Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Сьюзи (супруга Джима), Кэмерон и, собственно, сам Джексон

 

Attend the premiere of 'The Hobbit: The Battle Of The Five Armies' at Dolby Theatre on December 9, 2014 in Hollywood, California.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, я тоже считаю что один сплав на бочках, в части экшена, покруче всей битвы получился

 

ага)), тут масштаб и эпичность вообще не пойми что сотворили с экшном - одно обычное тыканье друг в друга. даже Эльфы двое, которые во втором фильме так эпично акробатили и супер круто рубили всех, что аж мурашки от восхищения были - здесь вообще внезапно стухли, только парень иногда, оч мало, красивости делал - н-р скакал по падающему мосту.

 

а вот была сцена во второй половине фильме где на гномов вдруг напали "гоблины-наемники" так показали только как они пошли на героев и все ... больше их не показывали, даже обидно, вроде прикольные такие зверьки со спины были .. зачем вообще их тогда показывать надо было если их 3 секунды и никакого больше появления =(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)), тут масштаб и эпичность вообще не пойми что сотворили с экшном - одно обычное тыканье друг в друга. даже Эльфы двое, которые во втором фильме так эпично акробатили и супер круто рубили всех, что аж мурашки от восхищения были - здесь вообще внезапно стухли, только парень иногда, оч мало, красивости делал - н-р скакал по падающему мосту.

 

а вот была сцена во второй половине фильме где на гномов вдруг напали "гоблины-наемники" так показали только как они пошли на героев и все ... больше их не показывали, даже обидно, вроде прикольные такие зверьки со спины были .. зачем вообще их тогда показывать надо было если их 3 секунды и никакого больше появления =(.

 

Никитос, ты че хвалиш экшн Пустоши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая сказка. Радовался просто тому, что смотрел без тридэ, трехмерная графика от этого ничего не теряет, только ещё лучше вписывается в общую атмосферу. Последняя часть трилогии "Хоббит" - лебединая песнь для всех сказочных персонажей из вымышленного мира хоббитов. Эпичное, захватывающее, добротное фэнтези по мотивам популярного бестселлера этого жанра. Пожалуй самое лучшее из трех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает его, потому что студия решила перестраховаться, и впервые "посоветовала" Джексону укоротить фильм до непривычных 2ч.20мин. Ждем расширенную, минут эдак на 30-35. А то и на час, как это было с "ВК". Надеюсь, в свете окончания кино-саги, ждать на сей раз не придется до следующего ноября.

 

Это понятно, просто раз в фильме и в названии акцент на битве, финал оной должен быть в лучшем виде, а тут его и нету как бы :D

 

Всё равно в восторге от фильма (9/10), отличное прощание со Средиземьем, особенно последние минут 15.

 

а вот была сцена во второй половине фильме где на гномов вдруг напали "гоблины-наемники" так показали только как они пошли на героев и все ... больше их не показывали, даже обидно, вроде прикольные такие зверьки со спины были .. зачем вообще их тогда показывать надо было если их 3 секунды и никакого больше появления =(.

Не щадят никого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитос, ты че хвалиш экшн Пустоши?

 

говорю же, что там есть затяжные акробатические, крайне ловкие и находчивые сцены боев, что в 1м, что во 2м фильмах. третий - полная проитвоположность, боев в 100 раз больше, но такие, что бой только начали показывать, то внезапно его перестают и вообще больше не показывают, либо эту сценку начнут продолжать чуть позже, после того покажут однобокую сценку, в которой рыцарь статично и без эмоций прокалывает орка. драки идут урывками и без должность акробатики, все похожи друг на друга. светлые моменты есть, но для продолжителньости фильма их крайне мало.)))

 

Не щадят никого)

 

тут оооочень странно ножницами поработали. логика монтажа во многих местах непонятной осталась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухчасовое мочилово. Больше всего прошлые фильмы мне понравились отдльными экшн-сценами - такими дико шустрыми, динамичными, акробатичными, просто дух захватывающими, как например во втором фильме они по реке убегали в бочках, а в первом фильме по подземелью гномы скакали - это просто гениально снятое фэнтэзи месиво, а в третьем фильме таких сцен нет. Два с лишним часа мочилова и не вспомнить ни одной хорошей цельной драки. Обидно.

Ну не 2 с половиной часа. Мочилово начинается на 10й минуте второго часа, а до неё были две отдельные экшн-сцены - с драконом и в Дол Гулдуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не 2 с половиной часа. Мочилово начинается на 10й минуте второго часа, а до неё были две отдельные экшн-сцены - с драконом и в Дол Гулдуре.

 

я конечно утрировал)), прост если сравнивать все же с кол-ом экшна в прошлых фильмах, с кол-во экшна здесь, то его примерно во столько раз и больше, сколько дает об этом представление словосочетание "два часа")) тут жеш как армии начинают - так до конца самого и не останавливаются драться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, провал с битвой вышел. Мало того, что порезали, так еще и показывают минутными отрывками. Ну как можно было запороть такой эпик с перестраиванием гномов и атакой эльфов?

Осторожно, придирка! Огромные орки, закованные в доспехи и обученные воевать, дрались на равных с людьми, которые голодали, у которых из оружия были вилы, несколько мечей, а у одного вообще вместо щита, крышка от корзины. Короче эти бомжи-люди, сражались не хуже эльфов, которые обучались военному ремеслу по 500 лет. ШТА? Нет, фентези - есть фентези, а сказка - есть сказка, но такие внутренние логические ошибки не допустимы. Чевото в ВК, люди-бомжи из Хельмовой Пади, не так держались, как эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по трейлерам впечатление, что орки двигались медленнее обычного. В фильме так же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по трейлерам впечатление, что орки двигались медленнее обычного. В фильме так же?

 

Нормально бегают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, просто раз в фильме и в названии акцент на битве, финал оной должен быть в лучшем виде, а тут его и нету как бы :D

 

"Пустошь" собрала в штатах на 50 млн. меньше первой части новой трилогии, именно это и стало определяющим фактором в утверждении финального хронометража театральной версии. Понятное дело: фильм жестко покоцали, я сужу по крайней мере по множеству негативных отзывов касательно откровенно кривого монтажа. Т.е. грубо говоря - в случае с "Битвой" виноват уже не столько Джексон, сколько студия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пустошь" собрала в штатах на 50 млн. меньше первой части новой трилогии, именно это и стало определяющим фактором в утверждении финального хронометража театральной версии. Понятное дело: фильм жестко покоцали, я сужу по крайней мере по множеству негативных отзывов касательно откровенно кривого монтажа. Т.е. грубо говоря - в случае с "Битвой" виноват уже не столько Джексон, сколько студия.

 

У Джексона есть шанс на искупление - выпустить отличную режиссерскую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, придирка! Огромные орки, закованные в доспехи и обученные воевать, дрались на равных с людьми, которые голодали, у которых из оружия были вилы, несколько мечей, а у одного вообще вместо щита, крышка от корзины. Короче эти бомжи-люди, сражались не хуже эльфов, которые обучались военному ремеслу по 500 лет. ШТА? Нет, фентези - есть фентези, а сказка - есть сказка, но такие внутренние логические ошибки не допустимы. Чевото в ВК, люди-бомжи из Хельмовой Пади, не так держались, как эти.

 

Был еще момент, когда Бильбо кинул камень в орка и тот сразу упал, чуть ли сальто не сделав, как в лучших традициях индийского кино! И Вы правы, таких неправдоподобных, нелогичных моментов было предостаточно во время битвы. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то и в ВК такое было, когда Мерри и Пипина похищали: те тоже с одного меткого броска камня валили закованных в латы урукхаев, когда от Фродо отвлекали, а те поздоровее были. К тому же в Хоббите и в ВК, кажется, упоминалось, что хоббиты были на редкость меткими, так что какого-то особого недоумения этот факт не вызвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джексона есть шанс на искупление - выпустить отличную режиссерскую версию.

 

Обязательно. Искренне надеюсь, что он напичкает её максимальным количеством отснятого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончили отлично, конечно, но все же осталось ощущение, что могли бы и еще лучше. Присоединяюсь ко многим, в качестве минусов отметившим ощущение того, что фильм прилично порезан. Нет сцен из трейлера, нет варгов, 5 секунд Беорна, и вообще вторая половина (собсно, сама битва) получилась какой-то слегка скомканной и хаотичной, на мой взгляд. Про гномов и Барда в конце вообще забыли. Но зато зачем-то вставляли эти убогие сцены со вторым Гримой, ну этим, прислужником бургомистра (даже забыл, как его звать), которого, по-хорошему, надо было выпилить еще в самом начале. Ну и вообще, первая половина фильма на порядок лучше второй, а схватки один-на-один смотрятся интереснее самой битвы в целом.

 

Жду расширенную, короче. Но в целом трилогией доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел третий фильм.

 

Много писать не буду, спать охота. Но фильм определенно удался. Пусть битва была не такой эпичной, пусть экшена неправдоподобного напихали. Пусть любовная линия вышла невыразительной.

 

Но черт возьми, это же Средиземье! И я очень рад, что смог снова побывать в этом волшебном мире!

 

Сравнивать трилогии не стану, не благодарное это дело. Скажу, что Хоббит первые две части, конечно, были слабее, будто бы на новое комиксово-комедийное поколение рассчитаны. Но третья часть реабилитировалась сполна. Вызвала именно те чувства, которые я последний раз испытал лет 10 назад.

 

Понравился Даин и его манера общаться. Понравился Бильбо - лучший хоббит тысячелетия. С Торино они действительно отлично смотрятся. Понрвилось, как Белый совет давал прикурить Назгулам. Ну и Галадриэль, конечно же! Тетка чуть напужала, но внушила. Вот только голос у нее при этом не очень подходил, слишком уж много злобы я в нем почувствовал.

 

Минусов полно, но пофиг. Джексону спасибо. Надеюсь на Сильм, или Нуменор, или Дети Хурина. Продай права, Кристофер, не жмоться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то и в ВК такое было, когда Мерри и Пипина похищали: те тоже с одного меткого броска камня валили закованных в латы урукхаев, когда от Фродо отвлекали, а те поздоровее были. К тому же в Хоббите и в ВК, кажется, упоминалось, что хоббиты были на редкость меткими, так что какого-то особого недоумения этот факт не вызвал.

 

Меткость это одно, а камень с хоббитскую ладонь и здоровенное создание должны бы работать по другим законам фентезийной физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущие два фильма мне ОЧЕНЬ не понравились - первый нудный и там гадкие гномы, второй - мельтешащий и там не менее гадкие гномы. Поэтому ожидания от третьего фильма были очень занижены. Фильм оказался лучше ожидаемого, но, чтобы не говорить голословно - "АААА, ВСЕ ШИКАРНО, ШЫДЕВР!" я разложу все по полочкам.

 

Гномы. Эти товарищи начали раздражать с момента, как опустошили припасы бедолаги Бильбо, тем самым, вынудив его выбирать - голодная смерть зимой или поход за сокровищами гномов, которые сами гномы боятся вызволять.

В третьем фильме все 11 гномов как-то плавно растворились, слившись в фон, и, дав возможность для сольной партии Торина. А партия не самая приятная - за несколько первых минут в фильме он заставляет себя ненавидеть своей алчность, беспринципностью, беспардонностью и ниоткуда взявшейся гордыне. Валить все на проклятие золота нельзя, ведь он пробыл "королем" совсем немного времени - просто сам Торин изначально был с гнильцой, вот вся дрянь и полезла.

 

Хорошо, что Торин не единственный представитель гномов в этом фильме - подмога на парнокопытных оказалась более логична, сговорчива и прагматична. Их боевой порядок просто прекрасен - все, как один, четко и слаженно ощетинились и забронировались.

 

Самая драматическая часть фильма опять же связана с гномами, но жалко только одного из них -

 

Кили, который единственный проявлял характер и воистину рыцарское благородство. А вот Торина совсем не жаль, этот человек не должен был возглавлять королевство, он бы погубил и его и подданных.

 

 

Люди. Это наименее интересная из представленных рас, у них как всегда проблемы и с избранием нового руководства их не становится меньше. Бард, конечно, благороден и отважен, но недальновиден.

Оставив в живых Альфрида он оставил место для неуместных шуток. Более того, он доверил своих детей человеку, у которого на лбу написано "Предам в самый ответственный момент"

. Сами люди толком в битве и не участвовали - прятались, гибли, кричали, но отпора не дали.

 

Эльфы. Я стала о них гораздо лучшего мнения после этого фильма. После Пустоши я считала их заносчивыми засранцами, а тут оказалось, что по сравнению с гномами они просто верх логики и вежливости. Вот только я несколько разочарована их боеспособностью. По идее, они самые лучшие воины, но на практике

 

они ловко выпрыгнули в начале боя, умирали и весь остальной бой проходит без их участия - неужто все так быстро погибли? Настолько быстро, что оставили короля одного?

 

Где вообще в этих армиях офицеры, кто ими управляет? Никакой же организации.

 

Орки. Красавцы! Их система координации боя привела меня в восторг - сигнальный маяк, звуковое оборудование, командный пункт в выгодной точке.

А их пластическая медицина! Их костоправы поставят на ноги любого, вошьют ему пару пластин, ввернут тройку ржавых винтов и все - в бой!

А тролли, это же гениально, ослепить их и управлять при помощи цепей, задетых за веки.

Ох, орки!

 

Почитав тему удивилась, как много зрителей сочло фильм скучным. Когда же там скучать, если едва ли не 90% времени занимает мясорубка? Постоянно кто-то кого-то рубит, бежит, крадется. Продыху не было, только и успевай следить, кто же сейчас отдел богам душу - эльфы, орки или гномы.

 

В итоге я поставлю фильму 9 из 10. Один бал снимается за раздражающий меня грим и концепцию гномов. Если вы снимаете серьезное кино, пусть и по детской сказке, то подойдите ко всем расам одинаково. Почему гномы такие гипертофированно нелепые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге я поставлю фильму 9 из 10

 

А вас не смутило отсутствие целых кусков, сюжетные дыры, нелогичность битвы?

 

Убогий фильм, поставил 7 из 10 только из уважения к серии, реальная оценка 5-6.

Рваный монтаж, отсутствие целых кусков режит глаза, надуманные сюжетные линии и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Второй день обдумываю увиденное. Пришлось сегодня второй раз сходить, ибо обещала пойти с подругой, которая долго собиралась. Сидела и тщательно выискивала то, что не увидела (может быть) в первый раз. Как итог – не переубедила я сама себя. Конец фильма сильно смазан, тут правильно писали, битву куда-то запихнули и скомкали, прощание с павшими – что за томные взгляды горожан – и это усе? И что там дальше с Бардом, гномами, Аркенстоном - три фильма ходили мы за ними ходили, а кончилось все тем, что все посмотрели друг на друга и в розовую даль? (книжку то я читала но мы же про кино сейчас говорим). ВК ругали за множественный конец – тут бы он не помешал. Ибо это уж точно конец. Разочарована, вобщем. Это пафосное сражение на льду с неубиваемым Азогом – какой-то голливудский боевик просто про столкновение хорошего ГГ с нехорошим. Лучшие впечатления – бесподобный Мартин Фриман в роли Бильбо, сражение с драконом и Трандуил на лосе. О, этот лось :). Кстати, тоже не поняла – что ж там в самом конце Трандуил таким мерзопакостным показался, а после вдруг передумал? Тоже все смазано. Словно зажали или времени, или денег. Снимать столько лет и такой финал. Обидно. Надеюсь на режиссерскую версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то люди начали признавать, что битва слита, а то по началу кто-то это, нещадно обрезанное в монтажной безобразие, даже пытался оправдать. Собственно, моя рецензия как бы совпадает с мнением большинства зрителей, не смотря на то, что ее беспощадно минусуют.

Да уж, не сильно ждал режиссерских версий у предыдущих Хоббитов, все устраивало и так, а тут прям жду больше самого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже не поняла – что ж там в самом конце Трандуил таким мерзопакостным показался, а после вдруг передумал? Тоже все смазано.

 

Он был не мерзопакостным, он был рассудительным и пекся о своем народе. Во как. Раз не дают камушки, ну и пусть тада идут все в сад, а они гордо удалятся в туманную, в смысле лесную даль.

 

ЗЫ Лось да, лось был волшебный. Его судьба меня тоже сильно волнует, она ж не до конца раскрыта режем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орки. Красавцы! Их система координации боя привела меня в восторг - сигнальный маяк, звуковое оборудование, командный пункт в выгодной точке.

А их пластическая медицина! Их костоправы поставят на ноги любого, вошьют ему пару пластин, ввернут тройку ржавых винтов и все - в бой!

А тролли, это же гениально, ослепить их и управлять при помощи цепей, задетых за веки.

Ох, орки!

 

Верно подметили! :plus: При каждом появлении Азога-руки-ножницы я ломала голову, как он управляется с этой конструкцией без боли?! другой мир, понятное дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...