Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плавание

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела спросить - почему именно баттерфляем всегда?

 

Почему?…

Хм-м-м… Привычка, наверно. :unsure:

 

Не, не так. Вот сейчас реально осознал, что это идеально для бассейна — когда водичка на грани замерзания и… зеваки не таращатся.

То есть, можно позволить себе выложиться по полной — не особо опасаясь перегреться (что бывает неприятно), да и никто не обвинит (особенно — за глаза) в выпендрёже и пижонстве.

Да, в общественном месте такое себе позволить… ну, нескромно как-то. Да и в тёплых водах стиль приходится выбирать поленивей. На морях, опять же, уже в 3-хбалльную волну, иначе как кролем, не больно-то поплаваешь. Даже если относительно прохладно. Ну, и для подводного, понятно, техника своя, ноги-ласты.

Свои нюансы во всём, короче говоря.

Но это настолько естественно и сообразно обстоятельствам, что прежде даже не задумывался как-то.

 

Ну, и опять же: бассейн ведь не водная преграда, коею собрался форсировать. Тогда, понятно, плыл бы экономно и не спеша, брасом или на спине (по обстоятельствам). А в бассейне цель одна — получить удовольствие, дав всем мышцам максимальную нагрузку.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На морях, опять же, уже в 3-хбалльную волну, иначе как кролем, не больно-то поплаваешь.

Ну вот, а я думала, кролем в волну плавать трудно - она ж лицо перехлестывает, дышать трудно. Хотя, конечно, я 3-балльную с ходу не определю - мож, она уже достаточно большая, это мелкая для кроля помеха.

А в бассейне цель одна — получить удовольствие, дав всем мышцам максимальную нагрузку.

Опять же, всегда думала, что баттерфляй меньше других дает нагрузку на ноги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я думала, кролем в волну плавать трудно - она ж лицо перехлестывает, дышать трудно

 

А навык дыхания на что?

Это ж не медитация ёжья. Тут "чакры раскрывать" недосуг. Вдох взрывной, и именно в момент, когда фейс гарантированно над водой. За ним двойной гребок руками с задержкой дыхания, причём — слегка поднатужившись для лучшей вентиляции лёгких, и только потом медленный выдох. В воду, и тоже с натугой, чтобы побольше кислорода использовать.

 

Опять же, всегда думала, что баттерфляй меньше других дает нагрузку на ноги...

 

М-да нет. Наоборот, скорее.

Чтоб ручками загрести по-взрослому — надо ж и из воды каждый раз выпрыгнуть основательно. А для этого копыта ещё как дрыгать должны.

Однообразная на них нагрузка при этом, правда. Это да. Но… не бассейном же единым, как говорится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фейс гарантированно над водой

Ага.

копыта ещё как дрыгать должны.

Думала, все тело изгибается.

Но спорить не буду, я сама не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

 

По идее, т.н. "техника дыхания" — это первооснова любого стиля плавания. То, чему следует научиться прежде всего. Включая, разумеется, и контроль ситуации, да с непременным просчётом наперёд каждого вдоха. А потом уж навыка подстройки под него ритма всех движений.

Всё же прочее — дело наживное, от прокачки мускулатуры до комплекта двигательных рефлексов.

 

Думала, все тело изгибается.

 

Разумеется. Без этого тоже никуда.

Но именно — тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой личный рекорд - плавал вчера. Сбоку на лодке рыбак в куртке, смотрел на меня страшными глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, забздел просто, что вся рыба распугается?

Ну "трудовая копеечка" же всё-таки… :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это тоже, но ничего мне не говорил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый рекорд, вчера.

Три заплыва по 100 м. На улице было 16 градусов, вода максимум 14. Между ними отжимания. Домой ехал на таком адреналине, что прям подобие оргазма. Скорее всего это физико-психологический перелом на постоянное моржевание. Поздравь меня, Скуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый рекорд, вчера.

Три заплыва по 100 м. На улице было 16 градусов, вода максимум 14. Между ними отжимания. Домой ехал на таком адреналине, что прям подобие оргазма. Скорее всего это физико-психологический перелом на постоянное моржевание. Поздравь меня, Скуд)

 

Браво! Так держать!

 

 

*Только, главное, не перестараться. Чтобы не как я — сплю голый при +12°C, и то и дело просыпаюсь от жары, иду кондей проверять, не сломался ли.*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Так держать!

 

 

*Только, главное, не перестараться. Чтобы не как я — сплю голый при +12°C, и то и дело просыпаюсь от жары, иду кондей проверять, не сломался ли.*

Так это у вас мозг так работает, что его охлаждать надо :) Нам, простым смертным, перегрев не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня на Уфимке, точнее, над Уфимкой, река под городом, вторая по величине у нас, и еще самая холодная. Давно в ней уже не плавала. Как-то раз переплыла ее, причем именно когда уже никто не плавал, в сентябре. Уж не помню, что было у меня в голове, что втемяшилось реку переплыть :D Но Белую, самую широкую, наверно, никогда не переплыву, и не хочется... тупо боюсь. Не самой реки, но того, что по ней плавает всякий транспорт. Непременно же на меня наплывет :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после охрененной пробежки на 7 км, на повышеных, что давно, очень давно не делал, изза мениска, понадрывал мышцы слегка бедренные. Пару дней как калечь ходил, решил поехать плавать, ночью морозы были, все дела. Днем +12. Воду протемпературил. +9. Плавал несколько заходов где то по 50 м, вперед и назад. Ногам конешно же не помогло. Но в книгу своих рекордов записано. Теперь каждую мышцу в теле чувствую))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, тебе таки в спецназ надо! Ты готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, тебе таки в спецназ надо! Ты готов.

 

угу , практически терминатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я боялся что все мои травмы сделали из меня давно списанного. А тут не так все плохо, говорят люди со стороны. радует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыл сезон 2 ноября 

Открыл 30 апреля

Сегодня долго можно плавать, вода чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце апреля хотела спросить, не открыл ли Бранд сезон, так и не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купался на Пасху 5 мая был не один такой, женщины за 50, пацаны по 15-20 лет, я подумал что я среди моржей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только пробовала воду ногой, причем поневоле - подворачивала ногу два раза, и оба раза перед реками, так что доковыливала до воды и засовывала в нее лодыжку, типа холодного компресса. В мае вода была ледяная после ночных холодов, сейчас в июне можно держать ногу долго (да и помогло не очень), хотя река другая и считается холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, нашла и я свое место для плавания на речке. Вода просто чудо, молоко парное, плывешь по течению, назад против не получается, но может к концу лета получится и назад, чтобы пешкодралом каждый раз не подниматься )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...