Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Корабль

Рекомендуемые сообщения

меня она ужасно раздражает, хотя поведение у экранного мачо Макса поведение тоже весьма странное. Вот с докторшей он держится, как рыцаоь без страха и упрека. А дочь капитана игриво зовет "стукачкой" - ухаживания в стиле младшей школы.

 

Ну правильно, докторша взрослая женщина, образованная, умная. А эта так - школота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

но при этом говорит: "Я приду со своим парнем" Так смешно звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сериал, совсем до оригинала не дотягивает, не особо всё здесь интересно, хотя множество хорошо знакомых актёров неплохо играют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, и не играют они. Ну как можно серьезно играть то, что их заставил сценарист. Зато, повторюсь, как юморной просто на "ура" идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певцов вышел НАМНОГО лучше оригинала. Рикардо неимоверно бесил, равно как и его младшая дочка. Наша Валерия тоже куда более вменяемый ребенок.

Ну Илью Любимова я просто люблю самого по себе, поэтому и тут ставлю его выше Гамбоа.

Старпом понравился, не уступил Хулиану ни в чем.

У Зябликовой всегда слишком постная мина. Это бы чуть подкорректировать, и она становится лучше Вильмы хотя бы по параметрам выбора себе партнера. Остановить свой выбор на Пити было не лучшим решением Вильмы, из-за которого я в итоге полностью разочаровалась в ней как в персонаже.

Ринат опять же интереснее невнятного и злющего Паломареса.

 

Но вот беда - Орлуше до Бурбухи как до Луны пешком. Да, видно, что актер очень старается. И к концу первого сезона уже даже привыкаешь к нему и начинаешь верить, но.... но... но... Бурбуха - это Бурбуха. Он один фактически сделал "Ковчег".

 

Да, и еще напрочь убило это бесконечное стремление наших "создателей мыла" пихать во все сериалы девиц исключительно с модельной фигурой и такой же внешностью. Если сравнить нашу троицу с оригинальной, то испанцы явно подошли к вопросу проще - девочки у них с вполне себе круглыми и аппетитными формами, даже Эстелла, не говоря уже о Вильме с Айноа. А наши все никак не избавятся от каких-то комплексов и пихают на экран дистрофичек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не в курсе, когда 2 сезон выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел но смотреть боюсь, ибо первый недосмотрел, это что они от себя сейчас режисируют на стс или у енбарго было продолжение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! он снова идет. И снова можно развлекаться репликами участников и их мудрыми поступками, удивлять периодической потери памяти.

Жду появления огроменного матроса с татуировками, который появлялся ближе к концу первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что насчёт испанского то 2 сезона он был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала, что в испанском много сезонов. 5 что ли. 3 точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё лост курит) ибо землю то они нашли же вроде и осели не, или что? споилерите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смотрела, но видела обсуждение на сайте кино-театр, там есть тема, посвященная Кораблю, и знатоки испанского сравнивали его с нашим. Не знаю, чем там все закончилось, но поняла, что это надолго и маразм крепчает (если есть еще куда)

В сегодняшней серии Алена порадовала внезапной сообразительностью, думала, человек совсем пропащий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у испанцев маразм крепчал постепенно пока не достиг апогея в финале(((. У российской версии есть возможность исправить огрехи оригинала, но не думаю что этим озаботятся. Я не смотрю и сравнивать не собираюсь, мне оригинала хватило).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, возможность и была, но ею не воспользовались. Но, повторюсь, очень успокаивает сериал. Люди совершенно в своем мире, забывают, что конец света, иные горести, что скоро есть нечего, пить нечего, топливо пропадает и опять появляется, некий сказочный мир, в котором самое главное срочно завести парня/девушку и выйти на свидание на палубу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, помню мы прикалывались как в испанской версии из ниоткуда появлялась кока-кола и прочие деликатесы).

А про свой мир - верно, многие не понимали как это внутренние (в том числе и любовные) могут быть важнее конца света. Но это-то как раз психологически оправдано, в их замкнутом мирке иначе и быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что мир замкнутый, но все-таки сначала как бы о еде, воде, передвижении надо подумать, депресс пережить, опять воспрять, а здесь все как в шоу. Невидимые люди подносят пищу, добывают топливо, опреснитель вообще как вечный двигатель и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел но смотреть боюсь, ибо первый недосмотрел, это что они от себя сейчас режисируют на стс или у енбарго было продолжение?

3 сезона у Ковчега и последний сезон не досняли, закончили скомкано. Смотрю наш сериал только из-за надежды что более адекватную концовку предложат) Хотя до сих пор не понимаю зачем надо было переснимать оригинал, лучше бы замутили этакий спин-офф про русский корабль "Звезда Сира". Испанские сценаристы наградили его экипаж незавидной судьбой - все были перебиты, но наши могли бы придумать что-нить более оптимистичное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было слишком заумно для них, а они берутся за более простые задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрейфующий остров? Чет новенькое, в оригинале такого не было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радуют серии 7, 8. Экшн хоть, а не только сплетни и любовные посиделки.

Да и Герман получил свое.

Все-таки хотелось бы понять, ну какая во всем этом суть, что это за таинственный проект и миссия врача и местного злодея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но мне этот бред нравится. Особенно, если учесть, что я просто терпеть не могу наши сериалы. Этот проект ересь, и актеры некоторые убивают. Но!

 

Конечно актерская игра некоторых персон удручает, она просто ужасающа! Но,

Отличная музыка, прекрасные декорации, постоянно движущийся сюжет очень радуют!

 

Макс — прелесть! Просто молодое дарование. Периодически переигрывает, но в целом он приятен. И Герман просто радует!

----------------

 

Посмотрела второй сезон.

 

Афигенное музыкальное сопровождение! Хотя бы только из‑за этого стоит посмотреть любителям фантастики и милордам. Русских конечно!

 

Ненавижу наши русские творения и тем более адаптированные с кого‑то.

Но это исключение!

Я в восторге!

Мне безумно понравилось.

Хотя, еще раз скажу, я Ненавижу мелодрамы, русские сериалы и все такое... Фуууу.

 

 

Но это чудо мне понравилось очень!!! Это просто замечательно. Особенно главный злодей и главный герой! Они шикарны!!!

Изменено 06.05.2015 14:24 пользователем AAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела 11 серий.

Сначала шло неплохо, хотелось увидеть апокалипсис. Потом в каждой серии возникала какая-нибудь напряжённая ситуация и было интересно, как она разрешится. Но остроту сюжета всё больше сбивало нудное и донельзя банальное мыло - любовные отношения персонажей. В 12 серии пошлость достигла высоты Монблана! Когда парочка суровых мужчин, капитан со старпомом, стали по-школярски подслушивать под дверью бабью болтовню - моё терпение лопнуло! Дальше я всё пролистала по-быстрому. Задержалась на конце 1-го сезона - интересная завязочка на начало 2-го! Но надежды не оправдались. Глянула конец второго - мамадарагаааяяя...!!! Шедевральное слезоточивое мыльное-премыльное мыло!

Общая картина печальная. Куча ляпов и несуразицы сюжета превысили все допустимые пределы. Есть сериалы со множеством ляпов, имеющие успех у немалой аудитории зрителей, к примеру это - Меч, Нюхач, След и т.д. Но у них имеется в наличии много других положительных качеств, что абсолютно отсутствует у Корабля.

Певцов (капитан Виктор Громов), Стеклова (повариха тётя Надя), Виноградов (старпом Ракита), Курцын (Макс), Пугачёв (Орлуша) сделали всё, что могли. Но этого оказалось мало, чтобы не назвать сериал убогим.

О других псевдоактёрах я и говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это серьезно никак нельзя смотреть. Есть крохотная надежда на разрешение тайн.

Я обычно пролистываю многочисленные любовные излияния, метания - мало остается.

Очень радует постоянные амнезии, которыми страдают все без исключения, капитан, кот. мало что понимает, что у него делается на корабле.

И радовал некий матрос огромного роста, кот. вдруг появился в середине 1 сезона, но во втором, к сожалению, замечен не был. Уж если он решит поквитаться с Германом или отхватить пищу - конкурентов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока смотрела 11 серий, всё время думала - а куда же подевалась команда корабля? Ну там механики всякие, штурман, матросы и т.д. Будто корабль ведут призраки.

А вообще - кто капитан на корабле? Что за тупая сцена со старпомом - "Полный вперёд!" "Полный назад!" "Полный вперёд!" "Полный назад!" "Полный вперёд!" "Полный назад!"... и хором - "Поный вперёд (назад)!"!!! Это, видимо, типа юмор такой. Не смешно. Потом Макс вдруг раскомандовался - "Поднять паруса!" Что к чему?

Курцин, конечно, хорош... когда он с голым торсом. Человек - мускул! Вот он в основном торсом и играл, как и требовалось по сценарию. А Певцов: "Это приказ!" "Это прика-аз!!" "Это прика-а-аз!!!" Задолбал.

Герман никакой.

Орлуша хорошенький. Гений - дебилоид! Люблю противоречивые персонажи.

А школота вся на одно лицо. У испанцев, видимо, фишка такая - брать толпу школяров, разбавлять их 1-2 девочками детсадовского возраста, помещать всех в ограниченное пространство и испытывать загадочными экстремальными явлениями. Вспомним Закрытую школу (Чёрная Лагуна). Только в Закрытой школе, что ни персонаж - то уникум. А в Корабле все одинаковые. Главный хулиган сильно раздражает в отличие от обаяшки Прилучного из Зш. А уборщица Юлия Агафонова шагнула прямиком из Зш в "крупные" учёные на Корабле - найди пару отличий!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...