Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плавание

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 516
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня такой же)

Маловат(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в другой город переехал( И тут у нас если есть бассейны, то все 25 метров.

А в Мурманске вот, есть центральный бассейн на 50 метров - вот это был кайф. Наверное придётся на выходные ездить туда, чтобы снова ощутить эту свободу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 50м бассейн, куда теоретически могла бы ездить, на лето как раз закрывается. Зачем, непонятно.

Так что мне хватает свободы и в нашем 25м. Особенно летом, когда конкурентов за дорожку почти не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50метровый - самое то, идеально для плавания! Жалко, конечно, что не в каждом городе есть. У нас тоже с июля по сентябрь закрывают на профилактику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный случай был со мной на заре педагогической карьеры)) мне было 20, я вела группу 16-летних девушек, и вот поехали мы на море, конкретно в Дюрсо - там прекрасная лагуна, чудесный пляж. Думаю, бедные девочки, как же они плавать-то будут, ведь приехали с севера, с Урала... а они чухнули чуть ли не за горизонт)) оказывается, вдали от моря, все ходили в бассейны и имели разряды по плаванию.

 

И вот они зовут меня из далекого далека, руками машут, а я, стараясь не потерять достоинства, скромно, по-собачьи, вдоль бережка осталась курсировать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как жить в горах, и не уметь кататься на горных лыжах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как жить в горах, и не уметь кататься на горных лыжах

 

Где на "горных" лыжах народ отдыхает, отсиженные за компом за год жопы об снег массирует — разве это горы?

Да это, транспонируя ситуёвину на вопросы плавания, всё равно как лягушатник для грудничков рядом с самоубийцами, ныряющими в Ниагару.

Изменено 02.08.2021 02:06 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как жить в горах, и не уметь кататься на горных лыжах

 

Да, комплекс был, не буду скрывать.) вроде, с младенчества в море бултыхалась, но плавать так толком и не научилась - ныряла отлично, кувыркалась туда-обратно, стойки на руках и элементы синхронного плавания, но именно плавать было сложно из-за слабого плечевого пояса, руки быстро уставали, голова запрокидывалась назад и я захлебывалась. Единственно возможный способ плавания оказался «на спине» - так я не тонула. Но его недостаток в том, что кроме неба ничего не видишь и с подружкой не поболтаешь))

 

Зато с набором веса руки и тело в целом стали сильнее, и теперь могу плавать на животе, обозревая окрестности )))

 

Зы Мастхольте, специально проверила сегодня, возможно ли лежать на спине как та девочка в бассейне с Робом - подтянув ноги к животу. Возможно!!! Только сносит моментально)) кстати, ещё одна немаловажная деталь в валянии на спине либо плавсредства в море - вы не видите, как и куда вас сносит течение, так что не увлекайтесь) кажется, что волны к берегу несут, но это обманчиво. Вы течение не видите, а оно есть! Будьте бдительны!)

Изменено 02.08.2021 07:43 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Адамыч и не спортсмен , ну зачем ему идеальная техника , а тем более результат , надо чтобы был вау эффект и все, он есть , вы ж не будете отрицать очевидное))

Хех, да ведь все нормально у него с техникой, я думала, вы за Адама вступитесь, шо ж вы сразу его отдали :biggrin: Возможно, это подтверждает, что техника у всех отличается и каждый судит по себе :idea:

Зато с набором веса руки и тело в целом стали сильнее, и теперь могу плавать на животе, обозревая окрестности )))

 

Зы Мастхольте, специально проверила сегодня, возможно ли лежать на спине как та девочка в бассейне с Робом - подтянув ноги к животу. Возможно!!! Только сносит моментально)) кстати, ещё одна немаловажная деталь в валянии на спине либо плавсредства в море - вы не видите, как и куда вас сносит течение, так что не увлекайтесь) кажется, что волны к берегу несут, но это обманчиво. Вы течение не видите, а оно есть! Будьте бдительны!)

На море много пространства, это точно, а у меня речка, которую курица перейдет)) У меня вот с обозреванием окрестностей проблема, т.к. плаваю без очков, конечно, все вижу приблизительно, читала, что близорукость позволяет лучше видеть собственно в воде, ну я проверить не могу, а вижу примерно так, как над водой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, да ведь все нормально у него с техникой, я думала, вы за Адама вступитесь, шо ж вы сразу его отдали :biggrin: Возможно, это подтверждает, что техника у всех отличается и каждый судит по себе :idea:

 

Дык эт вы у него нашли не идеальное плавание, он у вас руками как- то не по -фэншую гребетЬ, я то причем?!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые плавала в одежде :biggrin: Это гораздо лучше!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые плавала в одежде :biggrin: Это гораздо лучше!!

 

Если в смысле в купальнике, то ниче так, хотя голым всяко удобнее, а если в той, которая с рукавами - ничего хорошего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, целиком, чтобы потом идти по жаре было легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, целиком, чтобы потом идти по жаре было легче.

 

Одежда прилипает к телу - это ужасные ощущения же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, классные. Холодная мокрая (на целых полчаса!) одежда.

 

Плавать тоже лучше, чем ожидалось. Ниче не мешает, эти тупые бретельки не спадают и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во вторник попробую в Небуге как ты сказала, потом доложусь) Хотя я без бретелек же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискнул - пляж битком, все мужики только в плавках, неуютно было лезть в футболке, джинсах и кроссах в воду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискнул - пляж битком, все мужики только в плавках, неуютно было лезть в футболке, джинсах и кроссах в воду)

 

Как раз тот случай, когда ничем, в общем-то, не рисковал, а желание не осуществилось ( кроссы можно б было снять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, как в адскую жару пришли купаться мусульманка с тремя детьми. Картина была еще та, мальчик еще разделся до шорт и футболки, а мать и девочки в своих длинных балахонах окунались. Все смотрели, конечно, с любопытством, а они старались делать что не замечают. Как же жалко их было! Особенно мать, девчонки еще хоть как то забавлялись, а она просто охлаждалась. Причем, переодеться не было во что, видно, просто жара вынудила спастись в воде. Когда выходила, все поприлипало ) та ну нафик такие традиции )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может там такая красота неземная, что все на пляже шеи себе поломают, потому что никогда не видели купающуюся женщину с детьми. На пляже в принципе всем плевать на всех, за исключением молодых (и девочек, и мальчиков)- вот на них смотрят, просто потому что молодость всегда красива.

 

Боженьке покрывала не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может там такая красота неземная, что все на пляже шеи себе поломают, потому что никогда не видели купающуюся женщину с детьми. На пляже в принципе всем плевать на всех, за исключением молодых (и девочек, и мальчиков)- вот на них смотрят, просто потому что молодость всегда красива.

 

Боженьке покрывала не нужны.

 

Боженьке не нужны, а людям нужны. Это традиция их народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боженьке не нужны, а людям нужны. Это традиция их народа

 

Ну вот именно подобные моменты заставляют пересматривать традиции. Либо дома за забором будут освежаться, либо снимут покрывало. Дети в любом случае так делать не будут - невозможно самоизолироваться от сверстников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно подобные моменты заставляют пересматривать традиции. Либо дома за забором будут освежаться, либо снимут покрывало. Дети в любом случае так делать не будут - невозможно самоизолироваться от сверстников.

 

Почему? Если это в России происходило - кншн люди в шоке, тк у нас подобное из серии негра на улице в 90-е увидеть.

В некоторых других странах это абсолютно естественно, воспринимается как должное. Вот в Тунисе напр половина арабок так купается и нормально, всем плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...