Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оставленные (The Leftovers)

Верите Норе?  

20 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Экклстоун тащит

[attach]456340[/attach]

 

А серия прекрасна от и до. Думаю, уже могу сказать, что этот сезон мне еще лучше первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 796
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не разделяю бумажных платочков. Хорошая серия, но не более. В первом сезоне сценарий эпизода про Мэтта был намного лучше.

И я бы посмотрела спин - офф про лагерь, там уже набралась масса колоритных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю бумажных платочков.

 

Бессердечная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессердечная!

 

Да нет, просто зря спойлернули про Мэри в предыдущих эпизодах, так эффект был бы гораздо сильнее. Проняло меня, конечно, не без этого, но в первом сезоне там совсем был крышесносный эпизод, который помимо драмы драмы еще и держал интригу и напряжение.

 

 

Кстати, кто ставит на то, что Иви просто сбежала?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто зря спойлернули про Мэри в предыдущих эпизодах, так эффект был бы гораздо сильнее.

 

Согласна.

Меня лично коротило больше даже не от "приключений" Джэмисона, когда он с женой пытался прорваться, а от их дня сурка в начале эпизода, ну я нимаху прям :/

 

Кстати, кто ставит на то, что Иви просто сбежала?

Хотелось бы, чтобы было так. Но... походу, все не просто так %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично коротило больше даже не от "приключений" Джэмисона, когда он с женой пытался прорваться, а от их дня сурка в начале эпизода, ну я нимаху прям :/

 

Ну, да. Но на самом деле это круто даже, когда вот так. Гораздо ужаснее, когда нет ни сил, ни средств, ни желания заботиться. Сурово, но такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы было так.

 

Муж мой ставит :biggrin: Говорит - подростки!)

Ещё была версия с проваливанием в ращелину, но она быстро отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка просто совсем не так проста, как может показаться. Есть в ней что то загадочное определенно. Беготня голышом по лесу, например, явно не просто так. Плюс подарок этот. И игра в бейсбол с отцом тоже странная довольно сцена, напряженная, хотя я и не совсем пока понимаю, почему. В общем, не просто так она с подружками взяла и исчезла, что то тут не так. Хотя с этим сериалом лучше вообще не задавать никаких вопросов и не строить никаких версий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нора и Эрика так смотрели друг на друга в конце, что я думал, щас "Kill Bill" начнется :biggrin: Нравятся они мне обе)

И Мэтт нравится. Вообще не унывает мужик в таких-то обстоятельствах)

 

Интрига серии, конечно -

 

Пропавший Том

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нора молоток в этой серии:D Некоторые моменты особенно позабавили.

Патти жестока к Гарви, что-то стремно за него стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся они мне обе)

Как вообще соседка нравиться может? Стерва та еще. Тем более после этого диалога и камня. Абсолютно никакой симпатии.

 

За Нору конечно прям переживалочка пошла похлеще чем за Кевина. Эффект линзы и все дела. Надеюсь, что все хорошо будет. Конечно нет, сценаристы так не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще соседка нравиться может? Стерва та еще. Тем более после этого диалога и камня. Абсолютно никакой симпатии.

Ну вот как-то так) Из их семейки она только и нравится. Дык камень-то в ответочку)

 

Где кадры? Мы тут уже ставки делали, какие будут, а он вообще не выложил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так) Из их семейки она только и нравится. Дык камень-то в ответочку)

Ты не прав, меняй свое решение в общем :D Там сын пока что у них самый безобидный. Небось отношения Ромео и Джульетты еще аукнутся в будущем-)

Где кадры? Мы тут уже ставки делали, какие будут, а он вообще не выложил)

Простите :D

 

10450999.jpg 10451000.jpg 10451001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей любимке Норе всё достаётся и достаётся, как будто мало было проблем... За неё больше всех переживаю. Не хотелось бы ей ещё и чувства вины надуманного идиотами.

А семейка негров конечно бесит лютейше с первой секунды и всё по нарастающей. Такой вот тип людей, которым все должны. Надеюсь они все сдохнут вознесутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нора слишком много на себя берет на самом деле, считая, что раскусила семью соседей с момента исчезновения Иви. Это было большой ошибкой, за которую она и поплатились в финале эпизода. И я сейчас не про окно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с Норой все же интересно закрутили.

Там сын пока что у них самый безобидный.

Вот-вот, я то же самое говорю, а к чете с каждым разом все больше неприязни.

 

Кароч, я все три угадала:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще соседка нравиться может? Стерва та еще. Тем более после этого диалога и камня. Абсолютно никакой симпатии.

 

Вот только заметила твое это сообщение. Ну да, стерва она, ну и что? -) Я вот не вижу в ней никаких особых логических противоречий. У ее мужа проблемы с контролем гнева явные, ну так она в конце концов и решилась от него уходить, дети все таки более менее выросли. Ну а бычится она тоже по вполне понятным причинам.

А что касается наезда на Нору, то может быть я как то и криво серию посмотрела, но, по - моему, первая начала не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Кинг и стала почти такой же крутой, как в Американ Крайм. В плане актерствования, если что. И то, что она всех бесит/раздражает/не нравится - тому подтверждение, надо полагать. Хотя меня не бесит, меня вообще в этом сериале никто не бесит, признаться - все персы важны (надеюсь), в рамках движения основных, а без таких, типа-опасных, будет, что называется, неинтересно. Мне нравится семейка Мерфи - как персонажи, а не как человеки (с которыми я хочу открыть совместный бизнес или покрестить детей).

 

А Том-то хде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Кинг и стала почти такой же крутой, как в Американ Крайм. В плане актерствования, если что.

 

Поддерживаю -) Классная она актриса, с этим невозможно спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и приехали.

в прошлом году перевалочным эпизодом был восьмой, в этом седьмой. скорее всего нас теперь ждёт эпизод о томми и мэг, а потом - чёрт знает что. после такой концовки вообще страшно представить что дальше будет.

у кого какие теории насчёт того что произошло?

потому что слишком уж много мистицизма понавалили внезапно. должно быть какое-то рациональное обьяснение.

 

дед отравил кевина потому что тот как-то связан с исчезнувшими девчёнками? может это именно он направил кевина что-нибудь сделать с ними зная что тот спит? вместе с внуком заодно. уж очень спокойно и подготовленно себя вёл когда вошёл в хижину в конце. давно значит уже было задумано.

 

и вообще все эти намёки-недоговорённости уж очень коробят. про педофилию и т.п. нам ещё самих девчёнок разьяснить должны. и про беготню голышом по лесу.

лишь бы только совсем в банальщину не слилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конец седьмой это просто wtf?!

 

Ну и я что-то слабо себе представляю как будет дальше все смотреться без Кевина, тем более если продлят на 3й.

 

Касательно мотива - вначале показалось, что это было спонтанно, после всех этих педо-намеков и разговора Гарви с самим собой, но по реакции пацана видно, что было спланировано заранее. А там мало ли, что в голове у фанатиков творится. Во всяком случае не думаю, что они или Кевин как-то причастны к исчезновению девочек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, концовка 7-й самая убийственная за весь сериал) Это одновременно и круто, и шок какой-то. Действительно, теперь не очень представляется, как оно дальше будет.

Семейка негров та еще оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам ещё самих девчёнок разьяснить должны. и про беготню голышом по лесу.

 

Может они не

исчезли, а просто решили свалить из городка подобным образом, напустив тумана для родителей, которые их бы не хотели отпускать. А голыми бегали для репетиции побега - нужно ведь ночью бежать, без одежды и личных вещей, вот они и узучали маршрут.

 

 

Но в этом случае не понятно почему

вода в реке тоже исчезла в этот же день

 

и это наводит на еще одну достаточно сумасбродную и, после 07 эпизода не совсем логичную, теорию, по которой в чудо-городке

люди не могут умереть (окончательно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мелкий, конечно, не ожидал, что дед такое устроит.

Теперь Гарви, бедняжку, закопают в волшебном лесу и оживят, как птичек?!

 

 

Но в этом случае не понятно почему

вода в реке тоже исчезла в этот же день

 

Не, это девочки "исчезли" в тот же день, когда случилось землетрясение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне кажется, что дед, когда говорил, что Кевину нужен проводник, и имел ввиду собственное убийство. Внук это знал и поэтому расстроен, но не очень удивлен увиденному в комнате.

Надеюсь, Кевина оживят.

Пэтти жжет, жалко будет, если он ее все-таки победит.

Лори в этой серии - умничка, все грамотно объяснила, вес-таки шизофрения - это наследственное:roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...