Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший зомби-муви

Какой фильм о зомби вы считаете лучшим?  

1 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм о зомби вы считаете лучшим?



Рекомендуемые сообщения

пока что все тихо. думаю когда-то вполне может появиться

Тем более концовка "28 недель..." явно к єтому предраспологает. :wow:

 

Еще небось назовут "28 месяцев спустя". Или что-то в єтом духе.

 

Вообще-то, чуть выше, на этой же самой странице стоит ровно две ссылки на 28 месяцев спустя (теперь уже 3 ссылки), одна в посте Живого МЕРТВЕЦА, другая в моём, который длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

только если тебя окружат толпой, или по неосмотрительности, или если ты ранен, и медленно передвигаешся, или же наконец когда тебя загоняют в угол. Таких ситуаций много в жанре.

или же когда тебя товарищи дают пинка под зад, и выкидывают за дверь к толпе мертвеков. за то. что ты съел последнию банку консервов и не с кем не поделился.

Ну, по неосмотрительности это понятно...

 

пока что все тихо. думаю когда-то вполне может появиться

Тем более концовка "28 недель..." явно к єтому предраспологает. :wow:

 

Еще небось назовут "28 месяцев спустя". Или что-то в єтом духе.

 

Я не знаю, как вы смотрите, выше я же указал!!!;) И как логически, можно было назвать продолжение...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это д ещё давно говорили, когда только вышел 28 недель спустя. что вторую часть продолжат в третьей. Тока не знал, что так долго ждать ещё предстоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета страха, в также 28 дней и недель спустя лучшие !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета страха?

О Господи, это просто бред параноика. Я вообще за зомби муви голосовать не буду. Просто скажу, что про зомби нет ничего стоящего. особенно планета сраха. Что за сюрреалистический маразм; биохимик, коллекционирующий мужские яица, стриптизерща с автоматом вместо ноги, чокнутый повар, доктор-псих и его лесбиянка жена?

Это сплошной треш коктейль.

Я смотрела только из-за того, что думала найду смысл. Но оказалось смысла в таких фильмах нет. Они все, как под копирку одинаковые. Одн и те же. Актеры лишь меняются. От Рассвета мертвецов до Планеты страха, все это такой бред, в котором лишь кишки по стенке бесмыслено стекают, попадая на камеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Крошка Енот:

 

Вообще это крайне несознательная точка зрения. Зомби-массакр является одним из ключевых поджанров фильмов ужасов, тогда уж оптимальнее критиковать не его, а весь жанр в целом, если уж не лежит к нему душа. Подозреваю, что под "Рассветом" подразумевается фильм 2004 года. Киношные зомбари имеют гораздо более старую историю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Крошка Енот:

 

Вообще это крайне несознательная точка зрения. Зомби-массакр является одним из ключевых поджанров фильмов ужасов, тогда уж оптимальнее критиковать не его, а весь жанр в целом, если уж не лежит к нему душа. Подозреваю, что под "Рассветом" подразумевается фильм 2004 года. Киношные зомбари имеют гораздо более старую историю ;)

 

ну я на примере одного осудила весь жанр в целом.

Кстати все спросить хотела, в чем заключен тацный смысл и послание этих фильмов? У каждого фильма должен быть смысл, ну я не буду брать в расчет всякую бредятину! Раз уж вы считаете зомби муви основным поджанром, то у него должен имется вразумительный сенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что он "основной", я говорил - "один из ключевых" :) Но на вопрос отвечаю:

 

Итак, тайный смысл и послание фильмов про зомбарей заключается:

 

1. В призыве одуматься и прекратить заниматься разработкой всякой токсичной хрени :lol: ;

2. В предложении конструктивно обдумать один из вариантов конца человеческой цивилизации;

3. В критике некоторых сложившихся общественных "ценностей";

4. В развлечении зрителя, которому неохота искать "тайный смысл и послание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Крошка Енот:

 

Вообще это крайне несознательная точка зрения. Зомби-массакр является одним из ключевых поджанров фильмов ужасов, тогда уж оптимальнее критиковать не его, а весь жанр в целом, если уж не лежит к нему душа. Подозреваю, что под "Рассветом" подразумевается фильм 2004 года. Киношные зомбари имеют гораздо более старую историю ;)

 

вот-вот. поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я на примере одного осудила весь жанр в целом.

Кстати все спросить хотела, в чем заключен тацный смысл и послание этих фильмов? У каждого фильма должен быть смысл, ну я не буду брать в расчет всякую бредятину! Раз уж вы считаете зомби муви основным поджанром, то у него должен имется вразумительный сенс.

 

НУ извините, каждый фильм Ромеро нес в себе социальный подтекст, смысл и послание, за кажущимся на первый взгляд простой тематиком живых мертвецов.

Джордж Ромеро предупреждает и предостерегает, рассказывает нам о пограничных состояниях человека в доступной для нас форме.

Ведь всегда его фильмы о зомби несли в себе некий социальный подтекст, и никогда небыли просто хоррорами. Так «Ночь живых мертвецов» -фильм сделанный в ответ на бурные 60-е, «Рассвет мертвецов», как сатира на общество потребителей, «День мертвецов» - конфликт между наукой и военными, и «Земля мёртвых» показала конфликт разных социальных слоев. В "Дневниках мертвецов" - Ромеро размышляет на тему разгула информации и высоких технологий в современном мире.

 

Другое дело, что не каждый зритель можеть увидеть и понять подтест его фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. В развлечении зрителя, которому неохота искать "тайный смысл и послание".

 

Дык, а мы еше удивляемся, почему всякие психи врываются в школы и детские сады и мочат всех без разбору.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что не каждый зритель можеть увидеть и понять подтест его фильмов.

 

Я убогая! Сожри меня зомби!:lol: (новая присказка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а мы еше удивляемся, почему всякие психи врываются в школы и детские сады и мочат всех без разбору.:frown:

 

Зомби-массакр не имеет к происходящему в детских садах никакого отношения :)

 

Я убогая! Сожри меня зомби!:lol: (новая присказка)

 

А Енот по-моему даже не пытается понять эти фильмы. Енот просто критикует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Енот в шоке от того, кто такое снимает, и о чем он думает. Это же страшно блин. Это реально травмирует психику итак неуровнвешанных товарищей. А никто у них справку из психушки же не спрашивает во время показа данного жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а мы еше удивляемся, почему всякие психи врываются в школы и детские сады и мочат всех без разбору.:frown:

И только Крошка Енот знает первопричину поступков психически нездоровых людей. Пора бы уже строчить письмо в ООН, чтобы запретили снимать такие фильмы. Это, конечно же, в разы сократит преступность.

Это реально травмирует психику итак неуровнвешанных товарищей. А никто у них справку из психушки же не спрашивает во время показа данного жанра.
Ага, только у зомби-муви обычно рейтинг [R], т.е. демонстрируются они взрослым людям с формировавшейся психикой. IMHO, Телепузики крышу куда сильнее двигают, а ведь их демонстрируют без возрастных ограничений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только у зомби-муви обычно рейтинг [R], т.е. демонстрируются они взрослым людям с формировавшейся психикой. IMHO, Телепузики крышу куда сильнее двигают, а ведь их демонстрируют без возрастных ограничений.

 

только хотел написать, ты меня опередил :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета страха?

О Господи, это просто бред параноика. Я вообще за зомби муви голосовать не буду. Просто скажу, что про зомби нет ничего стоящего. особенно планета сраха. Что за сюрреалистический маразм; биохимик, коллекционирующий мужские яица, стриптизерща с автоматом вместо ноги, чокнутый повар, доктор-псих и его лесбиянка жена?

Это сплошной треш коктейль.

Я смотрела только из-за того, что думала найду смысл. Но оказалось смысла в таких фильмах нет. Они все, как под копирку одинаковые. Одн и те же. Актеры лишь меняются. От Рассвета мертвецов до Планеты страха, все это такой бред, в котором лишь кишки по стенке бесмыслено стекают, попадая на камеру!

 

Планета страха изначально таким "трэшом" и задумывалася.

Откуда название "Гриндхаус" - «Grindhouse — это такие американские кинотеатры 70-х, в которых крутили сдвоенные фильмы для взрослых — трэш, ужасы, слэшеры, порнуху». В 50 годах после экономического кризиса и вовремя уверенного вытиснения телевидинием большого кино (билеты были дорогие, зарплаты маленькие) - получили распространение называемые "двойные сеансы" - публике предлагался крупный студийный фильм и какой нибудь дешевенький SciFi, horror или экшен независимой компании за один билет.

 

Это просто сама концепция трэш-стилистики в "Планете страха". Изначально залумывалась Родригесом и Тарантино как чистой воды чернушный стёб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далека от этого... Это кошмар. И не отговаривайте.

Телепузики жесть, не отрицаю. Правда я их феномен еще не поняла. Хотя феномен зоми я понимаю, но отказываюсь осознавать сие происходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давечи пересмотрел Shaun Of The Dead.

отличная пародия на зомби-триллеры создана истинными любителями жанра

Один из тех редких случаев, когда практически на чистом энтузиазме удается создать нечто действительно стоящее. Фильм был отмечен шестью престижными наградами и добрым десятком номинаций.

Саймон Пегг сыграл очень убедительно. Наверное, потому, что сам писал сценарий на пару с режиссером. У Саймона есть редкое свойство быть смешным, напустив на себя абсолютно серьезный вид.

 

Озвучили фильм на русский язык просто бездарно. Многие отличные шутки просто непонятны из-за перевода. Некоторые приколы понятный только после сравнения оригинальной звуковой дорожки с дублированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давечи пересмотрел Shaun Of The Dead.

отличная пародия на зомби-триллеры создана истинными любителями жанра

Видать, даже Ромеро понравилось, раз Пегг потом снялся в Земле мёртвых, а затем был озвучантом в Дневниках.

 

Озвучили фильм на русский язык просто бездарно. Многие отличные шутки просто непонятны из-за перевода. Некоторые приколы понятный только после сравнения оригинальной звуковой дорожки с дублированной.

Изначально смотрел на английском. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"28 дней спустя". Там зомби какие-то неправильные и стремные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"28 дней спустя". Там зомби какие-то неправильные и стремные..

 

Если это зомби вообще. Как-то читал, что режиссеры прямо не говорят, что сняли зомби-фильм. Дескать, зритель сам решит, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, даже Ромеро понравилось, раз Пегг потом снялся в Земле мёртвых, а затем был озвучантом в Дневниках.

 

А Ромеро и понравилось, читал его интервью, что он бы хотел снять Пегга в каком-нибудь из своих фильмов, пока тот не стал слишком знаметитым. Но видно не судьба.

 

"28 дней спустя". Там зомби какие-то неправильные и стремные..

 

Переосмысление жанра. Более приближенное к реальности.

Изменено 20.03.2009 06:12 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"28 дней спустя". Там зомби какие-то неправильные и стремные..

 

Фильм “28 дней спустя” (2002) предлагает несколько другую версию появления зомби — модифицированный вирус бешенства. :)

 

 

Следует признать, что в последнее время зомби “похорошели” — теперь, когда ими становятся не только погребенные, но даже живые люди, кинематографистам требуется минимум грима — надо лишь подчеркнуть бледность кожи да синеву вокруг глаз. Кровь на зубах и личинки мух в глазных впадинах (см.Фульчи) постепенно уходят в прошлое. :(

Изменено 20.03.2009 06:13 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует признать, что в последнее время зомби “похорошели” — теперь, когда ими становятся не только погребенные, но даже живые люди, кинематографистам требуется минимум грима — надо лишь подчеркнуть бледность кожи да синеву вокруг глаз. Кровь на зубах и личинки мух в глазных впадинах (см.Фульчи) постепенно уходят в прошлое. :(

 

А мне вот и нехватает таких вот "старых зомби", потому во многом и понравилась "земля мертвых", так хоть зомби более на мертвых были похожи, чем в остальных современных фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...