Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плавание

Рекомендуемые сообщения

Брр. Как купаться в речке? Никак не решусь, этот ил, течение, зашел, тебя понесло, вышел где-то в другом месте, где и не выйти. Назад идти по берегу, если он еще есть ))) скоро комары! Та ну, нафик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо против течения брать.

Но если такое течение, что понесло и даже плыть невозможно, то не знаю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр. Как купаться в речке? Никак не решусь, этот ил, течение, зашел, тебя понесло, вышел где-то в другом месте, где и не выйти. Назад идти по берегу, если он еще есть ))) скоро комары! Та ну, нафик!

 

Ил- соглашусь, вчера купалась в той же речке, на 5 км выше, берега прям картинка, идиллия, а на дне вязкая и колючая от тростника биомасса. Почти везде есть заводи со стоячей водой, оттуда не унесёт :D

А главное, приходится брать что есть под рукой, аэротакси до Бенодэ мимо меня не проходят.

PS купалась и у вас когда то, в Николаеве на лимане, пешком шли из частного сектора, в Херсоне и Одессе, запомнилось всё в общем, без подробностей, а жаль, фотоаппарата тогда даже не было.

Я вот не люблю вылезать на скалы, цепляясь за скользкие выступы, мне нужен понятный выход на песчаный берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это еще не все ) дно в ямах, не понимаю этого удовольствия. Против течения это места знать надо, где не сносит, но там свои нюансы, берег травянисто глиняный, в общем одни прблемы неудобства. Но вот посидеть в тенечке тополей, поглядеть на реку, лес, рыболовов, наткуться на здоровенных ужей, в небе аистов поглядеть. Дальше в лес жабьи свадьбы, кукушки были, птички всяки-разны, белочку видела. А море это только море, но я его хачу - не могу )))))

 

Кстати, да, скалистый пляж, галька, а не песок, я тоже не лю. Только песочек чистенький и море такое же и солнышко и ясные деньки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, мне нужна стихия, бывает на заливе погода начинает портится на глазах , сразу паника, поспешные сборы/ одевания и только истинные ценители потирают руки и ждут, когда все свалят, чтобы остаться с морем один на один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на море не бывает паники, хотя, конечно, как посмотреть. И в дождь теплый купаться приятно, когда только пришел. Помню в дождь в детстве не на речке, а в затонах купались пока за нами не приходили. ) И ил не пугал и дно :lol:

А щас смотрю на все это и сердце слезами обливается - все купаются, радуются, одна я как не люди :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дно в ямах, не понимаю этого удовольствия.

 

Бывает и двойное дно, вот где жуть :D

Бывают и валуны размером с микроавтобус под водой; я попадала в западню из валунов, шла вперёд всё чисто, потом отнесло в сторону, а обратно никак, целое скопише, не обойти, не перелезть.

 

У меня на море не бывает паники,n:

 

То паника обывателя, для которого намочить шляпу-сумочку - катастрофа.

Вспомнила, кстати, паника была и у меня, когда завернуло волной и держало там взаперти и когда в транс впала на воде вдалеке от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня паника от отдыхающих на надувных матрасах и детей в кругах. Причем дите не хочет, а мамаша бьет и заставляет надеть его на себя. Бестолковые. Они вываливаются или уплывают. Да, блин, море же, плавай, не умеешь - учись. Ныряй, купайся, а мамаша должна быть рядом, а она хочет отдохнуть от него. Вбыла бы :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто каким стилем предпочитает плавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто каким стилем предпочитает плавать?

Кролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто каким стилем предпочитает плавать?

 

Малость странный какой-то, извините, вопрос. Всё равно, как просить ответа, типа: "Как вы передвигаетесь не ногах? Ходите, бегаете, скачете?"

 

Так и с плаванием. Всё ведь зависит от поставленной себе задачи.

 

Как ещё можно дать себе полную нагрузку, прокачать сердчишко с лёгкими, мышцы нагрузить хорошенько? — да только баттерфляем. И хорошо бы в ледяной водичке, чтоб лениться неповадно было. Жирок согнать, так сказать ;)

 

А как ещё все суставчики поразмять хорошенько, да позвоночником покрутить-повертеть, чтоб не давать ему окостенеть? — ясно же, что только кролем.

 

А когда хочешь незаметно подкрасться тихонечко вплавь? — это ж брас просто незаменим. Если только не подводка.

 

Или вот на длинные дистанции. Не на скорость, а на "доплыть". В медленной воде, понятное дело (чтоб не сносило чёрт-те куда) — что может лучше быть, чем плыть на спине? Плывёшь себе спокойненько, не спеша, да по небу курс сверяешь — удобно. И всегда можешь отдохнуть, полежать на воде, помедитировать.

 

Ну, про глубинку вообще не вопрос, там, ясен пончик, всё на ластах, исключительно. Без низ — никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это еще не все ) дно в ямах, не понимаю этого удовольствия.

Дно оставить рыбам и моллюскам :D Удовольствие как раз скорее оторваться от него и не думать вообще.

Против течения это места знать надо, где не сносит,

Не, как раз наоборот. Где не сносит, в заводях там всяких, там проблем нет. А течение выясняется сразу с берега, на глаз, ну и потом по ходу движения. Это как дорогу переходить - скорость приближающейся машины и собственная скорость определяются автоматически, тело "само" знает.

но там свои нюансы, берег травянисто глиняный, в общем одни проблемы неудобства.

У нас много рек, мне досталась, по всем известным источникам, самая коварная и неудобная для плавания, но что делать, адаптировалась :D

Но вот посидеть в тенечке тополей, поглядеть на реку, лес, рыболовов, наткуться на здоровенных ужей, в небе аистов поглядеть. Дальше в лес жабьи свадьбы, кукушки были, птички всяки-разны, белочку видела. А море это только море, но я его хачу - не могу ))))) Кстати, да, скалистый пляж, галька, а не песок, я тоже не лю. Только песочек чистенький и море такое же и солнышко и ясные деньки )

Я училась плавать в реке, а научилась на море))

Кто каким стилем предпочитает плавать?
Кролем, учила по книжке. Брасс для разнообразия освоила в последнее время, ну, более-менее, не тщательно) Нырять не умею, да и некуда :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро, тысячи мальков и молодые окуньки возле берега, вода горячая.

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=126512

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=126510

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=126511

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже солёные воды.

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=126514

 

Видно ли кораблик? Появился, когда разрядилась батарея , знала бы, не снимала писят однотипных кадров до него

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=126513

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро, тысячи мальков и молодые окуньки возле берега, вода горячая.

 

 

Красота, а где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То паника обывателя, для которого намочить шляпу-сумочку - катастрофа.

 

Море/океан это не шутки. Не раз видела, как в предгрозовом состоянии тихая гладь воды за мгновения превращалась в огромные волны, заполняющие весь пляж. Кто знает, какова их сила будет в следующий момент, поэтому многие адекватные люди предпочитают не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею плавать.

 

:ohmy:

 

ужасное признание. всмысле, признание в ужасном :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

 

Что-нибудь да придумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота, а где это?

 

КП - Карельский перешеек.

picture.php?albumid=8048&pictureid=126515

 

Море/океан это не шутки. Не раз видела, как в предгрозовом состоянии тихая гладь воды за мгновения превращалась в огромные волны, заполняющие весь пляж. Кто знает, какова их сила будет в следующий момент, поэтому многие адекватные люди предпочитают не рисковать.

 

Ну, на океане я сама убежала бы, а у нас далеко до цунами. Я люблю смотреть как бушует, а унесёт тётку Занзи и не жалко.

 

Не умею плавать.

 

А я умею, что ли? называю плаванием нахождение и барахтанье в воде, надо же как то называть это действие ))

Изменено 28.06.2021 21:10 пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП - Карельский перешеек.

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=126515

 

 

Часом, не Нахимовское ли это озеро?

Уж больно знакомое что-то… или нет, наоборот?

Может, с незнакомого берега снято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...