Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хардкор

Ваша оценка фильма "Хардкор"?  

133 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Сабж пока что единственный и вероятно последний фильм в году с отличным экшном, прям как бездумный и рейд2 в прошлых двух. Вот на этом все :\

 

Кстати, самое бесталанное в фильме это банально заюзанный Рот, еще и в сцене, которая сама по себе уже невозможное клише; ну и теток на парковке надо было вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 659
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На полноценную роль Рота наверно денег не хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Правильно ли я понял (и вообще, заметил ли это кто-нибудь ещё), что Акан - это аббревиатура от "Академия Наук"? Собственно, резиденция Акана находится в хорошо узнаваемом здании Российской Академии Наук в Москве. Что в таком случае хотел сказать автор фильма? Что российская наука занимается фигнёй или вредной для общества деятельностью? Или это просто ничего не значащая пасхалка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Правильно ли я понял (и вообще, заметил ли это кто-нибудь ещё), что Акан - это аббревиатура от "Академия Наук"? Собственно, резиденция Акана находится в хорошо узнаваемом здании Российской Академии Наук в Москве. Что в таком случае хотел сказать автор фильма? Что российская наука занимается фигнёй или вредной для общества деятельностью? Или это просто ничего не значащая пасхалка?

не знаю, что хотел сказать автор, но:

Аканов - фамилия приёмного отца глав.злодея. Akanov pharmaceuticals - изначальное название его компании, которое впоследствии сын сократил до Akan Inc

 

Всё есть в комикс-приквеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Существуют ли русские субтитры для фильма?

Я вижу 130 разных сабов на всякую дребедень, а русских нет, нотабеноид ничего не выдаёт путёвого (хотя там поиск кривой, я знаю), а рашен бубляж слушать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в третий раз уже смотрю. лучший фильм 2016 года, что уж там. абсолютно всё, всё на высочайшем уровне. честный pure-fun экшен, а такое дорогого стоит. 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задорный такой трэш получился. Правда до сих пор для меня загадка, за что создатели фильма благодарили Джареда Лето.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаленные сцены с свежевышедшего Blu-Ray

камео Хабенского и Парфенова так и не завезли ):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно когда фильм пытается быть трэшем - все эти аватары в нелепом гриме, анимешный глав гад, миниганы и мотоциклы - это вполне ему удаётся.

Но вот насчёт хвалёного экшена - как-то хз, главный герой то ходит то с кем-то говорит (точнее с ним говорят). Может съёмка от первого лица всё испортила? Хотя клипы на Biting Elbows в разы лучше смотрелись.

Под конец фильм замахивается на серьёзный сюжет про армии клонов и вопросы личности в них, но на это не стоит особенно обращать внимание.

 

Весь фильм хотелось пересмотреть "Адреналин" - насколько мне помнится вот в нём был экшен и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукопашный экшон в фильме очень донный, особенно в конце, нихрена не разобрать, лучше бы со стволами весь фильм бегал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что идею снять фильм от первого лица позиционировали, как опять какое-то новое слово в кинематографе, если знать, что сам прием "субъективной камеры" был впервые задействован аж в далеком 1946 году ("Леди в озере", реж. Роберт Монтгомери), и имел немало воплощений в дальнейшем. Впрочем, это не важно, что прием уже не новый, ведь обыграть его можно по-разному, важно то, что эффект "вау, круто!" держится строго на период просмотра фильма и к его финалу ослабевает, успев приесться. Это даже не кино, это геймплей без возможности поиграть за главного героя - зрелище бодрое, глупое, и веселое, чисто на один раз, почти как ролик с геймплеем для Youtube, только с профессиональными актерами, местами забавными диалогами и неплохим музыкальным сопровождением.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально напоминает прохождение шутера от первого лица, остро не хватало закадровых комментариев и посторонних звуков, вроде помешивания чая, стука по клавишам, щелчков мышью и тэдэ. А, и скрип кресла и просьбы кота свалить и не мешать.

В общем-то, смотрится драйвово, Копли отрывается вовсю, но в итоге получился фильм-эксперимент. По сути, "во как могём", и на этом всё, собственно. Могём, да. Но не хотим.

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер «Хардкора» снял клип для певца The Weeknd

https://www.kinopoisk.ru/news/2825134/

 

Всё таки Найшуллер может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер «Хардкора» снял клип для певца The Weeknd

https://www.kinopoisk.ru/news/2825134/

 

Всё таки Найшуллер может.

 

Клип лучше фильма получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяко боХато хардкорного генри, да и вайленс получается чуть более кровавым, но лучше хардкора уже ничего не будет, несмотря на то, что этот клип - прямо творение Божье, ибо как же надоели эти тамблеровские трэп-щиты с полуобнажёнными девицами и банальными танцорами. а тут прямо минифильм и КАКОЙ! только финал озадачивает, как можно за несколько часов так измениться в характере... хрен знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клип хорош, да.

Посмотрю еще не раз. Качественно снял и музончик сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытства ради сходил. Такое же бессодержательное говно, как и Мэд Макс, только тот, в отличие от сабжа, был таки снят художественно, в достаточной степени изобретательно, и с размахом, а не на обоссанную опопсевшую GoPro, управиться с которой сможет и цирковая обезьяна. По содержанию больше всего напоминает неуклюжую смесь из 'Crank'а' и 'Shoot 'Em Up', до одури перенасыщенную однотипным, скучным и непрекращающимся экшном, сливающимся в одну сплошную мешанину, которая не способна чем-то по настоящему удивить, зато вполне может вогнать в тоску.

...Что и говорить про более поздние поделки. 3/10.

 

Присоединяюсь.

Унылое г...

Весь фильм от первого лица - может короткий ролик и показался кому-то оригинален, но весь фильм - это комп игрушка... на которую я смотрю из-за чьей-то спины (но управлять героем не могу).

А кто ж смотрит комп игрушки из-за спины, в них играют... и то, любителей контрастрайка среди детей достаточно, а среди взрослых мало.

Оценка 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер «Хардкора» снял клип для певца The Weeknd

https://www.kinopoisk.ru/news/2825134/

 

Всё таки Найшуллер может.

Шикарно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клип лучше фильма получился.

 

И лучше фильма (ибо короче), и лучше самого трека, к которому снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше фильма (ибо короче), и лучше самого трека, к которому снят.

 

Как раз нет. Фильм лучше,потому что представляет сюжет и историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз нет. Фильм лучше,потому что представляет сюжет и историю.

Да, есть сюжет. Но я все равно считаю, что для полнометражного кино надо над форматом и техникой еще работать, трясучка местами сильно так раздражала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел клип Уикенда, теперь хочу увидеть и этот фильм. Сильно смущает формат, мб в качестве видеоклипа это и круто, но в формате полного метра... не надоедает ли?

И лучше фильма (ибо короче), и лучше самого трека, к которому снят.

А по-моему, трек лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anvyder, он начинает надоедать как раз к завершению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший фильм 2016
А говорят русские не могут в кино)

 

Сабж заложник собственной формы, ну не всем вкатит даже такое мегадрайвовое действо от первого лица. Не все играют в шутеры, не все геймеры. Потому "Хардкор" останется знаковым, но всё же абсолютно нишевым продуктом, который явно не сможет породить тренд как "Ведьма из Блэр". Специфическое уж.

 

А так это очень крутое кино, прямолинейное, брутальное и что самое главное смешное. При этом Илья не забывает прописать остроумные диалоги и придать сюжету все необходимые драматургические элементы, чтоб действо оставалось историей, а не визуализаций прохождения уровней. Копли божит, особо в берете и с ирокезом. У Козловского лучший перформанс со времен "Духлеса". Ну из эпизодов нос Шнурова в пасатижах)

 

"Акан-у...н"-такое придумать, надо иметь талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может съёмка от первого лица всё испортила?

 

ИМХО, да. Испортила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...