Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Что-то в треде вообще бардак. Очевидно кто-то ждал "шидевра", но только сейчас стал понимать, что эту сказку глупо было растягивать на 3 фильма. Поэтому ваш бугурт не совсем понятен: скажите спасибо, что вообще до 90 минут не обрезали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А реальные задники, макеты и все съемки вручную

 

Хорошо хоть планеты, чревоточину и чёрную дыру хоть кое-как, но нарисовали с использованием компьютерной графики, а то похоже Нолан мог просто этот макет на фоне ковра нужной расцветки снимать и несомненно нашлись бы те, кто этим бы ещё и восторгался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно сравнивать Интер и Хоббита, совершенно разные фильмы. Ну и что что в Интере несколько корабликов прям построили, а у Хоббита армия эльфов на одно лицо. Как-то странно сравнивать столь разные вещи. В Интере нет нужды в таких огромных массовках и такой толпы народу в кадре не было, в Хоббите необходимость такая была и понятно что их нарисовали, не они были фокусом истории как бы. В Интере построили корабль, в Хоббите как тут писали выше целые деревни. Фильмы с совершенно разными потребностями в графике и в массовках, поэтому сравнивать их по мне так не стоит.

 

Интер хорош, но уж больно затянут. Хоббит по времени вроде меньше, поэтому смотрится проще, там всегда что-то происходит, поэтому не скучаешь за просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эмоциональность последней части трилогии, не смотря на определенные моменты, имеет меньший градус, чем ожидалось. Ей бы козырять не стал.

 

Для вас, определенно, для вас.)

И между прочим, в России фильм, по опросам, признан лучшим в этом году. А фаны, они такие фаны:biggrin: Если режет глаза зеленый экран, может лучше не ходить на всякие продвинутые технологии, а ограничиться простым 3Д или домашним кинотеатром.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас, определенно, для вас.)

И между прочим, в России фильм, по опросам, признан лучшим в этом году. А фаны, они такие фаны:biggrin: Если режет глаза зеленый экран, может лучше не ходить на всякие продвинутые технологии, а ограничиться простым 3Д или домашним кинотеатром.)

 

Так глаза то режет не продвинутая технология, а дешевизна графики.

 

Всеми тут нелюбимые Трансформеры. Как же так у Миши Бея получается впихнуть их в локации, при этом оставляя все съёмки приближенными к реальности? Я не люблю Трансов, но технологический их уровень отрицать нельзя.

Если сравнить графическую сторону Трансформеров (любых) и Хоббита, то Пете в пору повесится.

Особенно бросается разный уровень графики в разных сценах фильма. К примеру, Дракон сделан отлично, а различные бои, разрушения - ужасно.

 

Вспомните сцену из ВК-2, когда Логоваз кинул себе под ноги щит и съехал на нём стреляя в орков. Это была ВАУ сцена. Реально круто.

 

А что теперь вау? Логоваз бегущий вверх по падающим камням? Это ж кошмар, как по самой режиссуре, так и по прорисовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так глаза то режет не продвинутая технология, а дешевизна графики.

 

Всеми тут нелюбимые Трансформеры. Как же так у Миши Бея получается впихнуть их в локации, при этом оставляя все съёмки приближенными к реальности? Я не люблю Трансов, но технологический их уровень отрицать нельзя.

Если сравнить графическую сторону Трансформеров (любых) и Хоббита, то Пете в пору повесится.

Особенно бросается разный уровень графики в разных сценах фильма. К примеру, Дракон сделан отлично, а различные бои, разрушения - ужасно.

 

Вспомните сцену из ВК-2, когда Логоваз кинул себе под ноги щит и съехал на нём стреляя в орков. Это была ВАУ сцена. Реально круто.

 

А что теперь вау? Логоваз бегущий вверх по падающим камням? Это ж кошмар, как по самой режиссуре, так и по прорисовке.

 

Мне эта сцена, где Лего, попирая законы физики, мчится по камням очень нравится своей фантастической красотой и нереальностью. Да фиг с ней с прорисовкой, зато как захватывает дух. Дас ист фантастишь:wow:

Хотя тоже возникли вопросы, кто им там раствор мешал, что все сыпется от одного чиха? Может Питер так бюджет экономил.

Думаете, Трандуилыч в реале так на щите по лестнице дрейфовал:eek:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вспомните сцену из ВК-2, когда Логоваз кинул себе под ноги щит и съехал на нём стреляя в орков. Это была ВАУ сцена. Реально круто.

 

А что теперь вау? Логоваз бегущий вверх по падающим камням? Это ж кошмар, как по самой режиссуре, так и по прорисовке.

 

Я бы ещё предъявил падения в пещерах гоблинов из НП — чисто по трубе в аквапарке, ну и халявно нарисованное купание в золоте во второй части тоже. Как будто Хоббита делала кучка фрилансеров-стажёров, которым надо было сделать что-то очень быстро и лишь бы каких-то денег заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера последнего "Хоббита" была скорее сродни "Пиратам Карибского моря", нежели "Властелина Колец". То есть, происходящее в картине от толкиеновской сказки качнулось в сторону аттракциона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё предъявил падения в пещерах гоблинов из НП — чисто по трубе в аквапарке, ну и халявно нарисованное купание в золоте во второй части тоже. Как будто Хоббита делала кучка фрилансеров-стажёров, которым надо было сделать что-то очень быстро и лишь бы каких-то денег заплатили.

 

Уй ё! Точно! Напомнил. Недавно пересматривал - тоже обратил внимание. Да, когда под ними земля провалилась и они по желобу летели - капец.

 

Атмосфера последнего "Хоббита" была скорее сродни "Пиратам Карибского моря", нежели "Властелина Колец". То есть, происходящее в картине от толкиеновской сказки качнулось в сторону аттракциона.

 

Точно.

 

 

Понимаете, я уж точно никак не хейтер Хоббита, скорее наоборот, я бы очень хотел, чтобы Хоббит стал культовым, красивым и эпичным. Но блин, ну совсем не тащит. (

Реально, делали без души, без старания, по принципу - быстро, резко, и ярко. Мол, прокатит.

 

И я, конечно, расстроен этим. Это не какой-то сторонний фильм, который может быть таким. Это ж эпохальный уровень, и даже небольшие помарки расстраивают, когда всё не нравится - это расстраивает совсем.

 

Я специально смотрел Хоббита 3 под НГ. Чтобы поддержать новогоднее настроение, порадоваться красивому завершению, на которое я надеялся. Но, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера последнего "Хоббита" была скорее сродни "Пиратам Карибского моря", нежели "Властелина Колец". То есть, происходящее в картине от толкиеновской сказки качнулось в сторону аттракциона.

 

Нуну. Трилоги Вербински это сказка, по которой можно написать три книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера последнего "Хоббита" была скорее сродни "Пиратам Карибского моря", нежели "Властелина Колец". То есть, происходящее в картине от толкиеновской сказки качнулось в сторону аттракциона.

 

Соу слоуууу. Это еще со второй части известно, если че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас, определенно, для вас.)

И между прочим, в России фильм, по опросам, признан лучшим в этом году. А фаны, они такие фаны:biggrin: Если режет глаза зеленый экран, может лучше не ходить на всякие продвинутые технологии, а ограничиться простым 3Д или домашним кинотеатром.)

 

Мне нравится ВК, но я не фан, и тем более не фан Хоббита. Смотрел в обычном формате.

Интересно, сколько всего было в Рашке опросов-) К слову, именно в 48 фпс 1я часть смотрелась просто шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ВК, но я не фан, и тем более не фан Хоббита. Смотрел в обычном формате.

Интересно, сколько всего было в Рашке опросов-) К слову, именно в 48 фпс 1я часть смотрелась просто шикарно.

 

Вторая в Хфр намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая в Хфр намного лучше.

 

abdc.gif

 

Но я не попал на него в этом формате, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жаль уже не работает:sad: хотел послушать.

Борн, как же не работает, её же можно скачать бесплатно вот тут, она весит 16 мб всего. Передачка 40 минут всего длится http://gavitex.com/share/sty5fff73

 

Галя какая-то была пугающая, не в хорошем смысле. Я так понимаю они хотели приблизить к тому что было в ВК, когда прошла испытание и не забрала кольцо у Фродо. Но показалось будто она девочка из колодца из Звонка, нежели грозная владычица морская, не знаю, не понравился момент. Выглядело конечно мощно, но могли бы и красивее и страшнее сделать.

Это вы зря на Галю наговариваете. Очень классная сцена получилась. Кейт Бланшетт отожгла не по-детски. И наконец-то ей нормальный дубляж дали. В сцене где она испытание кольцом проходила в БК дубляж всю мощь её голоса убил. Вяленький, волосы дыбом от него не встают. А в БПВ что надо.

Есть момент, где показаны ряды эльфийского войска и там все воины на одно лицо. Это было немного странно. Бугаи же брасаются графитом в глаза, в отличие от хорошо проработанного Азога и его второй руки. Я говорю о цветокоррекции, обработке. Все части Хоббита имеют ее. Можно сравнить с ВК по приколу. Может оно сделано для придания сказочности, но на пользу идет не всегда.

Вообще-то они там отличаются всё же, хоть и незначительно. Если вспомнить массовку эльфов в Хельмовой пади, так они там тоже все на одно лицо, хоть и живые люди.))

Кстати. Тут яркая аналогия на всем фильмы ВК и Хоббит. Озога нам раскручивают как крутого босса, показывают во всех частях. Но в итоге, 3-4 минуты экранного времени у Люртца - разрывают Озога в пух и прах.

 

И ещё вот что прям выбешивает. В ВК, да и во многих других фильмах (те же трансы) - разрушение камней, кирпичей, зданий - выглядит как разрушение чего то тяжёлого. Вспомнить хотя бы взрыв в Хельмовой Пади.

Тут - что во 2-ой части, что в 3-ей. Стены и многотонные камни сыплются как кубики лего (причём нарисованные). Особенно это я запомнил, когда Гендальф дрался с Сауроном, ну и финальные битвы с Леголасом и помощником Озога. Это аут, рушится всё и вокруг, но глаза даже не хотят этого замечать. Лучше бы разрушили одну башню - но качественно.

Реально, те кто говорят, что графика супер - просто или прикалываются, или даже не знаю. Со мной ходил ярый фанат Хоббита, первые две части ему очень понравились, в принципе ему и 3-я понравилась, но даже он сказал насколько же бросается в глаза сплошной "блюр". Всё рисовано.

 

ВО! Вспомнил два момента. Хоть Гифки из них делай.

 

1) Конец 2-ой части. Леголас скачет за помощником Озога по мосту. Камера снимает его снизу (вверху проносятся сваи) - это не передать словами. Это просто издёвка.

2) 3-я часть. Скачет Гендальф. Съёмка с такого же ракурса. ....

Азог и его сын, которого ты почему-то называешь помощником норм получились. Ничего особо резинового там нет. И графика на уровне. Особенно в 48фпс вообще в глаза не бросается.

 

По поводу взрывов: в ВК-то реальные декорации взрывали, а в Хоббите разрушения нарисованы.

Даин и вправду оказался рисованным, в первом его появлении верхом на хаггарде. а там где без шлема, загримированный актер, оба смотрятся достойно.

Даин нарисован? Да ладно, а я и не заметил даже. Значит круто нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему от частого просмотра интера в мозгу у тебя такая же пустота образовалась,если ты даже Банана цитировать начал.Узнаю его педофильское "малыш-ш-ш-ш-ш-ш-ш..."

 

Про реальные задники супер.Там по моему даже кукуруза нарисована.

И вообще бы стоило ввести перестрелки с инопланетянами,бои в космосе и рукопашку с роботами,чтобы не было главного фэйла Нолана.

Не фанат Нолана, но всё же скажу, что он и правда в Интере старался CGI к минимуму свести. Но ИМХО он перегнул с этим палку. Юпитер уж слишком неестественным был. Словно его из цветной бумаги вырезали и на черный картон наклеили. У Джексона такого безобразия нет. Сорри за оффтоп.

Твоя "насыщенная и эмоциональная" падает вниз камнем, растоптана критиками и проклята фанатами. Вот это история, ставшая первым и самым главным позором всех фильмов Средиземья - потерять поддержку критиков, рейтинги и вылететь из всех топов.

Пустошь можно считать шедевром на фоне третьего фильма. По крайней мере в ней точно есть больше духа Средиземья. Как бы я не был удивлен своим словам, но это теперь правда.

Слишком громко сказано. БПВ конечно далеко до ВК, про падение камнем, растаптывание критиками и проклинание фанатами - это перебор. Нет такого. http://takoe-kino.tnt-online.ru/s01e37 вот с 16 минуты приблизительное мнение зрителей.

Если сравнить графическую сторону Трансформеров (любых) и Хоббита, то Пете в пору повесится.

 

Вспомните сцену из ВК-2, когда Логоваз кинул себе под ноги щит и съехал на нём стреляя в орков. Это была ВАУ сцена. Реально круто.

АХАХ Даешь трансформерам Оскар за спецы. Бэй заслужил:lol:

Сцена с Леголасом на щите в свое время в 2002 году вызвала нехилый разрыв пуканов у зрителей, также как и сцена в которой Лего запрыгивал на коня на скаку в этой же части. Особенно среди толкинистов. Начались прямо-таки битва ни на жизнь, а на смерть среди зрителей по поводу того что, могут настоящие эльфы, а что нет; где одни кричали: "Эльфы так не умеют, я точно знаю!!!", а другие парировали: "ООО, у тебя наверное много друзей среди эльфов. Они тебе лично об этом и сказали." Знали бы все они, что творил этот Леголас за 60 лет до битвы за Хельмову падь.:biggrin: Прыжки по головам и по воздуху, вот где экшон. Вот где надо рвать пердаки и ломать копья

Я специально смотрел Хоббита 3 под НГ. Чтобы поддержать новогоднее настроение, порадоваться красивому завершению, на которое я надеялся. Но, увы.

ЭХ, а у меня такое хорошее настроение прям не могу. Жалко только в следующем году под Новый год уже не будет фильмов про Средиземье.:sad: ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанат Нолана, но всё же скажу, что он и правда в Интере старался CGI к минимуму свести. Но ИМХО он перегнул с этим палку. Юпитер уж слишком неестественным был. Словно его из цветной бумаги вырезали и на черный картон наклеили. У Джексона такого безобразия нет. Сорри за оффтоп.

 

ЭХ, а у меня такое хорошее настроение прям не могу. Жалко только в следующем году под Новый год уже не будет фильмов про Средиземье.:sad: ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!)))

 

Многие кадры в космосе графика в Интере, планеты там никто не строил, их нарисовали. У Жексона безобразие в том, что мало времени уделяется на 1 кин, пол года бы еще) А то в итоге то тут то там графит лезет, хотя в основе все ок.

Будет кино про далекую галактику:rolleyes: И Вас С Наступающим!!

Изменено 30.12.2014 14:52 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жексона безобразие в том, что мало времени уделяется на 1 кин, пол года бы еще) А то в итоге то тут то там графит лезет, хотя в основе все ок.

 

Он сам этот путь выбрал в далеком 2000 году. Когда решил, что будет выпускать по одной части в год. Нет, чтоб как все остальные. Выпустил одну часть, 2-3 года прошло, выпускаешь сиквел и тд и тп. Нет мы не ищем легких путей. Мы лучше сломаем систему и будем всё одновременно делать, всю трилогию сразу и выпускать друг за дружкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ВК, но я не фан, и тем более не фан Хоббита. Смотрел в обычном формате.

Интересно, сколько всего было в Рашке опросов-) К слову, именно в 48 фпс 1я часть смотрелась просто шикарно.

 

Я тоже не фан, обычный среднестат, а чем фан отличается от того, кому просто нравиться данный фильм? Мне нравится и ВК, и Хоббит и еще небольшая кучка других фильмов, и я не понимаю, почему если ты, допустим, фан, то не можешь простить объекту своего фанатизма пару-тройку недостатков. Странное это какое-то фанатство:unsure:. И если смотреть на техническую сторону, то можно очень много вполне достойных фильмов отправить в топку не глядя. Например, Принцесса-невеста. Спецэффекты устарели, но фильм ни сколько. Так и здесь. Не вижу смысла в том, чтобы каждого орка наделять индивидуальностью. Там не за всеми гномами успеваешь следить, не то что за этими кренделями:eek:.

Сколько было опросов в Рашке я не знаю, а в России это был опрос по итогом года. Типа "человек года" и.п.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько прям я впечатлилась Трандуилом, что таки не удержалась и наконец созрела. Вот. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько прям я впечатлилась Трандуилом, что таки не удержалась и наконец созрела. Вот. :D

 

Вот что карамели творят со зрителями. Ради них можно и через собственные принципы переступить.:D:lol::D:lol:

 

Кстати, Ли Пейс и в упомянутых вами Сумерках участвовал. Рыжый такой, обросший, с дикими глазищами:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соу слоуууу. Это еще со второй части известно, если че.

 

Тащемто, даже с первой. Тут много слоу. Кто-то до последнего наивно ждал от "Б5В" постановки уровня "Возвращения короля", после чего, обломавшись, разразился нешуточным батт-хертом. Ну а придирки некоторых личностей к батальным сценам в этой сказке(!!!) ящитаю неприемлемыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько прям я впечатлилась Трандуилом, что таки не удержалась и наконец созрела. Вот. :D

 

А куда вы дели гнумов, главных звезд второй части, еще забыли Дракона. Совершенно необоснованно опустили Азога или как там его, очень брутальный тип с нежными голубыми глазками и мужественной фигурой. У него тоже толпа поклонниц, они вам этого не простят.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы дели гнумов, главных звезд второй части, еще забыли Дракона. Совершенно необоснованно опустили Азога или как там его, очень брутальный тип с нежными голубыми глазками и мужественной фигурой. У него тоже толпа поклонниц, они вам этого не простят.:frown:

 

Больга не забудьте, крЫсавец - весь в папочку Азога. Его единственный целый глаз просто очарователен:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно сравнивать Интер и Хоббита, совершенно разные фильмы.

Ну а как же: Битва самых перепиариных фильмов))

Для вас, определенно, для вас.)

И между прочим, в России фильм, по опросам, признан лучшим в этом году.

Ага, списочек конкурентов, что надо:lol::

Социологи "Левада-Центра" традиционно попросили россиян подвести итоги уходящего года.

"Хоббит" стал лучшим кинофильмом года (2%). По 1% респондентов проголосовали за "Интерстеллар", "Солнечный удар", "Екатерину", "Белые ночи почтальона Андрея Тряпицына", "Елки", "Сталинград", "Горько", "Поддубного" и "Голодные игры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...