в этом году аж два сериала тащит) В обоих случаях очень в тему.

 

Какой второй?

 

Меня пробрало до костномозговых каналов.

 

Я тоже вся в восторгах, и финал мощнейший. Ребёнок, собака, песня и последние кадры - в мемориз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мы сейчас наблюдаем ситуацию, при которой перед костюмами на канале стоит дилемма - закрыть потенциальный культовый сериал, который будут смотреть и через 10, и через 15 лет и который всегда будет носить ярлык несправедливо закрытого, либо продлить и продолжать пить успокоительные каждый раз, когда приходит распечатка с рейтингами.

 

И я не удивлюсь, если финал перекраивали и снимали уже под закрытие, во всяком случае очень на то похоже. Шоу и правда висит на волоске.

 

Я за первый вариант, если честно. Закрыть сериал в самом расцвете - лучшая судьба для каждого проекта. Потому что потом опять пойдут недовольства "фу, скатились", "туфта", "уже не торт" и проч. Поэтому, как ни печально это признавать - сейчас самое время. Да вообще 90% сериалов пора бы уже придушить по-хорошему.

Насчет финала согласна. И это хорошо.

 

Акция - просто шик! :plus:

Какой второй?

 

жабоглазый Мистер Робот же.

Изменено 08.12.2015 09:52 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошло-пошло! Может достучатся-)

Ай, красавцы))

объятия с собакой

Я на минуту испугался, что Линделоф щас нам Лост устроит

 

Какой второй?

Да, М. Робот, как сказали выше. Но там лишь в одной сцене пользовали трек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за первый вариант, если честно. Закрыть сериал в самом расцвете - лучшая судьба для каждого проекта.

 

Согласна, тем более после закрытого финала. В душе, конечно, не хочется расставаться с героями, но это как с любимым человеком, если хочешь ему счастья, отпустишь -) Ибо если третий сезон, то снова страдания и слезы, а зачем? Куда уж больше, хватит, настрадались. Это было прекрасно полных два сезона, пусть оно так и останется.

 

К слову, больше всего мне радостно за Тома. Он сделал правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, мало что смогу добавить к вышесказанному, финал безумный, но в хорошем смысле этого слова.

Много самых разных моментов, которые цепляют, порой до мурашек. Все моменты сцены Гарви любимые, наверное.

Вообще люблю этот сериал, даже когда нихрена непонятно и куча вопросов, это все равно смотрится с огромным увлечением и большим удовольствием. Здесь прекрасно все - подача, музыка, атмосфера, герои. Игра актеров - она выше всяких похвал, настолько убедительны их эмоции на экране.

 

Сцена с песней лучшая.

Я осталась в восторге от этой сцены.

К слову, больше всего мне радостно за Тома. Он сделал правильный выбор.

Вот да, очень порадовало.

 

Пошло-пошло! Может достучатся-)

Респект им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошло-пошло! Может достучатся-)

Фанаты провели акцию у штаб-квартиры НВО в Нью-Йорке, во время которой призывали продлить The Leftovers на 3 сезон.

...

Великий Ганник. Ну ни фига се

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начал 2 сезон, опять высочайшая планка во всем, каждую из 3 просмотренных серий можно воспринимать как отдельную крутую полнометражку, с кучей сильных моментов. Саундтрек просто невероятный, извини Фарго, но и тут ты на втором месте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто нечто. Нереально. 71 минута великолепия. Подобное смотреть только в обнимку с большим количеством алкоголя. Чего я к сожалению не сделал.

Нельзя его закрывать, ну просто нельзя. 20 серий - это чертовски мало для такого прекрасного сериала. Продлите радость. Впору самому перед офисом НВО в белом выходить, лишь бы помогло.

 

upd

По рейтингам скачок вверх приличный на финалочке. 993 тыс. 0.5 демо. В комментариях только о сабже речь.

 

upd 2

Оценка финальной серии.

Изменено 09.12.2015 02:33 пользователем chaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять разговоры про то, что неплохо бы и закрыть сериал.

. Продолжения не надо - о персонажах рассказать больше нечего.

Не знаю о чем снимать второй сезон, основные конфликты разрешились, а страдания и безумия уже и так было с перебором.

Только,вот какое дело,второй сезон не нужен вообще.Ну серьезно,он вероятно только испортит изначальную задумку.Все что авторы хотели донести,донесли,основные сюжетные линии закрыли.Не представляю что тут еще можно показывать.
Финал отличный. Причем сезон смотрится очень законченно, я с удавольствием буду ждать 2й сезон, но в целом он как бы и не нужен.

Считаю сериал завершенным. Че там по книге? На второй сезон есть?

 

А второй еще лучше первого получился.

 

 

 

Кевин вернулся к жизни аж 3 раза за сезон - не помню удавалось ли кому либо до этого такое провернуть, при этом не нарушая доверие зрителя

 

 

а может он ни разу и не уходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жабоглазый Мистер Робот же.

 

Да, М. Робот, как сказали выше. Но там лишь в одной сцене пользовали трек

 

Точно, спасибо. Но в Оставленных мне нравились разные вариации узнаваемой мелодии, ну и смысл в тему - молодцы вообще)

 

Не хочу, чтобы закрывали, эгоистически "хочу ещё" ^^ Хотя финал действительно самодостаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он всегда так загадочно говорит будет шоу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всегда так загадочно говорит будет шоу или нет?

 

Ну он же Линделоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же Линделоф.

Сериал понравился и его законченность. И все хорошо. И не хочется накрученности Линделофа с вариациями жив Кевин или нет.

Хотя реально хочется продолжения и буду скучать без сериала. По ТВ сейчас мало хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Собака Кевина где? За пса тоже переживаю. Он столько его ждал. Хотя реально выстрел в Кевина. Ну зачем - зачем.....

Изменено 10.12.2015 11:51 пользователем Sectum
Не цитируйте картинки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тут тьма параллелей с Библией,но лень их искать если честно.Все еще красивый сон собаки.Бессмысленный,но прекрасный.

Склоняюсь к тому,что 2 сезон является геймчейнджером и на самом деле ушли не те,кого нет в сериале,а те кто остался.Т.е все мертвы изначально.И находятся в чистилище.Это объясняет абсолютно все,особенно финальную серию.И все это очень сильно напоминает финал Лоста.С теми же выводами и с той же логикой.

Меж тем финал конечно красиво безумно,эмоционален.Актеры выложились на все сто.

Опять же встает вопрос-а нужен ли третий?Как и в случае со вторым,считаю что нет,но буду не против если авторы опять переубедят меня в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е все мертвы изначально.И находятся в чистилище.Это объясняет абсолютно все,особенно финальную серию.

 

 

А как это объясняет чистилище Кевина? Хотя если исходить из того, что вернуться к жизни гораздо труднее, чем ее лишиться, то воскрешения Гарви становятся более понятными. Если это вообще возможно с точки зрения рассуждений о происходящем в сериале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И находятся в чистилище.Это объясняет абсолютно все,особенно финальную серию.И все это очень сильно напоминает финал Лоста.С теми же выводами и с той же логикой.

А отель тогда что? Субчистилище?)

 

на самом деле ушли не те,кого нет в сериале,а те кто остался

Ушли 98%, а два процента населения живы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще напрочь отказываюсь сравнивать этот сериал с Лостом, он заслуживает бОльшего.

Лефтоверс о людях, которые потеряли близких и их рана пропорциональна количеству ушедших людей. Плюс легкий намек мистики с уклоном в библейскую тематику. Не надо искать что то более фантастичное, типа все на небесах, это слишком даже для Линделофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель да,какое то чистилище внутри чистилища.Хотя скорее испытание для Кева,чтобы он понял что для него самое важное и смог двигаться дальше.

Лефтоверс о людях, которые потеряли близких и их рана пропорциональна количеству ушедших людей.

эта тема первого сезона же.Во втором ударились в мистику и символизм.

 

А вообще не знаю,нужен толковый разбор от любителей поиска глубинного смысла.Пока что такого не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема первого сезона же.Во втором ударились в мистику и символизм.

 

Я не согласна, второй сезон еще больше давит на отношения близких людей и на важность семьи, об этом во многом и открывающая сцена сезона.

В первом тоже библейской темы хватало, больше ее во втором сезоне не стало.

 

А разборы нет смысла искать, я сознательно на забугорных сайтах ничего не читаю. Мне кажется, Лефтоверс у каждого свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...