Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночь в музее: Секрет гробницы (Night at the Museum: Secret of the Tomb)

Ваша оценка фильма "Ночь в музее: Секрет гробницы"?  

56 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Ночь в музее: Секрет гробницы"?



Рекомендуемые сообщения

Кратко - удивлению нет предела! На втором фильме, кажется раз улыбнулся? Здесь весь зал хохотал весь фильм. Кол-во известных актеров просто зашкаливает, графики много, графика местами блокбастерная прямо (=! И самое главное - юмор, гэги, шутки, каждый юмористический момент в фильме - прекрасен, полтора часа безумного хохота. И при том, что основная сценарная пробежка, которая движет весь фильм - убога, на это внимания не обращаешь, ротому что каждый шаг в этой пробежке - новый повод от души посмеяться. Актеры молодцы, Рики, которого тут мало и роль абсолютный пустяк - каждую обыденную секунду своего персонажа делает волшебной. Единственный фильм за долгое время, который лучше своего хорошего трейлера, и который бьет намного выше всех возложенных надежд.

 

Камео

Хрю - неожиданный карт-бланш, итак крутых лиц навалом, тут еще и этот красавец, но куда большая неожиданность - появление Росомахи!!! - этот момент

отчетливо показывает, что картина постоянно ищет дыры в потолке, чтобы дойти до полного удовлетворения зрителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так сложилось, что когда выходили первая и вторая части, я их благополучно пропустил и посмотреть сподобился только в прошедшем году. А вот третью посмотрел, как только она вышла на экраны. И честно говоря, несколько пожалел о том, что её посмотрел.

Нет, фильм сам по себе хороший, более того, в чём-то, может быть, даже превосходящий предыдущие две части. Однако, ИМХО, это уже не совсем семейная комедия. И после просмотра у меня осталось какое-то странное впечатление кончившейся сказки. Всё-таки семейная комедия не должна оставлять после себя ощущения грусти.

Первая часть была некой "раскачкой", во второй были свои "минусы", но в целом финал у обеих был, так скажем, жизнеутверждающим. А у третьей - нет, на мой взгляд.

Разумеется, всё это понятно -

и что семья должна быть вместе (Акменра и его родители), и что в нужный момент надо уметь "отпускать" близких, потому что так правильно. Но почему бы сценаристам было не придумать такой поворот сюжета, чтобы в финале все были счастливы? Чтобы и Ларри дальше работал в музее (ведь во второй части явно было сказано, что его работа в музее и есть его предназначение). И раз уж пластине, оказывается, необходимо лунным светом подпитываться, то почему бы не придумать какой-то сюжетный ход, при котором ни с кем не нужно было бы прощаться?

 

В общем... 8/10, конечно. Но я бы не стал такой частью заканчивать всю франшизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Не ожидал вообще, шёл на обычный стёб с хорошими актёрами, а получилось очень классно.

 

УВЕРЕН, что шутка Бена Кингсли про евреев точно связана с Исходом, который идёт в прокате в это же время (почти везде). Может, конечно, так казалось от того, что до этого смотрел Исход, но учитывая, что актёр один - это уж слишком.

 

Нет информации про это?

 

Отличный фильмец. Камео - просто ад, я про них не знал.

На мой взгляд было бы просто ядерно по эмоциям, если бы

 

 

Робин Уильямс превращается в статую, Бен Стиллер выходит из музея, свет гаснет, остаётся контур Робина. Экран чернеет, и надпись: Памяти Робина Уильямса

ну, и титры дальше.

 

Точно бы все расплакались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Не ожидал вообще, шёл на обычный стёб с хорошими актёрами, а получилось очень классно.

 

УВЕРЕН, что шутка Бена Кингсли про евреев точно связана с Исходом, который идёт в прокате в это же время (почти везде). Может, конечно, так казалось от того, что до этого смотрел Исход, но учитывая, что актёр один - это уж слишком.

 

Нет информации про это?

 

Отличный фильмец. Камео - просто ад, я про них не знал.

На мой взгляд было бы просто ядерно по эмоциям, если бы

 

 

Робин Уильямс превращается в статую, Бен Стиллер выходит из музея, свет гаснет, остаётся контур Робина. Экран чернеет, и надпись: Памяти Робина Уильямса

ну, и титры дальше.

 

Точно бы все расплакались..

 

А чем все закончилось?

Они так и будут превращаться каждую ночь снова?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. И мне кажется сцены "после" скорее снята так, для детей. На деле всё кончилось, когда он вышел из музея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще

 

Росомаха?

 

А ну скажите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем все закончилось?

Они так и будут превращаться каждую ночь снова?

 

 

Только пока золотая пластина в музее. Закончилось тем, что из музея Лондона привезли экспонаты с пластиной в Америку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала насторожил рейтинг на КП, но смотрю он и у первых двух так себе, что на КП, что на imdb.

 

Надо сходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставку. Вроде как на несколько дней, а не просто привезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пока золотая пластина в музее. Закончилось тем, что из музея Лондона привезли экспонаты с пластиной в Америку.

 

 

Т.е.пластина осталось в музее?а Ларри остался работать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.пластина осталось в музее?а Ларри остался работать?

 

Не совсем так:

 

Пластину вроде бы привезли только на период выставки. А Ларри не остался в музее

 

Но лучше все это посмотреть в кино :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще

 

Росомаха?

 

А ну скажите!)

 

 

Хью делает образ Росомахи перед Ланселотом :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хью делает образ Росомахи перед Ланселотом :biggrin:

Аха, обалдеть.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала скажу , что ходил на ночь кино и могу здраво выставить оценку трём фильмам , на которые попал.

1) Ночь в музее 8

2) Исход 7

3) Седьмой сын 6

 

 

Почему у "Ночи в музее" рейтинг ниже 7 мне всё же не ясно.......мы с друзьями смеялись весь фильм , каждые 2 минуты в зале был громкий смех. Он построен целиком и полностью на шутках и при этом не пошлых.

 

Даже поцелуй с обезьяной (это не спойлер , уже все об этом писали) вышел настолько смешным и милым , что просто мимими.

 

Фильм на один раз? Возможно , но этот один раз нереально офигенный.

Концовка со сменой музыки и взглядами "парочки" угар полнейший.

 

 

Вообще не стоит сравнивать предыдущие части фильма и эту. Предыдущие более менее на сюжет ориентировались , а эта целиком и полностью на юмор. Определённо она смешней чем предыдущие вместе взятые.

 

8 из 10 за юмор , не думаю что какой то фильм больше впечатлит в плане комедии в этом году. Идти всем , можно с семьёй , с друзьями и вообще с кем угодно.

Он вроде детский , но смешно будет всем. Чего стоит только сцена с "неизвестным" актёром , который неожиданно так появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала скажу , что ходил на ночь кино и могу здраво выставить оценку трём фильмам , на которые попал.

1) Ночь в музее 8

2) Исход 7

3) Седьмой сын 6

 

 

Почему у "Ночи в музее" рейтинг ниже 7 мне всё же не ясно.......мы с друзьями смеялись весь фильм , каждые 2 минуты в зале был громкий смех. Он построен целиком и полностью на шутках и при этом не пошлых.

 

Даже поцелуй с обезьяной (это не спойлер , уже все об этом писали) вышел настолько смешным и милым , что просто мимими.

 

Фильм на один раз? Возможно , но этот один раз нереально офигенный.

Концовка со сменой музыки и взглядами "парочки" угар полнейший.

 

 

Вообще не стоит сравнивать предыдущие части фильма и эту. Предыдущие более менее на сюжет ориентировались , а эта целиком и полностью на юмор. Определённо она смешней чем предыдущие вместе взятые.

 

8 из 10 за юмор , не думаю что какой то фильм больше впечатлит в плане комедии в этом году. Идти всем , можно с семьёй , с друзьями и вообще с кем угодно.

Он вроде детский , но смешно будет всем. Чего стоит только сцена с "неизвестным" актёром , который неожиданно так появляется.

Тогда почему такой грустный финал картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему такой грустный финал картины?

 

Грустный? я не увидел ничего грустного..:)

Как раз таки финал максимально весёлым сделали

Единственное от чего я расстроился , так это от того , что фильм такой короткий. Я даже на часы посмотреть не успел , как он закончился ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустный? я не увидел ничего грустного..:)

Как раз таки финал максимально весёлым сделали

Единственное от чего я расстроился , так это от того , что фильм такой короткий. Я даже на часы посмотреть не успел , как он закончился ((

 

 

Ну,как же?Ларри уволился,а через несколько дней пластину заберут в Лондон,и они перестанут оживать..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,как же?Ларри уволился,а через несколько дней пластину заберут в Лондон,и они перестанут оживать..

 

Зато они отметили всё это на славу вечеринкой и могут приезжать постоянно к ним.

В общем профит так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот по прошествии некоторого времени кажется, что:

1) финал был сделан именно таким, чтобы возможность снимать продолжение была. Если фильм нужную кассу соберёт, то почему бы ещё несколько не сделать? Зато в данном случае у создателей возможных будущих фильмов будут "развязаны руки": можно придумать что-нибудь ещё, с другими персонажами (или же от старых оставить только часть). Зато не будет проблем с поиском другого исполнителя на роль Рузвельта, поскольку эту роль можно будет просто под каким-нибудь предлогом убрать;

2) это грустно признавать, но "ляпы" есть. Причём, что огорчает, не только сюжетные, но и идейные. Этот фильм, третья часть, был бы хорош сам по себе. Но не как продолжение двух предыдущих. Приведу слова green_melon из рецензии на фильм, которые показались мне очень "в точку":

"Создается ощущение, что ты пришел в гости к давним знакомым, с которыми обычно хорошо проводил время, а у них изменились интересы и поменялся круг общения. И вот ты сидишь скромно на диванчике, и неловкая пауза затянулась. И вроде все выглядит как обычно, но чувствуешь, что чего-то не хватает."

и ещё:

"Еще осталось скомканное ощущение от концовки. Все-таки сложился некий стереотип, что хэппи энд для семейного кино должен выглядеть немного иначе. Это слегка испортило впечатление от всей трилогии."

Третий фильм, так уж получилось, по сути отрицает всё то, что было в первых двух, более того, он отчасти ставит под сомнение и тот посыл, который был заложен во втором фильме. Одно дело - отпускать близких, когда для этого есть причина, когда знаешь, что им будет лучше. А здесь-то кому будет лучше? И кто из них кого предал? Ларри своих друзей или же друзья Ларри - его самого?

 

И почему-то не возник вопрос: а собственно говоря, почему бы родителям Акменры не переселиться в американский музей? С практической точки зрения это было бы более оправданно: отсутствие двух мумий менее заметно, чем отсутствие пластины. А пластина-то, вообще-то, принадлежит американскому музею, а не британскому.

 

3) явные "минусы":

- несоответствие характеров

(прошу меня простить, но мне слабо верится, что Ланселот мог бы повести себя так - угрожая Нику, отнять пластину и проч. и проч.; а кроме того, идея с тем, что экспонаты стали сходить с ума, что-то неуловимо, но непоправимо испортила в этом сказочном мире)

;

- несоответствие заявленному жанру

(рядовой зритель, который идёт на просмотр семейной комедии и видит в финале фильма столь долгие прощания главного героя с его друзьями, подсознательно ожидает хэппи-энда и не воспринимает все эти сцены всерьёз; и вдруг оказывается, что он, зритель, в сущности обманут: никакого чуда не произошло). А ведь при желании можно было бы придумать массу способов выкрутиться из этой ситуации - учитывая хотя бы некую "притянутость за уши" самой идеи "коррозии" пластины спустя столько лет, это было бы совсем не трудно. Однако выбран был именно такой финал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему не самое состоявшееся кино, но весы с глупым и приятным наконец-то склонились в сторону второго. Хорошо, что сборы не такие уж и высокие - продолжения (а особенно уж с Ребел Уилсон) точно не нужно.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинушка так себе, не претендующая.

Момент встречи еврея с фараоном примечателен. Но уж очень убог в информационном плане. Евреи находились в Египте 400 лет. Далеко не все это время они страдали. Иосиф все-таки был высокопоставленным египетским чиновником, вторым после фараона! и думаю что первые несколько сот лет евреи жили как сыр в масле. Со сменой фараонской династии начались проблемы.

 

Интересно как еврей Бен Стилер участвует во всем этом действе замешанном на египетской "магии". Помнится Моисей совсем не поощрял такие вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставку. Вроде как на несколько дней, а не просто привезли.

 

Разве? Упустил этот момент.

 

П.С. Всё-таки явно одноразовый продукт. Не запоминается совсем. Уже даже не помню, был ли в конце в музее Ланцелот. Или его не завезли. По логике был, но вот не помню. Многие фильмы, просмотренные ещё даже летом, помню на-амного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Упустил этот момент.

 

П.С. Всё-таки явно одноразовый продукт. Не запоминается совсем. Уже даже не помню, был ли в конце в музее Ланцелот. Или его не завезли. По логике был, но вот не помню. Многие фильмы, просмотренные ещё даже летом, помню на-амного лучше.

 

Был же. Возле Дум-дума отплясывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей главной задачей - поднимать настроение - фильм справляется на отлично! Мне понравилось.

 

Весело, легко, чуть-чуть с грустинкой, ярко и бодро.

 

Актера, загримированного под Ланселота, сначала не узнала - я смотрела "Аббатство Даунтон" и не думала, что этот красавец умеет так ловко ломать комедию.

 

Эпизод с Хрю на сцене бесподобен.

 

Рики запоминается надолго - всем бы таких понимающих боссов, да где же их взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, почему рекастнули сына Стиллера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...