Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эдисон (Edison)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрел. Кевин Спейси, Морган Фриман - Тимберлэйк их "сделал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Тимберлэйк их "сделал".

 

 

Неужели хорошо сыграл? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джастин Тимберлэйк, очевидно, очень амбициозный молодой человек. Из группы – переход к сольной музыкальной карьере. А теперь – в кинематограф. Типа: «Я всё смогу, я всё преодолею!»

 

Но, сколь ни был велик скепсис по поводу новых проектов Тимберлэйка, его дела в кино, похоже, пошли на лад. В «Эдисоне» у него, пожалуй, первая, по-настоящему главная роль. Герой - его сверстник. И Джастин сумел найти простой способ представления этой роли на экране. Он примерил «шкуру» журналиста-следователя на себя и выдал на экране своё личное поведение, ощущения и реакции, как человека, оказавшегося в экстраординарной (по сценарию фильма) ситуации. По-другому он пока, наверное, ещё не умеет.

 

Тимберлэйк подошёл к своей работе с тщательностью и старанием. Как ученик, пишущий прописи: медленно и осторожно вырисовывает он характер своего персонажа. Но, по крайней мере, почерк у Тимберлэйка получился красивый: экранное поведение его героя выглядит достоверным и естественным.

 

О том, что Тимберлэйк всерьёз отнёсся к этой роли говорит и то, что он не побоялся пожертвовать своей внешностью, так что фанатки почти половину фильма будут лишены радости лицезреть красоту его лица. Очень забавным, подтверждающим свободу и естественность работы «Тима» стал момент, когда в одной из сцен он буквальо "завёлся" от азарта. А когда "заводятся" мальчики? Нет, это случилось не в постели.

 

У Спейси очень компактная роль, буквально две-три трёхминутных сцены, пять реплик. Ему хватает этого, чтобы бросить с экрана несколько выразительных взглядов. У Фримена роль чуть больше. Но он, со своим твердокаменным лицом, выглядит скучно и неинтересно. Хотя и у него, по ходу, есть забавный номер, напоминающий работу Уилла Смита в клипе к MiB.

 

Другие актёры, в том числе LL Cool J, особо не отличились. Так что Тимберлэйк ведёт в этом фильме, и, что удивительно, вполне с этим справляется.

 

Картина при достаточно избитом сюжете (журналистское расследование) имеет крепкий сценарий с хорошо сбалансированными по чередованию и протяжённости сценами разной смысловой направленности. От лирических пассажей и идейных споров - до крутых разборок и «горячего» экшна.

 

Как ни странно, за исключением двухминутной закадровой вводной речи, напоминающей, что фильм основан на реальных событиях, получилось энергичное, динамичное, хотя и традиционное, но нескучное детектив-кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефигасебе.... :)

посмотрю при первой возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот! Свою ex-girlfriend он переплюнул, молодца! :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера кино. Оказалось все не так плохо, как я предпологал:) чем то напоминает фильм середины 90-ых, наверное, жанром:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм «Эдисон» ужасен. Ужасен настолько, что до самого конца не верится, что это снято в 2005 году. В фильме нет игры актёров (редкие появления Спейси и Фримана не в счёт), нет вменяемого сюжета , в нём нет даже приличной музыки. Всё настолько плохо, что остаётся только посочувствовать дебютанту Тимберлэйку и удивиться тому, что в таком фильме делают Фриман и Спейси…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдисон

В жанре полицейского триллера (и смежном жанре армейского триллера), кажется, уже сказано все, последним интересным и оригинальным творением в этой области был Basic Джона Мактирнана – как раз про армию, а недавний Deep Blue с Куртом Расселом явился полной катастрофой со всех точек зрения. Однако исхоженность темы не остановила создателей «Эдисона», и на свет появился этот фильм.

Завязка и «кина» очень даже ничего: плохой полицейский и просто отвратительный полицейский подставляют одного афроамериканца, однако у первого копа просыпается совесть, и на суде он отмазывает чернокожего брата от «вышки». За что получает благодарность в виде слова «спасибо», что наблюдает сотрудник местной бульварной газетенки, и это его очень начинает интересовать… Дальше возможно самое разное развитие событий. Добавим сюда появление нового полицейского отряда FRAT, в чьи обязанности входит предупреждение преступлений (попытка смоделировать внешнюю политику США в пределах одного отдельно взятого города? Или как?). Таким образом, у создателей были все возможности на то, чтобы получилось, по меньшей мере, занимательное кино – можно было снять жесткий и реалистичный триллер с рейтингом R, можно было снять ироничный детектив для интеллектуалов… ну, или типа того. Но режиссер Берк пошел своим путем – он начал делать кино про журналистское расследование. И вот здесь начинаются проблемы: само расследование показано настолько неграмотным и вялым, что становится интересно, где такие «журналисты» образование получали. Находясь большую часть фильма в пустых разговорах друг c другом, они чудесным образом получают нужную им информацию практически из воздуха (огромное «спасибо» сценаристу). И заканчивается все это дело абсолютно нелогичной и уродливо снятой экшн-сценой.

Однако может быть все отрежиссировано качественно? Отнюдь. Режиссер, похоже, так и не понял, чего от него хотят/чего он сам хочет. В одном из эпизодов он очень грамотно использовал мультискрин (респект Майклу Фиггису) с монтажными переходами в духе «Халка», и подумалось, вот оно!, сейчас нам покажут нечто. Ан нет, это был лишь всплеск, остальная часть фильма снята и смонтирована во вполне традиционном, я бы даже сказал, старомодном, ключе; даже то, что вошло в моду в современных триллерах и экшн-фильмах благодаря Тони Скотту и Майклу Манну (светофильтры, дрожащая камера, зум, рапид и т.д.), не было использовано – я бы, например, не отказался это увидеть, по крайней мере, это бы доказало, что люди находятся «в теме».

Об актерах говорить вообще не хочется. Джастин Тимберлейк для человека, снимающегося в клипах и работающего «вживую» перед стотысячными толпами, выглядел на удивление скованно и апатично. Даже Пайпер Перабо, не имеющая ни грамма актерского таланта (даром, что снялась в уважаемом мною «Баре «Гадкий койот»), легко переигрывала его в совместных сценах. Кевин Спейси напрочь разочаровал – такого вялого и неинтересного я его никогда не видел. Морган Фримен в одном эпизоде конкретно зажОг (когда танцевал), а потом стал клоном Спейси. Так они вдвоем полумертвые весь фильм и проходили. Почему они так слабо сыграли, для меня загадка. Единственный человек, меня не разочаровавший, это ЛЛ Кул Джей – не имея особого таланта, он каждую свою роль вытягивает за счет работоспособности, что произошло и на этот раз.

В итоге получился вялый и анемичный псевдотриллер со слабо сыгравшими хорошими актерами и еще более слабо сыгравшим молодым певцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть на Тимберлейка! Про его роль так много писали, аж не припомню...

1935301395_.jpg.aef82598e5293b3ef212ac97563b6249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть на Тимберлейка! Про его роль так много писали, аж не припомню...

А мне его жаль,дебют в таком отстойном фильме :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне его жаль,дебют в таком отстойном фильме :wacko:

Что, фильм и вправду так ужасен?! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, фильм и вправду так ужасен?! :frown:

Мнения разные есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего хуже за последнее время не видел.Фильм напоминает неудачную серию дешёвого полицейского сериала,снятую недалёким,но амбициозным режиссёром,абсолютно некомпетентным в своём деле.Тимберлэйк отвратителен,он не играет,а просто присутствует в кадре.Не знаю каким он окажется в Альфа Доге,но здесь он совершенно несостоятелен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто никакая киношка Фриман и Спейси помогали как могли да все равно ничего путного не вышло. Насчет Тимберлейка может все таки не стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя сцена,

когда Кул Джей и Тимберлейк всех убивают - портит фильм в плане серьёзности. Уж очень я сомневаюсь что соратники Кул Джея(спецназовцы) на голову его слабее. Всех убили...

Фильму бы подошёл более драматичный конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя сцена, когда ********************************************************************

Вот б...? Ну как так можно. В БАН! На НЕДЕЛЮ минимум! :mad: :mad: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Хавьер Родригез: предупреждение за серьезное нарушение правид форума - выкладывание спойлеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ужасный фильм

оставил дитчайшее впечатление

похож на эпизод старого теле-сериала про копов с ужасными диалогами, тупейшим сюжетом и деревянными актерами. Тимберлейк сыграл достаточно плохо, его мимика и эмоциональные сцены ярко выделялись его "любительской" игрой. Он видимо решил, что если лицо чуть изуродовать, то его за серьезного актера воспринимать начнут. Думаю в Альфа доге у него получше получится должно.

Ряд дико банальных и стандартных сцен просто бесили. Клише конечно всегда бывают, но здесь они выглядили особо глупыми.

Сценарий фильма опять же можно написать сзади почтовой марки. Глупость несусветаная. Кул Джэй в сцене мочилова с огнеметом похож на комедийную пародию на все тупые фильмы такого плана. Спейси и Фриман как будто во сне в фильме снимались.

Единственная сцена, которая понравилась, так это сцена танца Фримана дома под музыку (Роллинг стоунз или Хендрикс). Это было очень клево, но этот позорный фльм не спасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец досмотрела. Очень слабо. Наверняка пытались сделать подобие Секретов Лос-Анжелеса, даже засада в концовке очень напоминает этот фильм, но не получилось. Остаётся загадкой, как создатели заполучили хороших актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм ВоОБЩе не понравился. была очень разачарована. пустышка. Спейси там ни к чему. Фримен молодец, но фильм это не спасло. фильм...не буду, в общем зря потерянное врямя. Тимберлейк, все же упомяну, сыгравл так, как смог....почти любой.

кстати, мне тоже интересно, как уговорили Фримена и Спейси на роли в таком фильме, неужелиим понравились сценарии??не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ещё один фильм с Тимберлейком в роли самого молодого преступника. Во как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ещё один фильм с Тимберлейком в роли самого молодого преступника. Во как!

 

Есть такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обычный. Не очень люблю такие фильмы. И вообще, если и смотреть этот фильм, то только из-за актерского состава.

Тимберлейка до ужаса было не привычно видеть на экране в кино.

Ну, я просто не могла поверить, что это он. Насчет его игры - мне как-то не понравилось, у него нет индивидуальности в плане игры (я канеш не профессионал в этом, но мне просто так показалось). Обычно! Обычно!

Конечно, это его первый фильм. Посмотрим, что будет дальше....

Насчет остальных актеров... ну Морган это понятно, Кевин...: да и...конечно, не понятно почему они оба оказались в таком фильме...

Как вижу, для многих эта загадка. Может им Джастин персонально концерт устроил.... ;)

Может Морган с Кевином захотели в одном проекте поработать (увидели друг друга и сразу согласились - соскучились после "Семь").

А так... ну в этом фильме никак не покажешь своего актерского таланта. Конечно, Моргану и Кевину теперь нам нечего доказывать. Их талант очевиден. Но и не налюбоваться нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый-самый проходной фильмец! несмотря на ярую критику Тимберлейка, мне кажется, что его дебют (дебют?) был не так уж и плох... у маститых актёров я видела игру и похуже... такие отличные актёры, как Спейси и Фримен старались и тянули фильм, как могли... увы, если проект заведомо был средним, то даже участие гениальных актёров не изменило общего настроя!

 

п.с. Л.Л.Кул Джей как всегда вписывается в любой фильм... но тут он такой качёк! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...