Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исход: Цари и боги (Exodus: Gods and Kings)

Ваша оценка фильма "Исход: Цари и боги":  

237 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Исход: Цари и боги":



Рекомендуемые сообщения

Ну сценарий слабый - тут не посмпоришь, но визуал и актеры на высоте.

 

Конечно это так, но ведь я смотрел фильм Ридли Скотта который выходит не только за счёт актёров и визуала да и вообще у него не было настолько блокбастерных жевтельных фильмов как этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Затянуто, без эмоций, не драйвов и вообще Царство небесное было в разы круче (хотя тоже ничем не цепляет)

 

Ридли когда берется за тему христианства снимает без какого либо изыска. Есть где развернутся в плане декораций/локаций, визуально шедевр. но почему снято так тоорно. Почему такой мискаст? Почему? Он специально чо ле?

 

Вот не верю я в Рамзеса Эдгертона. не верю я в Моисея Бейла. Кингсли на ура бы отыграл обе роли. А образ мальчика? Чо лол?

 

Да и финал. Где манна небесная? Где вода в пустыне? Где пояснение что Моисей не дойдет до конца пути? Где красивый выход 10 заповедей? Где самое интересное? Где Исход????

 

Даже режжиссерки не хочу смотреть. Разве что изза начала фильма ибо полчаса точно там вырезано.

 

И да, братской атмосферы и какого хрена Бейл поддерживает Египет я не уловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самый масштабный и зрелищный фильм, который я видел.

Куда делась Сигурни Уивер во второй половине фильма? С таким персонажем могли брать любую актрису из массовки. По остальным актерам претензий нет.

Как эта чернуха получила PG 13 - загадка.

Мальчик понравился.

Спасибо, что закончили там, где закончили.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма общие сборы не такие уж провальные.

 

Ну и слава аллаху

 

ибо полчаса точно там вырезано.

 

Лал на пол часа там тока Моисей с женушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПГ-13? Ясно почему у меня был ступор. Потому что серьёзно показать жуткую историю при таком рейтинге никак нельзя. Ридли Скотт создан не для такого рейтинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПГ-13? Ясно почему у меня был ступор. Потому что серьёзно показать жуткую историю при таком рейтинге никак нельзя. Ридли Скотт создан не для такого рейтинга.

Он даже ромкомы снимал. Про жуткие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже ромкомы снимал. Про жуткие вещи.

 

Ромкомы - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромкомы - это другое.

Жанр другой, форма другая. Но не идея. "Гладиатор" и "Хороший год" - такие разные казалось бы жанрово фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что было до 10 казней на 4 из 10, ибо скука смертная, даже Кристиан не спасает, всё что после на 8, особенно волна с тайфунами, такой красоты я ещё не видел. Общая оценка всё же 6, Ридли молодец, но ему сильно не повезло со сценарием, ибо Бог в виде мальчика который хочет чтобы его умоляли это facepalm.

P.S: Почему Эджертон всё время что-то жувал?

Изменено 13.01.2015 09:03 пользователем ALEXandROV09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемто я абсолютно не понимаю общественные вкусы. Фильм полон достоинств и очень хорош сам по себе, однако еле окупился и рейтинги в очередной раз не соответствуют качеству. Насколько не люблю Скотта, но это один из его лучших фильмов и такая ничтожная прибыль у действительно славного фильма меня вводит в недоумение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр другой, форма другая. Но не идея. "Гладиатор" и "Хороший год" - такие разные казалось бы жанрово фильмы.

 

В Гладиаторе беда с эпичностью (всё камерно), историчностью (аутентичность сказочна, Римляне-клоуны, рабов во дворцах нету) и главным злодеем который вообще реальным человеком быть никак не может.

 

И там много намёков на безнравственность как например попадание мальчика под лошадь что честно говоря не хорошо говорит о том кто решил это показать.

 

В "Исходе" главный злодей в отличие от Коммода выглядит более живым человеком и менее стереотипным ублюдком. Даже наоборот его где-то жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически Ридли снял фильм и для верующих , и для атеистов. Каждый сделает итоговый вывод для себя. Правда если уж он делал фильм для атеистов , кем сам и является , то мог бы побольше фраз связанных с этим придумать.

 

Запомнилась только фраза Кристиана Бэйла вначале фильма про бога и то не помню даже её. В общем неплохо , но мог бы сделать и шедевр , если бы не испугался и не делал бы столько воды (я не про воду в море , а про сценарную воду с растяжением времнеи) в первые 1.5 часа фильма.

 

Вообще у фильма беда с продолжительностью. Сразу видно , что Ридли пытался растянуть его , но зачем? Фактически в первые 1.5 часа вообще ничего не происходит и ради этого нужно было столько снимать? А ведь это ещё не режиссёрская версия , в общем длился бы 1.5 часа и заслуженную 8 я бы ему поставил , а так 6-7. Ну ладно пусть 7 за попытку надавить на "всё можно обьяснить наукой" и выдуманного бога мальчика , которого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически Ридли снял фильм и для верующих , и для атеистов. Каждый сделает итоговый вывод для себя. Правда если уж он делал фильм для атеистов , кем сам и является , то мог бы побольше фраз связанных с этим придумать.

 

Запомнилась только фраза Кристиана Бэйла вначале фильма про бога и то не помню даже её. В общем неплохо , но мог бы сделать и шедевр , если бы не испугался и не делал бы столько воды (я не про воду в море , а про сценарную воду с растяжением времнеи) в первые 1.5 часа фильма.

 

Если Ридли атеист то зачем тогда уважил верующих людей в "Прометее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ридли атеист то зачем тогда уважил верующих людей в "Прометее"?

 

Заставили :sad:

 

Ну или хотел специально бред снять. Хотя второй части мы ещё не видели , может там никаких богов и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставили :sad:

 

Ну или хотел специально бред снять. Хотя второй части мы ещё не видели , может там никаких богов и не будет.

 

Вообще в "Прометее" главная героиня блаженна так что неверующему не снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически Ридли снял фильм и для верующих , и для атеистов. Каждый сделает итоговый вывод для себя.

 

Правда если уж он делал фильм для атеистов , кем сам и является , то мог бы побольше фраз связанных с этим придумать

 

Запомнилась только фраза Кристиана Бэйла вначале фильма про бога и то не помню даже её.

в общем длился бы 1.5 часа и заслуженную 8 я бы ему поставил

Что ты такое несёшь, чёрт тебя дери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Ридли Скотт атеист? Где это сказано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Ридли Скотт атеист? Где это сказано?

Скорее сценаристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты такое несёшь, чёрт тебя дери?

 

Мудрые вещи. Похоже оскорбился моими словами о верующих? Ахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрые вещи. Похоже оскорбился моими словами о верующих? Ахахах

 

Я оскорбился воистину бескомпромиссным отсутствием здравого смысла и хоть какой-то логической последовательности в словах.

 

p.s.

Ахаха, верующие бомбят, ахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее сценаристы.

Скорее всего это так. Заметил что Ридли Скотт несмотря на оригинальность отдаёт дань классическому фильму Сесиля Де Милля "Десять заповедей" с Чарлтоном Хестоном и Юлом Бриннером. Только чуть приземлённо!)

Мудрые вещи. Похоже оскорбился моими словами о верующих? Ахахах

 

Я верующий и мне плевать на ваши слова.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это так. Заметил что Ридли Скотт несмотря на оригинальность отдаёт дань классическому фильму Сесиля Де Милля "Десять заповедей" с Чарлтоном Хестоном и Юлом Бриннером. Только чуть приземлённо!)

 

 

Я верующий и мне плевать на ваши слова.)

 

Да несмотря на все недостатки, видно, что Ридли старался, так как режиссура хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да несмотря на все недостатки, видно, что Ридли старался, так как режиссура хорошая.

 

Режиссура хороша, но сценарий крив и кос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ридли атеист то зачем тогда уважил верующих людей в "Прометее"?

 

Верующих во что? Креационизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссура хороша, но сценарий крив и кос.

 

не расскажешь, что там криво и косо? Не считая того, что библейские сюжеты не очень вписываются в голливудскую канву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...