Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исход: Цари и боги (Exodus: Gods and Kings)

Ваша оценка фильма "Исход: Цари и боги":  

237 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Исход: Цари и боги":



Рекомендуемые сообщения

которое запрещают в нескольких странах, которое уже в начале проката имеет низкий серый рейтинг (ниже 7), которое имеет столько критики в свой адрес - не на пустом же месте всё это.

 

Как ни странно, все это еще ни о чем не говорит

Новость о четырехчасовой версии ну очень радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

которое запрещают в нескольких странах, которое уже в начале проката имеет низкий серый рейтинг (ниже 7), которое имеет столько критики в свой адрес - не на пустом же месте всё это.

 

Я бы даже сказал , что запрет в нескольких странах - это хороший знак :cool:

Низкий рейтинг тоже не показатель , так как религиозная тематика , а здесь если чуть обидишь религию , то фанатики единички тока так поставят.

Критика (смотрите выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ух-ты, супер. Супер. Чертовски ожидаемо. Гораздо больше чем эта театралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы после выхода режиссерки рейтинг не упал до 5%)).

 

Вообще веры в кино вообще уже нет. Спекся дед в концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно узнал, что (под спойлер что ли спрятать)

Моисей тута не верит в бога и вообще ему класть на евреев, а боженька его заставляет, лел.

Теперь жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже придётся идти из за одних спецэффектов, говорят казни круто сделаны и общие декорации древнего Египта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чую, что у тех, у кого припекло от интерпретации Ноя, тут даже больше может припечь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет сюжет , как описал EGG , то возможно шедевр для меня будет ))

Я это пишу немножко с сарказмом , но если пропихнут тему "бога нет" в кино про бога - это будет адски весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно узнал, что (под спойлер что ли спрятать)

Моисей тута не верит в бога и вообще ему класть на евреев, а боженька его заставляет, лел.

Теперь жду.

Не удивлен, учитывая атеиста Скотта. Дед норм вбросил и все фанатичные психи взорвались. Особенно забавляет когда запрещают фильм в некоторых странах под предлогом "в связи с историческими несоответствиями". Видали? Исторические несоответствия. Лалы.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты, супер. Супер. Чертовски ожидаемо. Гораздо больше чем эта театралка.

Даже не знаю идти на театр или не мучать .. и культурно глянуть реж в комфорте и все дела.

 

Не удивлен, учитывая атеиста Скотта.

 

Вроде как он не атеист, просто кардинально против всей этой организованной прелигии типа хрестианство, но предполагает существование сущности, которую в итоге можно назвать Бог, которой по сути поклоняются все религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была в кино

Какой однако Рамзес! :wow: Бейл отдыхает (хотя он тут хорош).

 

Ребята, а спойлер разве не так [/spoilеr] ставится? Ато расписала что понравилось, а разместить не могу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была в кино

Какой однако Рамзес! :wow: Бейл отдыхает (хотя он тут хорош).

 

Ребята, а спойлер разве не так [/spoilеr] ставится? Ато расписала что понравилось, а разместить не могу (

Вот так

 

если вы про форум.

Процитируйте мой пост. Там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, третья попытка и провал. Буду без спойлеров, раз такие кривые руки)

 

Фильм хороший. Больше исторический, чем фантастика или блокбастер. Он вполне может сойти за достоверный, каких то "чудес" не было.

 

Музыка на уровне, но яркого трека не было, к сожалению.

 

Сюжет ровный, рваностей (как в Александре к примеру) не было, все хорошо переходит одно в другое, в героях не путаешься.

 

Религиозная тема подана ненавязчиво и красиво. Фанатизма нет, перебора с религиозной атрибутикой тоже.

 

Актеры отличные. Бейл играет на уровне, точнее, он выглдядит на 100%, играет на 80%)) В некоторых моментах мог бы лучше.

 

Но звезда тут Рамзес. Какой он тут прекрасный. Ему веришь. Как персонажу, видишь и его эмоции и развитие. И при этом нет ощущения наигранности. Большо поклон актеру - игра превосходная!

 

Мальчик с камушками больше злил, но в одной сцене ссоры тоже зауважала ребенка-актера.

 

Остальные мужские персонажи очень хороши, калоритные, достоверные. А вот женщины разочаровали. Вроде было где развернуться, но только двух второстепенных героинь отметила бы, да и то с натяжкой.

 

Спефеффекты вписаны грамотно, лишними не ввглядят. Разве что в одной сцене 3д откровенно испортило вид.

 

Был и юмор, и даже пара лулзов, которые могут стать мемами (на что я надеюсь, потому что выходящие из зала вовсю улыбались и говорили "жвачка Орбит", "электричество вырубило" и "ставь чайник, дорогая" :lol::lol::lol:

 

Хорошее достойное кино. Я еще раз пересмотрю.

Если сравнить ну хоть с тем же недавним Ноем, то тут гоооооораздо все лучше. Однозначно лучше. 7 или даже 8 из 10 после первого просмотра.

Изменено 29.12.2014 23:11 пользователем ICanDoIt
спойлеры не поставились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю идти на театр или не мучать .. и культурно глянуть реж в комфорте и все дела.

Вот и я, ибо режиссерка намного важней и интересней. Да и дома посмотреть всегда удобней.

Но всё-таки один раз схожу.

вчера была в кино

Какой однако Рамзес! :wow: Бейл отдыхает (хотя он тут хорош).

Yeap, Эдгертон шикарен :cool:

И Бэйл тоже хорош, да, просто Рамзес, эмм, экзотичней-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а бюджет оказывается $140 000 000

 

Прилично. У Kingdom of Heaven - 130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в 3-х странах запрещен к показу, причем в ОАЭ запретили за

ложное представление об исламе. Значит нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а спойлер разве не так [/spoilеr] ставится?

 

 

нажми цитировать и позырь как у меня написано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого-то бодуна почитал рецензии на сайте... даже зелёная отбивает желание смотреть, не говоря об остальных. Ни зрелища, ни достоверности... вспомнился "Ной". Даже не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотту удалось пройти по лезвию бритвы - буквально.

Показательна сцена со жрицей вначале, отношением к происходящему ритуалу Моисея и того, что он сказал потом фараону на смертном одре.

Устами своего героя режиссер говорит зрителям: "Я с уважением отношусь к вере окружающих", но это - моя история. Кто-то из зрителей видит в этом компромисс, кто-то неуважение к первоисточнику, кто-то - что "Скотт уже не торт".

Да, в середине фильма действие провисает - это особенно заметно после бодрого и эмоционального начала. Но без этого не обойтись, так как именно в эти экранные минуты перед нами складывается характер Моисея.

Для меня - вполне убедительно.

Если сравнивать с "Ноем", то "Исход" выглядит более цельным, а в силу определенных факторов и более эффектным.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в 3-х странах запрещен к показу, причем в ОАЭ запретили за

ложное представление об исламе. Значит нужно смотреть.

 

А где в фильме ислам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, фильм неплох. Визуал превосходный. Бэйл и Эдгертон ожидаемо хороши.

 

Жаль что на тему такого вот Египта мало снимают.

Изменено 02.02.2018 02:40 пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в тему опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в тему опрос.

 

О, благодарим за незамедлительность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заранее 9 поставил, не смотрел еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении MARK ANTONII История и религия,всё же разные вещи. Фильм не может быть историческим,ибо за основу взят библейский сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...